Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Добрался до технической литературы. Вижу много всего,аудио,видео,приборы различные,фото,радио и т.д. Все справочники начиная с 1961 года и выше,много инструкций..... Все со схемами...... Не знаю по чем выставлять.... Может кто подскажет??? И вообще,что,кого интересует.................... И еще,мой отец выписывал журналы радио,начиная с 1955 года,все сохранилось,может кому то это интересно?? Небольшой пример,того,что я нашел,фото...............Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:16 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
Крауч писал(а):
Добрался до технической литературы. Не знаю по чем выставлять.... Может кто подскажет???
Могу подсказать. Оцените каждую страницу по рублю, и будете продавать это десятилетиями, за исключением нормативной документации, которая с выходом в свет нового издания обесценивается просто до нуля.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:21 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Eats писал(а):
Крауч писал(а):
Добрался до технической литературы. Не знаю по чем выставлять.... Может кто подскажет???
Могу подсказать. Оцените каждую страницу по рублю, и будете продавать это десятилетиями, за исключением нормативной документации, которая с выходом в свет нового издания обесценивается просто до нуля.

Поэтому и спрашиваю совета по чем продавать,много заряжать не буду............


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:49 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
Крауч писал(а):
Поэтому и спрашиваю совета по чем продавать,много заряжать не буду............
Ну я же не могу составить за Вас весь прайс. Но верхнюю и нижнюю границы я указал. И будет очень хорошо, если часть книг уйдёт по 20-100 рублей за штуку (в зависимости от объёма и востребованности), потому что другая часть не уйдёт никогда, разве только бесплатно, в подарок или нагрузку (кому какое слово нравится) к другим купленным книгам. Конкретно вот я там видел ПТЭ и ПТБ, так там издание даже не предпоследнее, поэтому его цена равна нулю. Ельяшкевич (весь) был хорош для своего времени, но его время прошло. Безликие справочники могут кому-то пригодиться. Учебники для машиностроительного техникума полезны студентам машиностроительного техникума, но много ли здесь таких студентов?

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 00:58 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Eats писал(а):
Крауч писал(а):
Поэтому и спрашиваю совета по чем продавать,много заряжать не буду............
Ну я же не могу составить за Вас весь прайс. Но верхнюю и нижнюю границы я указал. И будет очень хорошо, если часть книг уйдёт по 20-100 рублей за штуку (в зависимости от объёма и востребованности), потому что другая часть не уйдёт никогда, разве только бесплатно, в подарок или нагрузку (кому какое слово нравится) к другим купленным книгам. Конкретно вот я там видел ПТЭ и ПТБ, так там издание даже не предпоследнее, поэтому его цена равна нулю. Ельяшкевич (весь) был хорош для своего времени, но его время прошло. Безликие справочники могут кому-то пригодиться. Учебники для машиностроительного техникума полезны студентам машиностроительного техникума, но много ли здесь таких студентов?

Я вас понял,лично вам,я ничего не продам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:19
Сообщений: 136
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Крауч писал(а):
Я вас понял,лично вам,я ничего не продам.


Тебе совет совет дают, а ты как Владик огрызаешься..
Сам же спросил, получил абсолютно логичный и развернутый ответ, и чем то остался недоволен. Если ты не в теме вообще, то или слушай молча, или проявляй уважение к тем, к кому обращаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:54 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2272
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
60 раз в 56 сообщениях
Крауч
Ценность книг близка к нулю. На каждый день такя литература сейчас не нужна, а на "один раз посмотреть" достаточно скана в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Kirizius писал(а):
Крауч
Ценность книг близка к нулю. На каждый день такя литература сейчас не нужна, а на "один раз посмотреть" достаточно скана в интернете.

Вас понял,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:12 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
drin писал(а):
Крауч писал(а):
Я вас понял,лично вам,я ничего не продам.


Тебе совет совет дают, а ты как Владик огрызаешься..
Сам же спросил, получил абсолютно логичный и развернутый ответ, и чем то остался недоволен. Если ты не в теме вообще, то или слушай молча, или проявляй уважение к тем, к кому обращаешься.

Согласен,я видимо расстроился,что они не представляют никакой ценности,поэтому и вспылил. Поэтому приношу извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:27 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Крауч, у вашего отца позывной был ? может я его знал ? по эфиру....
"Справочники радиолюбителя" я бы купил, хотя они у меня есть....купил бы чтобы в помойку не попали.....жалко :(

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
stm писал(а):
Крауч, у вашего отца позывной был ? может я его знал ? по эфиру....
"Справочники радиолюбителя" я бы купил, хотя они у меня есть....купил бы чтобы в помойку не попали.....жалко :(

Мой отец был радио хулиганом,знаю точно,на счет позывного не скажу,у мамы надо спросить,может она знает.... Я скоро выставлю всю его радио библиотеку,а там что нибудь выберите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:41 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
Радиохулиганами были 80% радиолюбителей , я тоже не исключение :)

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 14:25 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
stm писал(а):
Радиохулиганами были 80% радиолюбителей , я тоже не исключение :)

Только что с мамой разговаривал,говорит,конечное у него был позывной,он из эфира не вылазил. Мой отец сам из Харькова,в свое время он там пошумел хорошо. Была очень интересная история в советские времена. Мой отец очень любил творчество Ободзинского,писал вживую,прямо с концертов и вот один раз у гостелерадио,произошла накладка,они не смогли попасть на концерт Ободзинского,который он давал в Харькове,не знаю по каким причинам,для них,эта была катастрофа. И им кто то подсказал,что был один человек,который записал концерт и вот люди из радио,разыскали моего отца,договорились о встрече и отец им эту запись предоставил и в эфире пошла запись именно моего отца,широкой огласке это не получило,понятно по какой причине,а в радио круги,эта информация просочилась,так, мой отец, в своих кругах получил небольшую порцию славы. В дальнейшем,кстати,он подружился с людьми из гостелерадио и они делали,как это называется,контрамарки ему на концерты. А позывной,мама говорит,что связанное с колоколом,говорит ,вертится на языке,не могу вспомнить,как вспомню,скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Техническая литература. SOS.............................
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 14:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:50
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я закрываю объявление,всем большое спасибо за советы,многое приму к сведению. Если что то кому сказал не так,извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB