Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 24 окт 2020, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну и с кем мы скоро останемся? Музыка, артисты.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 16:47 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
308 раз в 283 сообщениях
никос 54
Цитата:
на форум приглашаются меломаны
рост не ниже 1м 80 см
вес не менее 100 кг

И без лыж :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 21:00 
Активный участник

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
24 раз в 21 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Stone, Вы меряете талант мирскими критериями: обеспеченность, налоги и отчисления в бюджет, уровень массовой популярности.

Van der Bild
Опять наглое враньё. Ну как у вас совести только хватает всё перевирать, видимо у вас ее нет совсем. Я же вам привел чисто музыкальный пример - с высказываниями настоящих музыкантов о конкретных Битловских песнях (и их этих музыкантов аранжировки этих песен).
Битлы сочинили десятки прекрасных мелодий-шедевров, в более позднем периоде появились и необычные гармонии, плюс они же сами это и могли спеть ещё (a не только сочинить). В этом их талант и есть, и секрет успеха. А деньги и материальная обеспеченность, это уже просто логические последствия этого таланта.

Куча групп с одной единственной стоящей песней или кавером, которые вы приводили (Christie, Animals, Mamas&Papas, и т.д.) просто напросто не имели композиторского таланта сопоставимого с Битлз, что бы написать сколько-нибудь значимое количество песен с сильной мелодией, поэтому большого успеха они вообщем то и не добились. Но их хотя бы помнят по одной-двум песням. На западе даже термин для них специальные есть "One hit wonders" - что то типа, те кто удивили одним хитом\песней. Миллионы подобных груп канули в лету, именно из-за отсутствия двух важнейших компонентов: отсутствия композиторского таланта и\или отсутсвия голосов, в итоге им просто нечего было предложить миру.

Van der Bild писал(а):
Своего мнения о Битлах, изложенного выше, я не изменю!

Речь про то как (в какой форме это мнение высказывается), и насколько оно адекватное реальному положению вещей, подтвержденному экспертами в этой области и временем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 22:26 
Активный участник

Спасибо получено:
24 раз в 21 сообщениях
kevton писал(а):
Последние две страницы напоминают общение верующих с атеистом :-D

Ну да похоже, только давайте акценты правильно здесь расставим :-D
Кто здесь в данном случае верующий?
С одной стороны миллионы фактов, цифр, свидетельства экспертов, само время наконец.
С другой стороны - его собственные бредни, неподтвержденные ничем.
Причем я даже думаю, что в глубине души Van der Bild сам в эту чушь и сам не верит, просто использует это для осознанного троллинга.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 23:00 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Stone писал(а):
Van der Bild
Опять наглое враньё. Ну как у вас совести только хватает всё перевирать, видимо у вас ее нет совсем. Я же вам привел чисто музыкальный пример - с высказываниями настоящих музыкантов о конкретных Битловских песнях (и их этих музыкантов аранжировки этих песен).

Stone
Я ничего не перевираю: все эти высказывания "настоящих" музыкантов - те же самые мирские критерии оценки таланта, о которых я писал выше.
Ещё раз подчеркну: я не оцениваю кого либо или что либо по чужим указаниям и мнениям.
Stone писал(а):
Битлы сочинили десятки прекрасных мелодий-шедевров, в более позднем периоде появились и необычные гармонии, плюс они же сами это и могли спеть ещё (a не только сочинить).

Вы, видимо, плохо знаете музыкальный контекст того периода.
Я довольно давно начал плотно занимаюсь винилом и скажу Вам со всей ответственностью, что Битлы ничего экстраординарного не изобретали: в те годы вся попса примерно так и звучала.
Другое дело в том, - что не всех исполнителей тогда записывали на винил такими тиражами и , поэтому, мы сейчас их не знаем.
Более того - музыкальный рынок США весьма специфичен, и прежде всего тем, что американцы слушают, в основном, своих исполнителей.
Это дело осложнялось ещё и копирайтами: доходило до того, что один и тот же релиз, изданный в Европе и в США мог иметь разные трек листы.
Первые выступления Битлов (как Группа Тони Шеридана), например - в кабаках Гамбурга, - не выдерживают никакой критики.
А насчёт необычных созвучий и манеры игры (ИМХО) - Джимми Хенрикс намного интересней (он играл на своей гитаре...зубами).
В общем, чтоб привести нашу с Вами полемику к какому то практическому знаменателю, предлагаю Вам такой шаг конём: Вы приводите конкретный пример каких либо эксклюзивно-Битловских необычных гармоний, а я - роюсь в своей фонотеке и пробую найти тот же "кактус", но - более старый по времени.
Stone писал(а):
Куча групп с одной единственной стоящей песней или кавером, которые вы приводили (Christie, Animals, Mamas&Papas, и т.д.) просто напросто не имели композиторского таланта сопоставимого с Битлз, что бы написать сколько-нибудь значимое количество песен с сильной мелодией, поэтому большого успеха они вообщем то и не добились.

Это всего лишь - Ваше ИМХО.
Сборник The Mamas & The Papas 20 Greatest Hits - у меня крутится постоянно (причём - и на КД и, оцифрованный с винила).
Stone писал(а):
Речь про то как (в какой форме это мнение высказывается), и насколько оно адекватное реальному положению вещей, подтвержденному экспертами в этой области и временем.

Мнения всех этих "экспертов" меня волнуют также, как и колебания курса нац. валюты Республики Верхняя Вольта по отношению к доллару США.
На каждое мнение Ваших "экспертов", при желании, можно найти контр мнения столь же авторитетных источников.
Например:
https://www.crimea.kp.ru/daily/26781/3815446/
Stone писал(а):
С одной стороны миллионы фактов, цифр, свидетельства экспертов, само время наконец.

Это всё - примитивный популизм.
Stone писал(а):
С другой стороны - его собственные бредни, неподтвержденные ничем.
Причем я даже думаю, что в глубине души Van der Bild сам в эту чушь и сам не верит, просто использует это для осознанного троллинга.

Вы ошибаетесь: я действительно считаю Битлов коммерческой посредственностью (или - посредственностями, если Вам так будет угодно).
Их аранжировки - попсовые, манера исполнения - резкая, крикливая, местами - агрессивная.
Их лирика - депрессивна.

По теме:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 00:03 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
110 раз в 101 сообщениях
можно я свои пять копеек по поводу Битлов .... лично мне ранние Битлы по душе, хотя там мелодии больше трех минут наверно и не найти.... потом только отдельные вещи ... может это произошло потому что был в армии и у меня был более резкий переход от Битлов ранних к их следующим поискам...
Я многие мелодии Битлов могу паршиво но напеть , могу напеть мелодии АББА, Адамо , Азнавура , могу спеть" здравствуй мальчик бананан" .....и Макаревича ....и это все личные пристрастия .... и я соглашусь только с тем, что на мировое признание мне как то то же всё равно ...Песняры у них есть вещи очень достойные для меня ....
Как говорится, Родителей не выбирают их просто любят и живут с ними ....так и музыку, ты не выбираешь ты её просто любишь и слушаешь всю жизнь ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 00:40 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
П. С.
По поводу Битлов.
Эту статью https://www.crimea.kp.ru/daily/26781/3815446/ я раньше не читал.
Нашёл её, так сказать, влёт, в ответ Stone.
Уверен, что при желании можно найти ещё много подобных статей.
Хочу обратить внимание форумчан на один интересный комментарий:
"17 января 2018 10:21
Андрей
В книге Колемана "Комитет 300" приведена наиболее логичная версия раскрутки Битлз, которая была лишь этапом, хотя и главным, в отрыве молодого поколения от старшего. Это было нужно для облегчения манипуляции все массой народа. Одним махом рушился авторитет родителей и рос авторитет СМИ и отобранных послушных "кумиров".
Если внимательно прослушать все творения, приписываемые Битлз, то легко обнаружить серьезную разницу до 1963 г. и после 1968 г. На раннем периоде группа была действительно обычной, каких много.
Но с 63-го ей занялись спецслужбы и придали нормального композитора - Тео Адорно, который, собственно, и написал все хиты.
Ребята просто приняли правила игры и учились на ходу. В этом они преуспели. Им начали платить так, как не платили никому ни в одной части шоу бизнеса.
Это было частью плана. Убийственно высокие гонорары придавали вес и авторитет молодым "хулиганам", в глазах молодого поколения. Предки в пролете... Были вложены крупные средства в рекламу и применены специальные психологические разработки ЦРУ, не применявшиеся ранее. Такие, как отрепетированная истерия публики на концерте в студии.
Это был дурной пример, который пошел на ура на уже реальных концертах. Главное было сделано: лес подожжен, дальше пожар пошел сам. Горючку добавляли только иногда: слабо завуалированную рекламу наркотиков в песнях и СМИ и открытую - секса.
Настал момент включения "сексреволюции". Это 66-67 год. Было сверху дано послабление цензуре.
Пошли эротические тексты и фильмы. Группы множились, как тараканы и засерали сознание точно так же, как и насекомые - кухню. Дальше пошло наступление на Восток. Дранг нах Остен нового образца.
Помню 1964-65 год, Москва. На всех диапазонах радио, от СВ до КВ круглосуточно долбил удивительно мощный "радиомаяк" песней битлз "Can`t buy me love". Без перерыва целый год или больше! Тысячи раз повторенная ритмичная песня пробила "железный занавес". Пожар пошел через кордон... Кто все это оплатил, кто рассчитал?" (с)

П. С. 1
Про книгу Колемана "Комитет 300" - до сих пор не знал, и пока что - узнавать не собираюсь.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Van der Bild "Спасибо" сказали:
Siola
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 00:58 
Активный участник

Спасибо получено:
24 раз в 21 сообщениях
Van der Bild Вы что думаете, что вы будете бесконечно разводить меня своими дешёвыми трюками? :-D
Доказывать вам фактами, а потом услышать про "лабухов" и "истерики беременных гимназисток"?
Спасибо, мы это уже проходили.

Про Хендрикса: это один из моих любимых музыкантов. Но любим он мною не за трюки на публику (игра зубами, сжигание гитары, и т.п.) - а как раз за то что научил весь мир играть на электро-гитаре совершенно по другому чем играли до него, и за его классные лирические вещи типа "Little Wing", "The Wind Cries Mary", "Burning of The Midnight Lamp" , кавер "Hey Joe" и т.д.
Вступление к Little Wing было одной из самых первых вещей, которые я подобрал когда учился играть на гитаре.

Про Mamas & Papas: У меня тоже есть их винил, включая сольные винилки Cass Eliott. И это хорошая группа с 4 голосами. И вот этот 20 Greatest Hits который вы упомянули, лишь иллюстрирует тот факт что у них не было достаточно своего оригинального материала. Порядка 10 песен из него (лень считать точнее) - это каверы. Причём один (вот здесь звучит барабанная дробь :-D ) это кавер песни Битлз - "I Call Your Name". Реально там одна только чумовая песня и есть - "California Dreaming". Она стоит особняком, и если бы они смогли написать хотя бы с десяток таких песен, то их карьера сложилась бы совсем по другому.

Про большие тиражи винила - здесь попутаны причина и следствие. Это же дикий запад, капитализм. Никто не будет печатать хлам, который невозможно продать.

Van der Bild писал(а):
Битлы ничего экстраординарного не изобретали: в те годы вся попса примерно так и звучала.

А вот это ещё один классический вброс вонючей субстанции с вашей стороны. Мне просто лень уже писать. Такие альбомы как Peвольвер (3 место в 2003 & 2012 RS 500 Greatest Albums of all Times") и Сержант Пеппер (1 место там же) как раз и занимают свои места из за революционности подходов в своё время. Поймите, не было похожих альбомов в тот момент когда они были выпущены.

Вообщем это бесконечный какой-то троллинг, я честно говоря уже устал, и вниму совету Андрея - "просто не кормить тролля дальше".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 02:14 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Stone писал(а):
Такие альбомы как Peвольвер (3 место в 2003 & 2012 RS 500 Greatest Albums of all Times") и Сержант Пеппер (1 место там же) как раз и занимают свои места из за революционности подходов в своё время.

Вы опять прячетесь за чужое мнение и статистику.
Скажите своими словами: какие именно "революционные подходы" Вы находите в Револьвере и Пеппере??

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 02:21 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
136 раз в 134 сообщениях
...кому чё...кому ничё..,а кому и ..... через плечо =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 02:43 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Если уж говорить о "революционных для своего времени подходах", то я бы в первую очередь отметил: Chuck Berry и Elvis Presley

Также стоит упомянуть ещё одних старичков: Eagles и Creedence Clearwater Revival

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 03:56 
Активный участник

Спасибо получено:
24 раз в 21 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Скажите своими словами: какие именно "революционные подходы" Вы находите в Револьвере и Пеппере??

Я же вам уже объяснил внятно в двух словах: "Поймите, не было похожих альбомов в тот момент когда они были выпущены". Если вы думаете, что я сейчас разобью лоб разжевывая вам дальше, то вы ошибаетесь - этого дешевого цирка больше не будет.

Более подробно почитайте вот здесь:

https://en.wikipedia.org/wiki/Revolver_(Beatles_album)
Почитайте секции "Innovations" (Новшества), Influence and legacy (Влияние и наследие), ну и сам по-песенный разбор, что было нового в каждой песне.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sgt._Pepp ... _Club_Band
Influence and legacy (Влияние и наследие)

Если этого не хватает, спуститесь в секцию "References"/Ссылки и там доберите побольше, там по 400-500 ссылок на каждый из этих двух альбомов. Приятного чтения и новых открытий ;)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 08:40 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
136 раз в 134 сообщениях
Цитата:
Lev008
И без лыж :)

И без удочек =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 09:29 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
183 раз в 181 сообщениях
Van der Bild писал(а):
В книге Колемана "Комитет 300" приведена наиболее логичная версия раскрутки Битлз, которая была лишь этапом, хотя и главным, в отрыве молодого поколения от старшего. Это было нужно для облегчения манипуляции все массой народа. Одним махом рушился авторитет родителей и рос авторитет СМИ и отобранных послушных "кумиров".
Если внимательно прослушать все творения, приписываемые Битлз, то легко обнаружить серьезную разницу до 1963 г. и после 1968 г.

:thumbs_up
Про это подобное я где-то писал. Когда-то... давно уже наверно.
Насчёт Битлов и многих других групп того времени (Кисы, Рэнбов, Куин и т.д.), была независимая психологическая экспертиза их произведений, где чётко выявили ноты и сигналы воздействия на сознание (мозг) молодого поколения. Сами исследователи были в шоке!
Найти не смогу, наверно уже давно нет в инете такой статьи.
И сейчас как результат, молодые не слушают своих отцов, а до этого и слова боялись сказать, чтобы не разгневить отца...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:17 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
308 раз в 283 сообщениях
kevton
Цитата:
И без удочек =/

Шой то? Удочки полезны для здоровья они успокаивают нервную систему и дают возможность подумать и отдохнуть.
А вот горные лыжи опасны для здоровья( все фаны ломаются рано или поздно) и окружающих, а особенно пьяные горнолыжники :)
Так, что не пускать на форумы надо и пьяных горнолыжников :)

Siola
Цитата:
Насчёт Битлов и многих других групп того времени (Кисы, Рэнбов, Куин и т.д.), была независимая психологическая экспертиза их произведений, где чётко выявили ноты и сигналы воздействия на сознание (мозг) молодого поколения. Сами исследователи были в шоке!

Если серьезно поразмыслить, то талант включает в себя много факторов которые совмещены в объекте обладающим талантом (по мнению большинства), в отношении Квин и исполнения Фредди Меркьюри у него было нестандартное строение носоглотки(и зубов) и отсюда своеобразная интонация и тембр голоса и нотки, что влияло на количество поклонников и это один из факторов его таланта и никакой "комитет -300" здесь не причем.У других другое , но все они признанные- неординарны.Я не сторонник Квина, но прислушиваюсь пока , а супруга его очень любит и ради этого я решил записать концерт в Энбли ( по моему) и еще один диск он правда есть у меня на виниле( сам покупал в Германии).
Про "комитет-300" даавнишняя история и я да-же книжку как-то начинал читать, но бросил.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:41 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
183 раз в 181 сообщениях
Lev008
:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 10:53 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
136 раз в 134 сообщениях
Lev008
...вот пьяных рыбаков видел до...уя,а пьяных горнолыжников что-то не приходилось.
...попробуй сам бухнуть и встать на лыжи-тогда и расскажешь =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 11:25 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
308 раз в 283 сообщениях
kevton
Цитата:
...попробуй сам бухнуть и встать на лыжи-тогда и расскажешь =/

Давай тогда уж и ты попробуешь не пить годика три как я , а я тогда бухну и встану на лыжи так и быть ради общей пользы :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:06 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
136 раз в 134 сообщениях
Lev008
...этт ты Никосом так проникся,что теперь в бухари меня записал?
...я могу себе раз недельку позволить и то зимой...и то по-поводу или встреч каких-нибудь =/

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:13 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
183 раз в 181 сообщениях
kevton писал(а):
я могу себе раз недельку позволить и то зимой

Потом на лЫжЫ и... в горы :lol:
:drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:20 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
136 раз в 134 сообщениях
...как всегда кто-то ляпнул...другой подхватил и гордо несёт =/
...намешали ,бухло с лыжами,дуступок на сайт с "убожеством",карликов и дураками...видать кого-то сильно "шаркнуло по-душе".
...ответить наверное сейчас только Никос в паре с Богумилом сможет :drag:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:48 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
127 раз в 118 сообщениях
kevton писал(а):
.другой подхватил и гордо несёт

я электронику 004 пытаю... :-D
тест лентой и генератором-
после оперяции удаления сухостоя...
есть поговорка-
пьяный проспится- дурак - никогда
поэтому будь
умницей и береги печень... :drink:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:50 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
183 раз в 181 сообщениях
kevton писал(а):
...как всегда кто-то ляпнул...другой подхватил и гордо несёт

Подхватываю! :lol:
kevton писал(а):
...ответить наверное сейчас только Никос в паре с Богумилом сможе

Ждём! :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:51 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
183 раз в 181 сообщениях
kevton, да не обижайся ты... подколоть не даёшь :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:17 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Siola писал(а):
Про это подобное я где-то писал. Когда-то... давно уже наверно.

Я помню эти Ваши посты.
Насчёт "Комитета 300" - это не мои слова, а комментарий к статье КП.
Тем не менее - вопрос это весьма серьёзен.
Теоретическая основа этого феномена - Уставы Масонских Лож.
В более популярном виде - "Протоколы Сионских мудрецов" - существование этого источника до сих пор не доказано, но и не опровергнуто.
В 1902-м году Генри Форд упомянул его всуе и добавил, что: "Если отнять активы у 50-ти богатейших евреских семей Мира, все войны и революции тут же прекратятся".
Сионисты США тут же закрыли Форду все кредитные программы, а на его жизнь было совершено 3 покушения.
После этого - Форд публично отрёкся от своих убеждений и извинился перед сионистами.
Далее - в 1943-м году Голда Мейер (уроженка Киева!) лоббировала в Конгрессе США бомбардировки концлагерей с еврейскими узниками - чтоб потом спихнуть всё на Гитлера и разжечь максимальную ненависть к немцам.
Ну, и далее в том же духе.
Т. е. - если рассмотреть ретроспективно деятельность масонов с 18-го века и до наших дней, и сравнить с "Протоколами...", то - становится ясно, по какому плану идёт развитие Западной цивилизации.
Siola писал(а):

См. напр. тут: САТАНИЗМ ПОД МАСКОЙ РОКА. https://didgoriru.wordpress.com/2009/09 ... A%D0%B0-i/
Само поведение участников таких групп было циничным и аморальным: Байрон, обдолбанный в хлам, мочился со сцены в толпу, Леннон - трахал своих фанаток прямо на концертах, в перерывах между песнями; устраивал протесты, лёжа в кровати с Йоко, и т. д.
О влиянии ритма на подсознание хорошо написано в книге Иннаят Хана "Мистицизм звука".
Исследования о зомбировании человечества наркотой начались ещё в 19-м веке.
Особое внимание им уделяли в США в 50-е - 60- е годы (Лири, Лилли, Гроф, Зимбардо и др.).
Такими методами сионисты разрушали саму государственную структуру.
Вспомним революционные выступления молодёжи и мятежи во Франции, в ЧССР, в ВНР, в ГДР, предательство Израиля, бунты в той же Англии.
Один мой родич даже поучаствовал в ликвидации такого мятежа в ЧССР.
Так что - нравится кому то или нет - но рок движуха 50-х - 70-х это та же политика, только - проводимая специфическим образом...
Stone писал(а):
Я же вам уже объяснил внятно в двух словах: "Поймите, не было похожих альбомов в тот момент когда они были выпущены"....Более подробно почитайте вот здесь:

Я тоже Вам объяснил, что все эти "революционные подходы" в той или иной мере уже были использованы до этого другими группами или исполнителями.
Послушайте, например, соло гитару на подзвучке Элвиса и сравните её, например, с тем же Хендриксом.
И т. д. и т. п.
Поэтому, коль мы тут обсуждаем предпочтения, я хочу услышать их от Вас, а не от муз. критиков.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Van der Bild "Спасибо" сказали:
Siola
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:27 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено:
127 раз в 118 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Я помню эти Ваши посты.
Насчёт "Комитета 300" - это не мои слова, а комментарий к статье КП.
Тем не менее - вопрос это весьма серьёзен.

вот анализ - 2 часть. первую сами найдёте....
https://youtu.be/66I2INMO3Ok

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:49 
Активный участник

Спасибо получено:
24 раз в 21 сообщениях
Van der Bild писал(а):
Эту статью https://www.crimea.kp.ru/daily/26781/3815446/ я раньше не читал.
Нашёл её, так сказать, влёт, в ответ Stone.

Поржал :-D
Вот ключевая фраза из этой статьи:
"сколотившие несколько лет назад, поначалу забавы ради, джазовый квартет над названием «Битлз»""
Автор, не различает даже музыкальные стили - ему что рок-н-ролл, что скиффл, что джаз - всё едино. Не стоит от него ждать какого-то осмысления музыки, с музыкальной точки зрения. Это просто заказная чернуха (написанная кстати в 1964 году) абсолютным нулем в музыке.
Вы бы лучше прислушивались к мнениям профессиональных музыкантов - хотите я ещё вам подвалю материала? :-D

Van der Bild писал(а):
Но с 63-го ей занялись спецслужбы и придали нормального композитора - Тео Адорно, который, собственно, и написал все хиты.

Чушь.
После распада Битлз, каждый пошёл своим путем, и по отдельности они написали немало хороших песен. Если послушать эти песни пост-Битловского периода, то ясно слышен их индивидуальный почерк как композиторов, так и вокалистов. Этот звуковой почерк явно отслеживается и во всех песнях Битлз, то есть во многих битловских песнях, можно определить кто реально эту песню написал.
Для конкретики: Укажите пожалуйста, где можно послушать произведения мифического Тео Адорно написанные до Битловского периода, и такой же вопрос про пост-Битловский период/?
Или он ваял свои нетленки строго между 1962-1969? :-D

Van der Bild писал(а):
Послушайте, например, соло гитару на подзвучке Элвиса и сравните её, например, с тем же Хендриксом.

Скотти Мур - студийный гитарист работавший с Элвисом, это очень мощный музыкант, на его соляках учился и Пейдж и Хендрикс, и практически все другие гитаристы 60-х годов, т.е. тем кому было по 10-15 лет в середине 50-х. Но гитара Скотти была всегда на заднем фоне и выполняла вспомогательную роль, и на первом месте всегда был голос Элвиса. И вот это положение сохранялось во всех группах до середины 60х годов.

Хендрикс пошёл дальше, он первый вывел гитару на первый план, и практически показал как это делать.
Вот вам практическое задание: послушайте студийную запись "Little Wing" Хендрикса, и найдите сопоставимую вещь у Скотти (вещь целиком - не только соло или брейк).

Van der Bild писал(а):
Поэтому, коль мы тут обсуждаем предпочтения, я хочу услышать их от Вас, а не от муз. критиков.

У вас прямо раздвоение личности - пару дней вы писали, что мои музыкальные пристрастия вам до лампочки, сейчас прямо таки требуете их.
Хорошо, ещё раз повторюсь - я слушаю самую разную музыку, и рок и классику и джаз. И разделяю эту музыку только по очень простым критериям: насколько это талантливо сочинено, сыграно, спето, симпровизированно, и насколько это в конечном итоге трогает меня лично за душу.
Всю музыку, которую вы сюда запостили я слышал раньше, и ничего нового от вас не узнал, если не считать конспирологических бредней. Берите лучше пример с Дроныча - мельком появился в теме, и разродился тремя отличными артистами, и за что я ему лично благодарен.

Lev008 писал(а):
Я не сторонник Квина, но прислушиваюсь пока , а супруга его очень любит и ради этого я решил записать концерт в Энбли ( по моему) и еще один диск он правда есть у меня на виниле( сам покупал в Германии).

Андрей, у Пети есть Квиновский Greatest Hits - две рулона по 762м, общее время 57м (можно даже наверное его попросить склеить в один - на твои железки влезет), можно с него начать, а потом уж 75-80.
Ну или просто этот же Greatest Hits качнуть с рутракера.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:13 
Заблокирован

Спасибо получено:
79 раз в 78 сообщениях
Stone писал(а):
Поржал :-D

Ржут, обычно, кони...
Stone писал(а):
Скотти Мур - студийный гитарист работавший с Элвисом, это очень мощный музыкант, на его соляках учился и Пейдж и Хендрикс, и практически все другие гитаристы 60-х годов, т.е. тем кому было по 10-15 лет в середине 50-х.

Иными словами:
Van der Bild писал(а):
Я тоже Вам объяснил, что все эти "революционные подходы" в той или иной мере уже были использованы до этого другими группами или исполнителями.

Stone писал(а):
Хендрикс пошёл дальше, он первый вывел гитару на первый план, и практически показал как это делать.

Например - грызть зубами...
Вообще то на фонограмме не видно кто на каком плане - где Элвис а где Мур...
Stone писал(а):
И разделяю эту музыку только по очень простым критериям: насколько это талантливо сочинено, сыграно, спето, симпровизированно, и насколько это в конечном итоге трогает меня лично за душу.

Судя по Вашим постам, я сделал другие выводы: основные критерии для вас: мнеия "экспертов", статистика, заработок и отчисления в бюджет.
В любом случае - Вы так и не показали "революционные подходы" Билов.
Собственно говоря - у Битлов этого просто нет: все их подходы содраны с таких, как Мур, Европейской классики и Восточного фолка.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:46 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
308 раз в 283 сообщениях
Stone
Цитата:
Андрей, у Пети есть....

Валерий , я у него и приглядел, есть Live и последний или предпоследний Enuendo( по моему).

И Валерий может не терять время , хотя почитать тебя интересно , самому бывает лень искать... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:11 
Активный участник

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
22 раз в 19 сообщениях
Stone писал(а):
где можно послушать произведения мифического Тео Адорно

Справедливости ради, "негров"Д.Донцовой, например, тоже ещё поискать.
А по постбитловскому периоду что порекомендуете послушать? Вот чтобы бомба. Я мельком слушал, не зацепило. Может не то попадалось :dntknw: ?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:58 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
308 раз в 283 сообщениях
Valeri
Хороший вопрос , но надо хотя бы определиться в каком стиле?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа