Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:48
Сообщений: 180
Откуда: Город-Герой Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Можно ли писать такой формат на ленту. Формат вроде бы аналоговый?
И еще-не подскажите аналоговые форматы,которые можно писать на ленту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:08 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Человек спрашивал, можно ли писать его на ленту. Конечно можно - стримеры ещё никто не отменял. :-D Не забываем про альтернативы FLACу - WavPack (больше возможностей но меньше железок с ним работает). Про проприетарные технологии скромно умолчу. А МП3 - да, ждём уже какой год, когда он загнётся. Тот же Vorbis даже на более низких битрейтах звучит приятнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:57 
А каков частотный диапазон и дискретизация FLACа? Кто знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:00 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В файле могут быть от 1 до 8 каналов аудиоданных. Предусмотрена поддержка разрешения в 32 бита на сэмпл (базовые кодер и декодер поддерживают максимум 24). Поддерживаются стандартные частоты дискретизации 8, 16, 22.05, 44.1, 48, 96 кГц, есть возможность задавать свою частоту (если поддерживает кодек). Короче говоря как минимум 96/24 FLACом пожать можно. Там ещё целая куча всяких вкусностей в виде метаданных поддерживается. За подробностями сюда - http://flac.sourceforge.net/ru/format.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 17:15 
Алексей

Ну метаданные не обязательны. Хватит только тегов, но вот ещё не маловажный момент. Из относительно старых версий общедоступных аудиоредакторов (Sound Forge, Wave Lab, Audition или Nuendo), на сколько я помню, никакой не пишет и не кодирует во флак.

Скажем так, мне нужно оцифровать серию плёнки. Учитывая ТХ самого магнитофона и АЧХ ленты, 24 бита\ 48 Кгц - даже более, чем хватит. ЦАП\АЦП, встроенные в мою звуковую карту держит до 96. В общем, писать в WAV не хотелось бы. Каков выход?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:54 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Все перечисленные вами "общедоступные" редакторы являются между прочим очень даже проприетарными и недешёвыми, так что скорее всего они именно недоступны любителям. FLAC же поделка свободная и открытая, вся документация доступна в интернете - казалось бы, бери да реализуй в своём софте. Естественно, что та же Sony в своих редакторах будет продвигать свои закрытые коммерческие форматы, и т.д. Это к слову о поддержке. Обратите внимание на свободные редакторы, такие как Audacity. Для захвата аудио и примитивного редактирования его вполне хватит.

Далее о тегах. Фо флаке их нет и не будет - есть только метаданные. В них могут быть названия альбомов, песен, годы выхода альбома, сканы обложек дисков, внедрённые CUE, и ещё много чего. Да, всякие "левые" программы по старой любви к ID3 могут и ко флаку прилепить тэги, но это нестандартная фича. К тому же метаданные во FLACе хранятся в кодировке UTF-8, а ID3 тэги обычно идут в национальных кодировках операционных систем. Например мне, пользователю UNIX, давно забывшему что такое Windows, очень неприятно во всех скачанных из инета треках и CUE файлах видеть абракадабру, представляющую собой однобайтовую CP1251 из "мира Windows", при том что международная UTF-8 правит бал в интернете последние лет 15. Все тэги и CUE первым делом приходится конвертировать в UTF-8. Ярым же защитникам CP1251 напомню, что в этой стране действуют ГОСТы, и кодировкой по ГОСТу до сих пор является модернизированная версия KOI8-R, а вовсе не поделка Windows.

Кстати по поводу не-Windows операционных систем. Я в своей FreeBSD (да то же самое и в Linux) могу оцифровывать на лету аудио в любой формат, для которого у меня есть программа-компрессор. Посмотрите как работает тот же flac.exe из стандартного набора FLAC - обычная консольная программа, кодер и декодер в одном лице. С помощью перенаправления ввода-вывода можно аудиопоток, идущий с АЦП карты перенаправлять любому консольному кодеру, на выходе получая сжатый файл нужного формата. Таким образом для захвата и сжатия в реальном времени не нужен ни аудиоредактор, ни даже графическая среда, всё делается одной командой в командной строке. Добавлю, что на UNIX системах реализованы кодеры всех популярных аудиоформатов, причём совершенно бесплатно.

Извиняйте за трактат, немного перегнул палку и слез в тему про компьютеры. Ну не зря я всё-же сисадмин :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 09:07 
Алексей писал(а):
Обратите внимание на свободные редакторы, такие как Audacity.


Не сталкивался. можно полное название?

Алексей писал(а):
есть только метаданные. В них могут быть названия альбомов, песен, годы выхода альбома, сканы обложек дисков, внедрённые CUE, и ещё много чего.


Это мне подходит. Эх...старею

Алексей писал(а):
а ID3 тэги обычно идут в национальных кодировках операционных систем


Неужели Кои 8? Я смутно догадывался...

Алексей писал(а):
при том что международная UTF-8 правит бал в интернете последние лет 15. Все тэги и CUE первым делом приходится конвертировать в UTF-8


Я с ней каждый день сталкиваюсь, когда админю некоторые из своих серверов по ssh. Они под убунтой :)

Алексей писал(а):
Кстати по поводу не-Windows операционных систем. Я в своей FreeBSD (да то же самое и в Linux) могу оцифровывать на лету аудио в любой формат, для которого у меня есть программа-компрессор. Посмотрите как работает тот же flac.exe из стандартного набора FLAC - обычная консольная программа, кодер и декодер в одном лице. С помощью перенаправления ввода-вывода можно аудиопоток, идущий с АЦП карты перенаправлять любому консольному кодеру, на выходе получая сжатый файл нужного формата.


Вот тут, скорее всего, потребуется мне ваша консультация. В дальнейшем.

Алексей писал(а):
Извиняйте за трактат, немного перегнул палку и слез в тему про компьютеры.


Это наоборот отлично, более чем. Если б была система репутации на данном форуме, поставил бы плюс.

Алексей писал(а):
Ну не зря я всё-же сисадмин :-)


Коллега. Я тоже. В банке :money:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Не сталкивался. можно полное название?

Так и называется - Audacity. Есть в репозиториях всех уважающих себя дистрибутивов, также имеется версия для Windows, правда за неё не скажу - не пробовал.

Про метаданные посмотрите программку metaflac, она должна идти в комлекте к FLAC. Программка специально для работы с метаданными. Вот тут, например, линуксовая man-страничка с параметрами, по которым можно судить о возможностях: http://linux.die.net/man/1/metaflac

Цитата:
Неужели Кои 8? Я смутно догадывался...

Нет, обычно CP1251 если тэги на русском. Дело тут в исторических корнях. Когда-то ID3v1 представлял собой обрубок в 128 байт, прилепленных к концу файла. Насколько помню, на заголовок композиции было отведено всего 30 (или даже 29) байт. А один символ UTF-8 может занимать до 4 байт, поэтому использовали (и продолжают это делать) национальные однобайтовые кодировки. Я, к примеру, имею в своей коллекции аудио кучу азиатской музыки, и предпочитаю, чтобы названия композиций и альбомов записывались правильно - иероглифами (не "кракозябрами", именно правильными иероглифами), а не убогой латинской транскрипцией. Поэтому стараюсь тэги и метаданные в своей коллекции держать в UTF-8, поскольку она универсальна для всех языков.

Цитата:
когда админю некоторые из своих серверов по ssh. Они под убунтой

SSH - наше всё! А вот напичканные дистрибутивы вроде убунты на серверах я не особо жалую.

Цитата:
Вот тут, скорее всего, потребуется мне ваша консультация. В дальнейшем.

Нет проблем, чем смогу помогу. Да и вообще, было бы желание - можно было бы и фак маленький оформить по теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:58 
Алексей писал(а):
также имеется версия для Windows, правда за неё не скажу - не пробовал.


Об этом я сперва и подумал.

Алексей писал(а):
Нет, обычно CP1251 если тэги на русском. Дело тут в исторических корнях. Когда-то ID3v1 представлял собой обрубок в 128 байт, прилепленных к концу файла. Насколько помню, на заголовок композиции было отведено всего 30 (или даже 29) байт. А один символ UTF-8 может занимать до 4 байт, поэтому использовали (и продолжают это делать) национальные однобайтовые кодировки. Я, к примеру, имею в своей коллекции аудио кучу азиатской музыки, и предпочитаю, чтобы названия композиций и альбомов записывались правильно - иероглифами (не "кракозябрами", именно правильными иероглифами), а не убогой латинской транскрипцией. Поэтому стараюсь тэги и метаданные в своей коллекции держать в UTF-8, поскольку она универсальна для всех языков.


Понял.

Алексей писал(а):
SSH - наше всё! А вот напичканные дистрибутивы вроде убунты на серверах я не особо жалую.


Согласен, но не совсем. Если пользоваться только SSH, без десктопа и тд - весьма нормально.

Алексей писал(а):
Нет проблем, чем смогу помогу. Да и вообще, было бы желание - можно было бы и фак маленький оформить по теме.



Предлагаю администрации создать ветку, посвящённую аудиоформатам :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:25 
Administrator писал(а):
FLAC это цифровой формат, но обеспечивающий сжатие аудиоданных без потерь. .......


Можно смеяться? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:15 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Viktor_67 писал(а):
Administrator писал(а):
FLAC это цифровой формат, но обеспечивающий сжатие аудиоданных без потерь. .......


Можно смеяться? :)

Над чем вы хотите смеяться?

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:44 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
lubitel tehniki писал(а):
...И еще-не подскажите аналоговые форматы,которые можно писать на ленту.

Есть ещё формат Monkey’s Audio (.ape), т.е. APE.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:21 
FLAC ,естественно, это цифровой формат, а вот то, что без потерь это фантастика:)
Только не надо считать условные единички и нолики.
Я не "в пику" пишу, можно спорить до бесконечности на эту тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:46
Сообщений: 192
Откуда: Россия, Королёв
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Viktor_67

А Вы и не спорьте. Возьмите WAV файл, преобразуйте во FLAC, затем преобразуйте обратно. Сравните побитно исходный файл и полученный. Это и будет ответом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:28 
Да, век компьютера, нолики и единицы, побитно сравнить...
Спорить не будем, просто не все дочитывают про алгоритм работы кодека, а останавливаются на фразе "без потерь". И как оцифровать "бесконечность"(аналоговый аудиосигнал)? Проблема ещё пока в самих процессорах(технологиях)...

Да, ладно, это я для тех кто слышит фазовые искажения и небольшой "окрас" написал, меняется стерео картина....и так, для информации...
Всё же это на несколько порядков лучше чем МР3 и ближе уже к идеалу, слушать вполне можно:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:46
Сообщений: 192
Откуда: Россия, Королёв
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Я имел ввиду только то, что FLAC и WAV при правильной работе кодека не отличимы. Сравнивать с аналогом я и не собирался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:48 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Viktor_67 писал(а):
И как оцифровать "бесконечность"(аналоговый аудиосигнал)?


Даже в аналоговом сигнале отнюдь не бесконечнось, ибо и электрончики, бегущие по проводам, дискретны, и атомы, из которых состоит виниловая пластинка, и магнитные домены на магнитной ленте тоже не бесконечно малого размера. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:58 
Ну, это в теории всё так хорошо, к сожалению не всё так просто:)

Как почитаешь, сколько прогрессивных(перспективных) форматов не пошло в мир, и понимаешь, что миром сейчас правит маркетинг. Уже лет 10-15ть назад слушали бы, то что сейчас преподносится как "сжатие без потерь".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:33 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Viktor_67 писал(а):
миром сейчас правит маркетинг. Уже лет 10-15ть назад слушали бы, то что сейчас преподносится как "сжатие без потерь".


Тут не столько маркетинг, сколько копиразм. Потому и были удавлены практически в зародыше бытовые DAT-магнитофоны, а остался только минидиск c ублюдочным ATRACом, да быстро скончавшийся формат DCC с lossy-сжатием аналогичной ублюдочности.
А ведь уже в середине 90-х были DAT-магнитофоны, цифровавшие в 20 бит и дискретизацией 96 кГц - жаль, я тогда зарабатывал не так много, чтобы позволить себе такой устройство...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:55 
Я думаю, что эти понятия взаимосвязаны. Я ,примерно, про тоже, что Вы написали, имел ввиду.
Когда только создали CD формат, то поняли сразу, что формат ущербный, но усиленно стали его продвигать-продвигать...
Звучание DAT-магнитофона я слышал в то время, звук был хорош, но я тогда не задумывался о сущности явлений и даже быстро забыл про него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:03 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Viktor_67 писал(а):
Когда только создали CD формат, то поняли сразу, что формат ущербный, но усиленно стали его продвигать-продвигать...

Не пойму, что же в нём ущербного? Это единственный цифровой формат, который до сих пор живёт с конца 20го века. Назовите хоть одну продукцию лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:51 
Сейчас мы тут понапишем не по теме:) Разные мнения это хорошо:)

Сам формат CD не столь плох, сколь плоха его реализация, сколько ж можно было сидеть на 16бит * 44,1кГц -ах, когда сразу стало понятно, что звук надо за уши вытаскивать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 01:11 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Для человеческого уха больше и не надо, мы не дельфины и не летучие мыши. Аналог - это совсем другое, он не меряется в битрейтах. А вообще флэк - это заархивированная вавка, так же как и APE, WV, TAK и др. Открывая такой формат, к примеру, в фубаре, он сам разжимается в WAV и по-этому воспроизводится. Заархивируйте любой файл винраром, а потом разархивируйте. Данные не изменятся. Тоже самое происходит с FLAC - WAV.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 01:19 
Вот как оказывается, а я и не знал. Да, нет, каждый останется при своём мнении.
К сожалению примеры с винрарами к аудиосигналу не подходят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 05:21 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Почему к сожалению и почему не подходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:41 
Viktor_67 писал(а):
Я думаю, что эти понятия взаимосвязаны. Я ,примерно, про тоже, что Вы написали, имел ввиду.
Когда только создали CD формат, то поняли сразу, что формат ущербный, но усиленно стали его продвигать-продвигать...

Тогда когда её создали он был нормальным, да и для современной музыки (аля попса) подходит 100 %., потому как современная музыка уже пишется в цифре да и основные инструменты уже вроде цифровые(в этом неуверен не спец) и соответственно более приспособлен для рамок этого формата - нет шумов присущих аналоговой записи, все чисто – запись вполне укладывается в диапазон 16/44. А вот любая аналоговая запись имеет шумы, которые не так просто оцифровать в этот формат! Ну вот без них она вообще не слушается (((


Последний раз редактировалось zito 06 сен 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:45 
Андрей F писал(а):
Для человеческого уха больше и не надо, мы не дельфины и не летучие мыши. Аналог - это совсем другое, он не меряется в битрейтах. А вообще флэк - это заархивированная вавка, так же как и APE, WV, TAK и др. Открывая такой формат, к примеру, в фубаре, он сам разжимается в WAV и по-этому воспроизводится. Заархивируйте любой файл винраром, а потом разархивируйте. Данные не изменятся. Тоже самое происходит с FLAC - WAV.

100 %. Разархивируется во время воспроизведения, необходимая часть. Данные неизменяются, именно поэтому файл flac ужимается в лучшем случае всего раза в 2, если делать из waw а не в 100, как mp3 :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:54 
Viktor_67 писал(а):
Вот как оказывается, а я и не знал. Да, нет, каждый останется при своём мнении.
К сожалению примеры с винрарами к аудиосигналу не подходят.

Действительно, почему не подходят? Компутеру ведь побаробану что там за данные аудио, видео или программа. Можете попробовать, после разархивации получится такой же файл как и до сжатия, просто во много раз winrar тоже не сожмет - максимум в 2 раза !. Точно также как и flac, только flac специально сделан так чтобы при воспроизведении разархивировать необходимую часть и отправлять их в звуковую карту ! WinRar создан для архивации программ ПК, а принципы сжатия такие же…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 15:01 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Только вот архивируя флэк винраром, размер не уменьшится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: формат FLAC
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:02 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
kagrukeit писал(а):
Я имел ввиду только то, что FLAC и WAV при правильной работе кодека не отличимы .

Эти форматы отличаются битрейтом : WAV PCM : 1411 кб/с ; FLAC , APE , ALAC от 200 до 900 кб/с .
Соответственно и качество прямого воспроизведения в Фубаре , Тунце и Обезьяне - ниже , чем в медиаплеере .
Чтобы получить исходное качество нужна конвертация файлов .

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB