Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 09 дек 2019, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послевоенное поколение ,невезучих....
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:45 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Первое безотцовщина не потому что война,а потому что после войны.
Мужиков мало баб много , вот и пошли гулять мужики по России матушке .... мать тащила как могла троих пацанов, папаня бегал ...
Второе пошел в школу в 1Е и разрешили учить мальчиков и девочек за одной партой ...
а в школе начались реформы ,типа школа и жизнь ,на токарном станке работали на дядю с завода... и ввели одиннадцать лет обучения , сбежал в вечернею школу и там одиннадцать лет ввели .
Третье, когда созрел до армии придумали летний призыв результат, 1 июля я уже в сапогах топал по чернозему...причем до осени работали на командиров:заборы, фонари вкапывали , потом учебка пол года и настоящая служба
В армии придумали переход на двухлетнею службу ,результат уходил домой я и тот кто пришел на год позже одновременно ...
Потом вроде отстали от меня я сумел окончить вуз , женится родились пару хлопцев нормально работал , но наступила перестройка .
Четвертое в сорок с лишнем лет я понял ,что не могу содержать семью просто денег не хватает Капитализма наступила , с большим трудом вписался в него , вы понимаете возраст великоват да и место где меня застала перестройка ни партком ни комсомол ни наш любимый спорт ...
Говорят смерть всех уровняет это не совсем точно пенсия хорошо всех уровняла .раньше чем смерть ..
На пенсии и причем в Москве жить как то можно даже без помощи детей ,правда дети должны быть нормальными...
Пятое почему я про это написал , старших братьев моих уже нет и вот о них вспомнили делают какую то прибавку как детям войны , а мне опять не свезло мимо денег, не тогда родился третьим оказался
/ отец один /....
Вывод: надо знать когда рождаться граждане ! :-D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Послевоенное поколение ,невезучих....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 21:04 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
климанов Начинай мемуары писать! Язык у тебя своеобразный, но складный, на прибавку к пенсии можно наскрести. Понадобится помощь с редактурой - обращайся! Я тоже начал писать, да в кучу собрать времени не хватает. Выйду на пенсию, если дотяну, попытаюсь свои похождения привести к удобоваримому виду :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 21:46 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
xela Я считаю что моя жизнь это жизнь типового обывателя СССР ну а потом России который попал в струю не в самую удачную... так что писать в общем нечего .
Конечно есть напряженные моменты и в моей жизни и конечно они возникли не на пустом месте и не по моему желанию, но насколько это интересно !? думаю мало вероятно .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 19:09 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
xela писал(а):
xela

без цитат, но интересно тому, кто "ни разу за морем не был" а в "там" а немцы в германии остались ?
Али только в немецком посольстве в мосукве?
Претендую. на "Шнобелевской ответ"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 00:24 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
почитать конечно будет интересно.попробуйте!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 13:57 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
климанов пиши! Это тренирует мозг, не даёт ему сохнуть. А интересно или не интересно, это не тебе решать. Я бы сейчас с огромным желанием прочитал про своего деда или бабу, а сейчас по маленьким кусочкам информацию собираю, если вообще удаётся что-то найти. Они тоже были обыкновенными инженерами и врачами в СССР, но это только на первый взгляд.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 14:16 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
Парни, пишите оба. У вас интересная жизнь и судьба. Я бы с удовольствием почитал или послушал рассказ. :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 22:42 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
У меня стоит алиса ,я даже не знаю как она ко мне залетела , так вот :
если б она могла мои слова превращать в буковки а они превращались в слова а слова в предложения ,вот тогда можно было бы ей и надиктовать случаи из жизни обывателя , которого как ни странно, оберегает ангел хранитель . А факты есть !
Да я думаю, если вы все присмотритесь ко своей жизни увидите то, что вы просто оценивали что вам свезло на самом деле это ангел ваш вам помог ....
Я бы иначе говорил ...
Везет тому, кому ангел помогает а ангел помогает тому ,кто везет честно и праведно ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 22:53 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 62
Спасибо получено:
234 раз в 221 сообщениях
климанов
Щяс налетят богоборцы и будут возмущаться , а вообще то чем раньше это дойдет до гордецов которые думают , что всё они делают тем лучше для них....."Ангел хранитель будь(пойдем) со
мной - Ты впереди я за тобой"....Лучше это говорить встав ото сна или выходя из дома ...Так держать климанов :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 23:18 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 74
Спасибо получено:
147 раз в 140 сообщениях
Цитата:
xela
Они тоже были обыкновенными инженерами и врачами в СССР, но это только на первый взгляд.

Мой дед по линии отца тоже вроде был обыкновенным. Но если копнуть поглубже, то не совсем все так просто.
Он до войны работал директором ресторана "Прага" - это тот что на Арбате в Москве.
Но по каким то причинам бросил эту работу, уехал в глубинку, тогда это была Московская область , взял фамилию жены. Почему он так сделал ? остается только догадываться.... Я думаю что он слишком много знал, ведь вся верхушка ходила в этот ресторан, и дабы не попасть в сталинскую мясорубку уехал в глубинку.
Потом ушел на ВОВ в чине капитана. Когда ком.роты погиб он взял командование роты на себя, в том бою они разбили врага. Но в последующем он погиб. Имеет правительственные награды, в том числе ордена. Очень сложно искать информацию..........

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 23:55 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
расскажу очень коротко одну историю с ангелом
30 декабря мы сдавали военным наши системы, причем везли из двух точек,основная часть с нашего производства , вторую часть , в последний момент я поехал вышибать у наших поставщиков .
Это были Упсы большой емкости весом больше 60 кг Вы понимаете что такое покупки в декабре ... и как я их вышибал это другая история .
загрузил ими машину и повезли , на приемную базу под Москвой .
Приемка до 22 нам повезло первая машина сумела въехала раньше и заняла очередь ... Через пробки мы все таки добрались и нас пустили на базу после 22 .
Вы знаете что такое военная приемка не только по анекдотам ...
Так вот, с производства должны были взять один УПС, с ним мы отлаживали системы, и его наши разгильдяи молодые забыли , они были в ужасе ... приехал я и разгружаю свои УПСЫ и оказалось я привез на один упс больше чем по отпускным бумагам, это их разгильдяи грузчики , поощренные мной деньгами, быстро загрузили вне очереди один лишний , я их не просил да и считать мне было некогда , я ломал обрешётку с ней они в машину не влезали ....
Результат ,за ночь мы сдали все системы.
Для справочки! в контракте было ...отсутствие при сдаче любого компонентна из системы полагает , что весь контракт сорван...
своими словами ,забирайте свои игрушки в зад и до свидания, встретимся в другом месте ....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:13 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
ну вот,начало есть.осталось продолжать.удачи!жду продолжения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 21:43 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Еще одна история с ангелом ...
Был молодой активный , только женился нужны деньги и вот я записался в кассу взаимопомощи , были такие .
Был её активным членом,стоял в очереди за ссудой ,брал ссуду , отдавал.
В один прекрасный момент ко мне подошли большие шишки и сказали : будешь председателем КВП, кассир у тебя уже есть и она кассу приняла .
А я!? , ты ж понимаешь где деньги там нужны две подписи, подписал и отдыхаешь .Я загордился таким предложение от шишок ,но все же попросил пару дней подумать и разобраться что к чему .
Побежал к кассиру и попросил показать бумаги КВП всё что ей передали и стал как мог изучать .КВП примерно на тот момент было так лет 20 и мне стало не понятно почему в ней так мало денег , полез чуть глубже и чую блин здесь попахивает воровством ,или разгильдяйством.
Я обратно к кассиру и говорю :Вы это видели ,где деньги а в ответ да все нормально ...
А теперь суть. Председателем и кассиром КВП примерно лет 10 была секретарша главного из шишок а его Папа , как говорится бери выше...
Я к кассиру /председателю с журналом типа обЪясните мне вот эти места , а она как и новая кассирша да всё нормально и пока я секретарь у НЕГО в КВП всё будет нормально .Мне бы просто отказаться , а я молодой настырный побежал в профком с воплями" кассу разорили". а говорят все нормально и завертелось ...Сначала меня обвинили что я опорочил имя честной женщины , секретаря САМОГО... потом из ЦК профсоюза приехал проверяющий Арон Самойлович и он после беседы с секретаршей , так быстренько сказал ,все нормально...
После этих слов секретарша на весь коридор завопила" молокосос так оскорбить женщину тебе это даром не пройдет" ...Думаю ,хана мне!
Я к Арону ,благо у него еще все бумаги былина руках и начинаю его просить чтоб он объяснил мне вот эти места ...и вижу у него глаза на лоб полезли ...
Теперь концовка .. Я с Ароном Самойловичем ,у него дома перекусывая специфическими продуктами , недели две разбирали все записи и он обнаружил отсутствие денег в размер как минимум , на пару жигулей хватит ...Возбудили уголовное дело, секретаршу уволили , следствие и суд загнали на самый край Москвы.
На суде секретарша сказала что у неё образование 10 классов и когда это было, так что у неё с математикой плохо было всегда отсюда и недостача и она готова возместить убытки ежемесячными взноса рублей по пять ,но следствие доказало что грабеж кассы был преднамеренным и постоянным и таким образом ежемесячный взнос резко возрос .
Профсоюз наградил нашу КВП деньгами и я занял пост председателя, правда кассира я сменил... В моей конторе не верили что я смогу победить ЕЁ, я ходил королем / молодой дурачёк/, переводы с енной суммой еще долго приходили в кассу ... А так как я еще долго работал в этой конторе, то это история, еще не раз аукнулась в мой судьбе ... но это следующая будет история...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:38 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
скоро останется все только собрать в единое целое.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 23:43 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
misha ... слушаю Соловья в плюс два ...и решил рассказать об одной встрече с перестройкой ....
Во время перестройке в нашей конторе затеяли выборы очередного председателя Профкома, первого кандидата назначили а чтоб была демократия решили найти дурачка для бития ... и вот тут вспомнили меня.
И опять подошли ко мне большие дяди и сказали будешь альтернативой , первому , и небоись тебя не изберут .Мне бы дурачку отказаться, да нет опять польстило , ну как же выборы однако.
Оказалось народ то не забыл тот случай КВП... да и злой он был на эту перестройку, на больших дядей и проголосовал за меня .
Меня вызвали в один из высоких кабинетов и сказали мол извини, тебя выбрали случайно и с нарушениями так как ни от тебя ни от первого кандидата народ не слышал программы действий и прочего .
Результаты выборов отменили и назначили новые , и главное ,нужно было выступить с программной речью .
На трибуне до этого я не был ни разу , отсюда оратор я тот еще.. помню только что сказал коллективный договор с большими дядями это главное в нашей профсоюзной жизни / потом я пожалел что это сказал,но это другая история/ Первый рассказал про квартиры, про дотации, про счастливую жизнь в конторе ...
Результат ... Опять я набрал большинство и стал председателем во второй раз , но уже местного профсоюза /1500 человек однако /
На следующий день я в кабинете у ГЛАВНОГО смотрю ему в глазки , а у него под глазом синяк замазанный и запудренный и слышу всё что увидишь и услышишь в этом кабинете, должно остаться в этих стенах...
Я не буду рассказывать как люди боялись идти работать со мной , так как они понимали кто должен быть председателем .
Глянув в новь написанную книгу очередников на квартиры, первым в ней стоял неизбранный председатель, пришлось искать старый журнал....
P.S Кассу взаимопомощи мы вовремя закрыли , раздав все накопления членам кассы... и я спокойно покинул этот пост и был готов к другим "подвигам". и они не заставили меня ждать . .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:25 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
53 раз в 42 сообщениях
климанов вот, а говоришь писать не чего...
Georgk2 писал(а):
Парни, пишите оба.
я выставил, как-то в порыве, штук 20-ть своих "зарисовок", потом в другом порыве их удалил, но не все. Три остались висеть на этом линке: http://samlib.ru/a/ajrih_aleksej_wladimirowich/
Некоторые убеждают, что надо всё же выставить. Сейчас будет отпуск на рождество, попытаюсь востановить пароль.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:32 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
бурная жизнь.я во время перестройки работал слесарем,потом комплектовщиком на домостроительном комбинате.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 21:25 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
пока у товарища отпуск еще не наступил, заполню время....
немного из жизни профсоюзного "БОСА"....
В "мой" профком идти боялись и к кому бы я не подходил все в кусты под разными предлогами. В нашей конторе был "серый кардинал " и я его знал лично и мы даже были почти друзьями он постарше был меня лет так на 15,так вот я к нему со своим списком ,чуял я, что это его идея меня двинуть в демократию .Помогайте или я развалю весь профсоюз в масштабе нашей конторы , сработало команду я собрал ...
В нашей конторе было принято широко отмечать новый год и так как меня избрали в конечном счете в конце октября я им занялся ...
Праздник удался ! а так как я лично отвечал за него ,то естественно я уходил с него последним, прихватив и последнего кто плохо шел ...
И представляете на выходе меня и того , кого я держал под руку , повязал патруль , а чтоб надежней было меня и того кого я держал под руку ,одарили ударом резиновой дубинкой ,не очень сильно .Под утро меня и моего попутчика отпустили ,определив что мы не сильно пьяны и криминала нет...
Как только я появился на работе , меня пригласили к себе большие дяди , они сочувствовали мне за попадание в ментовку и обещали что приложат все силы, чтоб это было забыто....
P.S начальник той ментовки уйдя на пенсию ,устроился к нам начальником в службу охраны ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:23 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
читаю с интересом дальше будет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 00:28 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Когда я служил в учебке всё начальство , от взводного , до начальника учебки были с фамилиями типа Остапенко...уже на точке было много Белорусов , так сложилось ,у меня была с ними дружба , очень приятные были ребята.
Продолжаю зарисовки из жизни профсоюзного "Боса"
Меня как новичка в профсоюзе пригласили на учебу,хорошее дело полный пансион , преподаватели со стажем , встречи с Босами профсоюза. Первое на что я обратил внимание что у нас как бы два боса один общероссийский , так как контор типа нашей много по России, и Московский бос который подмял под себя большинство контор в Москве и ни как не хотел входить в Российский .На учебе я понял что наш профсоюз это дохлая контора , без денег / на забастовку денег нет/ ,разрозненная так как двое бегают во власть с нашими требованиями ,но так как есть некоторые различия в требованиях ,то власть, резонно отсылает их двоих подальше со словами , вы между собой договоритесь а потом приходите ...Но самое тупиковое- профсоюз это союз по профессии, а сплошь и рядом в одном профсоюзе и уборщица и водитель и шахтер и самое смешное его работодатель...
Но не все так грустно было на семинаре , я впервые увидел американских профсоюзных деятелей / не знаю может "шпионы"/,но беседы с ними мне понравились ,особенно в части как работать с акулами капитализма Работодателями...эти беседы как то косвенно помогли мне при подготовке и заключении колдоговора.
Профком на свои деньги накрывал поляну в столовой / у неё был приличный вид / приглашал на неё больших дядей ,самый большой наблюдал за всем этим из своего кабинета , приходил весь профком и приглашались и другие заинтересованные люди типа бухгалтерия отдел кадров .. . Мы заранее раздавали темы считай статьи договора и просили приходить со своими мыслями по этим вопросам. На первую посиделку большие дяди пришли просто "покушать" , ничего почти не приготовив . Резонанс по конторе был большим и не в пользу больших дядей , на второй посиделки они пошли в бой , на третьей пришел САМ / лицо было без синяков /и колдоговор был заключен...
Новый год мы провели , колдоговор плохой или хороший не мне судить , заключили и пошла жизнь своим чередом ...пионерский лагерь , путевки , ветераны , увольнения ,...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 00:32 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Смотрю обывательская тема опустилась слишком вниз, над поправить !
Из жизни профсоюзного боса ...
Подходило время перевыборов и большие дяди решили меня мочить ... пустили слух, что я купил свой запорожец через профсоюз , машины которые приходили в нашу контору я распределял между друзьями,по правде я просто упирался против наглых прихлебателей ,которых проталкивали эти дяди , с квартирами та же ситуация.
Одним из разносчиком этих слухов ,оказался мой бухгалтер по профсоюзу , она всегда влезала во все вопросы нужные и ненужные , я как мог её тормозил , и естественно получил ....
Потом пришел ко мне черный кардинал , мы поговорили и я согласился не выдвигаться на второй срок , а если честно мне это надоело ...
Ходил почти по разнарядке на митинги , где регулярно встречал Апилова со своей братией /Навальным там и не пахло/ .Это было все показуха... После выборов я сдал свой пост Бабе, она просидела три срока и потом её заменил бывший комсомолец босс ...
P.S моего бухгалтера , как в том хорошем фильме ,сразу же после выборов отправили в свой отдел , при встрече с ней я сказал : я же тебя дурочку предупреждал что выгонят , не лезла бы в политику сидела бы бухгалтером до пенсии и каждый год ездила в дом отдыха за счет профсоюза ...
А свой запор я купил на год раньше "демократии"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 17:55 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
Свою первую машину я купил, в 1994 году, когда учился на 5 курсе РГУ ПС. Это был ВАЗ-2101 моложе меня на 1 год =garmon=
В эту покупку были вложены три ваучера, которые были получены на жену, дочку и меня. Купил я ее тогда, если не изменяет память за 2000 тыс. не деноменированных рублей. Ваучеры были проданы за 100 тыс. рублей каждый, на центральном рынке г. Ростова-на-Дону :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 18:42 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
тема развивается.а не хотели писать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 18:54 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
На самом деле это очень интересная тема. Многим форумчанам есть что рассказать. ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:27 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Наверно так устроена жизнь , что начиная с какого то момента человек начинает бурчать о том что , вот раньше трава была зеленее , футбол был красочней ,команды у нас можно было узнать не по форме футболиста , а по манере вести игру, а если вдруг появляется слушатель , то его начинает распирать от удовольствия набурчать как можно больше , и как можно быстрее и становится совсем не понятно что он хочет сказать и вообще кажется что он это повторяет в сорок первый раз, причем это кажется не только тому кто слушает , и и тому кто бурчит ,так мне кажется.... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:51 
Активный участник

Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
31 раз в 29 сообщениях
климанов писал(а):
он это повторяет в сорок первый раз

а на 42й раз уже и сам верит, что это была правда...и как всем интересно...пишите дальше...

Последний раз редактировалось stefan1849 07 дек 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:53 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
91 раз в 83 сообщениях
Дед, бурчи! :pardon:
Всем интересно читать. :thumbs_up Воспоминания у всех есть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:07 
Активный участник

Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Georgk2 поддерживаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 21:36 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
Счастливое расставание с конторой...
В России был такой момент , когда коммунистов могли начать вешать на столбах, если не на столбах ,то в правах сильно поджать ...
В нашей конторе начали создаваться всякие ООО задача которых просто дать возможность сотрудникам подзаработать как бы на стороне ...
И я был в такой конторе простым работягой и в такой конторе был и САМ но естественно руководителем ...
И вот в самый кризисный момент для коммунистов наш начальник придумал своему ООО продать часть зданий, самый надежный актив . Я думаю ему ПАПА подсказал, а может и сам надумал , я же говорил что у него ПАПА "бери выше" ... И вот он издает приказ о продаже себе четырех этажное здание ,плюс целый этаж /второй / в другом , и небольшую загородную зону принадлежащею нашей конторе .
О приказе знает только он и главбух. В приказе указаны цены продаж а подпись бухгалтера означает, что все правильно и контора согласна, а дальше, всё уходит из конторы и передача происходит на стороне...
И вот тут опять всплывает КВП, главный бухгалтер нашей конторы в молодости была кассиром КВП и с тех пор мы были в очень хороших отношениях, и она показывает копию этого приказа мне. Про цены, цена четырех этажного здания было под силу и нашему отделу в который я потом вернулся если скинемся ,ну смешная цена , было такое понятие остаточные стоимость ...Время было интересное демократия , я еще председатель профкома и мы решили ,что бухгалтеру под этим документом нужна еще и подпись профкома , то есть согласие коллектива , что она и сказала ЕМУ. Он мужик умный и понял, не прокатит этот вариант...Таким образом первая отака была отбита а потом выяснилось , что коммунистам дали право на жизнь и он успокоился и продолжать руководить нами , и своим ООО ,причем не единственным. Вторая отака была крутая ,но это уже другая история.
P.S после моего ухода из профсоюза , главбуха не сразу но перевели в простые бухгалтера и назначили новую...

перед загрузкой прочитал про 42 раз соглашаюсь и такое очень, очень вероятно ...Поверьте я очень много пропускаю так как не всё в деталях помню , и не рискую про это писать ...это только выжимки , а картинку вы дорисуете сами , потому что я верю и вы были в таких же ситуациях , или очень близко к такому подходили...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 22:09 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
95 раз в 87 сообщениях
stefan1849 вот, смотрю моё бурчание перешло границы :-D
Судьба распорядилось так, что в 1969 году когда я служил, командир тыкая пальцем через одного собрал команду , я в неё не попал, его палец проскочил мимо, в результате эта команда оказалась в Чехословакии , вернулись они все, примерно через пару месяцев....

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа