Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:29 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Для пополнения личной коллекции записями самого высокого качества (которые можно найти) занимаюсь копированием "Мастер лент" и их копий (не на коммерческой основе). Если кто-то хочет пополнить свои коллекции, или воспользоваться для перезаписи каких либо лент на магнитофонах Studer, обращайтесь. На данный момент, для копирования есть Studer A67 (головки бабочки, настроен на ленту RMG 900 (IEC)), Studer B67 MK2 (головки бабочки, настроен на ленту Emtek per 528 (IEC)). Studer 807 (пишущая головка бабочка, настроен на ленту Basf 911 и Qantegy 478 (IEC). Воспроизводящая головка NAB стандарта для переписывания записей формата NAB). STM 610 - используется только для воспроизведения ацетатных лент, а так же других лент, которые сильно изнашивают головки. Все магнитофоны настроены идеально.
Опорный сигнал настройки всех магнитофонов 510 нановебер/метр.
Питание магнитофонов идёт через трансформаторы и источники бесперебойного питания.

В настоящий момент, ценителями хорошей, качественной музыки проявлен большой интерес к записям подобного плана. Через меня можно познакомиться с подобными "единомышленниками" с целью обмена записями приближенными к первоисточнику.
Перезапись фонограмм осуществляю только по обмену.

Предоставляю на перезапись свою коллекцию В. Высоцкого. Все записи 19 / 2 студийного качества. Правда, качество отдельных композиций разное. Список (окончательный):

Ниже приведён список записей, которые есть в наличии, но этот список в ближайшее время обновляться не будет. О "новых" записях можно узнать через ЛС.

Led Zeppelin I
Led Zeppelin IV
Давид Тухманов "По волне моей памяти"
Карелл Готт "Ma Pisen" 1972
Вероника Долина "Когда б мы жили без затей" (Необработанная лента. Между композициями слышны разговоры, некоторые композиции исполняются повторно )
Раймонд Паулс "Сестра Керри"
Marcus Miller "Live in Montreux"
Roger Waters "Radio K.A.O.S"
Roger Waters "The Pros & Cons Of Hitch Hiking"
Dave Brubeck "We Re All Together Again For The First Time"
Kraftwerk "Radioactivity"
Deep Purple “In Rock” 1970
Deep Purple "Machine Head"
Deep Purple "Who Do We Think We Are?"
Jethro Tull "War Child"
Jethro Tull "Aqualung"
Jethro Tull "Songs From the Wood"
Jesus Christ – Superstar 1970 (2 tapes)
Led Zeppelin "3"
Led Zeppelin “Houses Of The Holy
Pink Floyd "The Dark Side of The Moon"
Pink Floyd “Wish You Were Here”
Pink Floyd "Animals"
Charlie Byrd "Mr. Guitar" 1959
Stan Getz With Guest Artist Laurindo Almeida 1963
Sonny Rollins "Saxophone Colossus" 1956 (mono)
Bill Evans Trio "Waltz For Debby" 1961
Procol Harum "Brucken Barricades" 1971 (NAB)

Через меня можно заказать ленту Emtek Per 528 из Германии. Цена 1 км. 1300р. Лента идёт 2 - 3 недели.

ВСЕ ЗАПИСИ ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО, ПО ОБМЕНУ. НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ, НЕ ЗВОНИТЬ, НЕ ПИСАТЬ В "ЛИЧКУ" С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ СДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ЗА ДЕНЬГИ. ТЕ, КТО ВСЁ ЖЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ЗАПИСИ ЗА ПЛАТУ, ПРОЧТИТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Большая просьба ко всем, кто желает участвовать в обмене - предлагайте записи только хорошего качества. К сожалению, ленты которые если даже редкие, но среднего или низкого качество для обмена не интересны. На записи должны как должны звучать высокие, не должно быть провалов по уровню, не должно быть паразитных помех. Запись должна быть без цифровых переходов и не с винила.

Любые вопросы можно задавать лично мне по телефону 8 903 963-90-67 или по электронной почте himik_master@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Итак докладываю:

Двухдорожечные магнитофоны (Штудера) к перезаписи готовы. К процессу их настройки отнеслись серьёзно.
В помещении установлен железный ящик (с замком) для хранения ленты. На следующей неделе будут установлены решетки на окна, и уже начнутся первые перезаписи.

Официальные встречи начнутся в начале ноября и скорее всего будут проходить по выходным. На этих встречах будут представители цифрового звука, а так же те, кто отдаёт предпочтение винилу, со своей техникой и своими записями. Думаю что соревнования типа "что звучит лучше?" неизбежны. Будет так же продаваться профессиональная и HI END аппаратура.

Планировка процесса перезаписей: Все принесённые записи будут фиксироваться в журнале, в дальнейшем складироваться в железный ящик (под ключ. За все оставленные записи несу ответственность лично). Их владелец сможет выбрать из этого же журнала записи, которые захочет записать себе. Дальше я (лично) осуществляю перезапись. Если кто, по каким либо причинам не желает оставлять свои записи (понимаю и уважаю такую позицию), тогда есть вариант согласовать со мной время, в течении которого можно будет осуществить перезапись в Вашем присутствии.

Сообщения не относящиеся к сути темы буду удалять целиком или частично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 02:02 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:11
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Уважаемый Van der Bild !
Я, в большей степени читатель данного форума, с большим уважением отношусь к Вашему опыту и знаниям
в области аппаратуры и музыки. С большим интересом читаю Ваши сообщения, смотрю фотографии. НОСТАЛЬГИЯ !!!
Здесь не так много знатоков, облядающих действительно хорошими системами.
Однако, Ваши сообщения бывают чрезмерно резкими и безапелляционными.
Для знатока, а Вы им безусловно являетесь, по моему мнению, это не корректно к другим и не уважительно в первую очередь к себе самому.
В данном случае меня, также как и Вас, несколько смущает предложенная модель "клуба", информация о железных ящиках, журналах и странах.
Но, скорее, это вызывает улыбку, а не раздражение. Не саркастическую улыбку потому, что, по видимому, ребята просто не имеют достаточного организационного опыта.
Но ведь они ни кого не заставляют нести катушки, мало того говорят о перезаписи в Вашем присутствии.
Ведь не у многих из участников форума есть, как у Вас, два А-80.
А вдруг у них получится.
Я, например, сначала посмотрю, а потом, может быть приму участие, несмотря на то, что в музыкальном материале у меня совсем нет недостатка.
Скорее есть недостаток в общении с коллегами по увлечению, так же как и у Вас, по видимому, раз Вы здесь, на форуме.

С уважением к Вам и Вашим знаниям Van der Bild,
Г.И.

P.S. 1. Объединенная Германия это федерация, имеющая официальное название Федеративная Республика Германия.
2. Далеко не все производители (особенно Hi End) работают через дилерские сети. Многие, особенно производящие технику штучно, предпочитают прямые продажи.
3. Весьма сомнительное утверждение, что мастер ленты имеют скорость 76. Сведенные в два канала мастер ленты, исходя из моего скромного опыта, чаще всего имеют
скорость 38 (15 дюймов). Приведу пример мало извесной группы The Beatles. Смотрите фото....Изображение

Уважаемый Химик !
Респект Вам и уважение.
Если получится, обязательно приму участие.

С уважением,
Г.И.


Последний раз редактировалось Г.И. 05 окт 2013, 10:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:52 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Тов. Van Der Bild надо както научиться проходить мимо, а делить мир на себя и "простых Гаврил" наверное не кошерно чтоли. Хорошо уже одно то , что мальчишки затеяли всю эту байду. Химик слежу за темой, хоть и за тридевять земель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:32 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Добавляю информацию.

Существуют владельцы "интересных" записей, которые ни за что и никогда не вынесут их не то что куда-нибудь, а даже из своей комнаты. И слушают их раз в год на какой-нибудь праздник. Я 100% уважаю такую позицию, т. к. сам очень трепетно отношусь к магнитной ленте, даже руки либо мою, либо протираю влажной салфеткой прежде чем взять рулон на сердечнике. Но позиция "своё ни кому не дам", в данном случае затрудняет человека принять участие в обмене. Предлагайте свои варианты, может у кого есть пара достойных магнитофонов, на которых "желающие" могут самостоятельно выполнить перезапись.
Один из моих знакомых согласился участвовать в обмене, но не согласился оставлять свои записи без присмотра, а приехать в будние дни он не может. Мы с ним рассмотрели ещё один вариант обмена: поскольку меня он знает и мне доверяет, ленты даст мне в руки, и я, уложив каждый рулон как младенца (только не в люльку а в фанерный ящик), повезу эту ленту домой, где она по хранится, пока я её не перепишу.
Перезапись уже начнётся на этой неделе и материалу (ленты) уже достаточно для работы (на 2 недели вперёд точно), а запланировано всё минимум на пару месяцев, по этому, у всех желающих поучаствовать в обмене будет достаточно времени чтобы приехать, разведать обстановку, лично познакомится со мной и организаторами, послушать на хорошей аппаратуре как играют / пишут магнитофоны, после чего сделать какие-то выводы для принятия каких либо решений.
Организаторы мероприятия не скрывают того, что одна из самых корыстных целей это пополнение личных коллекций ВСЕМИ записями, которые будут участвовать в обмене. Все записи будут переписываться только на 38/2 на новую ленту (даже с источников 19/4) чтобы максимально снизить "копир эфект", соответственно все эти записи будут храниться всё время в месте проведения мероприятия, и каждый из участников будет иметь доступ к этому "архиву". Для обмена фонограммами напрямую, я буду предлагать всем участникам оставлять свою контактную информацию, чтобы, в случае необходимости, была возможность договорится между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:25
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Новороссийск
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
С удовольствием посетил бы вас .Но я далеко! :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:14
Сообщений: 500
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Интересно, а нас за ...опу не возьмут за не законное (авторское право) копирование-тиражирование?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 03:02 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:34
Сообщений: 981
Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено:
74 раз в 69 сообщениях
Никто по моему не собирается тиражировать записи с целью коммерческой наживы в промышленных масштабах на этом мероприятии. Поэтому не стоит за .опу волноваться :lol: , ибо правообладателям еденичный обмен до лампочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:28
Сообщений: 356
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
Извините меня,может я мало в этом понимаю,но неужели вы думаете,что человек в здравом уме и трезвый, привезёт какой либо ценный мастер,вот в это я не могу поверить.
Да ,дело хорошее познакомиться с людьми,себя показать,послушать,ну что бы везти мастер ленту заслуживающую внимания,сомневаюсь.
И ещё такой вопрос,будет ли здесь размещён список предлагаемых фонограмм для обмена?


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:44 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
вот это ближе к истине....неужели я повезу мастер ленту Кипелова куда то? Зачем?

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:28
Сообщений: 356
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
cooper1960 писал(а):
вот это ближе к истине....неужели я повезу мастер ленту Кипелова куда то? Зачем?


Полагаю,что и здесь на форуме можем договариваться и меняться записями кому это скажем интересно, вот к примеру вы мне Кипелова,а я вам В.Цоя "Группа крови", а чего подкармливать этих прилепал-организаторов,у них одна цель поиметь на халяву ,а потом забарыжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Oleg 003 писал(а):
cooper1960 писал(а):
вот это ближе к истине....неужели я повезу мастер ленту Кипелова куда то? Зачем?


Полагаю,что и здесь на форуме можем договариваться и меняться записями кому это скажем интересно, вот к примеру вы мне Кипелова,а я вам В.Цоя "Группа крови", а чего подкармливать этих прилепал-организаторов,у них одна цель поиметь на халяву ,а потом забарыжить.


да уж...а я думал, что только на авито барыги? оказывается и на форумах бывают....

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:57 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:14
Сообщений: 500
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Уважаемый Oleg 003 Вы сегодня в 10 утра зарегистрировались, а можете рассказать чем к Вам Александр(Химик) прилип, подкормился и поимел на халяву, а затем все это еще и забарыжал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:07 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
kutuzov писал(а):
Никто по моему не собирается тиражировать записи с целью коммерческой наживы в промышленных масштабах на этом мероприятии. Поэтому не стоит за .опу волноваться :lol: , ибо правообладателям еденичный обмен до лампочки.

Совершенно так.
Oleg 003 писал(а):
Извините меня,может я мало в этом понимаю,но неужели вы думаете,что человек в здравом уме и трезвый, привезёт какой либо ценный мастер,вот в это я не могу поверить.

Как я писал выше, большинство владельцев "мастеров" дорожат ими настолько, что наврятли куда их повезут, но как ни странно нашлись и те кто решились привести. Дело личное каждого.
Цитата:
И ещё такой вопрос,будет ли здесь размещён список предлагаемых фонограмм для обмена?

Как я писал выше, именно здесь в первую очередь будут публиковаться списки записей которые можно будет переписать. Ну а сответственно в месте проведения мероприятия любую запись можно будет послушать.
Oleg 003 писал(а):
...а чего подкармливать этих прилепал-организаторов,у них одна цель поиметь на халяву

А так же на халяву сделать записи участникам обмена.
Цитата:
а потом забарыжить.

Барыжить записи ни кто не будет. Барыжить будут магнитофонами, усилителями, колонками, лентой, лично я побарыжу катушками (хотя если я производитель, то буду всё-таки не барыжить а продавать). ЗАПИСИ НИКТО ПРОДАВАТЬ, ИЛИ ДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ НЕ БУДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:12 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
эх жалко что у нас в Питере нет такого....интересно было бы даже просто это увидеть. :)

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:28
Сообщений: 356
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
monoblok писал(а):
Уважаемый Oleg 003 Вы сегодня в 10 утра зарегистрировались, а можете рассказать чем к Вам Александр(Химик) прилип, подкормился и поимел на халяву, а затем все это еще и забарыжал ?


К Александру у меня нет никаких притензий,одни благодарности, за то ,что он добровольно взвалил на себя такой благородный груз.
Александр вот сам пишет:Организаторы мероприятия не скрывают того, что одна из самых корыстных целей это пополнение личных коллекций ВСЕМИ записями, которые будут участвовать в обмене.
Александр не является ОРГАНИЗАТОРОМ этого мероприятия и не несёт ответственности за других
Вы неверно меня не поняли,не разобрались в сути вопроса,а поспешили убрать мои посты,прошу их восстановить.
И ещё кто и во сколько зарегистрировался к делу отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:36 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
cooper1960 писал(а):
эх жалко что у нас в Питере нет такого....интересно было бы даже просто это увидеть. :)

Приезжайте, приглашаю. Мероприятие, как я говорил, затянется минимум на 2 месяца (хотя уже ведутся разговоры о том что и дольше), по этому, если будет "окошко", почему нет?

Приглашаю вообще всех участников данного форума. По предварительной договорённости разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:50 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
с удовольствием бы приехал,но работать тоже надо...(а то не будет средств на катушечники :-D )а отпуск у меня бывает только летом и никак иначе....

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:03 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
В первом сообщении данной темы я выложил список записей В. С. Высоцкого, которые можно будет переписать. Список ещё пополнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:06 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Организаторы дали мне "добро" провести небольшую встречу в субботу 12 октября. Всех желающих приглашаю приехать, послушать, посмотреть, разведать. Не думаю, что народу будет много, но это на данном этапе не важно. Я там буду с утра до позднего вечера. Подъезжайте к центральному входу ДК Горбунова, за тем звоните мне (телефон указал выше) вас встретят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 12:25 
Oleg 003 писал(а):
Полагаю,что и здесь на форуме можем договариваться и меняться записями кому это скажем интересно, вот к примеру вы мне Кипелова,а я вам В.Цоя "Группа крови", а чего подкармливать этих прилепал-организаторов,у них одна цель поиметь на халяву ,а потом забарыжить.


Потрудитесь обосновать свои слова


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:13 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:28
Сообщений: 356
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
ahmed_swarovski писал(а):
Oleg 003 писал(а):
Полагаю,что и здесь на форуме можем договариваться и меняться записями кому это скажем интересно, вот к примеру вы мне Кипелова,а я вам В.Цоя "Группа крови", а чего подкармливать этих прилепал-организаторов,у них одна цель поиметь на халяву ,а потом забарыжить.


Потрудитесь обосновать свои слова


Читайте самый первый пост стр №2,что вам не ясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:10 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Обновлён список записей, участвующих в обмене. Изучайте первое сообщение данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:34
Сообщений: 219
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Привет форумчане!
Хочу в эту субботу приехать и посетить открывающийся клуб любителей "перезаписи лент на высочайшем уровне". Надеюсь познакомиться с энтузиастами этого дела, пообщаться, а то одни ники на форуме... А хочется и в глаза посмотреть, тем более Химик приглашает всех..
С уважением,
Юрий Викторович
Нижний Новгород


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 12:43 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Докладываю:

Вчера состоялась первая перезапись. Писали джаз. Исходники на 38. Писали на per 528. На 9й скорости разницу всё-таки заметили, очевидные признаки - снижение динамики падение на высоких. На 19й, как ни старались, отличить копию от оригинала не смогли. Ну а писали уже естественно на 38. В общем и целом я магнитофонами доволен. Можем нАчать.
Организаторы приволокли ещё и кассетный магнитофон (мне то хорошо, для плеера кассетки попишу), но я ведь с умным видом спросил, за чем тут лишняя мебель, ответ был - для особых гурманов. Профессиональная кассетная дека Tasсam (модель не уточнил), целиком настроенная, со сквозным каналом.
Поступили предложения от нескольких человек, обмениваться записями дистанционно. Я не против, но нужно как следует продумать весь механизм. Пересылать по почте какие-нибудь оригиналы - это равносильно самоубийству. По этому, в первую очередь, у человека, который хочет участвовать в таком обмене должен быть доступ к 2м профессиональным отлаженным магнитофонам. В остальном - что-нибудь придумаем.
По поводу Субботы 12 октября. Будет только встреча. Будем знакомиться, слушать, разговаривать (после того, как вчера организатор подошёл к пишущему магнитофону с мобильником в кармане, было окончательно решено, что писать я буду в отдельные дни когда не будет ни кого.) В общем : Добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:11
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Александр,
Как-бы узнать, что это за ленты, (матер, копия мастера, запись с LP, просто хорошая запись и нет сведений и т.д.)?
Что на 19, что на 38 (в последнем сообщении Вы пишите про 38).
Есть ли что-то лучше третьих копий.
У меня есть несколько первых копий, в которых я не уверен, а в третьих это совсем вопрос сложный.
Для участия, мне кажется, надо заинтересовать людей.
Существующей информации, на мой взгляд, не достаточно.

С уважением,
Г.И.


Последний раз редактировалось Г.И. 10 окт 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:23 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Химик писал(а):
...
Организаторы приволокли ещё и кассетный магнитофон (мне то хорошо, для плеера кассетки попишу), но я ведь с умным видом спросил, за чем тут лишняя мебель, ответ был - для особых гурманов.

Для гурманов лучше Наки : 1000 , Дракон и Пионер СТ 93 .
Химик писал(а):
Профессиональная кассетная дека Tasсam (модель не уточнил), целиком настроенная, со сквозным каналом.

Профессиональная кассетная дека калибруется на каджую партию ленты .
Для этого у Таскамов есть встроенный генератор 400 Гц. / 10 кГц .

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:34 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Г.И. писал(а):
Александр, Как-бы узнать, что это за ленты, (матер, копия мастера, запись с LP, просто хорошая запись и нет сведений и т.д.)?

В первом сообщении будет обновляться список. Вся возможная информация будет выкладываться. Но к сожалению, не всегда есть возможность 100% установить "историю" рулона. В принципе, хорошее качество оно слышно. С другой стороны, качество можно определить сравнивая что-то с чем-то. Как я писал выше, в обмене участвуют записи - копии мастер лент и студийные (тиражные) записи. Запись с винила или с цифры не рассматриваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Van der Bild, Вы правы, но я кассетник трогать не буду, нет желания. На мне катушечники, контроль каждой перезаписи и т. д. Будет приходить мой друг, подключать тот кассетник и писать себе (мне) для плееров и магнитол. Как сказали организаторы, кассетник настроен на TDK хром. Я понимаю, другие кассеты пропишутся по другому, но мне откровенно по барабану, для меня это баловство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Перезапись лент на высочайшем уровне.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 15:42 
Химик

А какие типы Studer участвуют в автопробеге-перезаписи?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB