Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 09 дек 2019, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боты – кто они?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:37 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
И я про тож говорю при скольких развитых и неразвитых измах я жил и живу а если не будешь думать о семье , о том что надо вертеть головой и работать руками тебе ни ЦАРЬ ни БОГ и ни ГЕРОЙ не помогут....
Помните , Великий Райкин говорил ... у нас начни только жаловаться , сразу у всех испортится настроение.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:24 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
124 раз в 115 сообщениях
Начальник Управления нелегальной разведки КГБ СССР, живая легенда отечественных спецслужб, генерал-майор Юрий Дроздов в интервью «Фонтанке» рассказывает о секретных соглашениях Госдепартамента США и объясняет, что источник межнациональных конфликтов в России находится на Западе, раскрывает американские методы влияния на массы

- С 1979 по 1991 год Вы возглавляли Управление нелегальной разведки КГБ СССР, поэтому наверняка лучше всех знаете, каковы, кроме чисто гуманитарного навязывания американского взгляда на прошлое и настоящее той или иной страны, ещё цели деятельности "системы влияния на большие людские массивы"?

- Например, чтобы получить во взаимоотношениях с тем или иным государством какое-либо дипломатическое преимущество. Именно поэтому политическая линия США по разрушению внутреннего спокойного содержания той или иной страны глубоко продумана, а не локальна и спонтанна, как иногда кажется. Для этого во многих странах создаются прослойки людей, распространяющих те идеи, которые им диктуют на Западе, чтобы облегчить ему овладение конкретной территорией. Ведь ещё Сунь Цзы говорил, что лучше покорить страну, не сражаясь. США, начав серьезно изучать нас в 1917-м году, больше никогда не оставляли вне поля своего зрения, занимались не просто аналитической или научной работой, а вели и очень серьёзную разведывательную деятельность.
- Судя по тому, что Вы пишите в своей книге «Операция «Президент». От «холодной войны» до перезагрузки», всё ужасное для России только начинается: "Мир вступил в фазу наиболее опасного противостояния - цивилизованного. Цена поражения в этом противостоянии – полное исчезновение с лица Земли одной из цивилизаций".

-В данном случае под словом «цивилизация» понимается система или системы ценностей, объединяющих людей разных национальностей, живущих в разных государствах и исповедующих разные религии. Могущественные транснациональные олигархические кланы уже определили будущее всего человечества, а академические круги Запада даже придали ему для большей убедительности научно-теоретическую форму. Практический процесс глобализации уже идет, и с каждым годом мир неуклонно приближается к торжеству нового мирового порядка.

При этом история Запада не дает никаких оснований для надежды на то, что его правящие круги предоставят незападным странам и народам необходимые ресурсы и материальные блага, которые западные государства целеустремленно отбирали у них на протяжении столетий. Вся мировая история убедительно свидетельствует, что они никогда и ни при каких обстоятельствах не пойдут на уменьшение своего потребления ради выживания незападных народов.

В этих условиях России уготована участь тельца, который должен быть принесен в жертву «для блага всего человечества», как и предлагал почти сто лет назад личный советник президента США Вильсона полковник Хауз. :dash:

https://topwar.ru/4034-yurij-drozdov-ro ... telca.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 12:42 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Обратите внимание на схожесть позиций людей которые не довольны теперешней властью- у них есть цель свергнуть, но нет программы дальнейшего развития событий =/ Указана цель, а дальше им никто правды не скажет, что будет и кто придет к власти и для чего. Есть мудрость-аксиома : революции начинают борцы за правду, а пользуются подонки??? Делаем вывод, что начинают не борцы за правду , а ими просто манипулируют и потом выходят вперед на финише...
Поэтому противники нынешней власти, стоит их спросить о дальнейшей программе впадают в бешенство- потому как её нет она не запрограммирована для них, но она есть у тех кто манипулирует....такое вот наблюдение сделано, основанное на многих фактах и беседах.

Понравилось тут высказывание одного журналиста -Ливийские граждане устали от такой "плохой" жизни и своего правителя, свергли и убили его и наконец-то "зажили" как ЛЮДИ !!! :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lev008 "Спасибо" сказали:
xela
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 23:28 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 181
Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Вот ещё по теме:
"Я выписываю «Новую газету», я должна знать, что я думаю."
Признаться, я долгое время думал что это фейк, и не проверял, потому что не мог поверить, что в реальности бывают такие искренние идиоты.
Оказалось Ахеджакова действительно это говорила без стеснения Эху Москвы.
Дело даже не в источнике информации, а в том, что человек принимает чьё-то мнение на веру и считает своим (отсутствует критическое отношение к информации). В принципе это свойственно всем людям не аналитического склада ума, поэтому интеллигенцию техническую заменили творческой. Она не сеет и не пашет, ни за что не отвечает (в юридическом смысле) но имеет мнение.
Для разбора интересен весь абзац:
Л. АХЕДЖАКОВА — Я раньше газет никогда не читала. А потом началось время, когда мы взахлёб читали свои газеты. Когда я вдруг стала читать газеты. У меня же утро начинается — где «Новая Газета»? У меня утро начинается — где «New Times»? Почему не купили «New Times». Я никогда не думала, что буду читать газеты и что для меня это будет иной раз важнее, чем художественная литература. Вот, наступает какой-то момент, мне самой стыдно, что я откладываю любимую книжку, мне нужно от корки до корки, как я Диме Муратову однажды сказала — ну, я выписываю «Новую газету», я должна знать, что я думаю.
То есть до определённого момента времени Ахеджакова была просто актрисой, а потом у неё сорвало башню и она начала читать взахлёб и утро начинается с газеты. Причём крыша уехала так далеко, что её заменило творчество журналистов Новой Газеты.
А что послужило спусковым механизмом?
Вспомнился недавний визит американского гастролёра Энтони Роббинса. Во первых непонятен ажиотаж. Ну приехал хрен кокой-то, сколько их было, сколько их будет... Во вторых входной фильтр-цена билета от 30 до 500 тыс. рублей. Явно работяги туда не пойдут. Что он там вкладывал в головы? Куда теперь это стадо побежит?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:58 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Цитата:
Во вторых входной фильтр-цена билета от 30 до 500 тыс. рублей.

Вот это когда я услышал по ТВ, особенно 500 тысяч мне кажется немного странным,я предполагал, что люди у которых далеко не последние деньги 500 т.р обладают определенными способностями, которые позволяют им анализировать ситуации и они чего-то достигли в материальном. Либо это отпрыски богатых родителей , которые просто не контролируют их расходы и им наплевать чем они занимаются, либо подсадные....другого объяснения не могу найти =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:39 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
124 раз в 115 сообщениях
Прибалтика страдает в одиночестве: шпроты не продаются, Юрмала пустует, порты «загибаются» Shark News

В то же время в России наладили собственное производство шпрот. Например, в Калининграде был открыт консервный завод, который выпускает эту продукцию. За минувшие годы россияне уже забыли про латвийские шпроты, так что на рынке РФ их уже особенно не ждут.

«Загибается» от экономических санкций и Рижский торговый порт. В 90-е годы он был одним из крупнейших на всем постсоветском пространстве, его мощности были забиты практически под завязку. Теперь же Россия приняла решение переориентировать все грузы в собственные порты, а потому перевалка угля, нефти и контейнеров все чаще происходит в гаванях Ленинградской или Калининградской областей. Более того, крупные российские производители «Уралхим» и «Уралкалий» планируют закрыть свои терминалы в порту Риги и перенести их на территорию РФ.

Не стоит забывать, что и сами страны Прибалтики едины только в борьбе против России. При этом друг другу они тоже не прочь насолить при любом удобном случае. Так, несколько лет назад Литва разобрала железную дорогу, по которой в порты Латвии шли грузы из Белоруссии. Европейский суд вынес решение восстановить ж/д ветку, однако она до сих пор остается в заброшенном состоянии.

Из-за русофобии страдает и туристическая сфера в Латвии, так как основной поток туристов сюда всегда шел именно из РФ. Теперь россияне все реже стали приезжать на популярные латвийские курорты, и в первую очередь, в Юрмалу, которая теперь стоит полупустая. Из-за этого здесь закрылось много кафе и ресторанов, а цены на жилье резко пошли вниз.

Один из немногих латвийских товаров, который все еще беспрепятственно поступает на прилавки российских магазинов – это знаменитый «Рижский бальзам». Для производителей этого напитка РФ по-прежнему остается крупнейшим рынком сбыта, и лишиться его они точно не хотят.

https://sharknews.ru/pribaltika-stradae ... yandex.com

выпивку- ни на что не променяем... :drink: :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:11 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Про прибалтику доля правды большая, но мне кааца все же приукрашено, и в том же Метро есть прибалтийские шпроты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:41 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
И через рижский порт мы поставляем оборудование на завод в подмосковье.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:20 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
По портам Россия здорово снизила по Риге по моему на 65%, осталось 35% и то должны до 2021 года перевезти в Россию.
xela
Когда завод откроете в Солнечногорском районе Подмосковья ? И будут ли там внедорожники собирать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:31 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
Lev008 писал(а):
Когда завод откроете в Солнечногорском районе Подмосковья ? И будут ли там внедорожники собирать?

Планировался SOP(start of produktion) E-klasse в конце марта, а остальные GLC, GLE, GLS в ноябре. Но всё очень грустно :( . И я бы не рекомендовал брать российскую сборку, по крайней мере, на начальном этапе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:00 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
119 раз в 118 сообщениях
xela писал(а):
И я бы не рекомендовал брать российскую сборку, по крайней мере, на начальном этапе.

Белорусы до сих пор плюются на качество российской сборки немецкого автопрома. И своего практически тоже.
Часть гаек умудряется самовыкручиваться, начиная с первой тысячи км. пробега, кузов за 3 года уже в жуках, покрытие молдингов истирается, резинки-уплотнители торчком становятся и т.д. и т.п.
Немного лучше было в Беларуси, но сказать сейчас не могу... давно не занимался этим вопросом. Форд вроде какой-то выпускали, но всё равно народ предпочитает оригинальных немцев.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:37 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
xela
Цитата:
И я бы не рекомендовал брать российскую сборку, по крайней мере, на начальном этапе.

Я пока от мерсов отошел, может временно не знаю, последний в 2014 году купил сыну и продал через некоторое время С-300 AMG почти новый, помню обзор плохой и спина отваливалась после сидений спорт и 1,5 часа езды с ним и все бордюры были наши :) .
Siola
Цитата:
но всё равно народ предпочитает оригинальных немцев.

А оригинальных кто собирает- турки :)
Просто машина стала не та ...вот и всё.
Да-же по другому скажу появились явно получше, но и они чего-то стали сдавать позиции...

Последний раз редактировалось Lev008 25 фев 2019, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 20:38 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
Олег. Завод "Фольксваген" в Калуге вполне даже не плох. Зря так. Не хуже многих других. А я их повидал.
Цель производителей, желающих сохранить качество, исключить человеческий фактор. При малых объёмах производства, введение высокого уровня автоматизации, экономически нецелесообразно. В этом случае производитель использует ручной труд, особенно охотно, где стоимость труда низкая. Ручная сборка некоторых компонентов весьма критична к качеству конечного продукта. Блин, как я заумно написал - самому противно.
Другими словами - пример:
Конструктора в процессе разработки, определяют положение сварочных точек на кузове. После крэш-тестов изучаются разрывы сварных соединений, вносятся изменения. В итоге утверждённая конструкция приходит в серийное производство. Положения сварочных точек закладываются программой в сварочные роботы. А есть заводы, где этих роботов нет и всё делает дядя Вася со сварочными клещами. А может он после активных выходных. Что-то забыл, что то не там поставил. В итоге надёжность и безопасность становятся под вопрос.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 21:38 

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
ДА дядя ВАСЯ может ... если вспомнить наше ... не стрелять же из неё.....
плюс минус трамвайная остановка...и так сойдет....крылатые выражения....
Я же помню рекомендацию в запорожце запомните как она гудит если гудет и тарахтеть станет иначе значит что то плохо ....
я долго ездил в своей пятерки и только когда я ехал как пассажир в другой пятерке я понял что моя коробка передач гудит чрезмерно, особенно на повышенной скорости...

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа