Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт, настройка, доработка аппаратуры г. Астрахань
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:42 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:05
Сообщений: 788
Откуда: Россия, Астрахань
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
45 раз в 45 сообщениях
Обновлю и дополню. Частный мастер.

Предлагаю следующие услуги по ремонту, усовершенствованию и регулировки аппаратуры магнитной записи:

1) Ремонт любой сложности аппаратов "Электроника 003-004", "Олимп 003-004-005" и им подобных, в тч "первоклашек" и других, восстановление после вмешательства других "мастеров", восстановление после долгого отстоя в гараже в сарае и тп. В стандартную программу профилактики входит:
- замена всех электролитов на всех платах;
- просмотр всех плат под лупой пропайка сомнительных мест, отгнивших проводов и тд;
- чистка всех П2К в тч и тех, что не на звук;
- замена всех ламп СМН-6-80 на новые или на диоды (по выбору);
- замена индикационных диодов на более яркие матовые импортные;
- чистка смазка всех узлов ЛПМ;
- в особо тяжелых случаях (любимый котик метил, стоял в сарае с протекающей крышей и тд) готов произвести полный разбор аппарата до "атомов" с целью отмыть химией ржавчину со всех элементов шасси а затем - собрать. Также, промыты будут и все платы.
Цена работ программы профилактики в пределах 5000 руб, в тяжелых/сложных случаях цена договорная, в случае сложных неисправностей договорная.

2) Доработка блоков маломощной электроники (звукового тракта) всех ревоксоподобных (кроме 005х там только хирургия точнее ампутация и установка всего нового полностью тракта) с целью снижения КНИ с заявленных паспортно 1.5% на скорости 19 до 0.5% что приведет ваш аппарат в полное соответствование требованиям стандарта Hi-Fi. На практике, после данных доработок, комплекс Шмелева уже не в состоянии промерить КНИ аппарата тк он мериет примерно от 0.2%, а меньше уже не может. Эти мероприятия дают высочайшую чистоту и прозрачность звука, даже на наших "Свемах-Славичах", свойственную больше именитым фирменным аппаратов (Акай, Тик и тд), но уж никак не нашим Олимпам. Также, резко повышается перегрузочная способность по уровню записи, что имеет смысл.

В программу входит:
- замена всех штатных ОУ К553УД2 на К544УД2 в метало-стеклянном корпусе 5й военной приемки.
- необходимые вытекающие и связанные с этим доработки блоков УВ, УЗО, ККЗ.
- по заказу может быть доработан также и блок УЗП, но там это не критично.
Цена этих работ 2000 рублей. При этом, достаточно выслать мне только блоки. Сделаю аккуратно с целью не повредить исходные платы, не изгадить внешний вид.

3) Доработка блока управления Олимпа-004. Цель - внесение изменений улучшающих работу аппарата в целом, повышение удобства. В программу входит (цена указана по отдельным пунктам):
- включение режима торможения двигателями. Это сбережет ветхие, осыпающиеся ленты, сохранит тормозные ленты и барабаны аппарата снизив до минимума их износ. Цена работы 500р.

- введение режима "мягкая пауза". Данная функция переопределяет логику режима "пауза" что приводит к тому, что при нажатии на эту клавишу отводится только прижимной ролик от тон-вала, но при этом, остальные части ЛПМ остаются "собранными" в режим рабочего хода, а также, не снимается питание с боковых двигателей. Лента при этом, "зависает" на натяжителях и никуда не двигается дальше. Введение данного режима снижает помехи при снятии аппарата с паузы (актуально при составлении сборников), уменьшает щелчки механики тк работает только 1 электромагнит вместо двух.
Цена работы - 1500 руб.

- в Олимпе-004 замена штатного индикатора счетчика от микрокалькулятора на крупный часовой индикатор вот на такой: http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumny ... 5-1-0-3187 Это очень красивый яркий зелёный индикатор благодаря необычной пропорции формы цифр. При движении ленты, в такт секундам, будет мигать яркая разделительная точка как в часах. Цена работы 4000р. Работа трудоемкая требуется также доработать (сзади) среднюю переднюю панель, изготовить кросс-плату под новый индикатор (они не совместимы), установить разъем DB-25 на основную плату индикатора, пустить соединительный шлейф для нового индикатора (делается из компьютерного IDE шлейфа). Можно сделать и на светодиодных индикаторах, но они - тусклые не красивые (на мой взгляд).

4) Доработка блоков ИСН с целью повышения стабильности выходного напряжения и чтоб не плыло натяжение ленты от прогрева аппарата. Замена всей "требухи" там на КРенки 7815 и 7915. Помогает. БП не плывет натяжение тоже не зависит от прогрева аппарата. Цена 1000. Требуется только блок ИСН.

5) ПОЛНАЯ НАСТРОЙКА АППАРАТА . Цена договорная.


В случае проведения всех этих мероприятий цена будет договорная, определяется общим состоянием аппарата, сложности/запущенности и тд.


6) Имеется возможность выполнения токарных фрезерных работ по металлам есть доступ к станкам. Станки не изношены, точность держат на высоте.

7) Изготовление любых электронных блоков, печатных плат на заказ любой сложности в тч для цифровых устройств, сборка усилителей и тд.


ВНИМАНИЕ! Возможны бартерные схемы расчета! Пишите обговорим!

_________________
--- Хорошие люди попишут-попишут, да и выпьют бутылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Влад "Спасибо" сказали:
vlad527959
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB