Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История про катридж Grado Gold 2
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 10:31 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:34
Сообщений: 166
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вкратце история: мною была закуплена проигрыватель винила Reloop Turn 5, это приличная новодельная копия (правда, приличная) Техникса 1200-го(такой Техникс у меня уже есть).проигрыватель винила закомплектована головой Ортофон Рэд.Послушав такой вариант, я понял, что .... не катит оно... Вспомнил, что в молодости у меня была Grado и жизнь с ней была прекрасна.Прикупил Grado Gold2, поставил, отрегульнул - звук....., как будто помыл пластинку от липкой грязи.Но.... голова фонит 50-ю герцами.А ведь меня предупреждали.Никакие мелкие шаги по устранению этого фона не помогали.Пришлось действовать радикально - хоть проигрыватель винила и на гарантии, я вытащил питающий трансформатор из чрева проигрывателя винила, удлиннив провода по низкой стороне при помощи разъемов (ничего не резал и не перепаивал - только разъемы, там 2х23v плюс 17v).Когда транс на расстоянии от проигрывателя винила - всё хорошо, как только начинаешь подносить - появляется фон.Вот такая она эта Grado.Кстати - с "родной" Ортофон - никакого фона не было.И ещё - когда я ставлю Grado на Техникс - фона там нету, т.е. транс в Техниксе либо хорошо заэкранирован, либо заколдован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: История про катридж Grado Gold 2
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 10:41 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:34
Сообщений: 166
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Потом я начал экспериментировать с фонокорректорами.От сильно дорогих отказался по экономическим соображениям.Вначале слушал на встроенном в Ямаху.Потом взял у соседа Dinavox 2000 (cосед от него тащится) - уже стало лучше.От знакомого наслушался про некий Creek -8, стал его искать, нашел "производителя", поехал к нему за этим Creek-ом, но попросил сначала послушать (на его территории).Послушали,послушали - ничётак,вроде, но ОН мне предложил послушать другое ихнее произведение искусств - PS Audio PS-II Mk5. Нууу...., звучать стало ещё лучше (даже я услышал).Пришлось купить этот МК5 (он, правда, больше чем в 2 раза дороже, но искусство требует трат).

Пока решил остановиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB