Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:16 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Для моделей 810-812-816-82X от Штудер есть custom платы, котрые на БГ. Один из вариантов - как раз с диф-усилением. На выходе такой платы - преобразователь "балансного" сигнала в "обычный".
Все это замечательно работает, в чем убеждаюсь регулярно. Реально же кастомные платы на современных комплектующих звучат мало того, что лучше стоковых плат, но и лучше всевозможных внешних ламповых УВ. Из известных мне любителей магнитофонов в СПБ есть обладатель 812 Штудера с диф-платой на БГ.

Тут надо ввести поправочки , если сравнивать стоковые платы на микросхемах и новые костомные платы на более современных микросхемах то естественно последние должны работать и звучать лучше , платы из стоков лет 30 пролежали и нуждаютса хотябы в замене конденсаторов и проверке и подстройке , во вторых операционники и инструментальные усилители современные конечно выигывают . Нельзя вот так в прямцю сравгнивать с внешним ув там даже длинна кабеля может всё драматично изменить надо сначала согласовать гв с входом ув а потом уже сравнивать. Хорошо и правильно сделанный ламповый УВ в любом случае по качеству звука переплюнет полупроводниковый УВ даже на полевиках а тем блоее микросхемный. А то что плата УВ распологаетса на БГ вот в этом и фишка ,нет кабеля нет и проблем с ним связанных, я вот сейчас вкорячил в маяк ув ламповый так входной каскад расположил прямо напротив окна которое ведёт к выходам из блока головок и головки соединены со входом ув то есть с сеткой первой лампы двумя кусочками лицендрата по 20см помещёнными каждый в силиконовую трубку и поверх идёт экранирующая оплётка и ёмкость минимальная , совместно с ёмкостью этого кабеля монтажа и электродов лампы и миллером головка попадает в резонанс за 40килогерц , поэтому подсоеденена без входного конденсатора и резистора ,но при обычном кабеле и на некотором расстоянии от ув так не сделать.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:29 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
alexanderzas писал(а):
Хорошо и правильно сделанный ламповый УВ в любом случае по качеству звука переплюнет полупроводниковый УВ даже на полевиках
Саша, не переплюнет. На слух оно может и приятно звучание лампового УВ, но не линейно и неправильно.
Электроник/Олимпов у тебя хватает.
Возьми ревоксовские головы, и повтори УВ по схеме B77, и сравнивай со своими ламповыми УВ до посинения, как по звуку, так и по искажениям.
Давай вместо слов "ламповый лучше" ты будешь это подтверждать измерениями. Ок? :)
Уверен, не будет измерений. Потому что "лучше, и всё тут", на словах.
И кстати, тебе как любителю трансформаторов, - все трансформаторы без исключения душат звук, хоть из золота их сделай.

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:45 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну не надо , измерения как раз есть ,только вот Ламповый УВ при тех уровнях сигнала что идут с головки и при питании в 300 вольт искажений вообще не покажет , ну будет там вторая гармоника ниже уровня шумов ленты а кроме второй вообще ничего не увидишь, да и не знаю я пока что прибора усилительного линейней лампового триода да и в режиме микросигналов, может трансформаторы звук и душат,только практически вся музыка что мы слушаем записана с микрофонов внутри которых трансформаторы да и магнитофоны студийные тоже имеют трансформаторные входы и выходы .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
В динамиках, микрофонах тоже катушки-трансформаторы.
Вообще, я сам сторонник поменьше их использовать в звуковых трактах, но не всегда это оправдано.
Что касается на лампе или на полупроводниках... то тут уже вопрос сложный, т.к. одним нравится красное, другим синее. Тоже и по звуку.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:01 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Саша, это генеральная отмазка "на студиях везде трансформаторы, ОУ, сотни метров проводов"...
Душат - значит ограничивают частотный диапазон. А раз так, то и фазы искажают ещё в большей степени.
Это из серии "зачем акустике ВЧ до 200кГц, всё равно никто не слышит".
Не слышат конечно, а запас по частотке нужен для минимизации фазовых искажений.
В общем, измерения если есть, покажи, интересно.
И потом, если сравниваешь каменные УВ и ламповые, то и схемотехнику одинаковую нужно сравнивать.
И попробовать выжать максимум не только из лампадок, но и из транзисторной схемы.

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:53 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
посмотрел на ту схему о которой ты говорил ,не увидел в ней принципиальных отличий от того от родного маяковского ув, он на маяке стоит и переключаетса просто линейные выходы , я ламповый УВ подключил к дополнительной головке которую установил вместо головки записи. Сравнивать УВ на лампах и полупроводниках по одинаковой схемотехнике почти невозможно биполярный транзистор принципиально нелинейный элемент без введения обратной связи и глубокой а бес ос он может работать только ключом оу вообще без оос могут работать только в качестве компоратора единственное где можно более менее сравнить это ув на высоковольтных полевиках да и то там можно питания максимум вольт 80 например если каскод на двух 170 полевиках. Транс полосу ограничивает ? кривой транс да а вот у меня усь в котором 5 трансформаторов насквозь работают на далее межкаскадный транс регулятор громкости он же входной уся снова межкаскад и выходной и это не мешает иметь этому усилителю полосу 3 гц 120кгц со спадом 1 дб , фазу транс искажает , так есть ленточные пищалки у которых полоса 5 -120кгц и минимальные фазовые искажения а трансформатор это неотемлемая часть таких твитеров ленточные микрофоны и электростатичские громкоговорители тоже с трансформаторами,чтоже касаетса выжать максимум из транзисторной схемы так он уже выхат например схема того же Никитина на полевиках, Агеева на ад745 операх или таже схема в77 ,я уже через всё это прошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:02 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Вот только не надо рассказывать про нелинейность полупроводников и тем более про невозможность построения на них схем без обратных связей.
Масса примеров схем без обратных связей с минимальнейшими искажениями на полупроводниках.
Другое дело - не хотим, не умеем, или предвзятое отношение.

В Маяке, да, схема содрана с A77. Головы людские подключить, и слушать-сравнивать.
У A77 и B77 (только не Dolby вариант) звук линейный, мониторный, всё на них звучит.

Про ленточные твиттеры не нужно. Когда советовал тебе твиттеры, говорил первоначально о изодинамических, и уж во вторую очередь о ленточных.

Схемы Никитина, те же его корректоры последние, продаются одним брендом за приличные деньги.
Агеев ударился в цифру, и его любовь к ОУ уже не победима. А ОУ нечего делать в корректорах и в УВ.
И неважно какой ОУ, все они содержат на мелком кристалле кучку транзисторов, резисторов, диодов.
Недостатки ОУ - внутренние перекрёстные наводки, все полупроводники изготовлены из одних материалов, все компоненты миниатюрных размеров без запасов по мощности, и питается это всё через парочку тонюсеньких волосинок.
Поэтому ОУ в звуке делать нечего. Если схемотехника ОУ, то дискретная.

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:15 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Про полупроводники вообще я не говорил ,полевики вполне способны работать без оос и с маленькой местной ос или даже без неё на микротоках , но Расскажи мне Андрей как построить линейные каскад на биполярном транзисторе без глубокой обратной связи при том , что напряжение открывания у еремневого транзистора гдето 0.65 вольт а на 0.66 он уже может чуть ли не насытитса и без даже от мс головки усилить сигнал и то без резистора в эмитере ну никак я уж не говорю про сигнал в полвольта , и сравним с ним ламповый каскад например на 6с3п у которого питание 300 вольт смещение сетки минус 1.5вольт и напряжение на аноде 150 вольт . усиление у такаого каскада 30 примерно и при падаче на его вход 1 вольта на выходе будет 30вольт а он способен при таком питании и на 120вольт на выходе , то есть по входу ему можно спокойно давать 1.4 вольта без всякой обратной связи и он даже не приблизитса перегрузке, дай транзисторному каскаду вольт на вход при питании 20вольт и что будет? Теперь некоторые выводы , ты действительно советовал мне изодинамики и ленточники и я этому совету внял и уже заказали ленточники пионеровские с чуйкой 97дб и внутренним трансом ,2 операционникам в звуке делать нечего я с тобой согласен полностью отсюда и от внет на эту тему про современную элементную базу ,если делать Дискрет то ни схем лучше чем придумали Штудер и Никитин я не вижу и дискретных транзисторов появихшихся за последние лет 25 чем те на которых сделан Ревокс или Никитинские схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:32 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Сколько говорили ранее в ЛС, всегда говорилось только про полевики, о биполярниках речи не было.
Троллить меня не нужно. Полевики в каскодных включениях и КУ имеют отличный, и линейность усиления.
Прекрасно на входе MC корректора работают в таком виде, не оставляя трансформаторным согласованиям никаких шансов по прозрачности звучания.
Уровень шума настолько низкий, что на полную громкость усилителя шума не услышишь.
А с лампой? И шум, и фон, и микрофонный эффект, и параметры плывут со временем.
Кстати, того шума что есть у ламп применяемых в ММ корректорах, достаточно чтобы его слышать на приличной громкости, а без громкости весь этот шум накладывается на каждый слышимый звук.
В общем, нравится тебе лампа с транформаторами, пожалуйста.
Я за лампу только в мощных усилителях.

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
DjAndy писал(а):
Я за лампу только в мощных усилителях.

Почему, Андрей... только в мощных и где там?
Мне больше нравятся во входном и драйверном каскаде, а выход на транзисторах.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:41 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Так и у меня на ламповом корректоре с входным каскадом на 6с45п шум такой низкий что его и не услышать даже ночью с приложением уха к колонке , но вот нужно вместо двух каскадов три а я предпочитаю тракт покороче, 2 мс головка требует низкого входного сопротивления а у лампового каскада оно высокое опять же транс хорошо согласует 3 у лампы 6с45п эквивалентное сопротивление внутриламповых шумов 140 ом то есть каскад на этой лампе в нормальном режиме шумит как проволочный резистор с сопротивлением 140 ом и если пересчитать то с трансом получаетса выиграш по шумам хотя его услышать невозможно ну и 4 Неужели все производители дорогих МС головок упали с дуба и таки рекомендуют подключать через согласующий транс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Согласен. Чем короче звуковой тракт, тем лучше!

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:33 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
У меня есть корректор винила по схеме Никитина и Полевой его вариант и биполярный ,есть и микросхемный для того чтобы было с чем сравнивать , схема на полевиках бесспорный лидер и играет почти как ламповый на мой слух , но зачем мне почти когда можно ламповый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Приветствую Гуру электронных приборов.Прошу ответить на мой вопрос,все мы знаем ,что это,интересует другое(правда Я для себя ответ вычислил,так в голове,не обращаясь к гугл) и так,вопрос:Почему цветовая гамма разная?Спешу предупредить,крайний правый t105,остальные t85с.Все выдернуты с одного японского аппарата.1-3 не одинаковые,присмотритесь.Выслушаю,и приму аргументированный ответ. Гнилые помидоры,приветствуются :-D ,кетчуп будет :-D Изображение
Изображение

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:07 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Не являюсь специалистом по электролитам, и кроме того стараюсь их вообще исключить из мной разрабатываемой схемотехники , на сегодняшний день есть даже смд полипропилен аж до 10 микррофарад а больше если надо так паралелим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:12 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Ну если у Вас площади позволяют,то почему бы и нет.Мы ж ютимся в малогабаритных устройствах,земли много,а жить то негде. :-D
Я могу конечно ошибаться,но тема про современную электронную базу. :-[

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:44 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Извини,ответ не совсем верный.Я просто не так поставил вопрос.

"Да производители все разные и не только. Та-же ELNA к примеру... может быть в серой термоусадке, может быть в зеленом и даже красном. За 40..50 лет, что эта фирма выпускала - цвета сто раз поменяли.
Из современных в основном идут серо-зеленые, черные и серые. Есть и синие. Но это разные фирмы.
На 105 гр. лучше, чем на 85. Больше лет будут держать емкость, меньше ESR, меньше сохнут".

Тем не менее в аудио тракте,стояли только салатового цвета.Олег,Я ж говорил,что з/бу вопросами :-D .В БП,темно синии.Для машин это нужно,для конвеерной сборки,для бля технологий,логистика блин.Конечно правильно заданный вопрос ,это уже половина ответа: "Не в амперах ли измеряется сила тока?" Б/л,у нас то когда так будет?

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:48 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Можете и очень , например в б1-01 в автостопе есть штук 5 электролитов на 5 мф я их заменил крохотными безвыводными плёночниками на 10мф 25 вольт и менять их уже больше не придётса даже лет через этак 50


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:56 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Почему?именно на такие?

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:59 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Расчётную емкость Вы просто увеличили,что на функционале не отразилось.
Ааа,въехал,миниатюризация +ёмкость :-D

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 00:57 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
жоржевич писал(а):
Почему?именно на такие?
А потому ,что когда попала мне в руки б1-01 и надо было его запустить эти конденсаторы мне под руку попались , я никогда не ищу специально какието детали а просто смотрю что я могу сделать не отходя от тумбочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 01:00 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
жоржевич писал(а):
Расчётную емкость Вы просто увеличили,что на функционале не отразилось.
Ааа,въехал,миниатюризация +ёмкость :-D

Какая нафиг миниатюризация . зачем миниатюризировать б1-01? он остался внешне неприкасаемым ,ёмкость да немного увеличил просто эксперементально по чёткой работе автостопа.А вообще я не понимаю смысла менять электролиты на другие электролиты чтоб потом через года два три опять менять? проигрыватель винила тот что у меня 79 года рождения и кроме электролитов и приводного ремня и лампочки в автостопе всё остальное как было так и есть, а ну головку естественно поменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 06:01 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Понятно. А Я тумбочку ещё не накопил. :-D

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:28 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:17
Сообщений: 863
Откуда: Израиль, Тель Авив
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
вот фотодокументыИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Фотодокументы" мутные, тёмные, смазанные и на них ничего не различить!
Вот зачем такие фотокарточки выкладывать?
По идее, их все надо удалять.
[edit by ГЕОРГ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Современная элементная база
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:37 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Спасибо,неплохая идея.

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB