Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 21 окт 2020, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по Grundig TK6
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:27 
Активный участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Доброе время суток. Что-то реже стал на форум заходить, посему надо восполнить. Учитывая название форума, с вопросом по катушечному магнитофону, решил обратиться именно сюда. Достался по случаю такой вот аппарат Grundig TK6. Если честно, я его даже не открывал пока, ввиду отсутствия свободного времени. От прошлого владельца знаю, что подает признаки жизни, мотор вроде крутится но вот "ничего не двигается". :) Имеется предположение, что "сдулись" пасики. Сам я думаю, что при появлении работоспособности, покручу на нем пару пленочек, на чем и закончится. Есть опыт с Кометой-206, Орбитой-2, Романтиками-3 и 304, Брянском и др. Все простаивает самым безобразным образом. Но при всем этом никак не могу побороть любовь к маленьким катушечным магнитофоном. В общем попробую сформулировать ряд вопросов, хоть пока конкретики и нет никакой.
1. Как вообще аппарат в работе? Может какие то тонкости есть, плюсы/минусы?
2. Какие пасики используются (тип и размер)? Подходят-ли от отечественной аппаратуры?
3. Ну и так, вообще интересно послушать про аппарат. Кстати, чем его высокая стоимость обусловлена? Глянул и сильно удивился. :)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Grundig TK6
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:39 
Новичок

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте! Характеристики аппарата , весьма посредственные , особенно на сегодняшний день . Продаванам лень поискать его параметры и они думают , что у них в руках что-то особенное , тем более , что название громкое. Отсюда и цена космическая или идёт поиск дурака !

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа