Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 26 ноя 2020, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9,53 на кассете. Я - ЗА!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 00:09 
Заблокирован

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
С данной декой не знаком, но в любом случае если вы хотите настроить ачх записи генератор необходим.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:04 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
valiant
У меня Tascam 122 MKIII :
1. Вклчаем на запись,жмем кнопку ADJUST при этом отключаются фиксированные,стандартные настройки BIAS и REC LEVEL и поключаются регуляторы-подстроечнки расположенные на лицевой панели.
2. Жмем OSC и запускаем тест 400 Гц,настраиваем уровень записи и ставим оптимальный ток подмагничивания.Затем жмем 10kHz ,переводим генератор на частоту 10 000 Гц,делаем тонкую настройку.Все настройки ведутся по встроенным VU-метрам.
п.с. если не ошибаюсь,кнопки 10 килогерц в вашем аппарате нет.
3. Жмем OSC , тем самым отключаем тест-генератор и приступаем к записи на данную кассету.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:47 
Активный участник

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Svarshik писал(а):
valiant
У меня Tascam 122 MKIII :
1. Вклчаем на запись,жмем кнопку ADJUST при этом отключаются фиксированные,стандартные настройки BIAS и REC LEVEL и поключаются регуляторы-подстроечнки расположенные на лицевой панели.
2. Жмем OSC и запускаем тест 400 Гц,настраиваем уровень записи и ставим оптимальный ток подмагничивания.Затем жмем 10kHz ,переводим генератор на частоту 10 000 Гц,делаем тонкую настройку.Все настройки ведутся по встроенным VU-метрам.
п.с. если не ошибаюсь,кнопки 10 килогерц в вашем аппарате нет.
3. Жмем OSC , тем самым отключаем тест-генератор и приступаем к записи на данную кассету.

Смотрю на фото Tascam 122 на первой странице темы. Все как у меня. Видимо 122 МКIII отличаеся от 122 просто, так как где нажать OSC я не нахожу, тем более 10 кГц. А 400 Гц запускается переводом ручки INPUT в положение TEST? Или я неверно предположил?
А исходя из пункта 1, запись музыки вы осуществляете при нажатой кнопке ADJUST и, соответственно, подключенных и уже выставленных в оптимальное положение в процессе калибровки кассеты подстроечных регуляторах на морде?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:37 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
valiant писал(а):
...А исходя из пункта 1, запись музыки вы осуществляете при нажатой кнопке ADJUST и, соответственно, подключенных и уже выставленных в оптимальное положение в процессе калибровки кассеты подстроечных регуляторах на морде?

Так точно,при нажатой кнопке ADJUST. Если нет встроенного генератора,запустить тест сигналы можно с компа,сгенерировав синус 400гц и 10 000гц.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 01:58 
Активный участник

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Svarshik писал(а):
Так точно,при нажатой кнопке ADJUST. Если нет встроенного генератора,запустить тест сигналы можно с компа,сгенерировав синус 400гц и 10 000гц.

Спасибо, вы очень помогли разобраться с записью. Сам бы не догадался об особенностях записи с использованием кнопки ADJUST.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа