Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:56 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Куплю кассетную деку. Нужен аппарат с закрытым трактом, трёхголовый. Сильно старый не нужен, конец восьмидесятых и моложе. В хорошем состоянии, с малым сроком эксплуатации, без колхоза и ремонта. Внешний вид важен.

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 17:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:14
Сообщений: 216
Откуда: Россия, Норильск
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Изображение Изображение Изображение

Teac c3x в рабочем состоянии. Цена 28 000 руб. без учета доставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 12:19 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Данный аппарат не соответствует искомому.

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 21:39 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
бюджет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Бюджет огромный

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 00:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Вам задали нормальный вопрос. Очень смешной ответ. Вы готовы отдать 500 тыс, например?

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 09:05 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Пришелец писал(а):
Бюджет огромный


900$ за TASCAM 122 MK3 осилите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Boris Putintsev писал(а):
осилите

За стоящий аппарат дам такую сумму. Ваш аппарат тоже не соответствует тому, что ищу.
Аппарат интересный, но, нужно помоложе, с закрытым трактом. Желательно с Dolby S.

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 14:35 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
PIONEER CT-S730 чёрный, 220 вольт, в идеальном состоянии, фактические как новый .
В нём как раз есть два самых бестолковых пункта ваших требований .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 16:24 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 09:31
Сообщений: 1501
Откуда: Украина, Львов
Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
102 раз в 100 сообщениях
Вам нравится звучание с Dolby?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Раз поговорить хотите - спрошу.
Есть дека JVC TD-V621, в хорошем состоянии, пишет и воспроизводит хорошо, стоит ли покупать что то выше классом? Часто записываю кассеты, ну и задумался о замене аппарата на посерьёзней. Насчёт Dolby, записываю иногда с Dolby B, зависит от жанра и исходника, а Dolby S хотелось бы поюзать, интересно. Хочу закрытый тракт, не считаю его бестолковым.
Я не специалист в сфере кассетной звукозаписи, так что готов выслушать гуру и сделать для себя выводы и обозначить "края" для будущей покупки.

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 17:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Конечно надо менять, у 621 нет калибратора и вы не можете использовать потенциал конкретной ленты.
Если брать, то только 3-х головую с калибратором. долби S дело вкуса и не более того. Ничего такого в ней нет. Пользовался и в пионере 830, и Тике 8030.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 19:46 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Пришелец писал(а):
Я не специалист в сфере кассетной звукозаписи


я так и понял , если выбор ваш пал на жвс 621, значит вы точно не знаете что вы хотите, я не гуру, но техники пощупал довольно много , и я вам предложил достойный вариант , за 900 очень хороший аппарат , который не имеет недостатков кроме цены, ничего аналогично я больше чем уверен вам тут не предложат , расстаюсь я с ним только по одной простой причине - у меня их ДВА ! и продаю я лучший вариант , это именно профессиональный станок для высококачественной записи , и в долби В и С он так же пишет отлично , что не скажешь про другие аппараты, а S это вообще новодельная пурга , которой никто не пользовался и не пользуется , хотите эффективно шумы давить ? берите отдельно шумодав DBX какойнибудь , закрытый тракт это больше гемор чем польза, тем более с пасиками меж валами , вечно лента наровит уехать ибо новую фирменную резину вкруг не все хотят или могут поставить в тракт и трахаются с ЗТ , с новой резиной всё будет хорошо , но вряд ли она будет там стоят ибо не дешовая она или нет вообще этого размера , и головы пилятся кратно быстрее в ЗТ и детонация выше , а ревоксы 710 или 215 вы точно не потянете , если на жвс 621 опрокинулись.
Профф. аппарат с DD , без пасиков, с дискретным тормозом и дискретной головой ! в превосходном состоянии !! - " Ваш аппарат тоже не соответствует тому, что ищу" , к сожалению вы не верные критерии поиска себе определили .

Если вы часто записываете кассеты , то записью назвать то , что вы записывали , мягко говоря нельзя , запись в слепую на уши это не запись, без калибровки вы нормально ничего не запишете .

Удачи вам в поиске , она вам будет очень нужна !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 20:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Борис, если долби S пурга, то чем В и С не пурга? S последняя разработка долби, но не получила распространения лишь по одной причине, в 90-х кассетники умерли. Так что её заполучили только последние модели кассетников. Если человек писал с долби В, то ему как раз лучше заиметь с S.
Я когда покупал Пионер CT-830S, там в инструкции прямо было указано, что записи сделанные с В, можно проигрывать применяя S, а с С нет, только соответственно с С. Хотя, повторюсь, я лично не любитель этих сшп
По поводу закрытого тракта, вообще интересно... С каких пор пассик уводит ленту? Если у Вас плохие ролики, то и уведёт, также может стоять плохой ролик и на одновальной деке. Плохой же пассик лишь увеличит натяжение ленты. Но для этого нужен уж совсем плохой пассик, так как диаметры маховиков достаточно велики по сравнению с диаметрами валов, то есть рычаг большой, а сопротивление подающего подкассетника мало. Причём это касается прямого привода, так как ведущий вал всегда вращается со своей скоростью, а ведомый может отставать из-за пассика. Если взять например Накамичку ZX-7, то там оба вала через пассик и ослабление пассика не ведёт к увеличению натяжки ленты.
Про повышенный износ головок... С какой стати? Вы знаете какой тормозной момент у вашего кассетника и насколько он сильно натягивает ленту? Если же брать Накамичи, там падлифтер, который убирает давление фетрового прижима и давление на головку дозированное.
То есть, я не хочу сказать, что ваш Таскам плохой, хороший кассетник, цена правда...
А пришельцу советовал бы не торопиться, сейчас кризис, цены могут упасть итд. А выбор кассетников есть.


Последний раз редактировалось Mbox 24 апр 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 20:58 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Boris Putintsev

Никакого неудобства от закрытого тракта не ощутил, за время пользования декой, а она у меня более семи лет, если не ошибаюсь. Каждый сам выбирает, найдётся масса народу и за и против, я выбираю тракт закрытый.

Boris Putintsev писал(а):
записью назвать то , что вы записывали , мягко говоря нельзя


Не соглашусь. Я вас понял, ещё на соседнем форуме. Ну да ладно, ваше мнение мне как бы побоку.

Boris Putintsev писал(а):
ревоксы 710 или 215 вы точно не потянете


С чего вдруг? И что их "тянуть" с закрытым трактом? Аяй! :-|


Mbox писал(а):
Конечно надо менять


Спасибо! Вобщем я колебался несколько дней, теперь делаю для себя вывод и скоро приму решение, осталось только найти аппарат. Есть на авитах несколько вариантов, поблизости. Вариант с Sony tc-k333esa как Вам? Он тут не далеко, час езды, можно хоть завтра махнуть.

Смотрю на Aiwa XK-S9000, очень понравился, цена правда куСучья!!!

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 21:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Айва - монстр, офигительная дека. Если будете писать с компьютера, прямо кидаете оптику в деку, у неё свой хороший цап. Есть конечно калибратор, в общем, дека огонь. Есть долби S, как Вы хотите
Айва может писать на новую ленту, отключая стирающую головку - шумов будет меньше, так практически никто не умеет.
Сонька хорошая, но не более того


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 21:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Если думаете про Айву 9000, почитайте здесь
https://zen.yandex.ru/media/iamhear/pos ... 076778192f

Если надумаете Соньку, особенно европейку, почитайте здесь
https://zen.yandex.ru/media/id/5d7cb2ff ... 0f1fe83b37


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:14 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Пришелец писал(а):
Смотрю на Aiwa XK-S9000, очень понравился


а, ну всё верно , так бы сразу и сказали что вам надо , это тема для цыган :) с дровами внутри , была и такая , но это не дека , не, видуха канеш зачётная , спору нет , видуха отпад , кнопаськи просто секса , кмк, это лучшее что айва родила на свет , а внутри это золотое разочарование на резине с ЦАПом мезазойской эры, привод подмотки это вообще шедевр :) , ЦАП с али за 50$ поёт МНОГОкратно лучше , и цена её кусачая только потому , что цыгане диким спросом задрали :-D

вот вам чуть фото этого "монстра" из личного архива , ведь такой золотой позор никто из владельцев не выложит в сеть .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

углубляться в схемные решения не вижу смысла, найдите 5 отличий этого шедеврального ЛПМ от ЛПМ айвы 850 и жуёт она ленты в своём ЗТ с перекошеными треснутыми пластиковыми коромыслами за милую душу, и лечится по хорошему только открытием ЗТ или фирменным сервисом вкруг .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:21 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Mbox писал(а):
Сонька хорошая, но не более того


а вот соня как раз таки , любая из той ссылки , это классная вещчь !, особенно первая картинка где старушка 555esx , у меня их есть от 222ESL до 555ESR в наличии , и я их всех знаю насквозь .

на автору надо мебель :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 22:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Ну, если для Вас ESX вещь, ну ладно. Древняя модель, звучит довольно средне. Уж если советуете Соньку, так хотя бы посоветуйте ему ESJ.
И зачем так агрессивно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 07:14 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Mbox писал(а):
Уж если советуете Соньку, так хотя бы посоветуйте ему ESJ.


я советую деку не как дизайнер интерьера , а как немного разбирающийся в тех части , ведь вы так же как и автор выбираете деку по внешнему виду, вам важнее иметь понтовый моторизованый кассетоприёмник ибо вы не в курсе что только в тех первых старых ESX были дискретные головы .
Хотя с точки зрения МОЕГО видения того же дизайна 555ESX гораздо интереснее смотрится своих последователей , в ней и кнопочки и тумблера и деревянный кабинет , и фетишную кассету с бабинками ! будет видно всю , а не в щель :)
http://www.vintageaudio.lv/sony-tc-k555esr/

и это не агрессивно, это объективно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Уважаемый Борис
Вы уж определитесь, то Вы выбираете не как мебель, тут предлагаете ESX с "кнопочками" и с деревянным кабинетом, которого у ESX никогда не было. И к чему пришельцу дискретные головы? Он их крутить будет? Ну предложите уж тогда ещё более раннюю TC-K81, там ещё меньше ненавистного Вам пластика
Я предлагаю, по удобству и звуку. ESJ звучит получше ESR и тем более ESX, которая звуком вообще не выделяется. А сравнить я их могу, я их, коллекционирую и у меня есть все топовые 3-х головые соньки. начиная с 81 и заканчивая 7ES. Айва 9000, и по функционалу, и по звуку, лучше любой Соньки. Да, 9000 у меня тоже есть и тоже могу сравнить.
Ну а Ваше настойчивое "лечить открытием ЗК"... Ну если Вы не можете настроить закрытый тракт... ну открывайте его, после этого замеры делали? детонацию, скорость движения, усилие прижима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:54 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 09:31
Сообщений: 1501
Откуда: Украина, Львов
Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
102 раз в 100 сообщениях
Золотая эпоха кассетных дек-это 80 годы, а в девяностых начали делать уже ширпотреб,экономя на всем.Я например предпочитаю ранние модели ,где основным было качество во всем, в том числе применяемые материалы, а вот эти разные новшества как долби s никому и не нужны.Но закрытый тракт протяжки вещь хорошая, только когда все отстроено как положено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:12 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Mbox писал(а):
ESX с "кнопочками" и с деревянным кабинетом, которого у ESX никогда не было.


уберите у японской ESR красивые доски и будет вам европейская ESR , тобишь ESX , и наоборот .

Mbox писал(а):
И к чему пришельцу дискретные головы? Он их крутить будет?


он нет, я да, ибо вы на седвиче никогда их не сможете подкрутить, а с завода они не всегда идеальные выходили, это хорошо видно в ВЧ тракте . От 81ой я бы только голову взял, остальное не интересно ни внешка ни начинка .

Mbox писал(а):
Я предлагаю, по удобству и звуку. ESJ звучит получше ESR и тем более ESX, которая звуком вообще не выделяется.


будьте любезны, в чом ESJ удобнее и чем она лучше звучит ? ну и таки в чом разница между ESR и ESX кроме двух досок ?

Mbox писал(а):
Айва 9000, и по функционалу, и по звуку, лучше любой Соньки.


ну лучше по вашему, не спорю, пусть будет лучше по вашему, по мне так айва 850 поёт лучше чем 9000 , почему то мне УВ 850ой больше нравится чем у 9000 , ибо ДВА ! транзисторных ключа в тракте УВ 9000 после LPF как и сам LPF никак не на пользу THD, а что сделали в 850ой , правильно - почемуто 4066 поставили, 9000 по вашему звучит лучше , ну пусть будет так, она в мильён раз красивше и дороже , поэтому хуже петь не может по определению

Mbox писал(а):
Ну если Вы не можете настроить закрытый тракт... ну открывайте его, после этого замеры делали? детонацию, скорость движения, усилие прижима?


его не настраивают, его чинят качественными ЗЧ , если есть в этом потребность , но как показывают приборы не всегда , и даже в сони проверял не раз, один тонвал даёт меньше детонацию чем два да ещё через пасик и фетр, усилие прижима правильно сделано в накамичи, там ЗТ и падлифтер , который убирает то, что мешает стабильности , вот тут ЗТ нужен , где нет падлифтера в ЗТ и прижим на голову давит всегда с разным усилием и лента в тракте давит вот и упиленые головы как правило детонация повышенная от трения по прижиму .

Коллекционирование это очень интересное дело, очень раз за вас , честно , по доброму, но у меня другое хобби - я хочу пощупать и поюзать как можно больше всяких разных аппаратов , поэтому не задерживаю на долго их , только что то очень интересное мне оставляю на долго , вот BIC T-3 сильно запал , его точно оставил .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Борис, спасибо, что перешли в более деловое, нормально обсуждаемое русло, честно, а то Ваш первый пост был больше актом агрессии)))
В этой теме, автор спросил что ему могут предложить и что посоветуют. Я не вижу смысла, со своей стороны, обсуждать Сони, потому что я ему их не посоветую. не потому, что они плохие, а потому, что на мой взгляд, есть другие, более интересные кандидаты в покупку.
Согласен с Analogman, по поводу аппаратов 80-х. Я бы скорее предложил, к примеру Нак ZX-7, модель не очень дорогая, укладывается в бюджет Пришельца, но имеет интересный функционал. Как, поканальный калибратор, регулировка по биасу на 15kHz, отстройка тракта под конкретную кассету. Звук отличный.
Но! Меня бесит в магазине, когда нет нужной вещи и мне начинают навязывать другое, доказывая, что это мне нужнее и лучше.
Я к тому, что человек, хочет попробовать долби S, ну это его право! Эта система ничем не хуже В или С. Пришелец, не мастер и не ремонтник, он ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Ему наверняка интересно попользоваться различными функциями. Если на то пошло, я бы посоветовал какой-нибудь Тик с этой долби. Типа 8000 или 8030, можно и сэкономить, без кварца 6030. Он по любому, будет лучше, чем нынешняя 621. Но он получит и свою долби, и поканальную калибровку, и красивый внешний вид, и закрытый тракт. По звуку, кто-то считает её хуже, кто-то лучше, но.
Мы с друзьями бывало устраивали прослушки. Вот крайне сложно определиться по звуку. Если не видеть, а просто переключать, в 90% случаев, если сравнивать топовые одного уровня аппараты, звучание на грани нюансов. То есть на первый план выходит функционал. А тот-же Тик, можно купить куда дешевле. В плане работы, у меня вообще к нему претензий нет, не жует, не уводит итд. Сонька в этом смысле с обобщённой калибровкой менее интересна, а по звуку, да, отлично звучит, но это весьма спорный момент, кто из них лучше зазвучит... Ведь аппараты все старые и даже отрегулированные, одни и те-же модели, будут звучать со своими маленькими нюансами.
А по Айве, я считаю этот аппарат одним из лучших, ну это моё мнение. Говорить, что цап с алиэкспреса лучше звучит, ну, не считаю это объективным, извините...
просто Айва очень дорогая, да, отчасти из-за своей редкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mbox "Спасибо" сказали:
Пришелец
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 17:57 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:57
Сообщений: 96
Откуда: Переславль-Залесский
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Mbox писал(а):
Меня бесит в магазине, когда нет нужной вещи и мне начинают навязывать другое, доказывая, что это мне нужнее и лучше

Аналогично, так что, Боря, возьми на заметку!!!!

Потихоньку вопрос изучаю, опираясь на советы Mbox, спасибо Вам огромное, что пролили свет на тёмные для меня стороны.
Созвонился я с владельцем соньки, поговорили, он даже готов в цене уступить, хотя в объявлении написано "без торга". Покупка этой деки скорей всего не состоится, но как вариант, подержу на заметке.
Буду дальше изучать вопрос, в этом деле спешка не нужна. Я в прошлом году акустику себе искал, выуживал её из прорвы предложений на рынке в течение четырёх месяцев, зато теперь очень доволен, пол года наслаждаюсь "новым" звуком.

Mbox писал(а):
Пришелец, не мастер и не ремонтник, он ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ


У меня своя мастерская по ремонту радиоаппаратуры и бытовой электроники, могу справиться практически с любым ремонтом.
На счёт Dolby S, я уже и не знаю, нужно ли, читаю статьи, смотрю обзоры и вроде как начинаю понимать необязательность данной системы.

Ладно, пойду читать, читать про нак...

_________________
R3MAX


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:07 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Пришелец писал(а):
У меня своя мастерская по ремонту радиоаппаратуры и бытовой электроники, могу справиться практически с любым ремонтом.


вот так то , уважаемый Mbox :-D , вы плохо знаете людей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:54 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:17
Сообщений: 1142
Откуда: Россия, Конаково
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
61 раз в 59 сообщениях
Пришелец,было 7 дек сони серии Sony TC-K222ESA,Sony TC-K222ESJ,Sony TC-K333ESA.По качеству звука и функционала к ним претензий нет.А вот лентопротяг TCM-200 говно редкостное.Из 30 кассет хоть одну всё равно зажуёт.Хоть пассики и ролики золотые там ставь ничего не изменится.Жуёт именно в начале кассеты когда кончается ракорд и начинается плёнка.Из 7 сонек оставил только одну Sony TC-K333ESA а остальное всё в топку.
Из воспоминаний одного форумчанина с соседнего форума,когда он купил новую Sony TC-K222ESA и она у него с нова жевала.

А так советую Aiwa Excelia XK-009.

_________________
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю stels69 "Спасибо" сказали:
Пришелец
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 23:34 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:28
Сообщений: 430
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
32 раз в 30 сообщениях
Пришелец
Если откажетесь от долби S, у вас, конечно, круг выбора расширится очень значительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кассетную деку
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 07:25 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 00:17
Сообщений: 1142
Откуда: Россия, Конаково
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
61 раз в 59 сообщениях
Я бы присмотрелся к не долбям а к лентопротяжному механизму,мне кажется самый надёжный это лентопротяжный механизм Sankyo который использовался во многих деках,один из них это Kenwood KX-1100,на мой взгляд самый красивый аппарат.
Лентопротяг этот стоял в Kenwood,Teac,Onkyo,Yamaha,Nakamichi и др.

Изображение

_________________
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю stels69 "Спасибо" сказали:
Пришелец
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB