Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 31 окт 2020, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый усилитель из Китая с Али.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:56 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Если кто-то что-то станет пилить - подскажу, конешно.
Но жъ пока сами видите - как всегда.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:12 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
128 раз в 119 сообщениях
уже начал пилить....сверлить...хочу 6п23п поставить
на выход по 2 шт на канал....
есть их пара сотен в наличии.... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:37 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
184 раз в 182 сообщениях
никос 54 писал(а):
есть их пара сотен в наличии.... :)

Как поставишь 4, останется 196. Потом ещё поставишь, а те выдернешь... вдруг "зазвучат" другие :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:11 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
Лампы любыми могут быть, транс выходной важен. Даже сколько не сам транс, а точный подбор по месту числа витков во II обмотке (согласование). Есть явно выраженная точка, в которой кол-во энергии, передаваемой в нагрузку будет максимально. Автоматически, в этой же точке, будет меньше всего искажений. Именно поэтому самые подходящие трансформаторы - ТОРы. Сверху доматывается 30-70 витков и ищется отвод где удовлетворяется условие Pвых/Pпот как можно ближе к 1.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:20 
Заблокирован

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Влад писал(а):
Сдвоенный моноблок двухтакт на 6П45С Выдает честные 60Вт на канал экстремально высокого качества. Мощность измеряем правильно как мериют в автозвуке на частоте 25 или 50 гц U^2/Rн. До 40 Вт работает в чистом классе А . Свыше до максимум в классе АВ1.

Насколько мне известно, работа усилительного элемента в "чистом Классе А" подразумевает то, что этот элемент усиливает, так сказать, "всю синусоиду целиком".
Всё остальное - эмуляция "Чистого класса А", и этих эмуляций мы имеем, как минимум, несколько: Class A+, Class AA, Class Super A, и т. д.
Режим АВ1 - обозначение, указывающим на режим согласования выходного каскада с источником сигнала.
Что касается 6П45С - лампа имеет явный избыток НЧ при воспроизведении и потому пользуется популярностью у конструкторов басовых эстрадных УНЧ.
Влад писал(а):
Транзисторный, когда загонишь в клиппинг его слушать уже невозможно становится все хрипит хочешь-не хочешь пойдешь убавишь сразу. Когда в такой ацкий режим загонишь лампу наступает ограничение со стороны ТВЗ которое не приводит к срачу в сигнале. Звук просто сжимается по динамическому диапазону вот и всё

Не согласен с Вами: Вы смешиваете в кучу клиппинг и перегруз по входу.
Транзисторный УНЧ в клиппинге вполне нормально звучит, а "хрипение" - это уже перегруз.
Отличие лампы в том, что линейный участок её ВАХ длиннее, чем у транзистора, и поэтому лампа выдерживает бо'льший перегруз, чем полупроводники.
KosMos10531 писал(а):
Тогда только активный сабвуфер спасёт. Но это уже не настоящий HI-FI. =/

Так Вам надо "настоящий хи-фи", или - хороший звук?
bykowina писал(а):
У меня есть РАБОЧИЙ ЭКЗЕМПЛЯР УСИЛИТЕЛЯ НА ГЕРМАНИИ, разработки моего хорошего знакомого. По субьективной оценке лампа от Ригонды-102 ни как а Симфониевская меня не убедила, что мой Германий хуже.

В общем, ламповые УНЧ от радиол, как бы, не референс, и я самопалов на германии не паял, т. к. предпочитаю пользоваться заводскими японскими сабжами, но, тем не менее, - я с Вами полностью согласен: УНЧ на германии играют великолепно (я даже темброблоком не пользуюсь, ибо есть активный саб).
К лампе у меня свои давние претензии, но - это - ИМХО...
никос 54 писал(а):
ламповый однотактник не для всякой музыки хорош
... только джаз.... вокал
. малые составы... :)

Это справедливо для любого маломощного лампового УНЧ.
Сделайте мощный однотакт и будет Вам двойное счастье: УНЧ будет и всежанровым и комнату обогревать зимой.
Влад писал(а):
Я вам открою военную тайну (только тихо): абсурд на любых транзисторах выходные каскады собирать. И не потому что камни плохие , а потому что вся такие усилители - при любой схеме - для достижения нормального КНИ требует глубокой ООС до -60дб, часто - многопетлевой! Весь усилитель получается охватывается такими петлями.

Ответное Вам алаверды от меня: ОС в УНЧ необходима хотя бы в локальном виде.
Иначе Ваш УНЧ превратится в самовозбуждающийся генератор.
Кстати, ОС бывает разная: положительная, отрицательная, по постоянному току, по переменному току.
Тип ОС влияет на звук УНЧ.
Влад писал(а):
Лампы любыми могут быть, транс выходной важен. Даже сколько не сам транс, а точный подбор по месту числа витков во II обмотке (согласование).

Лампа не может быть "любой", т. к. каждая лампа по своему красит звук.
В трансформаторе важно, прежде всего, анизотропное "железо", секционирование обмоток и, достаточное для воспроизведения ВЧ, число обмоток вторички.
Тем не менее, даже эти ухищрения не устраняют главную проблему магнитопровода - нелинейные искажения ВЧ при перемагничивании.
Влад писал(а):
Именно поэтому самые подходящие трансформаторы - ТОРы. Сверху доматывается 30-70 витков и ищется отвод где удовлетворяется условие Pвых/Pпот как можно ближе к 1.

До сих пор я не слышал ни одного хорошо звучащего торроида.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:29 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
128 раз в 119 сообщениях
Siola писал(а):
Как поставишь 4, останется 196. Потом ещё поставишь, а те выдернешь... вдруг "зазвучат" другие :-D

сделано на них было уже 3 усилителя.
..прянакальные лампы
требуют накал выпрямлять....но звук хороший... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:06 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
Van der Bild:

окрас звука, который вносит лампа, зависит не от самой лампы а от режима в котором она работает! Пример известный когда АУДИОФИЛЫ на ходу тыкают разные лампы в усилитель и тут же отслушивают , говорит о том, что просто меняется РЕЖИМ работы под каждый экземпляр лампы! Потому что после смены лампы должна следовать настройка усилителя выставление режимов и только потом уже слушать. А они этого не делают! Вот и получается окрас звука меняется. А вакуум он везде одинаковый не бывает "советского" или "американского" вакуума, все одно это!

ТОР - единственный вариант сделать нормальное согласование с нагрузкой это очень важно в данном случае. Все трансы других типов не позволяют констуктивно переключать на ходу витки II обмотки или надо много отводов делать через каждые 3-5 витков. Точка согласования одна всего поди поймай ее , не получится. Поэтому и мотается дополнительная обмоточка. И сразу появляется и моща и качество.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:12 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
никос 54 писал(а):
сделано на них было уже 3 усилителя.
..прянакальные лампы
требуют накал выпрямлять....но звук хороший... :)

Прямой накал имеет смысл только в случае когда надо КПД поднять! Для нас, это не критично сколько там будет жрать от розетки усилитель. Зато геморой огромнейший фон переменного тока убрать! Чем крупней лампа тем больше ток накала, значит кондеров больше надо. Ну их! Наши 6П36С, 6П41С, 6П42 и конечно же 6П45С - королева всех ламп - это наше все, для звука годно ! Только на БП не экономьте кушают они все хорошо особенно 45е, еще те прожоры))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:21 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Влад писал(а):
Van der Bild:
окрас звука, который вносит лампа, зависит не от самой лампы а от режима в котором она работает! П

Влад:
Окрас звука зависит даже от производителя лампы.
Возьмите однотипные лампы разных производителей, например: Голден Дракон, Мюлард, Светлану, Вестерн Электрик и СССР 50-х, и устройте сравнительное тестирование в одном и том же режиме.
Влад писал(а):
ТОР - единственный вариант сделать нормальное согласование с нагрузкой это очень важно в данном случае.

Возможно, тор - действительно единственный вариант (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но звучит он убого.
Влад писал(а):
...и конечно же 6П45С - королева всех ламп

ИМХО мне больше нравится более нейтральный звук 6П44С.
Если и короновать кого то из отечественных ламп, так - её.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:31 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Сделайте мощный однотакт и будет Вам двойное счастье: УНЧ будет и всежанровым и комнату обогревать зимой.

Ооо , величайшее заблуждение насчет "мощного однотакта".. Смотрите. В однотакте , как и в двухтакте, есть ТВЗ. Когда у вас там 1 лампа у нее есть ток покоя. Он - постоянен и не зависит от есть сигнал или нет сигнала. Он весь прет в первичку и бесполезно намагничивает сердечник. Если не сделать зазор - транс влетит в насыщение и уже будет не способен пропустить переменный ток - те полезный сигнал.

Но когда в трансе появляется зазор - он (транс) - частично прекращает быть трансформатором и становится очень сложной комплексной нагрузкой имеющих развитую R, C, L составляющую кроме трансформаторной связи с нагрузкой там куча еще сил действует!

Пока у вас там 3-4 Ватта проходит все эти силы почти не влияют. Но стоит поддать побольше тут же сказывает L первичной обмотки, ее емкость.. Все это приводит к резкому росту искажение на 5Вт 10% КНИ это нормально для однотакта! Для любого почти!

Выхода - нет. Точней есть. Транс огромный по железу ТС-180 например и снимите с него вы 10Вт ! Ну и куда это и главное - зачем? Огромный ящик и всего 10Вт... Поэтому от них все-же отошли.

А бадяга это что "однотакты - звучат" - гуляет по форумам уже ни одно десятилетие)))

> Возможно, тор - действительно единственный вариант (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но звучит он убого.

Что значит УБОГО? И какой ТОР, чьего производства? ТОРЭЛ прекрасно звучит и приборы это подтверждают КНИ 0.3 на 35Вт. Другие не пробовал. Заказал - намотали. Железо там лаком покрытое импортное. Оборудование импортное точность намотки до 1 витка. Субъективно, как этот мой усилитель воспринимается - описывать не хочу чтоб не порождать флейм. Хорошо там все, поверьте)))

Изображение

Люди тут приходили кто автозвуком занимается офигевали даже не качества а от мощи дикой, не свойственной лампам вообще, потому что у народа - дохлики не настроенные как собрали так и слушают! А я настраивал режимы, согласовывал с нагрузкой. Что оно петь то не будет?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:53 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Влад писал(а):
В однотакте , как и в двухтакте, есть ТВЗ.

Судя по всему, с с бестрансформаторными ламповыми УНЧ Вы не знакомы.
Влад писал(а):
Пока у вас там 3-4 Ватта проходит все эти силы почти не влияют. Но стоит поддать побольше тут же сказывает L первичной обмотки, ее емкость.. Все это приводит к резкому росту искажение на 5Вт 10% КНИ это нормально для однотакта!

Стоит у меня в летней кухне эстрадный ламповый Фортиссимо с кучей ламп (6П44С).
Дури в нём немерянно, но, - когда я его иногда включаю на АС (и на эстрадные, и на бытовые) - никакого роста искажений не слышно...
Влад писал(а):
А бадяга это что "однотакты - звучат" - гуляет по форумам уже ни одно десятилетие)))

Однотакты, действительно имеют некоторые преимущества перед пуш-пульниками.
Например - отсутствие динамических искажений.
И звучат они, в принципе, довольно приятно: есть в их звуке особая лёгкость, изысканная воздушность и микродинамика.
Влад писал(а):
Что значит УБОГО? И какой ТОР, чьего производства?

Убого - значит - сухо, резко и крикливо.
Производства разного: голландцы, немцы, ну и наши - запорожские с экспериментального НПО.
Там, кстати, в советское время делали магнитопроводы с уникальными ТТХ.
Потом - всё накрылось медным тазом...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:16 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Влад писал(а):
Выхода - нет.

Да бросьте. Выход есть - и он столь же прост, сколь эффективен.
Мотаете на транс тупо третью обмотку. И подаете в неё постоянный ток от отдельного выпрямителя, равный току покоя лампы выходного каскада, работающего в чистом А классе. Или суммы ламп, если их несколько в параллель. И вся проблема решена - в точке покоя магнитный поток сердечника равен нулю. И транс работает ничуть не хуже, чем в двухтактном усилителе. Зато исчезает гемор с неодинаковыми переходными характеристиками ламп и их разбеганием со временем даже при тщательном первоначальном подборе пар, гемор с несимметричностью самого трансформатора и еще куча других геморроев двухтактных усилителей. Источник компенсационного тока, естественно с высоким импедансом.
Незначительное увеличение тепловыделения в обмотках трансформатора не играет никакой роли, поскольку трансформаторы выходные в хороших усилителях всегда переразмерены по условию ненасыщения магнитопровода на низшей граничной частоте усилителя.
Ну а то, что падает общий КПД усилителя - а кого это вообще теперь волнует. 3 рубля 50 копеек в час стоит работа киловаттного усилителя - копейки!
Так что выход есть - и он намного проще, надо просто чуть-чуть подумать и отойти от банальностей: "схема одна..."
На самом деле - схем много... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:33 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
Van der Bild:

про схемы без трансформатора я знаю) Но есть одно НО. Чуть ошибетесь или сломается что то - и ваши ЩИТЫ из полсотни динамиков сделают последний звук и все их придется менять... Анодное в купе с емкостью огромной выпущенное в 8 Ом что угодно разнесет , поэтому я так не делаю. Транс тем и хорош что лУНЧ не может ну никак спалить аккустику не при каких ошибках в схеме, пробое и тд

Что касается субъективного на слух восприятия музыки вообще и усилителя в частности. Оно - недостоверно, как минимум, зависит от многих очень факторов. Например когда стакан вискаря опрокините можно и ютуб на колоночки от компа послушать и будет "звучать" , а если рядом бабища клёвая молодая - так вообще настроение поднимется и музыки не надо))) Надо опираться на объективные данные , полученные измерениями приборами прежде всего, отталкиваться от общей теории звукоусиления и тд

Почему однотакт плохо я высказался. Приборы это подтверждают. Опыт отслушивания однотактов на других форумах - тоже подтверждает все вышесказанное. Дохлики. Делать их можно, но в основном - начинающими радиолюбителями для изучения лампового дела.

Почему я "короновал" 45ю а не скажем ГУ-50? Ведь на тех и тех усилители строят. Объяснение очень простое. Режим 45й выставлен 400В анодное и ток покоя 100 мА. Тут же , примерно, вычисляем R выходного каскада получаем 4 кОм. А теперь возьмите ГУ-50 или любую высокочастотную лампу похожую. Анодное там около 1000В и ток 50мA. R ожидается около 20 кОм! У нас нагрузка 4 или 8 Ом обычно, это какой коэф трансформации надо чтоб передать всю мощность в нагрузку? Значит для ГУ50 в первичку надо в трое больше витков будет больше потерь, больше емкость (опять потери) больше индуктивности и тд, все это неблагоприятные факторы поэтому я не стал на ГУ50 делать. Телевизионные лампы строчных разверток - это ТОКОВЫЕ лампы вот этим они и ценные что транс меньше надо меньше потерь и мощность выше. И линейность прекрасная у них. А то что кто-то отслушал скажем ту-же ГУ-50 и ему показалось что она "звучит" это вообще не показатель для меня)

Да звучит он "резко" и "сухо" - можно сказать и так. Но оно так и есть, те сама исходная фонограмма именно такая сама по себе. И усилитель - честно усиливает сигнал до нужной мощности внося в него минимум всякой гадости. Нужно не "мягкое" звучание получить, а достоверность. Однотакт, возможно, будет восприниматься мягче. Когда тут ребята проносили однотакт дорогущий мне так и показалось что звучит - вроде мягче. Но я его слушать не стал потому что характер музыки изначально не предполагал такого звучания)))

VVN: так не делают! Потому что ваша обмотка третья будет физически подключена к ИП и "отвязать" ее от составляющей полезного сигнала - не получится малой кровью дроссель понадобится как минимум. Появится еще одна RL составляющая в нагрузке , которая и без того весьма сложная комплексная нагрузка. Я уже сказал 3-4 Вт однотакт получается из говна и палок в буквальном смысле этого слова и КНИ будет в норме , но больше вы не получите точней получите но с искажениями бешеными

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:38 
Активный участник

Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Влад писал(а):
VVN: так не делают! Потому что ваша обмотка третья будет физически подключена к ИП и "отвязать" ее от составляющей полезного сигнала - не получится малой кровью дроссель понадобится как минимум.

Вы что, не знаете как сделать источник тока с высоким импедансом без дросселя?
А не делают - потому как зашорены запредельно. Думать не хотят.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:45 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
VVN: не делают потому лишь, что гораздо проще сделать мощный двухтакт в классе А на котором будет уже без разницы что слушать любую музыку на любой мощности сколько там выдаст усилитель. Результат - заранее известен. А в вашем случае - неизвестно что получится, если только ради эксперимента попробовать. Мне - лень с этим возиться. Сделаете если расскажите.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:59 
Активный участник

Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
Влад писал(а):
гораздо проще сделать мощный двухтакт в классе А на котором будет уже без разницы что слушать любую музыку на любой мощности сколько там выдаст усилитель. Результат - заранее известен.

Ну да - известен - теплый ламповый звук из-за повышенного уровня четных гармоник, вызванных асимметрией двухтактного усилителя.
Если это - цель, тогда да - зачем заморачиваться...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:05 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
VVN писал(а):
Ну да - известен - теплый ламповый звук из-за повышенного уровня четных гармоник, вызванных асимметрией двухтактного усилителя. Если это - цель, тогда да - зачем заморачиваться...

Ассиметрия возникает из за нежелания товарисчей подобрать пары ламп и настроить рабочие режимы ламп выходного каскада! Большая часть таких усилителей - что получилось то и получилось. Никто почти не заморачивается с настройкой, согласованием с нагрузкой и тд. Чесаться начинают лишь когда аноды калиться начинают что-то делать, а так - собрали и продали тут же. Тоже и магнитофонов касается как работает так и работает. Внешний вид больше народ напрягает чем как оно работает

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:17 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Влад писал(а):
Van der Bild:
про схемы без трансформатора я знаю) Но есть одно НО. Чуть ошибетесь или сломается что то - и ваши ЩИТЫ из полсотни динамиков сделают последний звук и все их придется менять... Анодное в купе с емкостью огромной выпущенное в 8 Ом что угодно разнесет , поэтому я так не делаю. Транс тем и хорош что лУНЧ не может ну никак спалить аккустику не при каких ошибках в схеме, пробое и тд.

Влад:
Как я уже указывал, я не страдаю страстью к самопальщине.
Почти 10 лет я плотно сотрудничал с Graaf OTL и за всё это время не получил ни одной рекламации от своих покупателей о том, что в этих усилителях что то сломалось и "спалило" их АС.
Хотя, признаюсь, - ни у кого из них и у меня тоже - никогда не было "Щитов".
С другой стороны - мой знакомый несколько раз показывал мне эстрадные Электровойсы, "спаленные" с помощью УНЧ с трансом.
Значит - дело не в "Щитах" и трансах, а в людях.
Влад писал(а):
Надо опираться на объективные данные , полученные измерениями приборами прежде всего, отталкиваться от общей теории звукоусиления и тд

УНЧ класса Д имеют потрясающие объективные данные, но слушать их (лично мне) - скучно и утомительно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:38 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
44 раз в 44 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Влад:
Как я уже указывал, я не страдаю страстью к самопальщине.
Почти 10 лет я плотно сотрудничал с Graaf OTL и за всё это время не получил ни одной рекламации от своих покупателей о том, что в этих усилителях что то сломалось и "спалило" их АС.
Хотя, признаюсь, - ни у кого из них и у меня тоже - никогда не было "Щитов".
С другой стороны - мой знакомый несколько раз показывал мне эстрадные Электровойсы, "спаленные" с помощью УНЧ с трансом.
Значит - дело не в "Щитах" и трансах, а в людях.

УНЧ класса Д имеют потрясающие объективные данные, но слушать их (лично мне) - скучно и утомительно.

Щит это АС открытого типа - групповой излучатель (не путать с линейным массивом) - на данный момент самая качественная и самая дорогая АС. В ней нет фильтров как в АС типа ЗЯ, "трехполосках" и тд. Звук щитов нельзя сравнивать ни с какими АС. Я сам не верил пока не собрал. Результат все ожидания превзошел мыслимые и немыслимые. Спалить одним махом пол сотни динамиков было бы досадно... Поэтому все такие схемы - лесом! Делать или не делать "колхоз" - дело личное по возможностям кармана. Однако законы Физики одинаково действуют для всех поэтому если в вашу АС "дунет" 300-400В с емкостей 1000 мкф , ну я предупреждал сами виноваты))))

Класс Д реально прекрасно звучит. Факт это. Увы. Камень в огород и ламп и транзисторов! Исследования приборами это тоже подтверждают. Все честно одним словом. Но мне , как и вам, звук такой не нравится. Действительно скучно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:52 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Влад писал(а):
Щит это АС открытого типа - групповой излучатель (не путать с линейным массивом) - на данный момент самая качественная и самая дорогая АС.

Щит - это, в прямом смысле, щит из досок/ДСП/фанеры/ и т. п., в который вмонтирована куча динамиков.
АС открытого типа - Ас у которой задняя стенка перфорирована или отсутствует совсем.
Я слышал и то и другое.
Не понравилось, особенно щит - из за фазовых искажений.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 08:36 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Siola писал(а):
cooper1960, привет, пропавший

Олег привет!!! да все нормально никуда я не делся, просто с авгута переехал на новую квартиру...ремонт делал.Теперь обставляюсь потихоньку...Вот ты пропадал конкректно. :-D :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:07 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
184 раз в 182 сообщениях
cooper1960, тогда всё супер!
:drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 21:28 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
И слава Богу Олег, что все хорошо...я рад за тебя. :drink: :flood:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 21:35 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
184 раз в 182 сообщениях
cooper1960, взаимно!
:friends:
:flood: ??? :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:27 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Всем привет! Акустика приехала как неделю назад. На удивление обошлось без повреждений, хотя ехела с Владивостока. Погонял, послушал, звук для меня пока зашибись! Корветы и рядом не стояли. Сейчас решил замутить к ним подставки как у Корветах были. Теперь про усилитель: поёт и пляшет в полне хорошо, чего то тут начитался всякого и ради эксперимента воткнул в место китайских EL34 наши 6П3С 91-года. Так вроде даже лучше звучать стало, более насыщеней что-ли. Может разорится один раз и купить нормальные лампы EL34 (не китайские) типа Телефункен или Тесла. Можно и Светлановские попробововать.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю KosMos10531 "Спасибо" сказали:
Phlanger
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:51 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
192 раз в 185 сообщениях
Для шесть пэ троек нужно снижать анодное напряжение, иначе им будет хана.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:04 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
иначе им будет хана.
Что значит хана, выгорят быстро? Я пока их на пробу воткнул, мне почему-то кажется, что с ними лучше звучит. Можно ещё попробовать КТ77, но для них вроде цоколь надо переделовать, да и нет их у меня, а покупать ради эксперимента не хочится.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:09 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Попробуйте 6П27С.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:24 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
184 раз в 182 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Попробуйте 6П27С.

Лампа не плохая... не Шушурин на них усь собирал? :lol:
Хотя любил его схемки с ж-ла "Радио"!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:27 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Попробуйте 6П27С.

Не так просто её найти.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа