Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:57 
В общем из названия имеем далее
акустика привезенная из Арабских эмиратов
спереди написано Sherman, а ссади на табличке SMB-210
имеет встроенный усилитель, питание 220в
блок питания тор, причем нехилый такой
на транзисторах Тошиба, остальные элементы тоже не нонейм.
юсб, ммс, эквалайзер и чего то там еще, в общем воткнул в розетку, вставил флешку и играй, имеет вход рса.
Может использоваться как пассивная от стороннего усилителя
трехполосники
вч рупорные, солидные, без маркировки сопр 8ом
дины огромные без маркировки, очень похожи на пионеры по корзине и подвесу то ли 4, то ли 6 ом
в рф не продавались
единственное место где нашел это тут http://www.audiocity2u.com/Portable-PA/ ... 10-K2.html
в общем клубные какие то, написано для конференций, презентаций, озвучивания мероприятий, причем обозначены как всепогодные, то бишь не боятся влаги
В общем планирую продать, но вот не знаю как объяснить какая у них чувствительность, но судя по корзине и магниту должна быть в районе 93-95ДБ, мощность реальная и по характеристикам тоже не ясно, хотя ачх производитель нарисовал на колонке. Да и главное с ценником не хочется лохануться. :mon:
еще фото чуть позже добавлю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 12:34 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 11:57
Сообщений: 394
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Больше 10 тыс они не стоят ,потому как ширпотреб .А наличие всяких юсби и других компонентов данного рода только удешевляет изделие .Короче пионерский вариант или на дачу .упрут так не жалко будет :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:01 
RMSHH писал(а):
Больше 10 тыс они не стоят ,потому как ширпотреб .А наличие всяких юсби и других компонентов данного рода только удешевляет изделие .Короче пионерский вариант или на дачу .упрут так не жалко будет :-D

ну-ну, а чего не написал бесплатно, да еще доплати за пересыл, лишь бы забрали :-| , я бы хотел посмотреть где это за 10 продают клубную акустику со встроенным усилителем :ROFL:
вы на авито зайдите, там 2-х полоски от 40 начинаются :dash:
нет, ну у каждого свое представление сколько чего должно стоить, мне вот такие предложи для личного пользования, то наверное и даром не надо.
а юсб, флеш и тп, то это нормальная тенденция в современной клубной акустике, сейчас через одного встречаются на том же jbl, yamaha и тп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 11:57
Сообщений: 394
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ладно ,мил человек я свою цену сказал ,как я думаю все относительно в этом мире .А вот сайт то это аналогового звука и аппаратуры а вы милейший запрашиваете цену цифрового комбайна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:20 
RMSHH писал(а):
Ладно ,мил человек я свою цену сказал ,как я думаю все относительно в этом мире:)

без обид, я выше написал, не имея представления о том что это, не пощупав и не послушав, сложно сделать оценку
RMSHH писал(а):
А вот сайт то это аналогового звука и аппаратуры а вы милейший запрашиваете цену цифрового комбайна :)

у нас сейчас все с ног на голову, иногда аналог дороже цифры и наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:29 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:17
Сообщений: 679
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
Авито не показатель. Справку от психиатра для регистрации не требуют. Многие предложения наблюдаю в течении нескольких лет. Надо постоянно отслеживать определённые группы товаров что бы понять уровень реальных сделок. И то, вы же не знаете на какую цену мог в итоге согласиться продавец.
Умана, ЖБЛ раскрученные бренды и покупатель предпочтёт скорее их чем неведому зверюшку.
Я бы их оценил 30-40% от стоимости новых (и не умана, а чего попроще) с аналогичными тех.характеристиками.

_________________
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:38 
gerasim писал(а):
Авито не показатель.
Умана, ЖБЛ раскрученные бренды и покупатель предпочтёт скорее их чем неведому зверюшку.
Я бы их оценил 30-40% от стоимости новых (и не умана, а чего попроще) с аналогичными тех.характеристиками.

ну как минимум можно отследить среднюю т-ру по больнице, а насчет зверушки, тут слушать надо, а кто покупает такую акустику, я думаю понимает что берет. Есть инфа с другого форума, что такую акустику можно было купить у нас лет 5 назад за 75тр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 13:44 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:17
Сообщений: 679
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
На счёт прослушивания согласен. Думаю ничего особенного мы там не услышим, главное не услышать бы плохого. Сейчас много годной акустики.
Если 75 тыс. 5 лет назад, то это как 150 тыс. сегодня. 40%=60 тыс. Не уйдут :no:

_________________
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:19 
пошукал на том же авито все рф, ближайшее из 3х полосок концертное похожее и то пассив и цена за шт
https://www.avito.ru/perm/audio_i_video ... _600323035
я и не планирую за 60тр :-D , максимум 40.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить и понять
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 17:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 11:57
Сообщений: 394
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
viktorm79 Вы упираетесь и опираетесь на зеленую бумажку ,и продавать их надо тогда за кордоном А здесь все трезвые люди и такую весч наверное не оценят .Уважаемый мы далеки от комбайнов подобного рода .нам бы что покачественней да попр :) осче Что то типа bose или перлес на худой конец


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB