Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие АЧХ с акустических систем
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 07:52 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Siola писал(а):
Андрей, значит слушали не настроенную систему и тем более не "линейную" :-) .
Линейная АЧХ во всем диапазоне быть не то, что не может, но и не обязана быть ею по определению :-) .
Все зависит от помещения, где производится прослушка! И недостатки оного и корректируются эквалайзерами, темброблоками...
По сути я не понимаю самодельщиков со ртом до ушей от радости, что они стали "гуру" в ламповом однотактостроении и с пеной у рта доказывающих, что имея только одну ручку "громкость"... их усилитель - это Хай-Энд :-) .


Не прав. Полноценная система не нуждается темброблока. Уже проверено на себе. Темброблоком компенсируется недостатки усилителя, колонки, комнаты и то в пределах его возможностей.
А про ту что я тебе писал, она образцовая во всех смыслах. Я сам был в ах... От того что можно вытащить и цыфры. Недостаток активного кроссовера на каждый динамик в том , что отстроено будет под конкретное место и конкретную комнату. Шаг влева-вправо трындец котенку, мидбас начинает стрелять мимо, бас уплывает и тд. Но приемущество в том что динамики не привязаны к ящику, абсолютно пофиг сколько ты их напихаешь.
Обратил внимание что ящик там был закрытый, похоже если с фазиком дунет, дины вылетят наружу к едренефене. А вот винил скотина такая отказалась играть. Понятно что она линейная по умолчанию должна быть. Но при отстройки по месту вся линейность к черту идет похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие АЧХ с акустических систем
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Вот в том-то и дело еще, что сама запись на винил НИКОГДА не производилась линейной аппаратурой и тем более не записывалась к примеру(условно) :-) ... через измерительные усилители :-) . Даже одни и те же альбомы, записанные разными студиями - резко отличаются! НЕ ЗАВИСИМО, НА КАКОМ НОСИТЕЛЕ!
По-этому тем, кто имеет ламповые усилители типа Хай-Энд с одной только ручкой громкости (хм... без темброблока) и которыми без конца производится бессмысленная смена всяких проводов и дорогущих компонентов - ВСЕГДА ИМ БУДЕТ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАТЬ В СОБСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ!
Причина банальна! Но понимают этого не все :-) .
Как, что и к чему... объяснять не хочу. Это не благодарное дело.
Хорошо, что хоть согласились со мной насчет выравнивания АЧХ помещения темброблоком :-) .
Ну и... когда имеете подобную аппаратуру, то будете знать, что поставить... какой жанр, композицию, СД или винил и т.д., чтобы свалить наповал клиента звучанием своей "обалденной системы" :-) .
Андрей, прошу прощения... но этот вопрос давайте больше не затрагивать.
:drink:
Нет у меня никакого настроения и желания вступать тут с кем нибудь в полемику по этому вопросу... здоровье дороже :-) .

Прочитавшим этот пост и со мной не согласным - очень прошу мне никаких вопросов здесь не задавать, а так же ничем не выражать свою озабоченность по поводу моих взглядов на Хай-Энд.
Надеюсь на понимание. Спасибо.
С уважением ко всем, Олег.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие АЧХ с акустических систем
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 19:10 
Так, вернемся, кто посоветует прогу для измерения АЧХ, по мимо спектро лаба...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие АЧХ с акустических систем
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 06:15 
Тему прошу закрыть и удалить. Все что нужно было найдено.
:close:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB