Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 05:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:51
Сообщений: 213
Откуда: Эстония, Таллин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
41 раз в 18 сообщениях
Как работает магнитная лента при записи в +
Сделал видео с разными звуковыми примерами.
http://www.youtube.com/watch?v=oaRAWvakkGs


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:41 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
...послушал...однозначно все ,что в цифре более приятней на мой ух ложатся.Да,думаю,что и вы это сами прекрасно слышите.Чётко заметны прибавление искажений,похожих на перегруз ленты по-намагниченности,да и все остальные "каки",что приемлемы для магнитной ленты. и дополнительной перезаписи.
...не понятно только ,что за значения +5дБ(+6дБ)?Так понимаю,что просто прибавлялся уровень воспроизведения выданный в видеофайл,но не записаный на СТМ с уровнем +5дБ относительно уровня намагниченности для тех лент,что были на СТМе.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 10:54 
ох и накостыляют вам за такой подход на профресурсах. У меня только один вопрос -почему не аналоговый лимитер, имеющий как минимум на порядок искажений меньше? Даже если стоит задача "убить" динамический диапазон до 20dB?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 00:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:51
Сообщений: 213
Откуда: Эстония, Таллин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
41 раз в 18 сообщениях
kevton- на чем слушали, если не секрет?

--------------------------------------------

Мастер - как раз с проф ориентированными проще :) , чем с теми, кто думает, что что то знает ..после прочтения всякого в интернете

У вас в Москве нек треки прогоняют даже по 2 раза через ленту..+3 и еще +3...я грю- шум же лишний- ответ- главное, чтобы трек качал народ..остальное от лукавого..это очень известный чел сказал

аналоговый лимитер и 20дб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:51 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
...могу на чём угодно,но хватило на наушники и даже от своих активных комповских систем сразу видно и слышно.
...вы лучше сравняйте по уровням ваши треки и сами поймёте что там не так.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:56 
Jusi писал(а):
У вас в Москве нек треки прогоняют даже по 2 раза через ленту..

Задайте вопрос у Кроша, интересна реакция.
Чтобы вы были в курсе, культура звукорежиссуры (хоть она и была всегда на не очень высоком уровне, но были единицы высокого класса) утеряна, и в Москве в частности. Запись не музыки а звуков, и как правило ограниченных в наборе. Вы к этому стремитесь? И известность в нашем мире далеко не означает мастерство в той или иной области. Пример? А наш Владик тоже известен , и как" мастер звукозаписи" наверно тоже :-D
Да и знаменитая фраза Титоренко-Титомира тоже в струю будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:13 
Jusi писал(а):
аналоговый лимитер и 20дб?

Вероятно вы не поняли о чем речь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:51
Сообщений: 213
Откуда: Эстония, Таллин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
41 раз в 18 сообщениях
kevton - треки по уровню пиков одинаковые, разность только в уровне RMS

Если Вам нравиться звук упакованный компьютерным лимитером..когда индикатор шевелиться на пол дб- и это на уши ложиться хорошо...
значит тут 2 варианта
1) вы современный подросток, кот слушает все на тел
2) проблемы слуховые по краям диапазонов, дигитальная раскачка тут помогает..когда поднимают на 2-3дб верхние и нижние границы, а затем сжимают для тугоухих или для тел , ютуб и тд
что Вы делаете на форуме аналоговой техники- не ясно
----------------------------------
Мастер - как можно вас понять...если вы утверждаете, что аналоговый лимитер дает меньше искажений и позволяет до 20дб жать...это нонсенс

Во первых лимитеры разные...во вторых максимум без явных искажений можно упаковать 2-4дб...откуда данные о искажениях лимитеров(модель и тип) и данные о искажениях ленты при настройке в +?
----------------------------
Попса 80 была накачена по громкости подобным образом, но почему то обычные вещи, которые использовались и используются сейчас повергает магнитофоновладельцев в ступор :) стрелка ушла в+1дб- все трагедия


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:00 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
kevton, я теперь понял почему тебе полевики ближе чем лампы. :)

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 01:06 
Jusi писал(а):
Мастер - как можно вас понять...если вы утверждаете, что аналоговый лимитер дает меньше искажений и позволяет до 20дб жать...это нонсенс

Во первых лимитеры разные...во вторых максимум без явных искажений можно упаковать 2-4дб...откуда данные о искажениях лимитеров(модель и тип) и данные о искажениях ленты при настройке в +?

Разжевываю - аналоговый лимитер дает искажения около 0.1% после излома характеристики. Магнитная лента на 320нвб/м это 0.1% при самом лучшем раскладе, а при насыщении +10..12db от 320 нвб/м в зависимости от ленты более 1%, а то и до 3% (38 и 76 скорости) Понятно? И это не говоря про нелинейность АЧХ на краях диапазона и прочие негативные моменты магнитной ленты
Намерил я их в свое время достаточно (Nеve Urei dbx) С перегрузкой по входу +20dBu искажения на линейном участке не хуже 0,01.
Насчет "жать" Динамический диапазон , скажем так, современной музыки от силы 30dB Зажав 10, и получаем ""убить" динамический диапазон до 20dB", а не то, что вы нафантазировали, прочитав пост
И еще- на мастер выходе любой прибор всегда считался дурным тоном, сейчас....да все что угодно, но уже без комментариев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 07:41 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Jusi
...зачем мне эти раскладки...сказал-же чётко,что с аналога прут искажения и явно от перегруза ленты(может и от перегруза по входу)...что вы там и как писали ,с какими уровнями и выходами-это только вы знаете и на мой ух цифра приятней ложится,чем та аналоговая "како-фония"

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:01 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:51
Сообщений: 213
Откуда: Эстония, Таллин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
41 раз в 18 сообщениях
kevton- искажения какие? гармонические, нелинейные , интермодуляционные ?:)

--------------------------------------------
Мастер

Насчет "жать" Динамический диапазон , скажем так, современной музыки от силы 30dB Зажав 10, и получаем ""убить" динамический диапазон до 20dB", а не то, что вы нафантазировали,

Какие то странные цифры у вас получаются ....
1) какой динамический диапазон у сведенного, но не мастеренного трека у современной или античной музыки не Вы , не кто другой знать не может...только тот, кто делал конкретную композицию..а их миллионы.

2) уровень громкости трека измеряют в RMS, а не уровни самого тихого и громкого. Измеряют на пиках в максимально громких местах, и средний уровень громкости по всему треку.
Ваши 30дб куда тут втыкаются ?

По логике к примеру можно сказать , что трек Х , до отправления в студию мастеринга имел средний RMS - 14db , в громких местах -9db , а после мастера средний RMS - 7db, на пиках -3db

Искажения железного лимитера при +20дб =0.1% ...извините конечно, но это чушь полная .... какие именно искажения имеются в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:31 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Jusi
...вы мне предлагаете определить вид искажений?
...вы спрашивали об разнице в качестве звучания...я вам ответил....думаю,что и вы сами это чувствуете,но ратуя ,всеми фибрами души, аналог,конечно-же вы сами и заставляете думать об этом.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:58 
Jusi писал(а):
Какие то странные цифры у вас получаются ....
1) какой динамический диапазон у сведенного, но не мастеренного трека у современной или античной музыки не Вы , не кто другой знать не может...только тот, кто делал конкретную композицию..а их миллионы.

Это статистика. Разумеется имеется + или -, но приблизительно так
Jusi писал(а):
2) уровень громкости трека измеряют в RMS, а не уровни самого тихого и громкого. Измеряют на пиках в максимально громких местах, и средний уровень громкости по всему треку.
Ваши 30дб куда тут втыкаются ?

Динамический диапазон это именно "уровни самого тихого и громкого", стыдно этого не знать
Jusi писал(а):
По логике к примеру можно сказать , что трек Х , до отправления в студию мастеринга имел средний RMS - 14db , в громких местах -9db , а после мастера средний RMS - 7db, на пиках -3db

Искажения железного лимитера при +20дб =0.1% ...извините конечно, но это чушь полная .... какие именно искажения имеются в виду?

Опять вы фантазируете, читайте внимательнее. Я писал "+20dBu искажения на линейном участке не хуже 0,01 " Где вы прочли указанное вами я не знаю. Искажения THD измеряют при +3dB от точки перегиба.
И указывайте соответствующие величины уровней (dBu, dBfs) или привязывайте к какой либо величине. Я не большой специалист в мастеринге, но тот пример, что вы указали, мастеринг исправляет, то что криворукий звукореж не сделал на сведении. При выходном продукте на магнитной ленте это брак , так как сожрали около 10-12 децибел, когда в магнитной записи бились за каждый децибел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:51
Сообщений: 213
Откуда: Эстония, Таллин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
41 раз в 18 сообщениях
kevton фибры души - это хорошо :) для любителя цифровых искажений

----------------------------

Мастер- динамический диапазон -да..от самого тихого до громкого, если утрировать :).... но динамический диапазон известен у аппаратов..и никто это замерять не будет .... важен громкий результат на выходе, чтобы трек Х хвучал не тише коммерческого трека в эфире , а если еще и чисто удается сделать(сведение), то совсем шикарно ... программки -роботы на платных аудио ресурсах автоматом замеряют только показатели - RMS, межсепловых пиков (их наличие) и тональный баланс.... и в случае несоответствия - трек не проходит. А искажения- тут сложно замерить ..на этапе записи их уже куча на каждой дорожке и отнюдь не 0,1%

Чем и как замеряли искажения у аналогового лимитера ?
1кгц и +10дб ? :) когда детектор сработал и опустил уровень


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:41 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Jusi, запись на ленту с плюсом - это компрессия без компрессора.
Так реально можно накачать фонограмму. Я пользовался такими приемами 30 лет тому назад.
Правильной дорогой идете товариСч. :)

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:26 
Jusi писал(а):
Чем и как замеряли искажения у аналогового лимитера ?

AP System One


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 23:44 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Цитата:
Как работает магнитная лента при записи в +


а если вместо катушника использовать например MD аппарат ? или например DAT деку ? не фетишно ? или сильно хорошо будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 00:00 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Boris Putintsev
Цитата:
или сильно хорошо будет ?

А ничего и не получится. :)

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:08 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Цитата:
А ничего и не получится


а, тепла и жира не будет ? или звук не появится на выходе , да ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:20 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Boris Putintsev, эффект, который здесь демонстрирует уважаемый Jusi, может дать только аналоговая запись на ленте.

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 19:42 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
понял, спасибо за разъяснение .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:02 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
блин, теперь мне ясно что вставляет так людей - невероятно кривая АЧХ , перегрузка по уровням, жесткач по шуму и КНИ в 3% , ну и живые индикаторы на технике при с таким треком :) , вот за что аудиофилы любят лампу и ленту !! , мне кстати тоже этот искажёный звук по душе, кроме перегруза по уровню, кое что подтвердило мои предположения почему лента как то не так звучит, даже идеальный SACD записанный на ленту как то не так звучит с ленты кассетника или катушника , как то по другому, не хуже , не лучше , по другому, как точно сказать сложно, тут каждый для себя определяет как .

Цитата:
эффект, который здесь демонстрирует уважаемый Jusi, может дать только аналоговая запись на ленте.


аналоговая запись на ленте в моём понимании это когда источник звука это микрофон напрямую пишется на ленту ( в простом варианте ) , а запись треков с компьютера на ленту это запись эффектов , ну я так это понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:10 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Цитата:
а запись треков с компьютера на ленту это запись эффектов , ну я так это понимаю

Я не могу это комментировать , поскольку не имею ни знаний ни опыта работы с цЫфрой.

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 08:31 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Jusi
...так вы ещё не убедили своё сознание,что с магнитной ленты записанной в + звучит ,как большой МИНУУУУС?

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 10:00 
резюме -использование магнитофона в качестве получения "жира-мяса", тем более использование как лимитера, не профессионально, мягко выражаясь. Иначе расческой тоже можно хлеб порезать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:13 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Мастер
ну и вот как теперь после этого резюме жить ?? я тока веру обретать начал и тут манА , как серпом срезал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:10 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Мастер, лимитер и компрессор не одно и тоже. :)
Сколько "мастеров", ну скажем под винил, Вы создали ? что бы судить о профессионализме.....

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:33 
stm писал(а):
Мастер, лимитер и компрессор не одно и тоже. :)
Сколько "мастеров".....

Именно и тем более лимитер и компрессор, что вы как наверно знаете просто вариант друг друга, но никак не могут быть заменены магнитофоном. Я уже писал, что в мастеринге я не профессионал, если хотите "я глухой" (Д.О.) Но любая обработка улучайзингами после выхода микшерного пульта - зло. НЕ согласны- ваше право


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запись в плюс на магнитную ленту, звуковые примеры-видео
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Почему не согласен ? Согласен.
Но есть исключения из правил.
Магнитофон можно и в разрыв включить :)
Главное полученный результат.

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB