Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 ноя 2020, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Совместная деятельность, вступление в клуб.
Хочу объединиться и готов участвовать по изготовлению лучших устройств, модулей, плат. 52%  52%  [ 12 ]
Не интересно. 26%  26%  [ 6 ]
Подумаю. 17%  17%  [ 4 ]
Затрудняюсь с ответом. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такое дело.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:14 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 458
Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Прошу только не кидаться помидорами :-D .
Постараюсь изложить кратко, как сумею.

Среди нас, пользователей форума, есть постоянные участники и есть очень толковые, грамотные ребята в плане знаний и умений в области техники, механики, радиотехники...
На многую серийную продукцию прошлых лет мы все смотрим чисто со стороны бизнеса (обманывать себя не надо), а некоторые... думаю, что таких большинство среди нас - пользуют технику в свое удовольствие.
Суть в чем...
Все мы, кто связан с аналоговым звуком и аппаратурой прошлого столетия - ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ, НО НЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕМ, что можно и реально в ней усовершенствовать или переделать чисто для себя! А еще лучше - создать свой, АБСОЛЮТНО "с нуля" радиокомплекс, который должен быть на вершине среди кучи всякой различной современной аппаратуры.
Но увы... мир устроен таким образом, что к сожалению, наш возраст, а также окружающее общество и прогресс за последние десятилетия претерпели довольно сильные изменения.
Человеку, любящим электронику, все подобные потуги выражаются сейчас в виде "могу, но не хочу", либо "не могу, но хочу" по созданию действительно достойной техники ДЛЯ СЕБЯ! ...и не только.
Не так давно, здесь на форуме, прорабатывал раздел "Клубы", разбитые по разделам и интересам среди всех участников, но... забросил из-за нехватки времени, хотя могу потихоньку продолжить работу по претворению такого раздела в жизнь.
Одно из направлений очень хочу посвятить радиолюбительской и производственной тематике по созданию наилучшей аппаратуры для их членов. Это должен быть закрытый раздел от прочих участников (не в обиду последним - вступить всегда в него можно!).
Признаюсь, не особо хотелось делать закрытым, но это необходимо, т.к. в там должны вестись конкретные разработки, совместное принятие решений о дальнейшиз действиях, а также совместное обдумывание и распределение среди членов определенных работ ("один в поле не воин"), общая касса, с которой производится отправка ТК друг-другу узлов, агрегатов, модулей, закупка комплектующих, радиодеталей и т.д. для следующего процесса создания законченного устройства (или устройств).
Не обязательно делать единичные экземпляры (хотя для начала, это полезно), хотя... можно и сразу для всех заинтересованных членов клуба одновременно. Это не только магнитофоны, но и усилители, акустика... много там чего - на выбор, что решается совместно, чисто для себя и для дальнейшего совместного бизнеса.

Скажу с полной серьезностью - У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ СОЗДАТЬ ТО, ЧТО НЕ МОГУТ МНОГИЕ В ОДИНОЧКУ!
Честно объединив наши усилия и поставив цели - это в дальнейшем разовьется в наш общий легальный бизнес, который всем нам по душе!
Врать не буду, но создать уникальную НАШУ аппаратуру со своим дизайном и логотипом - МЫ В СОСТОЯНИИ!

Прошу строго меня не судить, постарался раскрыть наше ТО, что в душе у многих...
Может в психушку тему :-[ ?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такое дело.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:34 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Идея интерессная и меня она тоже посещала в том или ином виде ,но каждый видит такой радиокомплекс по свойму , Я например примерно так главный источник аналогово звука это хороший проигрыватель пластинок с МС головкой Предусилитель корректор ламповый с трансформаторным балансным входом ,коррекция на индуктивностях ,далее однотактный ламповый усилитель и широкополосная или электростатическая АС, регулятор громкости на трансформаторе. отдельный высококачественный стабилизированный источник электропитания. В комплексе можно предусмотреть ламповый УСИЛИТЕЛЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ с различными подстройками под разные стандарты коррекции и ЦАП по желанию для цыфровых источников.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 16:57 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
alexanderzas, не вопрос...
То, что видит и хочет каждый, в клубе можем совместно и обсудить, придя какому-то общему знаменателю :) .
Все обсуждается, решается и принимается сообща. Любое действие, путем голосований или еще каким другим способом.
Смысл не только создавать аппаратуру для себя, но и в дальнейшем развить в брэнд, в конце концов...
Чем мы, русские хуже?! Пусть за нашей аппаратурой гоняются, а не мы за ихней!!!
Повторюсь, мозгов у нас хватает, также и дизайн сделаем, как положено, а вот разобщены мы, вдобавок с годами (возрастом) поумнели, да ничего так толком и не делаем :dash: .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:03 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
131 раз в 122 сообщениях
Олег, идея на мой взгляд хорошая, но что мы сможем сделать - это серьезный вопрос? Я очень сомневаюсь, что объединив не только мозговые, но и финансовые усилия мы сможем достичь результатов флагманов аналогового звука прошлого столетия. Есть вещи, которые достаточно сложно создать в домашних условиях, "на коленке", а у нас будет очень много таких деталей или элементов, которые придется делать самостоятельно. Можно, в принципе, использовать из уже имеющихся, но тогда, что мы ставим себе целью - дизайн, схемотехнику, оригинальные тихнические решения? Допустим, собрать усилитель, достаточно высокого качества и упаковать его в корпус эксклюзивного классного дизайна, на мой взгляд не очень сложно. Существует огромное количество схемных решений и разработок, которые мы сможем использовать, как базис и добавляя в них какие-то свои новшевства. А что делать, например, с аккустикой? Чтобы создать шедевр нужно иметь очень колоссальные на мой взгляд знания и умения. Опять же, если мы берем готовые динамики и проектируем под них корпус - это, на мой взгляд, реализуемая задача. А если мы собираемся создать динамические головки собственного изготовления - это совершенно другая задача. Аналогичные примеры касательно магнитных головок, двигателей и прочих элементов. Второй вопрос - получится ли из этого бизннес? Аудитория достаточно специфическая и целевая. Судя по нашему общению на этом форуме, мнения о том, какие должны быть параметры аппаратуры и какое качество звука достаточно полярны. По мне, так качество звука без измерительных приборов, человек может определить только в рамках своих собственных ощущений. Один слышит писк комара, а второй, не слышит, и взрыв петарды под окном... Кроме истинных аудиоманьков, а многие окружающие нас люди, именно таковыми нас и считают, врядли кто-то согласится купить такой комплекс за совершенно немалые деньги... А нам же еще нужно показать и доказать. что этот комплекс реально лучше любых или многих других... Олег, я еще раз хочу подчеркнуть, что идея мне нравится. Я даже готов принять в ней участие, так сказать, быть чем-то полезным, так как не считаю себя сильным электронщиком. Я даже верю в то, что мы сможем достичь определенных высот в этом вопросе, но это будет кружок "умелые руки", мы не сможем выйти на мировой уровень... Собственно, история знает примеры. Могу привести из области автомобилестроения. Была хорошая идея - создать Ё-мобиль. Я даже был в очереди 20 тыс. какой-то, а что в итоге? Идею свернули и продали за доллар. Сотрудники перешли в НАМИ...
_______
Про мозги - да, у нас есть достаточный потенциал, я абсолютно согласен! Поумнели, приобрели опыт, умение, сноровку!
Дизайн тоже сделаем - хватит возможностей и есть способности!
Разобщены - есть у нас такое, но общая идея может нас сплотить

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:25 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Georgk2, огромное спасибо!
:drink:
Вопрос на самом деле очень серьезный! Просто так, чтобы ляпнуть подобное кому - будет нельзя, если кто вступит в подобный клуб.
Это не Вам, а вообще, для всех на будущее, как членам.
:friends:

На всякий случай добавлю... "огромные" деньги и "страшные" обязательства в клубе для участников не будут! Все(!), любые обсуждения... даже мелочи существования и деятельности клуба - решаются совместно и в пределах разумного.
Кстати, немного опережаю события... вроде есть спонсор, но не гарантирую, что пройдет с ним гладко и что самим не придется вкладывать в общее дело (подобное никуда не годится), т.к. возможно ущемление всех нас в зависимости от доли вложений под определенную задачу. Желательно иметь равные условия.
Любая общая копейка будет на учете у всех и распоряжаться ею должны большинством голосов.
Только так мы сможем развиться - на основе честности и порядочности друг к другу!
Иначе... "хочется, как лучше, а получилось, как всегда".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:44 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Georgk2, знаю на собственной шкуре все, что отписали и не создавал-бы тогда эту тему :) .
Главное - загореться идеей создать свой брэнд совместными усилиями и делать достойную аппаратуру.
Писать долго могу, но не буду и скажу... начнем конечно с маленького :) . Опробовать нам друг-друга в этой задумке ведь еще надо.
А ведь глянь, дорогой, что на форуме (не только нашем) творится... кругом одни обсуждения!
Готовый блок электронного счетчика для Э-004 можно сообразить желающим, акустика (не вру, сьел роту собак в свое время на ней, сам художник-дизайнер вдобавок :-D ), ламповые корректоры, да и сами проигрыаатели винила можно делать, различные блоки, узлы хотя-бы на замену штатным в Э,О-004... и не только.
Что у нас есть и какие есть возможности - все обсуждаем совместно и честно. Я например, могу разрабатывать дизайн, копировать готовые схемные решения с некоторыми изменениями, имею огромное желание получить под зад, чтобы тронуться :-D , имею станки с допуском до 0,01, а вообще, опять повторяюсь... решаем любую мелочь вместе - где дешевле, качественней изготовят нам то, что нужно.
:friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:46 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Бизнес не прокатит. Можете уже помаленьку расходиться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:48 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Андрей К, спасибо, обрадовал :( .
До бизнеса еще далеко, нужны желающие его развить, а не каркать тут наперед :( .
Прикончу!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:50 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Даж не сумлевайся.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:53 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Дописал свой пост, читай :) .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:08 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Дяденька начальник. Ты пацанам не про освоении Луны рассказывай, ты по пунктам разложи как оно будет. Дык вот, развивать и изобретать теорию вы можете уже прямо сейчас и сколько угодно и ..... приехали. Как только дело дойдет до бабла, вот тут то кино и начнется, что там шнурки. И останется вас , ты да я да мы с тобой. Так шо можете клуб закрытый запускать, потом расскажете, поржем вместе.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:11 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Андрей К, баловник :lol: !
Тут нельзя все рассказывать... особенно все тонкости - тема ведь у всех на виду.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:14 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ну вобщем я вас благославил. Могете начинать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:16 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
131 раз в 122 сообщениях
Siola писал(а):
Андрей К, спасибо, обрадовал :( .
До бизнеса еще далеко, нужны желающие его развить, а не каркать тут наперед :( .
Прикончу!

Думаю, что есть смысл начать с того, что:
1. Набрать команду желающих.
2. Обсудить или даже, наверное создать что-то типа устава или регламента.
3. Определиться с конкретным изделием, думаю, что нелогично распыляться сразу на все. Мое предложение - начать с самого простого. Таким образом мы сможем оценить свои силы, понять работу команды, определить обязанности каждого участника команды.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:18 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Чесс...слово!!!
Андрюш, с тобой хрен соскучишься :lol: !
Кста... посыль получил?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:22 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Georgk2 писал(а):
Думаю, что есть смысл начать с того, что:
1. Набрать команду желающих.
2. Обсудить или даже, наверное создать что-то типа устава или регламента.
3. Определиться с конкретным изделием, думаю, что нелогично распыляться сразу на все. Мое предложение - начать с самого простого. Таким образом мы сможем оценить свои силы, понять работу команды, определить обязанности каждого участника команды.

Все совершенно верно!
:drink: :friends:
Проголосую за Вас, как Председателя клуба.
Серьезно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:24 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
131 раз в 122 сообщениях
Олег, спасибо за доверие, но, на мой взгляд, есть более достойные данного звания... Молод я еще для председателя :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:26 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Georgk2 часом не бывший(действующий) партработник ? Я не про обидеть, я про организационный подход.
1. Наберется, только записывать успевай
2. Можете даже в ООН на всякий случай зарегистрировать, чтоб если что в Гаагу кого за шкварник оттащить.
3. Хороший момент. Вот уже пара лет плотно трется тема про УВ на Олимп. Уже даж болееменее приняли , что лечить старый нах, надо новый по кошернее. Поднять руку кто сбацал ( заказал) и воткнул. Вот на этом примере и изложите, нам простым гаврилам как вы это видете.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:27 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Siola Нет. По треку, еще у москалей крутится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:33 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Ну вот, облом... :( .

Здесь "прощупываю" предварительно почву, стоит эта затея или как нацарапал тут Андрей - "можно расходиться" :( .
Блинн... мысль ведь развить НАС, наше русское Я, МЫ(!), со СВОЕЙ аппаратурой - мозгов ведь среди нас достаточно!
Вся беда в том, что мы не можем, не умеем сгруппироваться или тупо... лень преобладает?!
Что, остается это признать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:35 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Андрей К писал(а):
Siola Нет. По треку, еще у москалей крутится.

У меня трек давно уже чего-то не пробивается...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:43 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
У этого безобразия должен быть один кошелек и одна руководяще-пинающая сила.
Дальше изобретаете пепелац, как уж вы определите себестоимость, одному богу известно.
А потом посмотрите сколько будет желающих.

Олег , прикрывай лавку. Назови лучше : Благотворительный фонд имени ........
Опять же на том свете зачтется. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:46 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Андрей К писал(а):
3. Хороший момент. Вот уже пара лет плотно трется тема про УВ на Олимп. Уже даж болееменее приняли , что лечить старый нах, надо новый по кошернее. Поднять руку кто сбацал ( заказал) и воткнул. Вот на этом примере и изложите, нам простым гаврилам как вы это видете.

Про УВ открыто никто на форуме не говорит (я в т.ч. :-[ ), а в клубе обсуждать придется, т.к. дело возникает общее, без секретов.
Не думай, что там будут простые условия и Правила вступления - ляпы, балаган в электронике и схемных решениях среди членов будет пресекаться (вряд-ли там подобное возникнет) Председателем, чтобы не вводить там других в заблуждения.
Хм... довольно жесткие будут условия, а иначе никак!
В любом случае все схемы УВ, которые покажутся стоящими и собранные совместными усилиями - будут высланы эксперту, которого там и выберем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:56 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Андрей К писал(а):
У этого безобразия должен быть один кошелек и одна руководяще-пинающая сила.
Дальше изобретаете пепелац, как уж вы определите себестоимость, одному богу известно.
А потом посмотрите сколько будет желающих.

Олег , прикрывай лавку. Назови лучше : Благотворительный фонд имени ........
Опять же на том свете зачтется. :-D

Блинн... Андрюша, тебя только здесь не хватало в теме :dash: .
:(
Чистить ее от тебя что-ли??? Ты ведь знаешь, о чем она и для чего создана :dash: .
Кстати, должен быть в Новосибе в конце ноября или начале декабря. Покатаешь меня там на грузовичке...
:drink: :friends:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:03 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ты главное доедь. А у ж покатать найду на чем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:04 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Не переживай, на собаках доеду :-D .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:16 
Продвинутый участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
А что несколько малых предприятий вполне жизнеспособны в аудио сфере.
По поводу специального раздела, можно сделать его заголовок видимым, например "Коммерческий раздел". Сверху шапка, с правилами и описанием что в нём происходит. Но вход по паролю. Желающие подают заявку, может даже анкету, с указанием что умеет, что хочет, далее фэйс-котроль :)
Внутрях темы, каждая тема- проект. Например: строим ламповый фонокорректор. Далее излагается проект, на какие виды работ приглашаются участники. Один корпус строгает, другой транс мотает. Каждая работа как-то оценивается, зряплата с реализации. Думать как привлечь разработчиков, есть же такие кто хорошо может придумать, но не может реализовать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:24 
Заблокирован

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Цитата:
Siola писал(а):
Скажу с полной серьезностью - У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ СОЗДАТЬ ТО, ЧТО НЕ МОГУТ МНОГИЕ В ОДИНОЧКУ!
Честно объединив наши усилия и поставив цели - это в дальнейшем разовьется в наш общий легальный бизнес, который всем нам по душе!
Врать не буду, но создать уникальную НАШУ аппаратуру со своим дизайном и логотипом - МЫ В СОСТОЯНИИ![/b]

Скажите с полной серьёзностью:
1. Сколько у Вас незаконченных проектов ( начиная от катушечника на ленте от видака и до Торнадо ) ?!
2. Сколько и какой техники, способной конкурировать хотя бы с хи-фи секонд хендом Вы создали ?
3. Наезд на форумчан. Удалено. Георг.
Цитата:
Siola писал(а):
Может в психушку тему ?

Давно пора.

П. С.
В начале нулевых я провёл интересный эксперимент: предложил самопальщикам поучаствовать в тендере на развитие производства хай-энд аудиотехники в Украине.
Единственное условие- прототипы должны звучать на уровне винтажных аппаратов.
Победителю полагался грант в размере $ 30 000 и регистрация "Национального производителя".
Более года мне пёрли всякую самопальную технику, причём- даже из РФ.
Ни один сабж так и не смог играть на уровне винтажа.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:25 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
gerasim писал(а):
Один корпус строгает, другой транс мотает. Каждая работа как-то оценивается, зряплата с реализации. Думать как привлечь разработчиков, есть же такие кто хорошо может придумать, но не может реализовать.

Вот именно!
Иначе мы как медведи... неповоротливые в одиночку, жесть.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:29 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
188 раз в 186 сообщениях
Van der Bild, опять в своем репертуаре... опять троллинг :dash: ?!
Вам далеко до барабана, КАК И ЧТО ВАМ ОТВЕТЯТ по заданным вопросам!!!
А понты пускать с 30 к$ - тем более никого не интересует.
Следующий выпад, гарантирую сразу пожизненный бан и свое решение не изменю.
Сообщение Ваше заблокировано.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа