Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:30 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Где - то в 1980 году музыканты стали использовать цифру при записи альбомов. В последствии появились цифровые носители. Всем известно, что при перезаписи аналога, как ни крути - потери не избежны. Это и заставляет многих коллекционеров "аналога" приобретать именно фирменные записи. Всем так же известно, что при копировании цифры потерь нет. Можно копировать 1000 раз с копии на копию - потерь не будет. В Америке закрылась крупная студия звукозаписи которая выпускала CD и винил. Многие музыканты из за того, что после выпуска CD альбом тут же попадает в интернет перестали записывать альбомы. Группа KISS пошла на запись альбома в 2009 году при условии что вся аппаратура будет аналоговой (до этого они записывались в 1998 г.). Логично сделать вывод, что аналог прямой враг пиратству, цифра - наоборот. Из за цифры испортилось качество звука и появилось больше ширпотреба. Имея элементарный компьютер любая "бездарность" может сделать запись диска в домашних условиях...

ПОДДЕРЖИМ АНАЛОГ ЧТОБЫ ЖИЛА МУЗЫКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:27
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
По поводу аналога согласен, а на счёт пиратства-нет. "Бедненькие" музыканты "голодают", т.к. пираты отбирают у них хлеб! Всем известно, что на "чёсе"(концертах), они такое бабло поднимают, что должны выпускать диски и раздавать их поклонникам бесплатно! Но нет! Куда там! Чем больше есть, тем больше хочется ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:41 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну тут нужно понимать о каких музыкантах речь идёт. Если про тех, что поют силиконом, фанерой гремят или которые играют музыку нажав 1 или 2 кнопки ... Настоящие музыканты отрабатывают своё на сцене честно. Если кто-то считает что они берут за свои выступления дорого, может просто не посещать эти концерты. Кто был на концерте в Москве, скажем, у Ozzy или на тех же KISSах - интересно, многие скажут что они не отработали своё на сцене... Если есть мнение, что это не стоит тех финансов что они получают - создайте свой музыкальный состав, добейтесь того же уровня и такой же популярности (только не с помощью силикона) и попробуйте отработать пару часов на сцене так, чтобы те кто пришли, захотели ещё. Если кому-нибудь это удастся, то можете после записи своих композиций на студии раздавать свои диски бесплатно. Только я не думаю, что после РАБОТЫ на студии захочется делать подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:27
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Для настоящих музыкантов, музыка это творчество. А творческому человеку главное донести это до людей. А шоубизнес это бизнес, и главное в бизнесе заработать бабло. И горячо любимая мною и Вами группа Kiss, ярчайший пример шоубизнеса. И это надо понимать. Да, они выкладываются на концерте по полной, но не за аплодисменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:16 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Согласен - далеко не только за аплодисменты. И шоу бизнес это бизнес. Но разве плохо, что талантливый человек зарабатывает своим талантом. Скажем записать альбом на студии тоже не так уж и просто и дёшево. А ради чего музыканту писать пластинку если он за это ни чего не получит? И я бы высказался так, что для настоящих музыкантов в первую очередь музыка, а во вторую - они люди и кушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:27
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я не спорю, кушать надо всем. Но когда звёзды мирового уроня, денег у которых столько, что десять поколений их внуков, будут мыться в золотой ванной наполненой шомпанским, начинают стыдить обычных пользователей, что те скачали их альбом.... Не понимаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:46 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну здесь разговор не о том что кто-то кого-то стыдит, а о том что музыканты музыку не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:27
Сообщений: 44
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Умные люди, знают, что лучше "Dynasty" больше ничего не напишут, вот и сваливают на пиратов. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:08 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну я не только про KISSов говорю а вообще про музыкантов которых мы слушаем. Кстати "Dynasty" только вчера слушал (31, 03, 11) - отличная работа, но я не сказал бы что это единственный их шедевр. "Psycho circus" очень уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:06 
Почему многие думают что ''Dynasty''лучшее у Kiss. а как же "Alive2'',''Destroyer'',''Love Gun'',''Unmasked'',''Creatures of the Night''и т.д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:29 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Да это дело вкуса, кому-то Deep Purple нравится только после 1996 года, когда Ричи прогнали, есть те, кто Black Sabbath слушают только тот что без Оззи. А есть те кто слушают Pink Floyd в мп3...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:54 
По поводу аналога,могу сказать,что пираты и без СD МР3 хорошо себя чувствовали. Сам столько пиратского винила продал,неговаря про аудиокассеты и бобины! Было это правда в 90х.Да всех любителей Deep Purple поздравляю с днем рождения Ian Paice 63 года стукнолу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:08 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Я Пейса уважаю, легендарный мужик!

Про пиратство... чем по звуку отличается фирменный винил от левого? А чем по звуку отличается фирменный СD от его копии?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:54 
Звук конечно отличается в пользу винила,но это не самое главное.Винил по цене кусается и не всем он доступен.Часто люди гоняясь за качеством звука забывают про музыку,а ее очень много,на виниле столько не найдешь,а жизнь короткая.Тут спасает интернет(я люблю и ненавижу тебя).Что касается пиратство,в провинции зарплата около 10000 руб.60%от зарплаты стоит коммуналка так что человеку даже пиратский СD(100-150р)дорого,а народ тоже хочет музыку и неважно,что это Рink Floyd или Стас Михайлов,вот и спасает интернет и запись на болванки.[/code]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 20:25 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну это да, я согласен, фирменная продукция не всем доступна. Я сам в этом плане совсем не святой. Но ведь вопрос идёт о том, что музыки хорошей меньше становится из за приратства, в данное время более ощутимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:11 
Выходит DP не могут повторить In Rock из-за пиратов?Нет!Время другое,все исписались!А новые альбомы они хвалить умеют,еще в 90г Blackmore ckазал.что "Slaves and Masters''это будет второй "Machine Head''.A Kiss со своим "Sonic Boom''. чуть ли не лучший альбом группы.И таких примеров...Да и ненадо ждать от ветеранов суперальбомов,они и так много сделали.Спасибо им за это.В мире столько еще музыки,жизни не хватит.Пираты здесь не причем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:04 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Я тут подумал, получается вопрос пиратства имеет политический характер. Если бы экономика была бы "другая" и всем меломанам России было бы где хорошо заработать, то соответственно, ценителями хорошего звука, интернет с его мп3, использовался бы только в качестве ознакомления...
Ну и то, что хорошей музыки всем хватит, я согласен, если не зацикливаться на одном стиле и тем более на одной группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:29 
Cогласен на все сто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:58
Сообщений: 90
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Химик писал(а):
Я тут подумал, получается вопрос пиратства имеет политический характер. Если бы экономика была бы "другая" и всем меломанам России было бы где хорошо заработать, то соответственно, ценителями хорошего звука, интернет с его мп3, использовался бы только в качестве ознакомления...
Ну и то, что хорошей музыки всем хватит, я согласен, если не зацикливаться на одном стиле и тем более на одной группе.

Но вы не забывайте что есть ещё категория граждан которые не покупают лицензионные диски. Они бы и не стали покупать катушки и пластинки с хорошим качеством. Им бы вполне хватило mp3 из интернета. И опять таки приходим к тому что mp3 к сожалению побеждает.

MP3 это зло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:17 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Дело в том, что действительно, отношение к музыке разное, кому-то достаточно чтобы кое-как хрипело какое-нибудь китайское радио, какую-нибудь фанерную попсу, а кто-то по миллиметрам платиновые провода от акустики до усилителя вымерят, и 2 часа танцуют "мантры" чтобы выбрать что слушать...
Одну женщину видел после концерта Ozzy, так она вообще по турне за ним мотается - слушает только живьём... Однако, если человеку, который слушает мп3 с флэшки, дать послушать благородный звук, есть вероятность, что может изменится отношение как к звуку так и к музыке.

Об основной теме: опять таки если брать политический подход к пиратству, то видна только одна показуха. Закрыли Горбушку. Что меньше стало пиратских дисков? Пираты сначала по подвалам разбежались, а потом горбушка возродилась, только в другом месте и в другом виде. Раньше, в парке, можно было и потусить, и живую музыку послушать - а сейчас... По существу, этим только по творческому развитию любителей музыки резанули, а по факту, на радио рынке Царицыно можно свободно купить "левую" парнушку, и CD DVD по всей стране в свободной продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:05 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Химик писал(а):
Где - то в 1980 году музыканты стали использовать цифру при записи альбомов. В последствии появились цифровые носители. Всем известно, что при перезаписи аналога, как ни крути - потери не избежны. Это и заставляет многих коллекционеров "аналога" приобретать именно фирменные записи. Всем так же известно, что при копировании цифры потерь нет. Можно копировать 1000 раз с копии на копию - потерь не будет.
....
Из за цифры испортилось качество звука и появилось больше ширпотреба. Имея элементарный компьютер любая "бездарность" может сделать запись диска в домашних условиях...ПОДДЕРЖИМ АНАЛОГ ЧТОБЫ ЖИЛА МУЗЫКА...


Тут не все так просто .
Первые СД значительно уступают аналоговым записям тех лет по качеству .
Причина - в то время цифровая техника была еще в зародышевом состоянии .
Сейчас - все наоборот : цифра ушла далеко вперед , появились новые форматы : DSD , DASH
и т. д.
Но , тем не менее , - при перезаписи в цифре - тоже есть потери и искажения .
Качество звука испортилось не из - за цифры , а из за появления компрессированных форматов
с необратимым сжатием .
Собственно говоря , эти форматы изобретали для сжатия данных , а не для работы с музыкой .
А что касается бездарностей - они не сделают ничего хорошего даже в Пирамиксе .

П.С.
Интересно узнать : как Вы предлагаете поддерживать аналог , чтобы жила музыка ?

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 20:15 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Химик писал(а):
Я тут подумал, получается вопрос пиратства имеет политический характер. Если бы экономика была бы "другая" и всем меломанам России было бы где хорошо заработать, то соответственно, ценителями хорошего звука, интернет с его мп3, использовался бы только в качестве ознакомления....


Ошибаетесь !
Вопрос пиратства имеет национально - ментальный характер : народ , воспитанный по Закону :
" Не украдешь - не проживешь " - по другому просто не может .
Это - как в " Золотом теленке " - Паниковский в трамвае тырил мелочь , а в кармане у него
лежали 50 000 РЭ ( старыми ) .
Когда его поймали он кричал :
" Граждане ! Я не виноват ! Оно - само так получилось " .

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:50 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Van der Bild писал(а):
П.С.
Интересно узнать : как Вы предлагаете поддерживать аналог , чтобы жила музыка ?

А разве этот форум не поддержка аналога?
Цитата:
Ошибаетесь !
Вопрос пиратства имеет национально - ментальный характер...

Нет, я не думаю что ошибаюсь. Но и с Вами я согласен, по поводу ментального характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:50 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Химик писал(а):
П.С.Интересно узнать : как Вы предлагаете поддерживать аналог , чтобы жила музыка ?

А разве этот форум не поддержка аналога?

Ну , разве что - моральная .

Нет, я не думаю что ошибаюсь. Но и с Вами я согласен, по поводу ментального характера.[/quote]

Экономика и политика тут ни при чем .
Конечно , можно говорить о том , что в США - фирменный СД стоит $ 5 , а по качеству записи - он намного превосходит европейский и японский аналоги ; а средняя зарплата пролетария там - около $ 3 500 , и т. д .
Но , дело - не в этом .
Смотрите : в США особенность национального характера в том , что там - культ кинотеатров .
Даже , если у человека дома - зашибенный ДК , - он все равно - регулярно ходит с семьей в кино , фирменные СД , ДВД и винил он покупает - из патриотического принципа , а не из - за доступной цены .
В СССР все было по - другому .
Фирменный винил стоил - как зарплата молодого инженера , поэтому - пиратство ( перезапись на ленту )
- было единственным выходом из того кризиса .
Сейчас пиратство - норма жизни и бизнес : в Украине все , кто торгует пираткой - сидят под крышей
ментов и СБУ .
Хотя , - у этой проблемы есть и другая сторона :
Практически все отечественные исполнители - гонят плагиат .
За рубежом - с 80 - х . тоже - ничего нового не выходит .
Давно никто не снимает такого кино , как Гайдай , нет таких фильмов , как Трюкач , Настоящее мужество
( не тот , что выходил недавно , а - оригинал с Джоном Уэйном , 1969 - г. ) , Бегущий индеец , Три дня Кондора ,
17 мгновений весны , Рожденная революцией , Как закалялась сталь ...
В музыке - уже давно нет таких явлений , как Дорз , Лав , Фри , Кинг Кримсон , Пинк Флойд .....
Новые фильмы - сплошная коммерция , снятая по комиксам для идиотов .
Современная музыка - того же уровня .
И , заметьте - пиратство - в этом не виновато : режиссеры , актеры , исполнители , композиторы -
с каждым днем повышают размеры бюджетов , получают все бОльшие гонорары , но - тем не менее -
продолжают гнать похабень !!!
Поэтому , лично я - за пиратство !!!
Я просто не вижу смысла покупать лицензионные СД , ДВД и новодельный винил , потому , что это все -
одноразовые вещи , как презерватив - посмотрел , послушал , попользовался один раз - выкинул и забыл !!!

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:11 
Van der Bild писал(а):
Тут не все так просто .
Первые СД значительно уступают аналоговым записям тех лет по качеству .
Причина - в то время цифровая техника была еще в зародышевом состоянии .
Сейчас - все наоборот : цифра ушла далеко вперед , появились новые форматы : DSD , DASH
и т. д.
Но , тем не менее , - при перезаписи в цифре - тоже есть потери и искажения .
Качество звука испортилось не из - за цифры , а из за появления компрессированных форматов
с необратимым сжатием .
Собственно говоря , эти форматы изобретали для сжатия данных , а не для работы с музыкой .
А что касается бездарностей - они не сделают ничего хорошего даже в Пирамиксе .


Согласен на все сто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:56 
незнаю о чем вы спорите. Винил вот тема сегодня стал обладателем пластинки Цоя с Автографом сергея фирсова. И чихать хотел на mp3 да его слушаю для ознакомьления но оригиналы ищу на виниле. цой жив винил жив лента жива!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Позвольте вставлю свои пять копеек.

Большинство из нас видит причину распространения пиратства исключительно в малой покупательской способности населения, однако я сам давным-давно столкнулся с другим фактором - доступность (а вернее - НЕдоступность) некоторого т.н. "фирменного" материала. Зайдите в любой магазин с ДВД дисками, 99% вы там найдёте фильм Терминатор часть 1. Его выпускали почти 30 лет назад на VHS, потом на VideoCD, DVD, Blu-Ray и дальше будут переиздавать во множестве стран. Эта коробка ещё лет 20 будет стабильно отискиваться почти в любом магазине видео. Зайдите в магазин того же винила или CD - точно найдёте там тех же Queen, Pink Floyd, и т.д. В разных магазинах различие продаваемого товара стремится к нулю, везде одно и то же - то, что было популярно У НАС когда-то, и самые-самые распиаренные У НАС же новинки. В общем издаётся и переиздаётся только лишь то, что "местный пипл хавает". Ну может с минимальными исключениями.

Но имеется огромное, я бы даже сказал гигантское количество материала, никогда не издававшегося и который никогда не будет издан официально в той же конкретной нашей стране. Существуют миллионы (ну тысячи-то точно) фильмов и непостижимые тонны музыки, которые не значатся в топ-рейтингах и чартах, и ознакомиться с таким материалом можно иногда единственным способом - скачать издание другой страны хоть какого-нибудь качества, лишь бы удалось посмотреть/послушать. Иногда даже на торрентах ничего не удаётся найти, а гуру в магазинах и на рынках разводят руками, мол никогда не слышали и не видели. Вот и шаришься ночами по разным анонимным ФТП, всеми правдами и неправдами пытаясь выцепить хоть вшивого качества МП3шечку. Или как вариант пытаться что-то раскопать на всяких ебеях.

Был случай, мне пришлось закупиться словарём китайского и два дня объяснять человеку на другом конце земли как рипнуть дисочек и выложить его потроха в интернет для меня лично. И то он долго сопротивлялся, мол закон нарушаю и всё такое. А для меня это был практически единственный шанс. Вот такое получается вынужденное, так сказать, пиратство.

Отсюда вывод - если бы не пиратство, я бы о многом из мира музыки и кино просто не узнал бы никогда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:39
Сообщений: 43
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
katushechnik.ru писал(а):
Но вы не забывайте что есть ещё категория граждан которые не покупают лицензионные диски. Они бы и не стали покупать катушки и пластинки с хорошим качеством. Им бы вполне хватило mp3 из интернета. И опять таки приходим к тому что mp3 к сожалению побеждает.

MP3 это зло!!!


А есть ещё такая категория людей, которые на слух не совсем способны отличить даже CD от MP-3. О чём тогда дальше говорить? А это факт. Вот такая дикость бывает.

_________________
Вся жизнь, как БЛЮЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:31
Сообщений: 188
Откуда: Россия, Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
не совсем способны отличить даже CD от MP-3

Так сколько левака гуляет - якобы "фирменного СД", на самом деле закатанного с МП3шек. Вот и не слышат разницы люди. Многие же принципиально не покупают диски дороже 100 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Аналог пиратство цифра
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:39
Сообщений: 43
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Алексей писал(а):
Так сколько левака гуляет - якобы "фирменного СД", на самом деле закатанного с МП3шек.

100%

Алексей писал(а):
Вот и не слышат разницы люди.


Думаю, не по этой причине.

_________________
Вся жизнь, как БЛЮЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB