Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 24 окт 2019, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите факты из 90 годов ....
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 01:02 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
21 раз в 20 сообщениях
xela
Не буду загадывать, но, возможно, мне предстоит сделать ещё несколько записей. И, возможно, удастся сделать запись параллельно по двум технологиям: классической аналоговой и VHS Hi-Fi.

Путина есть за что осуждать. Не буду комментировать: долго объяснять.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 05:28 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
124 раз в 115 сообщениях
Wladislaw81 писал(а):
за что осуждать.

но больше - за что уважать и благодарить... :)
продукты есть. армия сильна !
а когда сыт и в безопасности...можно и порассуждать
о вхс
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 08:18 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
88 раз в 80 сообщениях
Wladislaw81 писал(а):
Не буду загадывать, но, возможно, мне предстоит сделать ещё несколько записей. И, возможно, удастся сделать запись параллельно по двум технологиям: классической аналоговой и VHS Hi-Fi.

Жили бы так плохо, как ты пишешь, не об этом думал и рассуждал.

Wladislaw81 писал(а):
Путина есть за что осуждать. Не буду комментировать: долго объяснять.

Любого человека, а тем более руководителя такого ранга есть за что осуждать и не любить. Он не золотой червонец, чтобы нравится всем.
Назови руководителя страны, который всех устраивает, хоть в прошлом, хоть в будущем и у которого нет недостатков. ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 09:34 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
124 раз в 115 сообщениях
у В-81
безгрешен- один Напяльный...
не успел с3.14здить кировлес..тормознули... :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:47 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Wladislaw81 писал(а):
Горбачёву, например. Или тому же Путину: он же ставленник Ельцина.

Читаю вас и понимаю - как вы далеки от понимания действительности =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:51 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено:
230 раз в 217 сообщениях
Вот смотрю я на этих критиканов на разных ресурсах и думаю, вот дворник один хорошо выполнял работу всех устраивало , был отвественный , уволился пришел другой и о ужас начался - так виноват ПУТИН по их понятиям =/
Ведь у дворника есть старшой и начальник ЖКХ, а у него министр , а у министра Путин- так кто виноват??? Приматы так и рассуждают. Кто такой Владик - он чего в жизни , что то видел мож он коллективом руководил хотя-бы 10 человек не говоря уж о 100 (руководил бы так не рассуждал потому , что не все так сладко как кажется) , ну 150 млн людей это вообще бесконечность. Поэтому и уровень рассуждений - на примитивном уровне, увидел яму на дороге - кто виноват???....понятно кто.
Может и резко я написал, но давайте назовем вещи своими именами и он просто не может понять суть происходящего вокруг.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:53 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Wladislaw81 писал(а):
Для них Путин - свет в окне, потому что он разрешил им заниматься тем, чем они занимаются.

Совершенно верно, благодаря Путину я живу и ЧЕСТНО РАБОТАЮ в России, заметь, ничего и ни у кого не украл, ни копейки. Кто хочет тот в России всегда заработает себе на жизнь, кто не хочет тот Wladislaw81 :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:59 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Lev008 писал(а):
вот дворник один хорошо выполнял работу всех устраивало , был отвественный , уволился пришел другой и о ужас начался - так виноват ПУТИН по их понятиям

У меня тоже такие примеры есть - предприятие при одном директоре еле-еле влачит своё существование, всё разваливается, денег нет, государство ничего не даёт и т.д. меняют директора и о чудо, предприятие оживает - и реконструируется и зарплаты повышаются, на всё деньги находятся, при этом продукцию как выпускали так и выпускают, не больше, не меньше, оказывается деньги и при старом директоре были, только уходили не туда куда надо, а виноват был Путин =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 10:14 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях
Scorpion71 писал(а):
Кто хочет тот в России всегда заработает себе на жизнь

Слово жизнь в данном случае слишком размазано в размерах заработка.
Себе на жизнь как у Абрамовича честно не заработаешь ни где, а как живет процентов 60, так хоть обработайся, выше головы не прыгнешь, есть такое слово оклад. Воспринимают свой заработок все по разному. Кто то счастлив, кто то ноет. Про Москву и не нравится ищи другое место не говорите, словоблудие. В 55 и выше найти работу не очень просто, мягко говоря.

Вот факт из 90-х.
Первое мая, 7 ноября, День взятия Бастилии, ни один великий :-D праздник не проходил без празднования.
Сейчас все только и делают что работают, собираемся раз в 2 месяца.
Скучно жить стали.
:drink:

ЗЫ. Зато картинки в ватсаб с поздравлениями к празднику (казенщина какая то) шлют все кому не лень.
Разучились поздравлять даже по телефону. И грустно и смешно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 12:30 
Активный участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пройдусь по известным датам.
- В августе 1991, находился на службе в СА, в учебке. Когда появилось сообщение ГКЧП, большинство офицеров вроде как поддержало. Порядок мол наведут... . На следующий день, все "сдулись". :) А нас, отправили вокруг части патрулировать, с штык-ножами. Автоматы не доверили естественно.
- В 1992 году, находился опять-же в СА, но на территории Украины. Зимой, не помню когда точно, поступила команда, счистить с погон буквы "СА". Счистили и даже по этому поводу провели строевой смотр. Потом, через какое то время на очередном разводе, поступило предложение принять присягу Украины (желающие шаг вперед). На тот момент довольно много было местных. Они естественно шагнули, другие нет. Командир части был почти земляк и вызвав меня, просто отправил в отпуск. При этом по отечески посоветовал попросить обратиться в военкомат с устройством дальнейшей службы в России. Документы пообещал выслать куда скажут. Так все и вышло. Дослуживал недалеко от дома.
- 3 октября 1993 года, отмечали День Рождения отца. Все довольно пьяненькие были и курить на улицу бегали постоянно. В очередной раз не пошел, смотрю по телеку танки покажывают. Не понял нихрена. Потом, уже на следующий день все понятно стало. А так, вроде не особо на жизнь повлияло.
Потом работал в уголовном розыске, в те самые девяностые... . Но тут разве что роман написать, а не умею.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 15:38 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
26 раз в 20 сообщениях
Факт из 90-х: приехал я домой из длительной командировки, 2 месяца был в поездке по СНГ, работа была такая, 2 месяца катаешься, 2 месяца дома, вообщем, только приехал, поужинали с супругой, ребёнка спать уложили, вдруг стук в дверь, мы в частном доме жили, супруга пошла открывать, приходит, говорит тебя какой-то парень зовёт. Выхожу, там стоит знакомый, который был на побегушках у вора в законе, который контролировал всю республику. Знакомый говорит, давай поговорим, есть разговор, пошли в машину сядем, я без задней мысли сажусь, там ещё двое сидят, машина трогается и мы поехали, на улице уже ночь, часиков 12, говорю куда мы едем, они говорят - да просто поговорим, вывозят меня за город, заехали в яблоневый сад, мы вышли, они заламывают мне руки, валят на землю лицом, сверху ногами прижали и начали угрожать, что если я не скажу сколько заработал за поездку мой напарник, а они на него зуб имели, то закопают меня прямо тут и хрен кто найдёт, для убедительности пистолетом угрожают и битой слегка бьют куда попало. А я что мог им ответить если не знал... угрозы, наезды, блатной разговор и т.д. что-то соврал им, не помню уже, отпустили меня, извинились и уехали... больше я их не видел никогда... не думаю что они живы до сих пор. Вот такие были лихие 90-е.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа