Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 09 дек 2019, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боты – кто они?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:55 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
Снова о снова, на различных форумах появляются участники, со странным, с моей точки зрения, настроем. Они видят всё, что касается российского руководства и непосредственно Путина, только в «чёрных тонах». Иногда их уносит дальше и они начинают утверждать, что все русские – быдло ну и т.д. Создаётся впечатление, что им в глаз «попал кусок разбитого зеркала».

Их посты и комментарии в основном «заряжены» эмоциями, без каких-либо логических выводов, ссылок на источники или их источниками являются такие же как они. Для меня, ничем не подкреплённые умозаключения, не являются серьёзной информацией.

Сам феномен появления таких персонажей меня весьма интересует.

Я для себя их разделил на «профессионалов» и «идейных».

Если с «профессионалами» всё более менее ясно. Здесь, в Европе достаточно организаций, фондов, ведущих серьёзную работу в этом направлении и спонсируемых понятно откуда. Я тоже побывал на мероприятии одной такой организации. Там промывка мозгов похлеще «Гербалайфа» и «свидетелей Йеговы». Благо у меня прививки. Для примера взгляните на лица «истинных патриотов России» из фонда Немцова зарегистрированного в Германии: https://nemtsovfund.org/o-fonde/sovet-fonda/.

Вот с «идейными» у меня странная картина складывается. В районе 11-го, 12-го года у одного из моих школьных товарищей произошло.. Изменился человек и достаточно резко. Поначалу – «всё правительство –воры», «Путин-гад». Со временем «все русские – быдло», а все друзья - «рвачи, мздоимцы». Про меня – просто «сволочь – хорошо пристроился». Долгое время мы считал, что это- «кризис среднего возраста». Его коллеги – врачи предположили микроинсульт. Через некоторое время ещё одну одноклассницу «накрыло». Сейчас «постит» «Радио-свобода», «Дождь», «Эхо Москвы». И абсолютное неприятие альтернативной точки зрения. Также и парочка институтских друзей.

Вот и возникает полуфантастическая идея: а не используют ли партнёры какие – либо средства? Может и в Украине, после птичьего, свиного ещё и украинский грипп запустили, который дал осложнения?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю xela "Спасибо" сказали:
Siola
 Заголовок сообщения: Re: Боты – кто они?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:20 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
xela
Не знаю, что и кто использует, но я это тоже заметил у своих некоторых знакомых и друзьях. Причем, это касается не только Путина и правящего строя, но и в принципе отношения к своему окружению. Я думаю, что это, все таки кризис среднего возраста... ;) А может, просто с возвратом тупеют и начинают впадать в детство и маразм...
А еще, классик, как-то сказал - "Ведь в России только радость общая, а горе у каждого своё."

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:33 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
А вы представьте себе .... хвалите свою страну , хвалите своё правительство ... ну и так далее, Шансы на этом заработать у вас я думаю нулевые и выделение адреналина нулевое ...
А теперь ... вы ругаете свою страну, ругаете своё правительство ... если вас заметят то есть шанс начнут приплачивать , и выделение адреналина резко возрастает ЭТО ЖИЗНЬ ....и без этого они жить не могут ...
А есть еще "РАБЫ своей лампы" ... вылезая из неё они всегда говорят только одно , то что зашито "триста" лет назад в их голове...
Это рабы своей должности , своего положения ,своего круга и далеко не все могут из этого рабства хотя бы на время освободится, не говоря уж навсегда....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:50 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 181
Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Есть ещё боты-программы в прямом смысле. В основном встречаются на информационных ресурсах типа Рамблера, где бывает по несколько тысяч комментариев к статьям и никто ни с кем не знаком. Реагируют на ключевые слова-Путин, коррупция, армия, пенсия, зарплата, налоги, дороги. Вычисляются постановкой вопроса-ответ невпопад. Я сначала думал, что это иностранцы, не знающие русского языка. Но сейчас полно адекватных онлайн-переводчиков.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:56 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Про такие автоматы все понятно .... за примером ходить далеко не надо наберите "ищу гроб" и потом вам еще месяц будут сыпаться предложения где купить ....
так и с фразой Путин сразу посыпятся предложения что с ним делать ....
Прогресс ОДНАКО ....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:59 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
климанов писал(а):
наберите "ищу гроб"

климанов, Валентин, рано! :lol:
Ты нам ещё нужен!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:11 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Да просто так надоела эта кухня, ничего поискать нельзя !
что нибудь посмотришь или чего спросишь так потом целый месяц изо всех углов экрана вылезает , патефоны ,утюги, корма для собак , девки и прочее ... а тут еще сотовый телефон с утра ,ВЫ имеете право на .../ развод на бабло /, да потом звонок в дверь ... МОС газ с топором , мальчики с борахлом , как жить на пенсии... и дача не спасает и там достают ...ХОЗЯИН работа есть .... :kowboy: :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:19 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
климанов писал(а):
...девки и прочее ...

Так-то лучше :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:05 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Есть боты программы это понятно не даром лярды долларов тратятся - это часть денег которая идет на это.
А есть живые люди не воспринимающие чужого мнения да-же основанного на фактах - это психология личности. Именно это мы сейчас часто наблюдаем в соц сетях( в натуре они не так сильны и обычно не спорят).Дело в том , что признаться себе, что человек лентяй или его способности ниже среднего или средние и он должен довольствоваться своим уровнем, а не уровнем Грефа(материальным) он не может по разным причинам,зависть, ненависть и одна из них чрезмерная гордыня( сидящая в глубине личности(души)), он так-же не может понять(не дано), что не всё деньгами измеряется. Поэтому он находит себе виноватого в своих неудачах( на самом деле может их и нет, но он считает есть) и виноватыми становятся руководители.Учитывая, что такая личность не устойчива и ищет идею-оправдание своей невостребованности, она(личность) её быстро находит в пропаганде и этом яде который льют за ярды долларов и эта идея ей(ему) комфортна и он(она) становится живым ботом признающим только свое(комфортное) мнение и приходящим в бешенство от противоположных фактов...это психология современного человека в РФ(не малой части)...Это тяжело заметить вам xela в Германии там общество другое, но здесь в РФ если жить постоянно это можно наблюдать...
Обратите внимание на молодежь они очень много общаются через соц сети-живут в них-верят им. Я каждый день наблюдаю метаморфозы среди своих детей, сына его супруги с кем они общаются на кого подписаны и каждый день шлют мне чего нибудь на почту, дружат с двумя семьями из Германии правда надо заметить ничего плохого про Россию и Путина от них никогда не слышно было, но всякие другие знакомые иногда выдают им элементы пропаганды, вот вам и боты среди молодежи- УЖЕСТОЧАТЬ НАДО ОТВЕТСТВ за ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ иначе труба будет...

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lev008 "Спасибо" сказали:
volder
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:14 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Georgk2
Цитата:
Я думаю, что это, все таки кризис среднего возраста...

И такое частично есть и опять ищут виноватого, но не в себе...

климанов
Цитата:
что нибудь посмотришь или чего спросишь так потом целый месяц изо всех углов экрана вылезает , патефоны ,утюги, корма для собак , девки и прочее ... а тут еще сотовый телефон с утра ,ВЫ имеете право на ...

Ну у всех так, ко мне привязались всякие кидалы под видом биржевых трэйдеров с предложениями вложить деньги :) Какие я токо концерты не закатывал и дряблым старцем притворялся с сиплым голосом и глухим и нищим пенсионером весело было, все впустую, ну вот сейчас молчат пока два месяца :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:17 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
xela писал(а):
Вот и возникает полуфантастическая идея: а не используют ли партнёры какие – либо средства?

Вполне может быть. Во время демонтажа СССР все центральные каналы были засраны Кашпировскими,Чумаками, Джунами, Глобами...
Кто их выпустил и с какой целью? Я в то время смотрел на них, а в особенности на тех, кто смотрел на них, как на идиотов. Ничего политического они не рассказывали, но, очевидно, какое-то психологическое воздействие оказывали, подозреваю, что понижали уровень критического восприятия информации. Потом всё это сдобрили отменой сухого закона (а алкоголь до 1993 считался сильнодействующим наркотиком):
Изображение
Подтянули агентов влияния с речевками типа "Круговая порука, мажет как копоть...", "Перемен, требуют наши сердца..."
И всё-нет СССР.
Почему я всё это вспомнил? Буквально только что смотрел (ещё не досмотрел) расследование О. Шарий https://www.youtube.com/watch?v=bLsyA5w8ns8 (там чисто финансовое расследование) об украинском "журналисте" Гордоне. Сейчас он производит впечатление светского человека, а в молодости содержал газетёнку с ясновидящими, целителями, экстрасенсами, контактёрами... Если понимать, что журналисты управляют толпой, то и раньше Гордон и наши экстрасенсы тоже управляли, но на более примитивном уровне (слишком очевидно). Технологии шагнули вперёд, может дело в вакцинации или сетевых технологиях. Но в любом случае воздействие на психику создаёт предпосылки, а вот заразиться конкретными идеями можно только от людей. Люди существа ленивые и в массе они очень не любят думать, потому что это отнимает много ресурсов. В то же время им нужно общественное одобрение и признание, а его гораздо легче добиться ретранслируя мейнстрим. Скажи-"в России коррупция"-соберёшь кучу лайков и одобрительных комментариев. Начни объяснять, что коррупция есть везде, а кое-где она ещё и легализована-заминусят и обосрут. В этом смысле интересен социальный эксперимент над человеком, которому показывают белую фигуру, а все называют её чёрной. В итоге он соглашается, что она чёрная.
...Что-то плохо сформулировал, ну как вышло...
С комментарием Андрея тоже согласен.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю qwerty111 "Спасибо" сказали:
Siola
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:23 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
qwerty111
Цитата:
Я в то время смотрел на них, а в особенности на тех, кто смотрел на них, как на идиотов.

То-же самое( поэтому видимо мы не боты), правда у одного моего полысевшего товарища не надолго(на годик наверное) закучерявилась плешина, но потом всё пришло в первоначальное состояние

Цитата:
В этом смысле интересен социальный эксперимент над человеком, которому показывают белую фигуру, а все называют её чёрной. В итоге он соглашается, что она чёрная.

Недавно смотрел докум фильм там Л.Левченко разыгрывали они другого известного певца помоложе(фио не помню в. Сташевский что-ли) и снимали для истории как девок рядом с ним меняли на фото цвет платьев и в результате тот стал верить, что красное это синие и потом чуть в больницу не попал от растройства :)

Последний раз редактировалось Lev008 22 фев 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:26 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
1989 год, ну средневековье-же, а все открыв рот слушают:

Первые две минуты интересны, внушаемым не смотреть, а то подсядете :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:30 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
qwerty111
Олег дай ссылку про Гордона и Шария, чего-то я видимо пропустил, не всё смотрю, знаю у них была перепалка не люблю смотреть его отмазки...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:38 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Да там не сам Анатолий, а его жена расследовала мутные схемы Гордона:
https://www.youtube.com/watch?v=bLsyA5w8ns8
Мне то это показалось интересным в плане манипуляции сознанием.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:10 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Есть хороший дядька Никос54 по моему выставлял - четвертое измерение
https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BA%D0%B0

Смотрю иногда, грамотный всё почитал, всё проверил ссылается как и должно быть на нормы права и конституцию той же Украины, а не просто бла-бла-бла..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 20:41 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
qwerty111
М-даа честно пропустил про этого самого честного и порядочного журналиста-фармазона =/ Именно такие черти там и в почете...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:01 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
А помните "Богатые тоже плачут", "рабыня Изаура", "Санта Барбара". Если добавить к этому, что не все велись на "ящик", то им предлагался Дэйл Карнеги в разных вариантах тиражом до 2,5 миллионов.
Психологическое воздействие есть, его особо не скрывают. Но тут что-то ещё. Мои друзья на Кашпировского и Изауру не велись.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:07 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
119 раз в 118 сообщениях
Не понимаю регистрацию новеньких. Боты не?
memberlist.php?mode=&start=2450
Полно у нас "мёртвых душ" с нулевым кол-вом сообщений! Если это люди, зачем тогда им это нужно - региться здесь?
:dash:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:09 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
119 раз в 118 сообщениях
xela писал(а):
А помните "Богатые тоже плачут", "рабыня Изаура", "Санта Барбара".

Ненавидел эти сериалы! А вся семья вовсю смотрела... особенно женская половина =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:17 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Siola
Должна же быть система проверки типа какие скорости движения ленты вы знаете?
bb8 живой человек знаю его и ещё есть с соседнего форума имена .

Последний раз редактировалось Lev008 22 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lev008 "Спасибо" сказали:
Siola
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:22 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
119 раз в 118 сообщениях
Lev008 писал(а):
Должна же быть система проверки типа какие скорости движения ленты вы знаете

Понял мысль. Спасибо!
Пишу админу...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:24 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Как говорится вспомнить всё .... а японец шедевр ...по центральному телевидению говорил о семи уровнях на небесах закатив глаза к небу ...
сейчас такого кузю вроде прихватили и у нас....
Что удивительно в стране давно ликвидирована неграмотность... и покупаться на пророков и шаманов это для меня трудно понимаемая тема...
Это я не про БОГА есть нету, это я про тазики с водой у телевизора....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:32 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
xela писал(а):
А помните "Богатые тоже плачут", "рабыня Изаура", "Санта Барбара". Если добавить к этому, что не все велись на "ящик", то им предлагался Дэйл Карнеги в разных вариантах тиражом до 2,5 миллионов.

Кстати-да, тоже интересный момент. Наверно смысл-переключить сознание, чтобы люди думали не о реальном мире, а о вымышленном.
Дейла Карнеги особенно в студенческие годы впаривали. И книги по общаге гуляли, но я больше 2-х страниц не осилил-не моё.
Был у меня интересный случай. Как-то лет через 5 после окончания университета я был в командировке в областном центре и на улице встретился с однокурсником. Он занимался продажей книг. Я пытался поговорить, узнать как он живёт, кого видел из однокурсников, а он всё время разговора пытался мне книгу продать. Странные тогда ощущения были-вроде внешне тот же человек, а начинка уже другая-глаза стеклянные, заученные фразы-чистый зомби.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:04 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
У использования сериалов, на мой взгляд было две главные причины:
1) Отвлечь основную массу от проходящих социльно-политических процессов. Проще сказать в тот момент кромсали страну партийная и комсомольская номенклатура. И народу не обязательно было углублятся в эти процессы.
2) Необходимо было сформировать общество потребления, а также управляемую, манипулируюмую массу, бросающих все дела и идуших к экрану в определённое время, с последующей возможностью "вживлять" нужные идеи.

наверняка есть ещё причины

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 23:14 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
119 раз в 118 сообщениях
Тоже про это подумал. Но не тогда, когда происходило.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:04 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
БОТЫ это мы а точнее из нас многие хотят сделать БОТОВ....
Помните макулатура и книги за неё...посадили многих на иглу ,всем мерещилась Ленинка в собственной квартире...
ПАПУАСЫ.....МЫ :drink: :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:42 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
Lev008 писал(а):
И такое частично есть и опять ищут виноватого, но не в себе...

Так это так и есть... Будет возможность, расскажу. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:50 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
Тут вопрос не в ботах :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:24 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
124 раз в 115 сообщениях
боты - раньше на ноги одевали.... :)
человек ъто на 40 процентов - генетика. на 60-внушенные программы...
скинем яна. поставим петю - ух заживём...
не при пете так при саше... или джоне...

а мой личный труд и поведение - как бы не причём... =/
необоснованная надежда на чудо. на бога. на партию. на президента. на соседа...
но не на свой опыт и знания =/

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа