Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 25 окт 2020, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:39 
Заблокирован

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Может не совсем приятное название для темы, но накипело, и хочется высказаться.

Я, как человек одновременно и верующий и большой любитель хорошей музыки, в частности и тяжёлой, решил написать своё мнение о том, как пересекаются истоки творчества с религиозными моментами.
Существует очень много статей и рецензий, в которых музыкальный стиль рок, считается негативным или даже совсем сатанинским. Но такие статьи часто пишут люди, которые в музыке разбираются слабовато, и это видно. По этому хочется высказаться с точки зрения человека, живущего в мире музыки. Я хоть и повторюсь, но про то, как музыка смешалась с сатанизмом расскажу.
Начало всему положила группа Black Sabbath. Очень интересная и таллатливая группа которая заложила фундамент для тяжёлого металла (в месте с ней, как родоначальники металла ещё считаются группы Deep Purple и Led Zeppelin). Гитарист Black Sabbath Tony Iommi, в молодости получил травму, прессом на заводе отдавило кончики пальцев правой руки - средний и безымянный. Поскольку Tony гитарист левша, травма напрямую поставила под сомнения его карьеру гитариста. Однако, он нашёл выход - протезирование, в виде наращивания кончиков травмированных пальцев. Но даже так, по началу играть было трудно, и Tony делал натяжение струн на своей гитаре более низким, что соответственно давало более низкий звук, по этому звучание его гитара изначально звучала утежелённо.
Бассист Geezer Butler наверное был у них главным чёртом, потому что его всегда тянуло в тяжёлую сторону, и тексты в основном он писал. Собственно всё началось, когда группа выбрала себе название. Изначально у них ни какой связи с сатанизмом не было, их просто веселила тема магил, шабашей и т. д. Но на такое название тут же отреагировала Церковь, и серьёзно их предупредили, и требовали замены названия. Существует легенда, что Церковь пригрозила наложить проклятие на всю группу, а кто-то из музыкантов узнал, что если надеть на себя крест, то проклятие будет обходить стороной. Вот они и стали лепить кресты куда ни попадя (тему о смене названия группы даже рассматривать не хотели), Tony Iommi даже разметку на грифе гитары сделал в виде крестов. Однако, кресты, название, тексты и звучание как раз и сделали своё "чёрное" дело, и многие их последователи добавляли уже откровенную сатанинскую символику, и тексты писали откровенно на всякие дьявольские темы. Кто-то использовал "сатанизм" только как отребут имиджа, к примеру группа Pantera, но, как следствие, полезли и откровенные сатанисты, такие группы как Canibal Corpse, Decide, про Burzum вообще говорить страшно... Естественно в музыке, которая пропитана сатанизмом есть много негатива. Такая музыка хоть и может доставить удовольствие, но в свою очередь может вызывать ослабление энергетической защиты и энергетики человека в целом. Она так же негативно влияет на эмоциональное состояние. Провоцировать (не навязчиво) человека на агрессию и разрушение. Я не хочу сказать что категорически против такой музыки, но на собственном опыте ощутил её материальные негативные влияния. Даже пластинки, с сатанинской символикой на обложках, хранящиеся дома могут влиять на находящихся рядом. Не сочтите мои высказывания за параною или что-то подобное, я пишу исходя из полученного личного опыта.
Из за откровенных сатанинских музыкальных команд, в "чёрный список" попали и обычные представители Рока. В серии видеороликов под названием "Выйдите из среды их и отделитесь. Рок-музыка" или "колокола ада" (ищите на http://www.youtube.com), ведется речь о том, что чуть ли не всё, что касается музыки - напрямую относится к сатанизму. Даже такие группы как The Rolling Stones и The Beatles. Получается что такие вещи как All You Need Is Love чертятские?.. что же тогда не чертятское?
За сатанизм стали принимать буквально всё. Очень смешно попала на страницы советских журналов группа KISS. Это одни из самых ярких представителей Глэм Рока. Про них писали, что фанаты приносили на концерты живых куриц и кидали их на сцену, а музыканты ловили этих куриц и тут же съедали, даже не ощипав. Единственное, что как-то может смутить, в этой группе, это сценическое рыгание кровью Гены Симмонса (кровь не настоящая), а в целом ребята безобидные. Хотя, как негативную сторону KISSов можно отметить пропаганду разврата, но это немного другая тема. Название группы KISS где-то расшифровывалось как сатанинская абравиатура, но достаточно включить фантазию, и можно название любой группы или исполнителя "расшифровать" как угодно. К примеру: Фанерный Имбициловый Лопухообразный Идиотский Прыщавый Петух...
Есть видео программы, в которых демонстрируются некоторые перевёрнутые тексты музыкальных композиций, содержащие сатанинские послания. Вот здесь мне сложно что либо комментировать, ведь чтобы детально изучать подобные материалы, нужно хорошо владеть языком, на котором они написаны. Тем более есть группы, у которых тексты считаются очень интересными в плане поэзии и духовного смысла. К таким группам относится Deep Purple, причём считается, что понять все тонкости их текстов человек не только должен быть англичанином, но чуть ли ни уроженцем тех мест, где родились сами музыканты. В текстах присутствует "местный" жаргон, понятный далеко не всем. К примеру, вопрос: (только не к фанатам Deep Purple, и поисковикам интернета), как переводится Machine Head?
Теперь о рок музыке в целом. Я считаю, что Рок, это один из самых гибких стилей, который очень гармонично сочетается с другими благородными стилями. Рок допускает использование практически любых музыкальных инструментов. В Роке очень характерно демонстрируется техника. Так что же, получается музыкальный талант даётся только от лукавого? В некоторых видеоматериалах показывают как музыканты во время концертов входят в "раж". Потом сами говорят, что ими что-то двигало и удивляются, сами, что и как вытворяли. Скажу, как пока ещё не состоявшийся музыкант, что мне известно это состояние. Состояние, когда как бы подхватывает вдохновение, и импровизированные солло получаются очень интересными. У меня это было на положительных эмоциях, когда ещё в группе музыкантов, этот драйв, энергетика... Мозг человека, что-то принципиально новое создать не может, потому что это своего рода логический механизм. Но душа, если она в гармонии с мозгом, может материализовывать уникальные вещи. Состояние вдохновения можно возбудить наркотическими средствами, но это быстро сжигает. Яркий пример тому гитарист группы Led Zeppelin Jimmi Page. Лично я считаю, что его сольная карьера не очень характерна для одного из самых великих гитариста столетия. В то время как тот же Robert Plant выпускает очень интересные сольники.
Так какое же резюме? Если весь рок считать сатанинским, то и классиков надо туда же. Взять к примеру Вагнера, его вещь "Реквием по мечте" - он ещё тогда такое зажёг, брать с него пример начинающим Рокерам самое что надо. Потом есть же не менее интересные стили, такие как Блюз или Джаз. Не ужели и они все от сатаны? BB King?
Да, сатанизм в Роке негативная часть, но мне больше хочется верить, что настоящие Великие Таланты от Отца нашего...

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка и Религия, Рок и сатанизм
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:41 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Мне хочется услышать комментарии по этой теме других участников форума. В частности, человека который в музыке свободнее чем рыба в воде - на этом форуме он под ником "elder62"...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:59 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Химик
Комментировать тут нечего... чушь и глупость.
И не лень вам было такой длинный текст набивать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:16 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
В каких местах чушь и глупость?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:28 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
люблю дэт метал старой школы, грайндкор. играю на барабанах. к сатанизму отношения не имею.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:33 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
antonfff666, раз тему поднимаем, расшифруйте свой "ник".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:38 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Прочитал статью и полностью ее разделяю.Всегда есть 2 стороны медали и это зависит от самого человека.
Сатанизм это что то разрушаюшее а рок нам строить и жить помогает.Ура товарищи))))))))
Да прибудет с нами хэви-металл.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:43 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
чтобы был оригинальным

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:46 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Steel17 писал(а):
Прочитал статью и полностью ее разделяю.Всегда есть 2 стороны медали и это зависит от самого человека.
Сатанизм это что то разрушаюшее а рок нам строить и жить помогает.Ура товарищи))))))))
Да прибудет с нами хэви-металл.

Навсегда! :Knight:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:49 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Химик писал:
Цитата:
В каких местах чушь и глупость?

Тема есть чушь и глупость... посему и обсуждать тут нечего.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:30 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Umberto может ты такой умный и все знаешь . А на пример подрастающему поколению такая статья поможет разобраться в мире тяжелой музыке.Мне тоже родители всегда говорили что то что я слушаю от лукавого.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:08 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Steel17 писал(а):
Umberto может ты такой умный и все знаешь . А на пример подрастающему поколению такая статья поможет разобраться в мире тяжелой музыке.Мне тоже родители всегда говорили что то что я слушаю от лукавого.

Во-первых, к незнакомым людям следует обращаться на вы, надеюсь, что об этом вам тоже родители говорили.
Во-вторых, для того чтобы разобраться в мире "тяжелой" и музыки вообще, надо хотя бы ноты выучить, а не читать всякую мистическую и религиозную чушь.
В-третьих, слово "например" пишется слитно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:15 
Заслуженный участник

Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Мне тут комментировать нечего, я толерантен ко всем вероисповеданиям, сам почти атеист если можно так сказать хотя не до конца понимаю это слово, и во все эти "бог нас хранит а сатана убивает" не верю, не видел ни одного сказочного персонажа ни другого. Так что пусть что хотят то и говорят про рок музыку мне фиолетово.
Я слушаю по большей части хард рок и некоторые направления металла те что по мелодичнее, хеви, пауэр, прогрессив.
Живу самостоятельно в церковь не хожу не молюсь но и не богохульствую так как просто не верю в религию посему и не разговариваю на эту тему. Верю в себя, в свои силы, разум, удачу и в науку.
Тухлые помидоры не бросать в меня так как я ничего не пропагандирую, кроме хорошего звука.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 20:28 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Цитата:

Если по Вашему мнению обсуждать не чего, не обсуждайте. А если написали - обосновывайте свои высказывания конкретно и по делу. Если Вы материалист - Ваше право, только тогда не надо вешать ярлыки на те темы, в которых не разбираетесь.
Цитата:
Во-вторых, для того чтобы разобраться в мире "тяжелой" и музыки вообще, надо хотя бы ноты выучить

Да, как знание нот поможет разобраться в данной теме то? Замечу, что в мире музыки, есть как музыканты так и слушатели, за чем вторым знать ноты? Тем более таких тут большинство.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:28 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
medianna писал(а):
Мне тут комментировать нечего, я толерантен ко всем вероисповеданиям, сам почти атеист если можно так сказать хотя не до конца понимаю это слово, и во все эти "бог нас хранит а сатана убивает" не верю, не видел ни одного сказочного персонажа ни другого. Так что пусть что хотят то и говорят про рок музыку мне фиолетово.
Я слушаю по большей части хард рок и некоторые направления металла те что по мелодичнее, хеви, пауэр, прогрессив.
Живу самостоятельно в церковь не хожу не молюсь но и не богохульствую так как просто не верю в религию посему и не разговариваю на эту тему. Верю в себя, в свои силы, разум, удачу и в науку.
Тухлые помидоры не бросать в меня так как я ничего не пропагандирую, кроме хорошего звука.

Здравая и взвешенная позиция!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:34 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Химик писал(а):
[
Если по Вашему мнению обсуждать не чего, не обсуждайте. А если написали - обосновывайте свои высказывания конкретно и по делу. Если Вы материалист - Ваше право, только тогда не надо вешать ярлыки на те темы, в которых не разбираетесь.
Цитата:
Во-вторых, для того чтобы разобраться в мире "тяжелой" и музыки вообще, надо хотя бы ноты выучить

Да, как знание нот поможет разобраться в данной теме то? Замечу, что в мире музыке есть как музыканты так и слушатели, за чем вторым знать ноты? Тем более таких тут большинство.

Не вижу предмета в котором нужно разбираться. В чем конкретно?
Знание нот нужно ровно в той же степени, как знание букв и цифр.
Надеюсь вы не считаете, что уметь читать необязательно?
Впрочем, некоторые обходятся и без этого... по телевизору все и так рассказывают. Особенно интересны передачи про что нибудь мистическое...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:42 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Цитата:

Согласен, индивидуально и дипломатично, в отличии от Ваших высказываний - не по существу, но высокомерно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:46 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Umberto писал(а):
Впрочем, некоторые обходятся и без этого... по телевизору все и так рассказывают. Особенно интересны передачи про что нибудь мистическое...

Позвольте, многим не знание нот ни сколько не мешает слушать музыку, и высказывать своё мнение о ней, в данном случае мнение религиозного харрактера.
И кстати, лично я телевизор не смотрю уже лет 5, у меня его даже нет.... не поверите, и даже радио не слушаю.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:54 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Химик писал(а):
Цитата:

Согласен, индивидуально и дипломатично, в отличии от Ваших высказываний - не по существу, но высокомерно.

Да нет никакого высокомерия, кстати, коллега medianna сказал ровно то же самое, несколько иными словами.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:58 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Химик писал(а):
Umberto писал(а):

Позвольте, многим не знание нот ни сколько не мешает слушать музыку, и высказывать своё мнение о ней, в данном случае мнение религиозного харрактера.
И кстати, лично я телевизор не смотрю уже лет 5, у меня его даже нет.... не поверите, и даже радио не слушаю.

Незнание нот слушать музыку, конечно, не мешает, но знание помогает значительно глубже понять суть предмета. Вообще, любое знание лучше чем незнание. Странно, что вы этого не хотите признать.
Насчет телевидения я с вами абсолютно солидарен. Кстати, не смотрю во многом из за изобилия антинаучных, мистических программ.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:07 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Незнание нот слушать музыку, конечно, не мешает, но знание помогает значительно глубже понять суть предмета. Вообще, любое знание лучше чем незнание. Странно, что вы этого не хотите признать.
Насчет телевидения я с вами абсолютно солидарен. Кстати, не смотрю во многом из за изобилия антинаучных, мистических программ.

Ну знания бывают полезные, бывают бесполезные. Мне, например может и могут когда-нибудь пригодиться знания китайского, но это не повод чтобы со всех сил его учить.

Цитата:
Да нет никакого высокомерия

Цитата:
Комментировать тут нечего... чушь и глупость.

Данные высказывания выглядят ни как точка зрения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:16 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я так думаю. Мы все потребители в данном случае музыкального продукта. И разбираться в нем нужно только тем кто этот продукт создает. Или вы досконально знаете те вещи которыми пользуетесь??? Тут только один вариант либо нравится либо нет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:38 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Добавлю немного к первому сообщению данной темы.
Где-то один профессор, когда ругал Ozzy, говорил, что Рок-н-Рольная рогатка знак сатаны. На самом деле, как рассказывает сам "автор" рогатки - Ronnie James Dio, когда он был маленький, его суеверная бабушка направляла эту рогатку на людей, якобы защищаясь от сглаза.
И ещё раз про перевёрнутые тексты. Вот к примеру видео с "разоблачением" Led Zeppelin "Stairway to Heaven"
http://www.youtube.com/watch?v=9mMJvzZq4hA
Я не поленился, изучил оригинальный текст - ни чего подобного не обнаружил. По моему здесь игра фантазии.
И вот что ещё интересно, почему находят что-то только в англоязычных текстах? Почему ни где ни чего не говорится про Русские команды? Или сатана знает только английский язык?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 14:33 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Посмотрел ссылку про " Led Zeppelin "Stairway to Heaven"
По моему полная бредятина. Я так думаю что ни Гитлер ни Сталин другие убийцы миллионов
людей рок не слушали и оказывание рока как пропаганда насилию просто чушь. Честно говоря вообще не слышал что убийцы насильники и другие уроды слушали рок и он подвиг их на преступления, рок музыка способствует только некоторым "плохим привычкам" это алкоголь наркотики и разврат которые есть в мире и без всякой музыки ибо это природа всего человечества.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 17:14 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Музыка как культура оказывает влияние на тех, кто является представителем или участником этой культуры. Очень часто, музыкальные направления могут использоваться чисто в качестве внешней атрибутики. Есть ведь ещё такое понятие как мода, что часто проявляется как нечто стадное.
На сегодняшний день существует много сатанинских сект и группировок, которые по своей сути деструктивны. Что говорить, если бывают случаи жертвоприношений, где жертвы люди. Я допускаю возможность, что откровенная сатанинская музыка может быть какой либо составляющей подобных группировок.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:14 
Активный участник

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Позволю себе вопрос - отступление.
Слушаю Высоцкого с 1977 года.
Но возьмите, например, песню "Возвращаюся с работы..."
Это же хоть и шутка, но глумление над одним из важнейших христианских учений...
Ну,ладно,там старая блатата,которую я собираю, ну с "матерком", но как то не тревожит восприятие, но это как то...
Хот Высоцкий - любимый поэт,именно поэт...стараюсь обходить просто такие моменты

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:29 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
''Что бы делало твоё добро, если не было бы зла?''(М.Булгаков.) ''В каждом человек есть Христос и Гитлер''(John Lennon). Так и в rock'n'rolle. Я честно перестал обращать внимание на такие нападки на музыку. Дьявола можно искать где угодно. Ну а что касается таких групп как Deicide и т.д. Это их выбор, рано или поздно придётся ответить. Смешно обвинять Black Sabbath Kiss Led Zeppelin в сатанизме.Так можно и Гоголя или С.Кинга обвинить в поклонение дьяволу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:01 
Заблокирован

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
elder62 писал(а):
Смешно обвинять Black Sabbath Kiss Led Zeppelin в сатанизме.Так можно и Гоголя или С.Кинга обвинить в поклонение дьяволу.

О чём и речь. Но ладно эти, годе- то может и можно поспорить, но The Beatles...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:09 
Перечитал. Начнём с музыки. Большую часть жизни я посветил именно ей. Для меня всегда музыка была непосредственно самой музыкой и неотъемлемой частью жизни. Я композитор, аранжировщик, звукорежиссёр, диджей в прошлом. Человек настроения, люблю очень многое. Начиная классикой рока (а ля Pink Floyd или STYX), заканчивая некоторыми ответвлениями современной электронщины. Моё отношение ко всякого рода религиям можно объяснить фразой "Вера помогает жить, а религия устанавливает лишь рамки"... Я реалист. Верю строго в то, что вижу. Не смотря на это крещён, ношу серебряный крест на груди.

Воспитывался в основном на рок музыке. Иногда пытался вдуматься в атрибутику, символику различных групп, но сам подражать не пытался. Максимум что было - это майки Metallica в школе, перстни оловянные с черепками, не более. С возрастом понял что это уже лишнее, внешне я самый обычный человек, как почти каждый из нас.

Бесспорно, каждая группа вечно в поисках своей непревзойдённой концепции как в мелодике, в смысле текстов и тд, так и в атрибутике (начиная с названия группы, подборки шрифтов, имиджа участникам и тд). Одни музыканты просто излагают мысли, другие делают это же, но параллельно пытаются завоевать внимание и любовь зрителей\слушателей остальными деталями. Не в моём праве осуждать их, но, как говорится "у каждого свои тараканы". Лично я взаимосвязи музыки с религией не вижу.

Да, забыл. Единственная концепция, которая мне понравилась полностью (от...и до...) это Darkwave - группа Otto Dix. Там и музыкальная составляющая шикарна, во всяком случае, до них подобной гармонии я ни у кого не слышал, заканчивая теми же самыми образами...Это для меня стало исключением, но так и осталось ни чем иным, кроме как "музыкой".

Ещённое кол-во лет назад полюбил альт. рок до того, как это переросло в нечто иное, стало называться "рэп-кор, эмо-кор" и резко возлюбилось молодым поколением...Тут комментарии излишни.

Может я в чём то и не прав, но как то так.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:40 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Химик писал(а):
elder62 писал(а):
Смешно обвинять Black Sabbath Kiss Led Zeppelin в сатанизме.Так можно и Гоголя или С.Кинга обвинить в поклонение дьяволу.

О чём и речь. Но ладно эти, годе- то может и можно поспорить, но The Beatles...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа