Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Может звук с ленты быть лучше оригинала (CD) или это все глупости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 22:04 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:57
Сообщений: 721
Откуда: ST GEORGEN
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
45 раз в 39 сообщениях
лучше нет, а музыкльнее то есть приятнее ,,, да_


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 14:16 
avm писал(а):
Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Может звук с ленты быть лучше оригинала (CD) или это все глупости?


Не знаю на счёт смысла , но когда сам такие опыты проводил звук становился живее , ударные звучали от дельно от голоса и гитары , звук становился объёмистый .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вячеслав//////// писал(а):
звук становился живее

Мне тоже так показалось. Но вот думаю не самовнушение ли это? Если нет, то в чем же причина появления такой "аналоговости"?
Я вобщем частенько переписываю CD на ленту. Многие интересные записи на виниле не выходили, только на CD. Цыфровые форматы я презираю (за паршивое качество и "убийство" аналога), но музыку то послушать хочеться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
То что я думаю, может не совсем так как на самом деле, но выскажусь:

Во первых цифровой звук это ступенька. Если взять в пример цифровое изображение, то каким бы оно качественным не было, если его достаточно увеличить, то можно увидеть что оно состоит из квадратов. Так же и звук, он "разбит" на отдельные звуки (44100 в обычном CD), и это как ни крути, будет ощущаться. При перезаписи на аналоговый носитель звук сглаживается. Если графически представить звуковую цифровую волу, то она будет состоять из горизонтальных и вертикальных "кусочков", аналоговый носитель будет сглаживать переходы между этими "кусочками" и линия на гравике будет не "ступенчатая" а "извилистая". (Может выражаюсь не совсем грамотно, но надеюсь понятно)

И конечно шумы. Если они не слишком высокие, то их присутствие "оживляет" звук. Если слушать CD в хороших наушниках, то паузы, которые абсолютно бесшумны, вызывают ощущение гробовой тишины, что на самом деле не очень приятно ушам.

Ну и лента. Лента всегда добавит искажения в звук, однако эти искажения (если они опять таки в меру) можно сказать приятны. Если звук прпустить через ламповый усилитель, то многим нравится какой он становится, однако это за счёт того, что лампы добавили своих приятных искажений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Химик писал(а):
Так же и звук, он "разбит" на отдельные звуки (44100 в обычном CD)

Изначально звук конечно "разбит", но ведь дальше идет ЦАП, неужели на выходе хорошего СD проигрывателя мы будем иметь эти самые "ступеньки", о которых Вы пишите?
Версия про "сглаживание" конечно заманчивая (легко обосновать "улучшение" при перезаписи CD на ленту), но так ли это на самом деле?
Наверное всетаки искажения, которые добавляет лента, делают звук приятнее...
В таком случае перезапись CD на ленту - это всего лишь баловство, т.к. любые искажения (даже приятные) - это неправильно :(
Химик, а Вы сами пишите с CD на ленту?
С каких еще источников Вы делаете записи (кроме винила)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:55 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вот здесь уже много обсуждалось:
http://reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php?t=62

Я сам пока во многих вещах не эксперт, но скажу точно, что лично для моих ушей приятнее когда CD переписан на ленту. Да, с CD на прямую я дома не слушаю. Но ленту для их перезаписи расходую не самую лучшую и пишу в обычные 4 дороги на 19. Ну а про правильность - в конечном итоге ушами слушаем а не приборами и тут уже дело вкуса, "правильно" слушать или как приятнее.

Винил конечно да, благородный источник, но один хороший человек принёс недавно 2 рулона ленты, где записан один известный музыкант (человек просил не распространять именную информацию об этих записях). По его словам запись была сведена с "мастер" лент. Скорость 38 2 дороги. Вот там звук! Скажу точно, апрелевский винил на котором издавался этот материал - рядом не стоит. Я сделал себе копию, так же 38 2 - слушаю с большим удовольствием.
Ну а в основном, конечно, источники это винил и CD.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 12:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:58
Сообщений: 90
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кроме того что комфортные для уха искажения, так ещё и сурьёзный вид катушек добавляет музыке жизни. Примерно так же приятно смотреть на вращающийся винил. Иногда на вращающийся CD (очень редко).
А смотреть на мп3 плеер да ещё слышать эти говённые искажения, блевотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:18 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Соседняя тема:
http://www.reeltoreel.3nx.ru/viewtopic.php?p=772#772

Последнее сообщение (от bareter 01, 07, 2011 ) весьма интересное


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 21:35 
Как раз, с выхода ЦАП'а и выходят такие ступеньки. Вот, только, дальше должен стоять фильтр, который режет частоты выше 20 кГц... Вот, только, такой идеальный прямоугольный фильтр физически реализовать нереально. В общем, дальше возможны варианты.
Вот, теперь интересно поэкспериментировать с разными вариантами аналоговых фильтров (магнитофон тоже, по сути дела, является фильтром и ещё вносит некоторые динамические искажения.

Насчет приятных искажений от лампы: ну, вариант интересный: лампа - более 'природный' исказитель, чем тракт АЦП-ЦАП :-) . Ещё слышал предположение, что ламповый усилитель дает, в основном, чётные гармоники, а транзисторный - нечётные. А именно чётные меньше режут слух. Вроде бы, логично. Непонятно одно: почему так. Если в сигнале много чётных гармоник, то форма сигнала искажается несимметрично, если нечётные - симметрично. Ну обе лампы в выходном каскаде одинаковые, более-менее, но работают в разных режимах. Конечно, искажения вверху и внизу будут разные. Но нам никто не мешает сделать выходной каскад на двух транзисторах одинаковой структуры - тоже разные режимы будут!
Ещё один вариант: у лампы и у транзистора разная форма зависимости тока коллектора (анода) от тока базы (напряжения на сетке). Эта зависимость, фактически, определяет зависимость выходного сигнала от входного. Чем больше там резких изгибов (а у транзистора эта кривая более резкая), тем больше будет именно высших гармоник (а они сильнее режут слух), а также, сложнее будет совместить две таких кривых (плеч-то у нас два)

P.s. Простите за небольшой оффтоп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Химик писал(а):
но скажу точно, что лично для моих ушей приятнее когда CD переписан на ленту.

Моим ушам звучание CD вобще неприятно, вот перепишу на ленту и вроде как ничего, терпимо. Вот и задумался, не самовнушение ли это?
Можно ли считать, что переписав CD на ленту мы уже слушаем аналоговый звук?
На каком-то форуме встречалась мне информация, что записи с CD, сделанные на правильном магнитофоне звучат так же паршиво как и сам CD, отличий нет.
Вот думаю может у меня магнитофон просто неправильный, что звук из CD такой вкусный получается...
У меня есть Akai GX-210, так вот такое ощущение, что с CD он пишет "хуже" чем Олимп :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:47 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
И всё-таки лента своё делает. Я ради эксперимента писал с СD на Штудер, который настроен как швейцарские часики. На слух вроде одно и тоже, ушами разницы не ощущается, но с ленты звук не так утомляет. Экспериментировал с двумя дисками и на 38. Для себя, как говорится убедился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Химик писал(а):
И всё-таки лента своё делает.

Значит смысл записывать CD на ленту всетаки есть, будем записывать и считать это делом "не грешным" :)
Новенький Maxell или RMG для этой цели конечно жалко, а вот какой-нибудь Basf или дешевый Emtec в самый раз будет...
Кстати, какой источник вы используете при записи "цыфры" на магнитофон?
Мне на СD проигрыватель просто жалко места в доме (лучше лишний катушечник поставить), поэтому я записываю с компьютера. Скачиваю Flac и вперед :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:16 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну с копа не очень хороший вариант, хотя я сам китайский ДВДюк использую - мне хватает. Цена хорошей CD деки лично для меня повод чтобы её не покупать, к тому же фирменные иногда могут не читать болванки и другой "левак".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 21:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Химик писал(а):
Цена хорошей CD деки лично для меня повод чтобы её не покупать,

Да можно и недорого какую-нибудь Б/Ушную найти, только какой смысл покупать ее только ради того, чтобы иногда переписать КД на ленту. А все остальное время эта дека будет пыль собирать и место занимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:11 
Правильно настроеный аппарат и на 19.05 звучит отлично.Хотя, запись на 38.1 как то "по динамичней" звучит :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:39 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Б/у брать по любому не стоит, линза полетит и только на дитали всю деку...

А про 19 - всё правильно, её более чем достаточно. Да и на 9й можно интересно записать, правда сложнее. А 38 - не знаю, по большому это уже край. Но иногда можно по маньячить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вы вот это почитайте, писал фан цифрозвука:

"С точки зрения науки, цифровая запись звука в сравнении с аналоговой имеет сплошные преимущества и не имеет недостатков. С точки зрения реалий - чтобы услышать по-настоящему качественный цифровой звук - надо выложить кучу денег, да и не всегда даже за кучу будет хороший результат. Впрочем, в случае с аналоговой записью - ровным счётом всё то же самое.

А напоследок - маленькая сенсация: звук с магнитных лент на самом деле... Цифровой. Связано это с тем, что фактически в зазор магнитной головки в каждый конкретный момент времени попадает конечное количество магнитных частиц ленты. Следовательно, значение сигнала уже записано не с полной, а с ограниченной точностью. "Интерполятором" в таком случае выступает сама магнитная головка, т.к. в ней магнитное поле не может меняться абсолютно мгновенно. Где-то читал (не буду ручаться за достоверность), что примерная разрядность магнитной ленты - 18 бит. Впрочем, не стоит путать эту "разрядность" с цифровой - всё же, это всего лишь приближение, граничащее с шуткой.

А что же винил?

А винил записан с магнитной ленты."

Каково? В общем СиДи дэку брать за 50000 зелени, не меньше, а Олимпы, Электроники, и крутые вертаки отправляются на помойку. Как и сидиромы с компьютеров. :-D

Вот ссылка на статью: http://saanvi.ru/fac.php?filename=digital_vs_analog.txt Но лучше не читать, нервы здоровее будут.

Еще хочется вот это почитать: http://inoman.ru/book.html Вообще приятно послушать не теоретиков, а заядлых практиков. Кому не лень почитайте ещё вот это http://inoman.ru/docs/golii_korol.pdf и вопрос по теме записи с СД снимется сам собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:23 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Да пусть говорят и доказывают что хотят. Лично я слышал разницу между аналогом и хорошей цифрой своими ушами.
Людей можно понять - не каждому доступен аналог или не каждый хочет заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 20:47 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ещё бы, оно того стоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:41 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:57
Сообщений: 721
Откуда: ST GEORGEN
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
45 раз в 39 сообщениях
avm писал(а):
Мне на СD проигрыватель просто жалко места в доме


я вот наоборот покупаю старые Сд плеера из вышаков ,, для записи на магнитофон.. в данный момент на первом
месте у меня кенвуд 3300 . 86 года .. он сам играет как аналог... а запись получается просто кайф.
хочу ещё ДжиВиСи 1100 сд плеерок и старичков/вышачков прикупить ...оч музыкальный говорят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:17 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
А вот мне СД со своими ущербными 16 битами не нравятся только 24
16 это уже ощутимые потери

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:56 
Можно конечно и цифру на ленту, и звучать это будет лучше(почему здесь уже было сказано), но лично для меня это крайний вариант. Винил-вот сила. Хотя если чья-нибуть личная оцифровка, то можно и записать на ленту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Винил - это да, сила, присоединяюсь. А вот на счёт старых проигрывателей CD что-то я очень сильно сомневаюсь. Это сейчас даже самый последний компьютерный привод имеет проц, строящий сплайны между соседними отсчётами, таким образом получается звук без "ступенек", ибо все это давно интегрировано в микруху а-ля "всё в одном" и стоит по сегодняшним временам копейки. В старых девайсах такого могло ещё не быть. Может я и ошибаюсь, сужу по старым компьютерным ISA звуковухам - на некоторых дешёвых моделях осциллограф на выходе показывал самую настоящую лестницу, размытую шумами. А уж про 20 кГц и говорить не приходится - 2 отсчёта на полупериод синусоиды давали "треугольники". Хотя есть у меня знакомые, утверждающие, что "вот старые ISA звуковухи действительно звучали, не то, что современные". Поэтому я с недоверием отношусь к старым транспортам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:20
Сообщений: 90
Откуда: Россия, Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Алексей писал(а):
А вот на счёт старых проигрывателей CD что-то я очень сильно сомневаюсь. . Поэтому я с недоверием отношусь к старым транспортам.

А зря. У меня Philips 104 (84 г.)на работе очень душевно играет (относительно других сидюков). Часов по 5-6 спокойно могу слушать, но мафону с винилокрутом уступает, естественно.

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:05 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:57
Сообщений: 721
Откуда: ST GEORGEN
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
45 раз в 39 сообщениях
я вообще далёк в этих всех обозначениях , треугольниках и прочих компжелезе.. но слушал многие новодельные
СД плеера и компютера навороченые чем только можно ... но как то уж очень стерильно/ мёртвая чистота.
а в старичках присутствует мягкая приятность звука, наверно это и есть искажения,,,, но моим ушам это
по кайфу .... когда уже с матафона запись слушаешь.
конешно с пласта лучше... жаль не всё на пластах бывает , потому хороший сДэшник в хозяйстве тоже нужен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
kent писал(а):
...потому хороший сДэшник в хозяйстве тоже нужен :)

Никто и не говорит, что не нужен. У меня у самого Denon DCM-500 работает, хоть я и не большой фанат компакт-дисков.

На совсем старых ISA ставили примитивнейшие однобитные цапы, чуть ли не резистивные (все слышали про covox). Я тоже слышал мнение, что подобные цапы работали гораздо приятнее на звук, чем всякие современные burr-brown и иже с ними. Но всё портил выход - часто линейного вообще не было, а пользуясь наличием 12 вольт на разъёме каждый производитель старался засунуть тута какую-нибудь пятиваттную TDA. Ну и все наводки по питанию и с шины данных усиливались так, что в соседнем кабинете было слышно как контроллер мышки прерывания генерирует :-D Хотя вроде бы нынче на встроенных кодеках те же проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
kent писал(а):
потому хороший сДэшник в хозяйстве тоже нужен

Действительно.
При всей моей нелюбви к CD, начинаю подумывать о преобретении какого-нибудь не самого плохого цыфропроигрывателя. Чтобы качественнее СD на ленту переписывать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 08:33 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
На ленту надо не CD переписывать, а LP, желательно AAA :-) Но баловства ради можно, конечно, и CD, от созерцания вращающихся катушек больше кайфа, чем от "чёрной корбки".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:08 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:37
Сообщений: 226
Откуда: Россия, Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Алексей писал(а):
На ленту надо не CD переписывать, а LP,

LP неинтересно, точнее не всегда интересно...
С винила я записываю только сборники для удобства прослушивания, а также редкие пластинки, которые жалко пилить. В целом записей с винила получается немного, т.к. в остальных случаях винил доступен и дешевле ленты выходит, какой смысл его переписывать?
Переписывать CD смысла больше: хорошей музыки на них много, а лицезреть тошнотворный черный ящик, издающий противный звук нехочеться. Причем поначалу звук CD мне кажется просто неприятным, а уже через час прослушивания начинается настоящий дискомфорт: музыка не в радость, голова тяжелая, хочеться выключить.
CD, записанный на ленту слушается гораздо лучше, по крайней мере до головной боли дело не доходит если даже слушать несколько часов.
Алексей писал(а):
созерцания вращающихся катушек больше кайфа

А уж это само собой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB