Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:12 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Проект - некоммерческий. Схема не моя, я не могу торговать чужими схемами. Только дизайн платы мой и некоторая оптимизация схемы.

Вы - когда у вас, допустим, забилась труба, вызываете сантехника, однако вполне можете с этой задачей справиться и сами. Гораздо проще - заплатить деньги чем чистить какашки самому. Также и тут. Я потрачу день на сборку блока. Если опыта нет можно ковыряться очень долго и не заработает в итоге, или плохо работать будет. Цена - за мою работу руками плюс стоимость деталей. Точно также можно собрать и другие блоки, мне вообще без разницы что там собирать. Эту работу можно заказать на заводе и тд, но будет еще дороже. Вот как то так.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:12 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:01
Сообщений: 468
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Влад писал(а):
Проект - некоммерческий. Схема не моя, я не могу торговать чужими схемами. Только дизайн платы мой и некоторая оптимизация схемы.

Вы что имеете ввиду, модернизацию УВ других Олимпов или это все про Олимп-005.

На счет всего остального, мне проще дешевле и интереснее сделать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:24 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
bykowina писал(а):

Совершенно верно, абсолютно пустая трата времени.
Тема УВ для Олим-005, с какого боку тут Ревоксы, а еще и Штудеры всякие разные есть.

с того боку что чтото там заменили, померить не умеем, критику не воспринимаем, теории не знаем, но уровень самомнения зашкаливает, проект не коммерческий, но денег стоит :-D Как не вспомнить Диму нашего Фленжера с фразой , "дайте денег, быстрее дайте денег..." С таким подходом погонят с любого форума....так что вы правы "пустая трата времени."

Да и плата разработана с системной ошибкой. упс......ошибками

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:17 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:37
Сообщений: 1412
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
162 раз в 146 сообщениях
Уважаемый заслуженный участник ...хотелось бы конструктивных предложений ... результатом которых была эта плата с улучшенными характеристиками ....
а крайней случай, вторая плата в этих габаритах дешевле ,качественней, и проще в повторении ...
А так все идет к тому что, тема будет похоронена... А вам это надо!?
Лично мне не очень.....

_________________
С уважением Валентин Климанов /пенсионер со стажем/


Последний раз редактировалось климанов 03 июл 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:17 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
bykowina писал(а):
Вы что имеете ввиду, модернизацию УВ других Олимпов или это все про Олимп-005.
На счет всего остального, мне проще дешевле и интереснее сделать самому.


бери и делай.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:19 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
drfleming писал(а):

Да и плата разработана с системной ошибкой. упс......ошибками


болтун ! пальцем покажи где . я уже 5 штук продал таких тут все работают у людей и у меня в 005м работает больше года уже

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:46 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
климанов писал(а):
Уважаемый заслуженный участник ...хотелось бы конструктивных предложений ... ....

Так как ТС переходит на оскорбления вместо адекватной реакции на критику, напишу вам в личку.

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Коллеги, если будете продолжать оскорбления, мне придется закрыть тему.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:06 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:01
Сообщений: 468
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Влад писал(а):
бери и делай.

Мы пили на брудершафт?
Спасибо за столь развернутый ответ.
Это у вас коммерческий проект, но вам влом ответить на вопросы, оригинально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:24 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:37
Сообщений: 3624
Откуда: Волга-русская река
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
199 раз в 185 сообщениях
плата и схема несложные. детали недорогие.. :)
. но лентяев очень много. а делающих руками - мало... отсюда и цена... :)
пара плат - новый олимп.. =/ .
работайте руками . люди. а не языком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 20:49 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Влад писал(а):

Все есть тут и схема и плата и рекомендации по установке и настройке. Берите и делайте. Разве кто-то против? Только обычно дальше разговоров такие дела не сдвигаются..



будьте так любезны, ткните пожалуйста меня в файл печатки и в схему, я не вижу их тут .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:49
Сообщений: 65
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
плату то я протравил... схему бы... а то по фото номиналы читать не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 08:09 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Art16 писал(а):
плату то я протравил... схему бы... а то по фото номиналы читать не получается...


вы плату с jpg а травили штоль ? а то автор грит тут всё есть для печати и схема , но тут нет ничего кроме картинок "вообщем" как выглядит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 08:55 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Влад писал(а):

Все есть тут и схема и плата и рекомендации по установке и настройке. Берите и делайте. Разве кто-то против? Только обычно дальше разговоров такие дела не сдвигаются..

Новая цена готового УВ 5000р.
Голая плата 1500р.
расходы на почту - ваши.

Повышение цен вызвано непредсказуемым ростом цен на радиодетали и расходники, а также дальнейшим НЕЖЕЛАНИЕМ сотрудников магазина осуществлять сортировку деталей и раскладку их по пакетикам. Теперь они выдадут мне все одной кучей и я потрачу уйму времени на рассортировку деталей перед сборкой.



автор, пожалуйста, ведь вы же сами сказали что проект не коммерческий, что делать может кто угодно и что угодно, покажите где плата и где схема ? или на крайний случай хотябы схему, именно вашу , в любом виде, хоть фотку с тетрадки ( хотя она есть у вас в электронном виде) именно ту что вы собираете.

зы.
и мне не совсем ясно что значит "Теперь они выдадут мне все одной кучей " ?, вы в магазине чо всё в одно ведро покупаете ? в любом магазине вам гвозди в один мешок, болты в другой, гайки в третий насыпают, а у вас чо лопатой насыпали в один котёл и всё, разгребай потом как хошь ? эт чо за магазин такой ? и ещё вопрос - у вас там реально серийное производство пошло 100 штук в день ? если так , то обратитесь на фирму там вам всё сделают как на заводе, на зелёной плате, с метализацией, с экраном, с сеткой, с маркировками, с деталями и дешевле выйдет чем в рукопашную тыкаться, ну а если вы одну плату в месяц собираете и продаёте , то какие тут муки сборки то ?, такой конструктор за 2 часа паяется на кухне с перекурами, и от куда такой скачёк цены ? :) , таким отношением к делу - " мне наср...ть будет кто покупать моё изделие или нет, цены новые сейчас вот такие и идите все в лес" и ценой 5000 рэ за собранное изделие вы окончательно этот проект загнули не дав ему родиться, надо быть очень далёким от этой темы чтобы 5 касарей на это потратить, там себесу на 500 рэ в голодный год радиодеталей, ну тыщу за сборку, нормальный процент, просто голая плата 1500р это что ?!, 1кв дм печатки на заказ у нас в нашей дыре стоит сделать 100 рэ , у вас в 10 раз дороже штоль? , если хотите могу вам предложение сделать коммерческое если у вас рук не хватает и вы завалены заказами .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 10:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:49
Сообщений: 65
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
вы плату с jpg а травили штоль

ну да, а что такого? фотошопнул её , чтоб только дорожки видны были и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:49
Сообщений: 65
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
По моему я понял, что там за схема....

Изображение

Только релюхи добавлены для реверса....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 09:28 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Именно так. кроме релюх на выходе установлен мощный ОУ 544УД2 , что снизило КНИ до непромеряемого значения. Сколько - неизвестно померить не могу не чем. Шмелев - Не берет нормально менее 1%. Также уменьшены некоторые емкости к земле в цепи прохождения сигнала на входе и выходе ОУ. Чуток поигрался с глубиной ООС и коррекцией, но выяснилось, что заводские номиналы наиболее оптимальны - что не удивительно.

Других доработок - нет.
Схема скорее всего самая лучшая из всего виденного мной, и это НЕ моя заслуга, а заслуга советских Инженеров. Я лишь ее повторил и немножечко доработал.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:08
Сообщений: 151
Откуда: Башкирия, Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
[/quote]
автор, пожалуйста, ведь вы же сами сказали что проект не коммерческий, что делать может кто угодно и что угодно, покажите где плата и где схема ? или на крайний случай хотябы схему, именно вашу , в любом виде, хоть фотку с тетрадки ( хотя она есть у вас в электронном виде) именно ту что вы собираете.

зы.
и мне не совсем ясно что значит "Теперь они выдадут мне все одной кучей " ?, вы в магазине чо всё в одно ведро покупаете ? в любом магазине вам гвозди в один мешок, болты в другой, гайки в третий насыпают, а у вас чо лопатой насыпали в один котёл и всё, разгребай потом как хошь ? эт чо за магазин такой ? и ещё вопрос - у вас там реально серийное производство пошло 100 штук в день ? если так , то обратитесь на фирму там вам всё сделают как на заводе, на зелёной плате, с метализацией, с экраном, с сеткой, с маркировками, с деталями и дешевле выйдет чем в рукопашную тыкаться, ну а если вы одну плату в месяц собираете и продаёте , то какие тут муки сборки то ?, такой конструктор за 2 часа паяется на кухне с перекурами, и от куда такой скачёк цены ? :) , таким отношением к делу - " мне наср...ть будет кто покупать моё изделие или нет, цены новые сейчас вот такие и идите все в лес" и ценой 5000 рэ за собранное изделие вы окончательно этот проект загнули не дав ему родиться, надо быть очень далёким от этой темы чтобы 5 касарей на это потратить, там себесу на 500 рэ в голодный год радиодеталей, ну тыщу за сборку, нормальный процент, просто голая плата 1500р это что ?!, 1кв дм печатки на заказ у нас в нашей дыре стоит сделать 100 рэ , у вас в 10 раз дороже штоль? , если хотите могу вам предложение сделать коммерческое если у вас рук не хватает и вы завалены заказами .[/quote]

Электронщик даже средней квалификации по приведенному чертежу платы и по фото сможет все легко повторить. Да еще есть рекомендации автора, чтои как подбирать. Если бы проект был коммерческим, подробный чертеж платы бы не выложили! Было бы желание сделать. А вы тут демагогию разводите... Спасибо бы сказали человеку! И еще, если вы увидели "системную ошибку" - факты и обоснования в студию и вслух, а не в личку! Иначе - треп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 12:51 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
s f писал(а):

Электронщик даже средней квалификации по приведенному чертежу платы .... факты и обоснования в студию и вслух, а не в личку! Иначе - треп.

Иначе не хочется выслушивать хамство от дилетантов, решивших , что в электронике им все понятно.
"Электронщик даже средней квалификации" , имевший практику, а не начитавшийся форумных заборных надписей, эти ошибки видит.

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 17:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:49
Сообщений: 65
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
по приведенному чертежу платы и по фото сможет все легко повторить

номиналов не видно на фото. понятно, что можно по печатке нарисовать схему, потом либо искать откуда она, либо самому считать. потом перерисовать печатку (или отфотошопить). только непонятно, зачем этот квест)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:08
Сообщений: 151
Откуда: Башкирия, Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
выдергивать отдельные фразы из цитаты - неэтично. Если вы квалифицированный спец - почему вслух не скажите про ошибку? Я вот не умничаю, к примеру. А просто размышляю вслух. И еще вопрос: что означает слово "системная"?
Что касается номиналов, можно спросить у автора, я полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:05 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Проект - полностью НЕ коммерческий. Никаких ноу-хау в о которых я не рассказал в это схеме нет, в ней нет ровным счетом ничего волшебного! Просто был проведен анализ схемы Олимповского УВ с целью улучшить звук. Действительно, штатно - звук этого аппарата который хоть и высшего класса - не айс. Что и подтверждается форумчанами. Это слышно на слух не надо даже приборов.

Субъективно, на мой взгляд, в районе 6 - 8 кГц присутствует горб на АЧХ который раскрашивает фонограмму в "железный" оттенок. Особенно сильно это заметно на мелодичных музыках с богатыми клавишными инструментами, вокалом. Но РОКЕ этого явления почти не заметно.

Причина, как оказалось, вовсе не подъеме АЧХ на этих частотах а повышенном КНИ усилителя более 2% что и было промерено комплексом Шмелева.

Как оказалось, виной всему К553УД2 на выходе УВ, но не ОНА САМА виновата, а реактивная нагрузка по выходу УВ - там стоит режекторный фильтр. Один из его элементов емкость 6800 пф на землю, которая и создавала низкое реактивное сопротивление по выходу УВ что приводило к перегрузке выходного каскада ОУ и поганило звук.

Для устранение данного неприятного явления был применен СОВЕТСКИЙ мощный ОУ К544УД2 а также емкость в режекторном фильтре была снижена с 6800 до 220 пф.

Далее. Перед ОУ есть небольшая емкость на землю 220 пф. Она была удалена. Ну и удалена емкость по входу УВ 100 пф которая тоже влияла на звук.

После этого - аппарат запел. Такого замечательного звука от нашего катушечника я не слышал никогда. Детализация потрясающая нет никаких горбов на АЧХ все ровненько.

Первым был переделан мой 004й Олимп, затем второй такой же. После чего была разработана плата - она в начале поста - и сделан новый УВ для 005го. Пока было сделано и продано 5 плат и 2 голые платы для самостоятельной сборки.

Вот краткая история этого проекта. Любой желающий может собрать это сам. Все есть. Что непонятно - спрашивайте подскажу.

Я лишь предлагаю свою УСЛУГУ по СБОРКЕ платы. Цена услуги определяется трудозатратами и стоимостью деталей. Цена озвученная ранее на данный момент актуальна. Кому дорого - продам голую плату для самостоятельной сборки. Соберете сами - замечательно. Но при отсутствии опыта подобных дел нет никакой гарантии что все правильно у вас заработает. Опыт надо однако. Если вы ничего сложнее светодиодной мигалки не собрали боюсь что ничего не получится, обязательно где то ошибетесь и схема не запустится.

Вот как то так.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:40 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Влад писал(а):
Проект - полностью НЕ коммерческий.
Вот как то так.


ну если он Не коммерческий, могу я просить вас дать мне готовый файл печатки для ЛУТ ? со схемой расположения элементов .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:03 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Плата. Файл необходимо переименовать в lay.
Кроме схемы и этого файла ничего больше не нужно.
Элементы распаиваются согласно схеме и рисунку дорожек пп.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:09 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Огромнейшее Вам спасибо за труд !, всё вижу, сейчас нет времени засесть, набегами вот тока иногда по форумам почитаюсь, осенью планирую в опытный Олимп сваять его , как соберу обязательно отпишусь .
Удачи вам и всего наилучшего !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:07 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Осталась 1 готовая плата, одну забрали. Есть 2 платы-заготовки вытравленные засверленные.

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 08:04 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:31
Сообщений: 1734
Откуда: Россия, Томск
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
22 раз в 22 сообщениях
Влад! И от меня спасибо большое,буду пробовать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:37
Сообщений: 3624
Откуда: Волга-русская река
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
199 раз в 185 сообщениях
не перевелись ещё умельцы на берегах Волги... :)

хоть дерьмократы и сломали электронный завод... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 09:55 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Дома там теперь стоят на месте завода элитное жилье с видом на волгу. Полупустые. Потому что немного идиотов за бешеные деньги покупать бетонную клетку. Был завод который когда то кормил более 10 000 человек. Теперь покупая квартиру в ипотеку вы кормите банк. На омаров и икру им хватает

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Высококачественный УВ для 005го, модернизация других УВ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:08
Сообщений: 151
Откуда: Башкирия, Уфа
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
http://www.audioworld.ru/DIY/Vinil/olimp_01.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB