Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Van der Bild писал(а):
Как обычные wav файлы.
Т.е. для сравнения надо оцифровать сигнал с СД, а потом с магнитофона? Можно попробовать, но оцифровка что-то съест наверняка. Скорее всего будет нивелировано динамическое разжатие, которое и вызвало в первый момент восхищение и вызывает до сих пор. Хотя я попробую, но надо наладить оцифровку на компьютере (недавно поменял железо, не все проги поставил). Однако, яснее всего это слышно подключив ко входом усилителя оба источника и переключая входы на воспроизведении одной и той же композиции (сквозного канала нет). Поэтому хотел видео с высоким качеством записи звука, но не судьба пока.
Несколько лет назад специально купил индикаторный В-67 со сквозным каналом для контроля и сравнения звучания, но он почему-то противно грязно воспроизводил, хотя записывал отменно, еще были проблемы с ЛПМ и я отказался от него. Пришлось вернуться к "слепой" версии В-67, с которой все начиналось.

Van der Bild писал(а):
Ну хоть что то...
Мыло пришлю.
Сегодня вышлю, но это слезы. Надо иметь большую фантазию, чтобы понять что это блеск. Да еще на Маяке и на 9-й скорости, как и писал. Тем не менее, даже Маяк, имеющий значительно более скупую динамику, вполне способен материализовать звуковые образы, заставить их прыгать и летать по комнате так, что их хочется поймать и потрогать (на Штудерее все значительно интереснее, но не успел снять). Это если речь идет об определенных жанрах музыки. Второй "клип", на В-67 и на 38-ой уже. Представьте как это в реале. Одно, возможно, будет понятно даже по мыльничным клипам: CD так близко не звучит!!!

Теперь относительно всей фишки. Может мне не повезло, но ВСЕ, с кем мне приходилось сталкиваться из владельцев катушечников, приобретают и владеют ими не с целью получить с их помощью Музыку, а либо из-за какой-то технической игры в машинки, либо как коллекционеры или снобы, желающие кого-то удивить диковинным девайсом. В лучшем случае попадаются те, кто говорит так: R2R звучат комфортнее, приятнее, теплее, естественнее.
И всего-то!!?

Как получить от R2R ЗВУЧАНИЕ при записи с СД, напишу попозже. Если кого-то заинтересует. Но предупреждаю: это заразно. Двое дяденек, которые у меня побывали и услышали, сразу перешли в мою веру. Один продал всю коллекцию LP, проигрыватели, второй понял, что потратил аудиофильскую жизнь зря. До третьего дошли слухи, а он (мир тесен) оказался, к несчастью, продавцом моего теперешнего В-67. Он уже пожалел, вызвался приехать за 100 км послушать, но мне как бы некогда. Больше никого не приглашаю, чтобы не вызывать ажиотаж и рост цен на Штудеры. Знатоки и уважаемые инженеры с образованием, настраивающие катушечники по тест-лентам, мне не верят и, кажется, считают экзальтированным чудаком, но я особо и не стараюсь им что-то доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 01:30 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Rogers LS3/5a писал(а):
Т.е. для сравнения надо оцифровать сигнал с СД, а потом с магнитофона?

Т. е. - желательно цифровать через нормальный АЦП, а не через "мыльницу".
Этого достаточно.
Rogers LS3/5a писал(а):
Сегодня вышлю, но это слезы.

Спасибо, ссылки получил, файлы скачал.
Слушать буду уже завтра.
Я Вам в ответ выслал - service manual к Вашему Otari.
Rogers LS3/5a писал(а):
Как получить от R2R ЗВУЧАНИЕ при записи с СД, напишу попозже. Если кого-то заинтересует.

Пишите, очень интересует.
Rogers LS3/5a писал(а):
Но предупреждаю: это заразно.

Разберёмся...

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Van der Bild писал(а):
Пишите, очень интересует.
Расскажите сначала, если не секрет, какой у вас магнитофон и СД-п? Без хорошего СД-п ничего не выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:20 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Rogers LS3/5a писал(а):
Расскажите сначала, если не секрет, какой у вас магнитофон и СД-п? Без хорошего СД-п ничего не выйдет.

Не секрет.
Магнитофоны: Studer A 80, Otari MX 5050, STM 610/310, Tascam 32, Technics RS 1500, Электроника 004 (Фрязино), Тембр 2М.
CD Players: Victor 1000 Transport+DAC, Microseiki CD M100 Limited.
П. С.
Просматривая Ваши ролики я заметил, что Вы кладёте катушки с магнитной лентой на АС.
Магнитное поле пищалок со временем будет помалу размагничивать ленту.

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 11:42 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Я Вам в ответ выслал - service manual к Вашему Otari.

...кто-бы мне выслал на мой Otari MX-5050 BQII :drag:

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:02 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
kevton писал(а):
...кто-бы мне выслал на мой Otari MX-5050 BQII :drag:

На четырёх канальный, к сожалению, у меня с.м. нет.
Могу выслать на Otari MX-5050 B II.

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:30 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
kevton
Нашёл инструкцию и руководство по настройке на консольный четырёхканальный Otari MX-5050 MK III - 4.
Если интересует, скиньте Ваш мэйл в мои л/с.
Вышлю всё, что есть.

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:39 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Van der Bild писал(а):
Магнитофоны: Studer A 80, Otari MX 5050, STM 610/310, Tascam 32, Technics RS 1500, Электроника 004 (Фрязино), Тембр 2М.
CD Players: Victor 1000 Transport+DAC, Microseiki CD M100 Limited.
П. С.
Из магнитофонов Тембр, пожалуй, не подойдет)). Касательно ваших СД-пп. Мне их возможности не известны... Но из моря прослушанных проигрывателей, подходящих оказалось можно пересчитать на пальцах одной руки. Есть дорогие типа Ayre, Audiomeca, Cary (как ни странно), еще некоторые, играющие (для СД-п) очень хорошо, но мы их не берем (пока). Основная же масса СД-п просто плохо звучат и тут никакой магнитофон ничего не сможет сделать. Из относительно недорогих можно обратить внимание на первые Philips (хотя они дико глючные, надо выбирать поновее), Meridian 500-й серии на тех же филипсовских транспортах, и говорят еще старые Sony на тех CD-t похоже звучат (к вопросу о влиянии транспорта на звук). Philips в 5 раз дешевле Meridian, а звучит практически так же. У Philips даже бас ниже, но на слух менее собран.
Теперь что надо делать. Инженеры, отстраивающие магнитофон для записи, делают все правильно. Он запишет 1:1 хоть форте симфонического оркестра, хоть сплющенный сигнал с выхода СД. Но нам не нужна сд-фонограмма 1:1, мы и так знаем как оно звучит. Для эспандинга сначала нужно 1)повысить уровень входного сигнала на УЗ. Современные пленки его прекрасно держат. Почему это нужно. Те, кто увлекался астрономией знают, что прибор с малым диаметром зеркала (пропускной способностью) в сравнении с телескопом большего диаметра, при одном и том же увеличении, несравнимо хуже. В него мало что разглядишь. Увеличение потока света дает возможность не только увидеть на порядки больше звезд, но и четко различить градацию их светимостей - формально повысить разрешение. 2)Дальше идет настройка тока подмагничивания на слух. Почему-то в стандартных студийных настройках он всегда сильно привинчен. Именно изменение ТП дает тот самый эффект. 3)частотная коррекция УЗ и УВ зависит от типа ленты и субъективных желаний. Примерно так. Думаю, А-80 со всем этим прекрасно справится. Японцы (из тех, что были у меня) заметно слабее в nWb/m, поэтому и эффект слабее.

Van der Bild писал(а):
Просматривая Ваши ролики я заметил, что Вы кладёте катушки с магнитной лентой на АС. Магнитное поле пищалок со временем будет помалу размагничивать ленту.
Там лежат пустые коробки. Если пленка, то Свема с ненужной записью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Technics 1500 не подойдет. Отвратный звук. Надо менять УЗ или УВ, или все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Van der Bild, по поводу тракта, чтобы не было иллюзий, как видите колонки средние, вполне репрезентативные. Усилитель на ролике с В67 более чем средний - JVC A-X2, сразу меня разочароваший при покупке еще на старом Митинском рынке в палатке со всяким б/ушным радиобарахлом. Цена была 2т.р. Кабели то же самое: межбл. Canary L-2T2S самопаянные, акустические вообще бюджетные, но немецкие. CD-п Meridian 506.20 даже без XLR (всегда хотел попробовать сделать запись по чистому XLR). Казалось бы слабое звено усилитель, но нет... Звущище есть. Давно замечено: хороший источник пробивает качеством и посредственные усилители. Без нормального источника дорогие усилители бессмысленны. К этому бы источнику и музыкальный усилитель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:33 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Rogers LS3/5a писал(а):
Теперь что надо делать.
......
Для эспандинга сначала нужно 1)повысить уровень входного сигнала на УЗ.

Это что то новенькое.
В общем случае, экспандирование можно считать процессом обработки звука, который обратен компрессии: при экспандировании происходит увеличение разницы амплитуд громких и тихих звуков.
Если втупую повысить уровень входного сигнала, вы получите, перегруженный нелинейными искажениями, звук.
Причём - для этого не обязательно крутить фейдеры УЗ.
Достаточно использовать регуляторы уровня записи.
Rogers LS3/5a писал(а):
2)Дальше идет настройка тока подмагничивания на слух.

Это- дело вкуса и личных предпочтений.
Rogers LS3/5a писал(а):
Почему-то в стандартных студийных настройках он всегда сильно привинчен.

Это делается для того, чтобы на выходе студийного рекордера получить АЧХ, максимально приближённую к линейной.
Rogers LS3/5a писал(а):
3)частотная коррекция УЗ и УВ зависит от типа ленты и субъективных желаний.

Опять же - корректировать АЧХ гораздо проще многополосным эквалайзером, чем ковырянием в потрохах рекордера.
Rogers LS3/5a писал(а):
Technics 1500 не подойдет. Отвратный звук. Надо менять УЗ или УВ, или все вместе.

Готов поспорить, что Вы, при прочих равных условиях, не отличите звук откалиброванного Technics RS 1500 от откалиброванного Studer В67.

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:01
Сообщений: 96
Откуда: Обнинск
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Van der Bild писал(а):
Это что то новенькое.
В общем случае, экспандирование можно считать процессом обработки звука, который обратен компрессии: при экспандировании происходит увеличение разницы амплитуд громких и тихих звуков.
Если втупую повысить уровень входного сигнала, вы получите, перегруженный нелинейными искажениями, звук.
Причём - для этого не обязательно крутить фейдеры УЗ.
Достаточно использовать регуляторы уровня записи.
Согласен принять замечание с той оговоркой, что действительно уровни входящего на УЗ сигнала могут сильно отличаться и в отдельных случаях повышение вх.с. не требуется, или предустановки УЗ по умолчанию такие, что не нужно ничего повышать.
Van der Bild писал(а):
Это- дело вкуса и личных предпочтений.
Поспорю. Качество звучания всегда объективно.
Van der Bild писал(а):
Это делается для того, чтобы на выходе студийного рекордера получить АЧХ, максимально приближённую к линейной.
Динамику тоже линейной? И еще 0,00000001% искажений))).
Van der Bild писал(а):
Опять же - корректировать АЧХ гораздо проще многополосным эквалайзером
Мне не встречались эквалайзеры, которые ощутимо не портят звук.
Van der Bild писал(а):
Готов поспорить, что Вы, при прочих равных условиях, не отличите звук откалиброванного Technics RS 1500 от откалиброванного Studer В67.
Были оба аппарата одновременно. Небо и земля. 1500 - грубое, безжизненное звучание, ниочем. по моему мнению, просто крайне неудачное железо при классном ЛПМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:57 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Терзают смутные сомнения , а зачем вообще писать с СД на катушки за редчайшим исключением ? С винила понимаю , что б не переворачивать винил каждые 20 минут , сборники с винила то же понимаю , а тут непонятно - может процесс ( ощутить себя звукорежиссером на Abbey Road) и эквалайзер в проигрывании компакт диска зачем , там и так ничего нет - МАТОМ прошу только без ругани :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:42 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
А с чего еще можно писать в наше современное безленточное время? С телевизора? С радиоприемника? Там сейчас смотреть и слушать нечего, одну хератень крутят, опять же с цифры. Плюсом сейчас такие телевизоры и приемники пошли, что у них даже видео/аудио выходов-то нет. Про SDI, HD-SDI, Y R-Y B-Y интерфейсы я вообще молчу. Поэтому только с CD писать и остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:52 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Lev008 писал(а):
Терзают смутные сомнения , а зачем вообще писать с СД на катушки за редчайшим исключением ? С винила понимаю , что б не переворачивать винил каждые 20 минут , сборники с винила то же понимаю , а тут непонятно - может процесс ( ощутить себя звукорежиссером на Abbey Road) и эквалайзер в проигрывании компакт диска зачем , там и так ничего нет - МАТОМ прошу только без ругани :)

Они пишуть для того,что-бы навалять на звук шипа магнитной ленты и понизить динамический диапозон.тем самым вспомнить тот самый звук из 80-х,да и просто побаловаться крутилками-вертелками с созерцанием вращения катушек и движения индикаторов.
Для шипа можно в программах при записи CD накрутить дизеринг побольше и....а-ля и нате вам шум ленты.потом слушать этот CD с "фоном" видимости магнитофона.....и качество лучше и видимость есть! :)

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:59 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
kevton писал(а):
навалять на звук шипа магнитной ленты

Вот именно! Лента вносит небольшие искажения, которые улучшают и умягчают звучание и приятнее становится слушать. Ну и как бобины крутятся тоже приятно смотреть. А что там программами можно сделать это все ерунда я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:54 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
SSA писал(а):
А с чего еще можно писать в наше современное безленточное время? С телевизора? С радиоприемника? Там сейчас смотреть и слушать нечего, одну хератень крутят, опять же с цифры. Плюсом сейчас такие телевизоры и приемники пошли, что у них даже видео/аудио выходов-то нет. Про SDI, HD-SDI, Y R-Y B-Y интерфейсы я вообще молчу. Поэтому только с CD писать и остается.

С винила более менее можно, опять же сборники делать и у писарей всяких с 1-3-5-10 копии с мастера к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:57 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
kevton писал(а):
Они пишуть для того,что-бы навалять на звук шипа магнитной ленты и понизить динамический диапозон.тем самым вспомнить тот самый звук из 80-х,да и просто побаловаться крутилками-вертелками с созерцанием вращения катушек и движения индикаторов.
Для шипа можно в программах при записи CD накрутить дизеринг побольше и....а-ля и нате вам шум ленты.потом слушать этот CD с "фоном" видимости магнитофона.....и качество лучше и видимость есть! :)

Оригинально.Можно на касетник записать да с винила с песочком будет ещё больше шуму. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Lev008 писал(а):
Терзают смутные сомнения , а зачем вообще писать с СД на катушки за редчайшим исключением ?

Встречный вопрос: Вы уже получили надёжные доказательства того, что все, накупленные Вами катушки, записаны не с цифрового контента?

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:22 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:57 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Lev008 писал(а):
С винила более менее можно, опять же сборники делать и у писарей всяких с 1-3-5-10 копии с мастера к примеру.

...да винил этот-говно формат...извините за прямоту моей мысли :drag:
...всё кроме мастер-лент от исполнителей-это полный бутер,ибо "всё из-за денег и ради денег",а проще-это из Мира чистогана.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:58 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Встречный вопрос: Вы уже получили надёжные доказательства того, что все, накупленные Вами катушки, записаны не с цифрового контента?

Решил не ездить с паяльником в США,Голландию, Швеция и Китай для получения НАДЕЖНЫХ доказательств :) За меня всё сказал народ:
Rogers LS3/5a писал(а):
А главное самый правильный! И вам советую все оценивать в итоге самым совершенным прибором - ушами.

Rogers LS3/5a писал(а):
... но кто имеет уши, до того дойдет.

Rogers LS3/5a писал(а):
Причем тут средства и что дадут приборы и ленты, если слушать все равно будут люди? Почему нужно доказывать очевидное.Весь электронный мир содрогнулся, audio precision нервно курит в сторонке, ее век закончился .Точность - это совсем не то, что вы думаете и что показывают приборы. Мерилом точности в воспроизведении музыки (не сигналов), является человек.

В этом мире звука народ часто рассуждает по принципу- всё , что у меня самое лучшее и я попробую дать ответ на вопрос:
Я имею уши и мою их каждый день и они хорошо слышат и до меня дошло . :) Почему я должен даказывать очевидное(из цитаты)...Уши мои и они самые лучшие и я самый лучший , пленки мои и они самые лучшие( у меня всё самое лучшее :) ) , оценка моя самая точная ( самыми лучшими ушами).Вывод напрашивается сам собой 101% записи у меня с аналога 1-я копия с мастера.Я успокоился и вы успокойтесь всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 19:50 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
Lev008 писал(а):
....Решил не ездить с паяльником в ......Я успокоился и вы успокойтесь всё хорошо.

Встречный вопрос- Вы очки носите? Их врач выписывает на основании чего? или "на глазок"? :-D

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 20:05 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Lev008 писал(а):
Решил не ездить с паяльником в США,Голландию, Швеция и Китай для получения НАДЕЖНЫХ доказательств :).

Зря: я бы с удовольствием посмотрел на этот цирк на дроте!
Lev008 писал(а):
Вывод напрашивается сам собой 101% записи у меня с аналога 1-я копия с мастера.

Как известно - "Колхоз - дело добровольное" (с).
Если кому то лэ-вэ ляжку жмёт, он может покупать записи по цене от $300 до $500 за штуку.
Я считаю, что всё должно быть функционально, а не принципиально: имея хороший рекордер можно самостоятельно делать копии с CD на ленте, которые будут, практически неотличимы, от тех самых, разбубнованных, с конским ценником.
Lev008 писал(а):
Я имею уши и мою их каждый день и они хорошо слышат и до меня дошло .

Раз такая жара пришла на водокачку, предлагаю Вам и всем желающим экспромт - тест:
Я выкладываю ссылки на три трека: один из них - оцифрован с копии от Лесли (IEC, 510nWb/m, 2ch, 15ips), другой - Direct CD Rip, и ещё один - оцифровка с перезаписи с CD, которую я сделал на Otari MX 5050 (IEC, 510nWb/m, 2ch, 15ips).
Задача, как обычно, - простая, как сапёрная лопатка: определить - где какой трек.
Для удобства я даже сделал треки несколько разными по времени звучания:
TRACK 01_https://yadi.sk/d/K7Fo75wA3J8sbR
TRACK 02_https://yadi.sk/d/slKPbnly3J8spU
TRACK 03_https://yadi.sk/d/gk8AIQq_3J8syt

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 21:22 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Давно читал тему, наткнулся опять, тоже есть что сказать, поздно сейчас уже, в тесте поучаствую, завтра отпишусь, прошу не открывать карты пока хотя бы человек 5 не отпишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 06:20 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
...записал три трека ваши на CD ...послушал :drag:
Скорее всего:
1. "Direct CD Rip" - более динамичней звучит.
2. "от Лесли (IEC, 510nWb/m, 2ch, 15ips)" - тоже почти как первый трек...чуть мягче.
3. "на Otari MX 5050 (IEC, 510nWb/m, 2ch, 15ips)"- чувствуется лёгонькая замазанность звука.
Если непритязательно слушать,то вполне одинаково все три звучат,а у последнего трека присутствует какой-то ,типа фон
под 800-1000 гЦ очень низкого уровня.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 10:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:49
Сообщений: 404
Откуда: Нижегородская обл.
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
9 раз в 9 сообщениях
Не понятно, зачем весь спор. Вопрос был как записать. Лично у меня нет денег, чтоб покупать винил, или мастер-ленты, так почему мне не записать, с интернета в хорошем качестве, ведь слушать не Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:28 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
kevton писал(а):
......типа фон , под 800-1000 гЦ очень низкого уровня.

Не какой то, а вполне себе ясный генератор 1кГц -53db,и кому интересно, отпишу другие выводы "инструментального" контроля

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:59 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
drfleming писал(а):
Не какой то, а вполне себе ясный генератор 1кГц -53db,и кому интересно, отпишу другие выводы "инструментального" контроля

Сделайте такую милость: отпишите и другие выводы "инструментального" контроля, а также - опубликуйте Ваши любимые графики с указанием тех мест, где оцифровка должна искажать слабый сигнал; ну и свой вариант ответа не забудьте назвать.

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись с CD на магнитофон
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:06 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Я бы поучаствовал , но из всех оцифровок которые мне любезно предоставляли через интернет ни одна не звучала так как оригинал - оригинал как правило чуть слабее на слух , поэтому на лицо некие искажения реальности , поэтому не могу доверять оцифровкам в интернете. Недавно приобрел пленку гр. Ялла запись с пульта в концертном зале на неплохой аппарат , так вот оцифровки звучали так , что мне не верилось , что в то время могли так писать у нас , но в реале было не плохо , но чуть похуже чем на оцифровке - на слух....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB