Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 09 дек 2019, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про дурдом в ГАИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 19:50 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
42 раз в 40 сообщениях
18 месяцев назад мой брат был лишен водительского удостоверения по статье 12.26 в городе Лобня, суд проходил там же. Вчера срок закончиля, пришел он в ГИБДД, объяснил ситуацию, молодой человек, глядя на монитор компьютера объяснил ему, что ему необходимо ехать в то ГИБДД где находятся его права (временное разрешение выданное ему в связи с утерей водительского удостоверения) и взять там справочку что срок лишения действительно закончился, вот тут и начался дурдом! Приехали в Лобню, - там административная практика работает с 14:00 (приехали в 9:30, стояли ждали, потом он объяснил ситуацию какому-то гайцу, он сжалился над ним, взял паспорт и пошел отвлекать от чая своих коллег. Через 5 минут он вышел и сказал, что у них он НЕ числится в списках лишенных и ему якобы нужно ехать в Дмитровское ГИБДД!
Дубль 2: Дмитровское ГИБДД.
Приехав на место поднялся он в отдел административной практики, отстояв около часа, подошел к окошечку где на него смотрело тупое "РЫЛО". Поведал он ему о свей проблемке, оно посмотрело и стало ковырятся в компе, после чего сказало что оно ничего делать не будет и что ехать ему надо во 2-й спецбатальон!
Дубль 3: Второй спец батальон.
Прибыв на место подошел он к бабе и опять же объяснив ситуацию, спросил, как ему быть? На что она ему ответила что всё будет ровно, напечатав справочку и посоветовавшись со своим коллегой, вручила ему ЭТО! Сказано там было следующее, что такой-то такой-то гражданин был лишен права управления ТС с такого-то по такое-то число и что срок 18 месяцев истёк - подпись и печать! Он спросил про временное водительское удостоверение, где и как он может его забрать, на что получил исчерпывающий ответ: "МЫ НЕ ЗНАЕМ"!!!!! После этого он поехал в обратном направлении в Дмитровское и Лобненское ГИБДД, по дороге заехав в Лобненский мировой суд с этим же вопросом ГДЕ? Как вы догадываетесь ответ везде был один: "МЫ НЕ ЗНАЕМ"!!!!
Дубль 4: Родное ГИБДД.
Заняв очередь в 8:00 он уже был 16-ым, отдел где выдают права работает с 9:00 до 12:30!!! Мусор, забрав первые 10 заявлений, исчез в неизвестном направлении и явился в 11:30. В 12:10 подошла его очередь и тут-то и началось самое интересное! Объяснив ему, что в 2015 году он потерял права и он-же мне выдал временное удостоверение, он был лишен права управлять ТС на срок 18 месяцев, отдал ему документы на что он от него потребовал временное разрешение. Он обрисовал ему всю ситуацию но толку ноль! Спросив у него как ему быть дальше, он услышал знакомое до слёз выражение "Я НЕ ЗНАЮ"!!! После чего он сильно психанул и ушел оттуда забрав все документы. Позвонив товарищу решил проблему за 20 минут!
Мораль сей басни такова: если штрафовать, - гайцы первые, получать взятки, - тоже первые, а если помочь, - МЫ НЕ ЗНАЕМ!! И что же необходимо сделать человеку не имеющему знакомых в кругах ГИБДД и к ним приближенных, что-бы решить такую проблему? Если есть среди читающих сотрудники нашего ГОРЯЧО любимого и доблестного ГИБДД, не поленитесь объяснить сообществу КАК БЫТЬ?
Спасибо за ваше время!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про дурдом в ГАИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 19:58 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 181
Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Мораль сей басни такова: не фиг бухать за рулём.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:02 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
58 раз в 56 сообщениях

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:16 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Я в своё время когда потерял свидетельство о регистрации ТС подал заявление на портале госуслуги, выбрал удобное мне время и отделение ГИБДД, оплатил госпошлину и решил проблему за 30 мин без очередей, взяток и нервов.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:00 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
42 раз в 40 сообщениях
qwerty111 писал(а):
Мораль сей басни такова: не фиг бухать за рулём.

А мусора прям не бухают за рулем, да? Просто им все с рук сходит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:26 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Бухают, наверно, и это преступно вдвойне я их не оправдываю. И если увижу-засниму и отправлю куда следует.
Не так просто изменить систему-не за один день и даже год. Сейчас им дали достойное жалованье, но и спрашивать стали больше. Некоторые не поняли этого и от таких сотрудников постепенно избавляются.
У нас почти все менты в 90-е торговали лесом и палёной водкой. Сейчас такие если и остались (в чём я сомневаюсь-город маленький, все всё про всех знают :-D ), то очень глубоко законспирировались.
Много нынче неадекватных водителей на дорогах (это я не о вашем брате), кто-то должен их штрафовать и лишать и следить за безопасностью, а иначе анархия воцарится однако.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:28 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Для того , что бы поставить на место или устроить геморой любому представителю исполнительной власти есть такая мудреная организация называется "прокуратурка" , которая в силу закона о прокуратуре РФ надзирает за исполнением законности на территории РФ - очень действенный инструмент в умелых руках. Однажды один гаец сказал если не нравится идите в суд и началось...потом просил извинение у меня и моего папы за грубое отношение к уч. ВОВ ит.д , а его начальник мне лично говорил , что и перед строем его ругали и между ног били , ну не жалуйся ты выше прошу... ну простил я его..это я к тому , что не надо много шуметь надо найти нарушение и написать жалобу почитав положения и закон о прокуратуре и права домой бы привезли поверьте. Есть вышестоящая инстанция с ней можно связаться по телефону интернету продублировав у прокурорских и ВВП можно закинуть до кучи по интернету и сиди и жди бури...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:08 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
42 раз в 40 сообщениях
А где гарантия, что прокуратура тоже не подкуплена? К сожалению сейчас прав тот, у кого больше денег.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:28 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
176 раз в 158 сообщениях
Если бы Вы делили с кем-то Норильский Никель, тогда можно было бы предположить что может быть а задействован административный или финансовый ресурс.
А на бытовом уровне даже говорить не о чем. Я обращался в прокуратуру, бывает, что люди там просто некомпетентны в некоторых вопросах, приходилось с ними беседовать. Никакой коррупции или злого умысла не нашёл. Прокуратура имеет несколько уровней, если что.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 23:33 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
Любое обращение к прокурорским им на руку это лишнее воздействие на гайцов тем более на гайцов все злые они любят какого нить пьяного пом прокурора поймать и раструбить, между структурами всегда есть терки и вы им в этом поможите и заодно своё желание отомстить удовлетворите в прочем если нравится бегать по городам , то это ваше право...

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа