Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:47 
1 ДДТ
2 ДЮНА
3 СЕРГЕЙ МИНАЕВ
4 ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
5 Pink Floyd
6 БУЙНОВ
7 ЛЮБЕ
8 СЕКТОР ГАЗА
9 ЭЛВИС ПРЕСЛИ
10 БИТЛЗ

Собственно -это не все певцы и группы , которые я слушаю. Просто , что вспомнил то и написал, а так я слушаю ,наверно, всё подряд от Чайковского до Верки Сердючки .

:-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:50 
http://vkontakte.ru/album-25100243_135832800

коллекция моего винила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 20:11 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вот это тема!!!

Лично мне проще сказать чего я не слушаю: рап, папсу (которую поют фанерой, задницами и силиконом), музыку из электронных коробочек... Уважаю практически все направления Рока, как русского, так и остального. Начинал с Beatles, в каком возрасте не помню, но ходить ещё не умел, серьёзно начал увлекаться музыкой лет в 12 с группы Deep Purple. До сих пор не понимаю Джаз, видимо время не подошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 343
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Я не слушаю рэп, современную попсу в любых проявлениях)))

_________________
Ценитель артефактов прошлого, в частности микрофонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 17:26 
Я не слушаю шансон,рэп,попсу.Хотя ничего не имею против BoneyM,M. Jackson и т.д.Предпочитаю Pink Floyd,Led Zeppelin,Queen,King Crimson,Yes,Kiss,Rolling Stones,Black Sabbath,Beatles,Peter Gabriel и многое другое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:59 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
А со мной "беда" приключилась - взгляды на музыку кардинально сместились - я посмотрел концерт King Krimson "Three Of A Perfect Pair Live in Japan"
Впечатление о музыкантах следующее:
Bill Bruford - не возможно предугадать куда как и чем будет нанесён его следующий удар...
Tony Levin - у него по 8 пальцев на каждой...
Adrian Belew - в его руках гитара становится жидкой...
Robert Fripp - главный чёрт и маньяк по совместительству, но очень добрый...
В общем, в крови очередная неизлечимая зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:12
Сообщений: 31
Откуда: Украина, Винница
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Как в некоторой степени музыкант, я "всеяден" в разумных пределах. (См.ниже).
razeaz писал(а):
Я не слушаю рэп, современную попсу в любых проявлениях)))


Нравится больше Хаммондо- и Фарфизо -образное,(т.к. сам давно увлекаюсь аналоговыми синтезаторами и электрооргАнами) , ранний серф.
Особняком стоят гитаристы Grady Martin (стиль) и Tommy Emmanuel (мастерство)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:46 
King Crimson великая группа!Меня недавно зацепили The Tea Party,Volbeat,Wolfmother.Конечно они напоминают некоторые супергруппы,но всеравно ...!!!Советую кто не слышел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:29 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вот когда я говорил, что есть такая группа - Black Sabbath называется, многие утешали меня, что нет их уже и что они остались только на магнитных свитках и виниловых спиралях... А вот где сейчас эти "умники"? (извините за лишнюю эмоциональность...)
Поздравляю всех с великим воссоединением легендарного состава!!! С мая 2012 они начинают свой концертный тур с Москвы. В этом же году обещали написать альбом.

Извините за лишнюю эмоциональность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:43 
Если по приоритетам, то как то так:
1. Зарубежный рок (Queen, Scorpions, Deep Purple, Black Sabbath и др.)
2. Русский рок (Кино, Наутилусы, ДДТ и др.)
3. Если всего вышеназванного уже наслушался, то тут уж что угодно-и диско, и инструментал, и прочее.
А вообще всеяден (кроме современной музыки конечно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 10:48 
Здравствуйте !
:) а кто нибудь есть ?, кто слушает то что раньше крутили радиохулиганы в 70х?Дворовые /блатные/.. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 15:44 
Универсал в своих вкусах, многогранный и разносторонний человек, даже правильнее будет сказать "человек настроения". Прошу не пинать ногами и не говорить "ты слушаешь г...но!!! Как так можно и т.д."

Воспитывался на пластах эпохи Pink Floyd - The Wall (кстати, мой первый пласт), Alan Parson, Supertramp и т.д, в 90х годах подвергся влиянию популярной тогда Eurodance музыки (2-Unlimited, DJ Bobo, E Type, Dr. Alban и т.д.) и с тех пор пошло поехало...Спустя несколько лет возлюбил Prodigy и всё что связано с ломанными ритмами (по стилям - Big Beat, Breaks и т.д.). Далее в моей жизни был период, когда я, попав под дурное влияние своих товарищей, начал слушать строго рок, металл, типа Iron Maiden, Judas Priest, Manowar, Rage и т.д. При этом я умудрялся ненавидеть всю другую музыку (глупые стереотипы, знаю... :-D ). Посчастливилось в то время мне услышать сладкий голос Тарьи Турунен (Nightwish) и мои вкусы приобрели немного эстетический характер, стал слышать ещё Battlelore, Dimmu Borgir и всё в таком духе.
Очередной разрыв шаблона произошёл, когда я, придя в гости к одной из бывших услышал у неё песню румынской группы Ozone и вот тут остапа понесло... Не помню, исходя из каких соображений, но я подсел на евротранс. Так подсел, что не только слушал его, но и писал. Был это примерно 2005й год и именно тогда, я написал Rising Sun, одно из самых удачных моих произведений. Далее вкусы всё расширялись, расширялись и расширялись. На данный момент так:

В основном люблю Drum'n'Bass (подстили - neurofunk, trancestep, liquid funk, atmospheric), слушаю часто, но не всегда. Под настроение люблю послушать тот же пинк флойд или Алана Парсона. Это тоже не постоянно. Если настроение крайне хорошее или крайне плохое - Speedcore, Neorucore, Breakcore (Distimia, Terrorbunny, Comprex). Слушаю тоже далеко не всегда. Отдельной и сильной любовью люблю творчество Ed Cox. не знаю почему, но люблю. Дабстеп - тоже иногда и далеко не весь, хотя его сейчас играют и пишут почти все, кому не лень, но да ладно. Люблю Darkwave и Industrial (Otto Dix, Combicrist, Covenant), это достаточно редко. Люблю так же транс (Eurotrance, Uplifting Trance, Hard Trance), типа ASOTов. К примеру. Само собой, люблю вещи в стиле тех же Nightwish, Battlelore, Deathstars. IDM, иногда. Эх...можно так продолжать до бесконечности, но всё таки подведу итог. Я нафиг ненавижу всякий рэп (типа гуфа или нагано), новодельную попсу (не путать с заграничным стилем "Pop") и чумачечую весну. Что касается написания - пишу и играю так же всё, что думаю, чувствую и т.д. Ознакомиться можно тут:

http://ahmed-swarovski.pdj.com

Как то так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 01:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:20
Сообщений: 90
Откуда: Россия, Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Слушаю в основном джаз (разный-и старый и современный, женский джазовый вокал), блюз, иногда классический рок, последнее время арт и прог конца 60 и начало 70 ( Катапилла, Le Orme, PFM, Caravan, Gong , Can, Gentle Giant, тот же Кинг Кримсон и др.), раннюю электронику типа Танжерин дрим и Клауса Шульце, немного классику. В современных стилях, которые ahmed_swarovski упомянул в своём посте, ориентируюсь плохо ( для меня все эти названия стилей и чем они отличаются друг от друга -загадка, больше похоже на систему опознавания в подростковой среде "свой-чужой",ох уж этот век маркетологов и журналистов, как-нибудь бы обозвать, чтоб от других отличалось), по A-one иногда смотрю (слушаю) из нового что-нибудь, кое-что нравится, бывает (к рэпу это не относится-его не перевариваю). В принципе, на стилях не зацикливаюсь, пофигу как обзывается, была бы музыка хорошая. Собрал небольшую коллекцию винила ( ок. 700 LP ), ну и опять вернулся к катушечникам.

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:38 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
от napalm death,immolation до ВИА 80-х, частенько над собой удивляюсь. но оч. важный фактор, чтоб музыка живая была, особенно барабаны, т.к. сам барабанщик. но не в коем случае не слащавая попса и шансон,хотя из шансона штуки 4 песенки есть неплохие в мире))) по настроению, конечно, но в основном жесткий металл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Воспитан на Битлах, Роллингах, Shocking Blue, Deep Purple, AC-DC, Sweet... В 70-х нравились "демократы", любил Омегу, Скальдов и Червоных гитар, не остался равнодушен и к отечественным ВИА, а позднее и отечественному року, люблю инструментальные и эстрадные оркестры. Несколько десятилетий ( пока существовали радиопередачи Виктора Татарского и Артура Макарьева ) был постоянным радиослушателем "Запишите на ваши магнитофоны", " На всех широтах", " Место встречи маяк", "История популярной музыки". Благодаря двум последним радиопередачам полюбил и популярный джаз 40-х и 50-х годов. В общем, в зависимости от настроения, слушаю практически все. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:22 
kloss

Александр, можно ли уточнить хоть примерный список ваших записей (или пластов), а то хотелось бы переписать кое чего :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:20 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ну что, многоуважаемые, все высказались? значит deathblackgrindhardjazzheavy рулят? рулят!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 17:39 
Люблю метальщину относительно современную - то, что в 90 делать начали. Paradise Lost - одна из любимых групп. Еще Dimmu Borgir и Burzum уважаю, и все в таком духе - gothic, black, death, doom немного - мало его, интересного, на мой взгляд. Иногда под настроение grindcore слушаю, а Мясокомбинат имени путина №1 вообще уважаю) Не люблю пафосный паверметал со всеми ответвлениями, ольтернотиву там всякую, все, что с приставкой прогрессив, тоже не люблю. Фолк утяжеленный уважаю, пост-рок. Особняком у меня в иерархии Pink Floyd - я их только в концертных записях воспринимаю, и радуют они меня безмерно. Из отечественных команд самая любимая - Сектор газа) Из неметаллических направлений люблю аплифтинг транс, как из ранней молодости повелось, ambient, да и drum'n'bass. Еще у меня странная привязанность к dark ambient - никто из знакомых не разделяет. Не люблю конкретно папсню отечественную, к импортной сдержаннее, но все равно сорта говна) Блатняк (по недоразумению шансоном называемый) раздражает. Псевдоклубняк не люблю, который е.ошит на кетайских саундбуферах у чотких пасанов. Рэп в подавляющем большинстве туда же.
Молодежь современная что-то от хорошего звука отвыкает, что со всеми этими рэпами и понятно - они, рэпы эти, и на кетайских чебурашках звуки издают. Девицам качественный звук особенно по барабану, смотрят с сочувствием, как на больного - оне виниловый диск только на картинках видели, а катушечник слишком большой и занимает много места. Печально это)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:34 
Константин, да вы, как я погляжу, тоже универсал :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:21 
От однообразия и озвереть недолго)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:06 
Отож, а у меня как то жизненными периодами. То слушаю строго одно, то строго другое, то под настроение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:09 
Не, ну непосредственно мешать электронику и метал в плейлисте - это моветон, ящитаю. Все действительно под настроение идет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:11 
Значит содержимое моего плеера - таки моветон


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:34 
Не, тут главное, включено ли перемешивание плейлиста) А то такая же фигня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:35 
dj_gvozd писал(а):
включено ли перемешивание плейлиста


Регулярно и напостой :-D
А без него то куда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:43 
А вот Вы ролик выкладывали, с записью Within Temptation. Как Вам их последний альбом, который The Unforgiving?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:59 
dj_gvozd

костя, можно на ты. Альбом тот уже не помню. У меня всё на рабочей машине, дома только клипы, альбом синглов и усё...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:12 
Я чего спросил - подумал, если человек пишет на магнитофон - значит, ему нравится, и можно было бы культурный обмен там замутить по поводу того, что послушать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:21 
dj_gvozd писал(а):
если человек пишет на магнитофон - значит, ему нравится


Точно!

Цитата:
и можно было бы культурный обмен там замутить по поводу того, что послушать.


Костя, к сожалению на обмен мне предложить нечего в виду следующих соображений.

А) Нормальной ленты у меня раз два и обчёлся. (та что есть, записана в основном с цифр (FLAC, MP3 (320), кроме того, что записывал по просьбе наш форумчанин Александр (Kloss) с винила. Там Supertramp, Pink Floyd, Alan Parsons Project.
Б) То что писал я раньше - было на Akai GX646. Позднее я выяснил что в одном направлении головы у него стояли не правильно, соответственно, те несколько рулонов - только размагничивать. Электроника, которую на данный момент слушаю, откалибрована на свемы, тасмы славичи. Я её не перенастраивал в виду отсутствия ленты с более менее линейной АЧХ. Emtec Per 258 хоть и есть но под эту категорию не попадает. Так что я либо пишу на хорошо сохранившиеся славичи, либо вообще стараюсь не писать. Акай, наверное, продать придётся.
В) Проигрывателя нету, как и пластов, собстно, но зато есть ЦАПа на 24\96.

На сегодняшний момент это всё, чем я могу похвастаться :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любое направление и стиль. Что нравиться то и слушаю.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:24 
dj_gvozd

У меня Олимп 004 готовится на продажу. Осталось докомплектовать его платой управления и настроить, так что, я думаю, в ближайшем будущем, я смогу переписать или записать хорошие экземпляры своей коллекции. А почта россии или автотрейдинг может помочь в вопросах доставки


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB