Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:46 
elder62 писал(а):
но The Beatles...


Ага, особенно если вспомнить песню Yellow Submarine с иллюстрацией... :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:37 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:04
Сообщений: 219
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
по теме могу многое надёргать из инета, да и рассказать, ежли интересно, поскольку сам занимаюсь этой темой около 15 лет.
напр для начала, вот это почитайте:http://www.krishna.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2114&Itemid=349
http://www.vedic.sarov.cc/htmls/magia_zv.htm
http://www.soznanie.info/mt_sound.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 05:51 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Stertor писал(а):
Цитата:
есть такая группа - Blsck Sabbath называется!!!
Когда их пластинка попала мне в руки, и я увидел обложку, я разбил ее вдребезги, несмотря на то, что ретро.

почему???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:12 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
antonfff666 писал(а):
Stertor писал(а):
Цитата:
есть такая группа - Blsck Sabbath называется!!!
Когда их пластинка попала мне в руки, и я увидел обложку, я разбил ее вдребезги, несмотря на то, что ретро.

почему???

Потому что Химику нравится :lol: :lol:
А по теме кстати тоже обажаю творчество Саббат но правда больше отдельно Озика 90х гг.

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:06 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
мне тоже по кайфу, особенно ранние. да я спросил почему разбил вдребезги вышеуказанный товарищ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:34 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Stertor писал(а):
Цитата:
есть такая группа - Blsck Sabbath называется!!!
Когда их пластинка попала мне в руки, и я увидел обложку, я разбил ее вдребезги, несмотря на то, что ретро.


Ну кто как развлекается. Мы вот тут с другом лицензионный диск виндус из духовушки покрошили...
Держал в руках часы сделанные из фирменного винила.
Со "злом" каждый по своему борется... ещё один мой близкий товарищ уничтожает всеми силами алкоголь, путём внутриглоточного употребления...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:17 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ну что, веселимся как можем!!!


Последний раз редактировалось antonfff666 15 авг 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:01 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Stertor

Однако...

Если кто как-то и пробовал мастурбировать на концертах, так это Джим Морисон, а Оззи только задницу показывал. Про удалённые рёбра легенда ходила относительно Мерлина Менсона, но как факт это не установленно.

Если Вы профессиональный музыкант, и называете музыку, которую писали музыканты Оззи "быдляцкой", то это очень хороший показатель Вашей профессиональности. Попадались мне и среди грузчиков непонятые таланты и критики, которые кашляя от примы крыли матом творчество Тома Вейтса...

Но описание фальшивой, бесталантливой музыки Вы на мой взгляд хорошо охарактеризовали, только подходит оно "нашей" телевизионной силиконовофанерной попсе, которые и поют эту музыку силиконовой фанерой или задницами. Но не понять что Оззи к этой категории не относится, на мой взгляд может только слепой и глухой одновременно, тут можно допустить наличее музыкального профессионализма.

Извините за грубые намёки, но таково моё логическое мнение о Ваших высказываниях.

В 2003 году, Оззи выступал на Озфесте, и был в хламину пьяный. К сожалению такое было и бывает, из за подобного срывались концерты и у группы Дорз, и у Джимми Хендрикса, и ещё много у кого... И вот на том концерте действительно была полная "лажа". Оззи и сбивался, и ритм колечил... но по таким концертам судить не надо, да и их единицы. ZZ Top в середине лета выступали - единственный концерт, который мне не понравился. Всего 1: 20 отыграли и то кое - как... Но я знаю что это не показатель их таланта, скорее конфликтация с либо с организаторами, либо что-то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:06 
товарищ стертор отправлен в баню, надеюсь ни его, ни его подобных, надеюсь, больше не будет на нашем дружелюбном ресурсе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 04:08 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
долгий бурный выходной был у мене...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 08:53 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
непонятный какой то товарищ. а DEICIDE мне нравится, по части музыки, знаю, что он там всякую хрень несёт, но я не вникаю, музыка нравится. я теперь чтоже- сатанист? нет, скажу я вам


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
antonfff666 писал(а):
непонятный какой то товарищ. а DEICIDE мне нравится, по части музыки, знаю, что он там всякую хрень несёт, но я не вникаю, музыка нравится. я теперь чтоже- сатанист? нет, скажу я вам


Я у этой группы только один альбом слушал: "Legion". Там вначале под звуки овечек какой-то текст читался, откровенно задом наперёд. Ещё помню что альбом короткий и поместился на катушку № 10. Тяжёленькая команда я скажу. Лично для меня это стало "потолком". За "тяжестью" звука сложно стало анализировать технику и талантливость музыкантов. И что самое для меня важное - от такой музыки не чувствовалось позитива...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:23
Сообщений: 521
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
54 раз в 32 сообщениях
Уважаемые пользователи, я незнаю конечно, может я задену Ваши чувства тем, что далее скажу, но тем не менее это так. Я человек верующий и поэтому я не очень люблю тяжелую музыку, в частности рок, хард-рок и т.п. Если что, простите меня.
Несколько десятилетий назад в США изобретен способ кодирования кино и телевидения путем включения в пленку отдельных кадров с посторонней информацией; Глаз ее не замечает из-за быстрой смены кадров, но дух человека (подсознание) улавливает, даже если информация дается на любом незнакомом языке и воспроизводит ее в любой последовательности, например, задом наперед или в зеркальном изображении. Получены потрясающие результаты, позволяющие управлять сознанием и поведением человека помимо его воли. Не потому ли такой популярностью пользуются различные музыкальные развлекательные клип-передачи, "мыльные оперы", фильмы ужасов! На концертах рок-групп, при записях магнито-альбомов, пластинок, а теперь и компакт-дисков осуществляется все это с помощью звука.
Человеческое ухо улавливает звук в диапазоне частот 20 Гц - 17 кГц (колебаний в секунду). Поэтому растлевающее подсознательное сообщение накладывается на чудовищно громкую рок-музыку в виде слабого инфразвука (14-20 Гц) или ультразвука (17-20 кГц), не слышимого ухом, но воспринимаемого подсознанием. Либо применяется метод модуляции, когда звук подсознательного сообщения изменяет амплитуду, частоту, скорость или фазу звука музыки. Это незаметно для уха, но не для подсознания. Обнаружить эту кодировку можно только при помощи специальных приборов.
Параллельно со звуком включается и выключается свет. При чередовании вспышек света с частотой 6-8 Гц у человека теряется глубина восприятия; при 25 Гц - происходит взаимодействие светового сигнала с альфа-ритмом головного мозга, теряется способность к концентрации внимания; При большой частоте теряется контроль над собой и челоек устремляется выполнять подсознательное приказание. Подобные ритмы действуют не только на мозг, но и через него на другие органы - сердце, легкие, половую сферу и т.д.
Безумие рок-н-ролла в 70-х годах охватило весь западный мир, молодежь того времени называли "потерянным поколением". Конечно это не могло не повлиять пагубно на духовное здоровье нации. Когда нам демонстрировали их фильмы с рок-концертами, они наводили ужас на наших зрителей. Нас спас "железный занавес", наблюдались лишь отдельные всплески в столицах, коснувшиеся в основном элиты, бывшей за рубежом.
В 60-х годах в США приняты законы, запрещающие всю подсознательную технику кодировки в области телевидения, рекламы, радио, печатных изданий, но "позабыли" о звуковых и видеокассетах, пластинках, компьютерных играх. Результат - потерянное поколение.
Сейчас история повторяется на более откровенном и жестком уровне. У нас таких законов нет, с нами можно делать все, что угодно. Так что под весь этот рок-поп-бит-хард-панк кошмар "люди вместе с бесами пляшут лихорадочно последний танец перед закатом этого окончательно отдавшегося погибели мира" (архимандрит Лазарь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:23
Сообщений: 521
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
54 раз в 32 сообщениях
Музыка может не столько созидать, сколько разрушать. И в последнее время на каждом шагу звучит не только пустышная попса, но и агрессивный рок. Пластинки, кажется отходят в прошлое к сожалению. Но не отходят в прошлое "черные субботы", "свинцовые дирижабли", "битлы", "орлы", "обезьяны" и им подобные. Утроба компакт-дисков оказалась во многом "ненасытнее": вместо 40-45 минут звучания пластинки нам предлогают 11-12 часов. Представляете: двенадцать часов истерии и беснования "KISS" или "AC/DC". И - покупают. И - слушают. И даже - напяливают на себя майки с изображением сатанинских, отрешенных взглядов "Нирваны", Оззи Осборна и других рок-идолов.
Из седой древности нас предупреждают: "С кем поведешься...". Вот и набираемся "мудрости" преисподней; а она с подворотни, со страниц газет и журналов, телеэкранов, радио-хит-парадов вползает в семейную жизнь, рвет детские души, окутывает трупным зловонием одряхлевший мир, который больше возлюбил тьму, нежели свет.
Не парадоксально ли звучит: рок-культура?! Хотя, если трезво поразмыслить, - это закономерно: просто, язык фиксирует то, что существует на самом деле. Ведь в словах "культ" и "культура" общий корень (cultus) и в переводе с латинского означает поклонение. В сборнике научно-популярных статей "Почему я верю в Бога" (Минск, 1998 - издательство Белорусского Экзархата) профессор Виктор Вейник пишет: "Начать хочу с неожиданного для многих утверждения, что вся человеческая культура есть культ - либо Бога, либо сатаны - и ничего другого. Об этом свидетельствует и само слово "культура", происходящее от корня "культ". Этими двумя культами практически охватываются практически все формы человеческой деятельности" (стр. 155). Для примера возьмем слово "культуризм" - культ "красоты тела"; "физкультура" - культ "здорового образа жизни" и т.д. Не исключение и "рок-культура" - культ душераздирающей, сатанинской музыки и ее носителей - музыкантов. И примеров можно привести великое множество. Отсюда и вывод: рок-культура - культ сатаны.
С падением "железного занавеса" вся эта нечисть взвалилась на наши головы. Дурной пример заразителен. И уже отечественные рок-группы без стыда повторяют то, что было лет тридцать тому назад на западе, порой не желая докапываться до корней и истоков этого страшного феномена.
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Иоанн. 1, 9).
Не бойтесь поступка.
Но бойтесь, чтобы "тяжелый металл" сатанинского вопля не пронзил вашу незащищенную душу. Ибо слова покаяния могут оказаться мертвыми и не будут услышаны Господом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:29 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:22
Сообщений: 930
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
69 раз в 61 сообщениях
Administrator

Живо напомнило агитационный брошюрки 70-80-х годов. Прямо таки дежавю...
Кстати, все эти сведения про эффекты двадцать какого-то кадра есть полная чушь.
Не там вы сатанизм ищете, не там... АС/ДС просто рождественские песенки по сравнению с тем, что сейчас по нашему ТВ показывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:33 
А я вот считаю сатанизм- это Российская попса...
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:23
Сообщений: 521
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
54 раз в 32 сообщениях
Рождение оккультного рока[

Год 1969. Через три года после основания первой сатанинской церкви в Сан-Франциско и провозглашения "века поклонения дьяволу" оккультизм и культ сатаны стали дерзко появляться на рок-сцене перед общественностью. Начало положила английская группа "Black Sabbath" (черная суббота). Это название оправдало себя. Их новые демонстративные сцены с жесткой рок-музыкой черной мессы, сатанинскими заклинаниями и культом ведьм являли собой прототип "оккультрока" - особой части рок-музыки, в которой элементы оккультизма (магия, спиритизм, сатанизм) проявляют себя в текстах песен. Это соединение хард-рока с оккультизмом и сатанизмом должно было стать школой: "Black Sabbath" сделалась приверженцем того направления из более молодой хеви-металл-сцены, которое вселило в публику страх.
Рок-словарь сообщает: "Black Sabbath" в 1969 году заклялась в Бирмингеме в приверженности к тотальному року и крестилась после одного фильма "ужасов" с участием Бориса Карлоффа. Год спустя квартет со своим за 10 минут аранжированным "Параноидом" стал известной хит-бандой по обе стороны Атлантики. Оззи Осборн (вокал), Тони Аиомми (соло-гитара), Тэрри Батлер (бас-гитара) и Билл Уард (ударные) вначале занимались оккультными ритуальными сценами и восхваляли свои насильственные детские игры в рабочих кварталах Бирмингема до тех пор, пока не прославились как рок-беззаконники. Их успех у несовершеннолетней публики находился в противоречии с оценкой критики. Лавина жестких звуков с нервирующим причитающим голосом солиста передавала шокирующий общество текст: "Отбери у кого-нибудь жизнь, - она - дешевка; убей кого-нибудь - никто не будет плакать. Свобода твоя, исполни только свой долг; нам нужна только твоя душа" ("Рог Изобилия").
Это привело молодежь Америки в такой восторг, что группа могла беспрерывно предпринимать свои турне и постоянно выпускать "золотые альбомы". Лишь после того, как некоторые музыканты стали падать на концертах от усталости, группа прекратила свои лихорадочные поездки по Америке. Осборн объяснил это по другому: "Америка - самая сатанинская страна в мире. Люди, жаждущие наркотиков, словно живые кошмары. Я удивляюсь, что половина из них не приходит на концерт с гробом."
Титульная композиция альбома "загрунтована" звучанием колоколов и той несущей ужас уменьшенной квинтой (тритоном), которая в древних русских программных композициях всегда производит удручающее воздействие. Близость к черной магии обнаруживается изображением на внутренней стороне альбома 1970 года таинственного перевернутого креста. На внешней стороне альбома изображен разрушенный дом, мертвые сучья и нереально стоящая впереди бледная ночь Дракулы.
Антон Лавей, поклонник дьявола и основатель первой официальной сатанинской церкви в США ("First Church of Satan"), пояснил в ноябре 1968 года: "Толпа, приверженная сатане, извращает "Отче наш", смешивает его с непристойностями и ногами попирает крест Христов или вешает его вниз головой".
Их поклонники носят наклейки с надписями, которые открыто свидетельствуют: "Я одержим "Блэк Саббат" ("I am possessed by Black Sabbath").
Высокая степень демонии преподносится с обложки пластинки "Sabbath Blady Sabbath", где изображена сцена отвратительного ритуала сатаны. Здесь же находим печально известное число 666 - число антихриста (Отк. 13, 18), которое у поклонников сатаны играет большую роль. Число 666, которое вместе с черепом и перекрещенными костями изображается на майках многих поклонников группы, можно расценивать как открытое исповедание сатанизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:23
Сообщений: 521
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
54 раз в 32 сообщениях
Umberto писал(а):
Administrator

Живо напомнило агитационный брошюрки 70-80-х годов. Прямо таки дежавю...
Кстати, все эти сведения про эффекты двадцать какого-то кадра есть полная чушь.
Не там вы сатанизм ищете, не там... АС/ДС просто рождественские песенки по сравнению с тем, что сейчас по нашему ТВ показывают.


Я же еще раз повторяю, я выразил СВОЮ точку зрения. Телевизор не смотрю, я его выбросил давно, радио не слушаю. Вы можете думать все, что хотите, это Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:23 
Administrator писал(а):
Я же еще раз повторяю, я выразил СВОЮ точку зрения. Телевизор не смотрю, я его выбросил давно, радио не слушаю. Вы можете думать все, что хотите, это Ваше право.

+1 Я тоже ТВ не смотрю и радио не слушаю уже очень давно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:18
Сообщений: 664
Откуда: Россия, Брянск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
18 раз в 13 сообщениях
+1. По телевизору иногда смотрю только новости или хорошие живые концерты, если удачно попадаю.

По поводу всего, что у нас творится на экране и на радио, я вчера написал на одном "не нашем" форуме своему собеседнику:

This collective farm it is time to cover up ... Along with the songs, which are sung cock fagot voices on "Europe+" and other radio and TV. And these songs not memorized individually in general, such as one-sided and too similar. As chickens, which are grown in russian incubators "Prioskolye"

По-моему, всё понятно и без переводчика :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:36 
Anthony Scott писал(а):
This collective farm it is time to cover up ... Along with the songs, which are sung cock fagot voices on "Europe+" and other radio and TV. And these songs not memorized individually in general, such as one-sided and too similar. As chickens, which are grown in russian incubators "Prioskolye"

По-моему, всё понятно и без переводчика :-D

В точку!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 05:55 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
а я тоже считаю, что телевидение- самое то пропаганда плохого, дети, смотря его, заряжаются такой хреновой энергией...у меня доча всё смотрит "кошмар перед рождеством" но она видит их как добрые герои. потом может ей будет спокойно смотреть на чувака с топором в голове?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:34 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Рождение оккультного рока


Я так понимаю это из какого-то журнала или книги... Начну с того, сто Black Sabbath переводится как чёрный шабаш. Но суть не в этом, я повторюсь, но скажу, что считать весь Рок и его родственные стили сатанинскими из за имиджа одной "ключевой" группы не серьёзно. И уж действительно куда позорней выглядит лицедейство фанерно селикооновой попсы, которую, если убрать из неё безграмотность и тупость, можно назвать детской музыкой...

Что касается телевизора тут вообще туши свет... Umberto, про 25й кадр это на врят ли чушь. На подсознание капают так, что только держись. Примеров не перечесть: Однажды в гостях увидел рекламу зубной пасты, где показывали зуб который как чёрная плесень дербанит кариес... у меня аж все зубы заломило - а ведь известно, что человеческое тело очень хорошо на образы мыслей реагирует, яркий пример - образ лимона, если представить что лимонный сок капает на язык, появляется слюноотделение. Вот и в той рекламе, вкручивают как с зубами труба происходит, и спасти их можно только рекламируемой зубной пастой. Другой пример: моя бабушка смотрит зомбоящик, и мой дядя за одним застольем спросил у неё - ходила ли она голосовать. Ответ был утвердительным. На вопрос "за кого?" - за кого и все. А вот на вопрос "почему?" она не смогла ответить. Просто пошла и неизвестно за чем проголосовала.
Один человек хотел снять кино, где-то в 95м году. Деньги были и он обратился в Голливуд. Ему дали добро, даже предложили частичное финансирование но с условием... в фильме должна присутствовать сцена внебрачного секса, курящая демонстративно молодая женщина, пьющая женщина (хорошо если прямо из горла)... Были ещё условия, но о них тот человек не стал рассказывать. Помню ещё - если в фильме есть священник, то у него за пазухой должна быть фляжка с бухлом или он должен быть сексуальный извращенец... Вопрос: За чем всё это? Ответ по моему очевиден. В фильмах наркобороны и "киллеры" это уважаемые и почётные лица, а когда в фильме показывают (извините) баб с ыйцами, вообще караул. По моему женщина по природе своей - мать, и должна давать жизнь. Мужчина ладно, охотник, защитник и воин. Но когда показывают женщин с оружием... а ведь всё это так или иначе оседает в мозгах и даёт свои гнилые плоды. Есть версия что это действия тех кто ведёт холодную войну, против нас включительно, я допускаю что это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:23
Сообщений: 521
Откуда: Россия, Волгоград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
54 раз в 32 сообщениях
Химик писал(а):
про 25й кадр это на врят ли чушь.


И далеко не чушь. Хотя многие считают это чушью. Телевизор это зло.
Химик писал(а):
Я так понимаю это из какого-то журнала или книги...


Из книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Вот ещё один спор на тему "сатанинского" Рока:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:29 
Вот посмотрел я ролик, сылку на который выше кинул мой друг Химик, вспомнил не плохой фильм, решил ответ написать, поднял курсором вверх страницу ибо зайти на сайт. И увидел что опять хаят мою любимую группу "Black Sabbath". Да не были они сатанистами, да пили, да принимали наркотики и устраивали дебоши, но сатанистами они не когда не были, это только сценический образ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:07 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Есть такие группы как Deicide", Rotting Christ, Samael... Какие из них колдуны да оккультисты? Взрослые, состоятельные мужики, которые своей музыкой зарабатывают, какие-никакие, но деньги. Этот сценический образ определяется: "Клин клином вышибають". Так же и у Black Sabbath.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:13 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:57
Сообщений: 721
Откуда: ST GEORGEN
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
45 раз в 39 сообщениях
ну а готик рок,, этот рок в какие рамки.. мне например по кайфу этот рок..
LACRIMAS PROFUNDERE, TRISTANIA, Sirenia, Epica,Nightwish... и тд.
http://youtu.be/3xMuhLna2_g


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
Да пусть хоть друг друга, как Меркури, музыка от этого хуже не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:33 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:10
Сообщений: 739
Откуда: Сибирский ФО, Бурятия, Улан-Удэ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
DEICIDE кстати неплохо лабают, но эта негативная энергия от Бентона поглотила хороших музыкантов. Может для завоевания публики раньше это было хорошим ходом, на данный момент он просто смешон. 1-й, 2-й албомы ценю,и слушаю, как музыкальные произведения. 1995 Once upon the cross. Стало эталоном дисайд, шаблоном, мне,по крайней мере так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB