Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:41 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 23:59
Сообщений: 2125
Откуда: Костромская область
Cпасибо сказано: 227
Спасибо получено:
260 раз в 225 сообщениях
vitaliy555,тогда Вам надо ознакомится с опытом Alexanderzas, там и ламповый пред и вагонетка с аккумуляторами, не помню какая тема, читал по диагонали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Наверно в "производственном разделе" форума.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 01:05 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
vitaliy555 писал(а):
Будет Studer и ему не поздоровится...
...и будет ещё один убитый Штудер. Не далее как неделю назад принесли в ремонт 810-й, который работает 5 минут и останавливается. Оказалось, его хозяин решил поддаться веянию моды и поменять конденсаторы. Естественно, он это делал также как и Вы, то есть без расчёта, а "на глаз", по внешнему виду. Где-то перепутал плюс с минусом, где-то поставил 16-вольтовые конденсаторы в 25-вольтовую цепь, в общем — традиционные ошибки, не он первый, да не он и последний... Года два назад в одном из прикольных Штудеров PR99 (кто знает историю переоборудования Лужников, тот поймёт!) новый владелец решил поменять проводку. Якобы на заводе магнитофоны собирали "обычными" проводами, а вот мы сейчас поставим серебряные провода и золотые разъёмы — и будет ништяк! Через некоторое время восторг в голосе владельца поубавился, а впоследствии он решил эту историю деликатно замять. Понятно, что отрицательный результат — тоже результат, но по факту не стало ещё одного магнитофона.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 05:33 
Почему у нас ВСЕГДА так, как кто то что то делает, ему в место помощи всегда говорят: Да у тебя не получится, да ты не сможешь, да ты не умеешь, да на заводе не дураки. Это зависть? Или это совок, я в белом, а вы вокруг все в говн....?
Спасибо за помощь.
Модераторы, можете закрыть все мои темы.
Мне хотя бы с одним вопросом, ВСЁ ЯСНО!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 07:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:35
Сообщений: 210
Откуда: СССР
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
vitaliy555.
Делай свое дело и не обращай внимание. Ты же для себя делаешь.
У нас всегда так было, есть и будет.
Найдется тот кто выскажет что ты не прав.
Желаю удачи, идея очень понравилась. :drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 08:22 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Ну а чего, пусть делает те простые вещи, которые советовались в других ветках, на сложности же рука не подымается как я вижу.
За то нужно было свою тему создать, о как, - "я тут блекгейты паять умею, звук обалдеть", "и стабилизаторы поменял на интегральные, отлично"...
Виталий, конденсаторы влияют конечно же, но не настолько чтобы АХ. Лучшие конденсаторы - это их отсутствие.
Да и в схеме если изменения делаются положительные, больше помогает чем простая замена конденсаторов.
Скажу по секрету - блекгейты имеют маленький срок службы, и они далеко не самые лучшие для звукового применения.
Ещё наверное 38-ю скорость хотим в Олимп 004.
:)

Чем бы дитя не тешилось...

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:27 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
vitaliy555 писал(а):
.... кто то что то делает, ему в место помощи всегда говорят: Да у тебя не получится, да ты не сможешь, да ты не умеешь, да на заводе не дураки. ....

Ну может не все так критично на самом деле? Может хотят предупредить избежать ошибок....своим... доступным способом.
Как там говорили? есть специалисты, есть любители и есть профаны...Нужно выбирать, отсеивать соответствующие советы, а так да- страна у нас Советов.

По ЭЛ конденсаторам. Есть такой параметр - срок работы, регламентируется в даташитах. Так вот, например, у Панасоника есть серии с 2-3-5-10 кратным увеличенным часовым пробегам по сравнению с другими( 1000-2000 часов)

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:40 
Самый лучший советчик, это опыт.
Фотографии моих аппаратов с апгрейдом Вы увидите в ветке, где советуете поставить 10mf на стабилизаторы в питании моего Олимпа 004.
Вот такие я использую длительное время, сравнивал со многими, но эти лучшие:

Изображение

И не считаю это зазорным или не скромным.
Правда они лучшие. Согласен что не везде они лучшие. В цифре, блэк гейты проигрывают совсем дешёвым Sanyo Os-Con. Видимо из-за маленького внутреннего сопротивления, Sanyo выигрывают в чистую у Black Gate в цифре. Но исключения только подтверждают правила. В питании Black Gate лучшие. В высоковольтных цепях лучше Elna Cerafine нет никого. Это тоже факт. Дел в том, что их достать всё труднее, и цены на них растут в геометрической прогрессии. Появились у Jensen высоковольтные конденсаторы с четырьмя ногами, вход и выход по плюсу, вход и выход по минусу. Так называемые Jensen 4pole capacitor. На фотографии они есть. Очень не плохие конденсаторы
Я все эти конденсаторы использую и слушаю более 10 лет.
Если есть им заменители, расскажите, где вы их использовали и с чем в прямую сравнивали. А этот знаменитый тест с К73 опубликованный в интернете я читал. Но и сам слушал все эти конденсаторы. И все мои знакомые пришли к выводу. Те что на моей фотографии, ЛУЧШИЕ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:54 
drfleming
Я за то, чтобы не переходили на личности, а делали примерно так.
Не получится переделать, потому что я пробовал и столкнулся с неразрешимой проблемой такой то....
Для того чтобы реализовать вашу идею потребуется вот это и то......
В схеме нужно изменить вот это.... и вот это....
А говорить : .....он это делал также как и Вы, то есть без расчёта, а "на глаз", по внешнему виду. Где-то перепутал плюс с минусом, где-то поставил 16-вольтовые конденсаторы в 25-вольтовую цепь, в общем — традиционные ошибки, не он первый, да не он и последний...
Не зная человека, не зная его подхода, не зная его опыта и возможностей, говорить за глаза, по меньшей мере глупо и не уважительно. Или дай дельный совет, или промолчи, будешь умней выглядеть. А хочешь поумничать, посади жену на против и вперёд, она тебя знает, посмотришь что получится.
Как Вам такой подход? Годится?
Считаю умно, а главное справедливо. Лучше делиться опытом конкретным, чем рассуждать об эфемерном.
Знаешь, расскажи как добиться результата в конкретном случае. Не знаешь, промолчи. Либо узнай у того кто знает, и расскажи. тому кто ищет.
Вот так мы все добьёмся результата.
Считаю все форумы должны быть для этого.
А не языки чесать, о том чего не знаешь и не делал в своей жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:09 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
vitaliy555
Это было бы идеально. Но людей с их амбициями и взглядами не переделаешь. Один терпит- терпит, потом вываливает все что он о нас всех думает, другой пишет в каждой теме, по теме и без . Так что лучше фильтровать самому

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:22 
Да и вобще, пусть каждый сам решает, какой он поставит конденсатор ( я имею ввиду, блэк гейт или китайский без маркировки ) в свой аппарат. Это его личное дело. Это не показатель крутости. А предпочтение каждого индивида, так сказать, на своё усмотрение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:26 
drfleming
Это было бы идеально....
Нет, так должно быть. Потому что я так сам делаю. Главное, что это никак не оскорбляет ни чем и никого. Меня за это уважают все мои друзья, коих от Питера до Владика, огромное количество. А их мнение и есть главный критерий оценки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:31 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
vitaliy555 писал(а):
Нет, так должно быть. Потому что я так сам делаю.
Виталий, это даже превосходит знаменитое "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" и уже под стать Господу Богу. То есть Вы считаете себя центром Вселенной? И ничего другого не должно быть, чего Вы так не делаете?
Цитата:
Меня за это уважают все мои друзья, коих от Питера до Владика, огромное количество. А их мнение и есть главный критерий оценки.
Возможно, Вы будете шокированы, но меня за моё мнение точно так же, если не ещё более, уважают все мои друзья, от Владика до Питера. Именно поэтому я не утверждаю, что это есть главный критерий оценки, особенно если вспомнить, что любая оценка всегда субъективна. ЛЮБАЯ!

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:10 
извинения приняты. Тему можно закрывать.
Модераторы, я не шучу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухдорожечный ОЛИМП 004
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vitaliy555, сделано.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB