Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 16:32 
Доброго времени суток.
Досталась мне где-то в конце 90-х поездившая Электроника 004 (дек. 1986 г.в.). Была она (и остается!) в рабочем состоянии, хотя провал по частотам на одном из каналов (сейчас уже не помню на каком, кажется на левом) присутствовал и тогда. А последние лет 15-17 аппарат и вовсе хранился хоть и упакованным, но абсолютно без дела. Следовательно "элемент" на платах старел, смазка - густела и т.д.
Задумался я тут "оживить" магнитофон ибо - на мой взгляд - прекрасен он собой и звуком хорош. И ищу для этого мастера со светлой головой, золотыми руками и чистым сердцем, который возьмется (за разумные деньги) оживить Электронику: почистить, поменять конденсаторы, отстроить и т.д.
Место - Санкт-Петербург. Может если мастера нет на форуме посоветуете кого на стороне? Идти в "конторы" не очень хочется. Сейчас вот звонил в одну (типа: "ремонтируем все!"), говорю: "бобиник Электроника 004, почистить, перепаять схему, отстроить"... Мальчик на другом конце провода сначала зависает, а потом переспрашивает - "так что вы говорите у вас за поломка?" Как-то уровень доверия сразу и подупал....

Заранее спасибо за внимание к моей проблеме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 16:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Так везде :lol: .
Напишите в личку Евгению (Eats). Если будет свободен, поможет.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 17:51 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
на любом 4 дорожечнике левый канал хуже правого. слышно этого, конечно, быть не должно, но вдруг у вас такой тонкий слух.

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:04 
Боюсь дело не в моем слухе, а в подпроваленных частотах (там и по уровню видно - тише на старой, на этой же Электронике писанной бобине) вследствие усыхания старинных отечественных конденсаторов. По крайней мере, такой диагноз ему поставили до того, как я его замотал пленкой и убрал на антресоль... Тогда денег на ремонт не было. Сейчас, правда, тоже не особо. Может и сам перепаял бы, да тут важен и опыт, и мастерство, и знание. А я последний раз с паяльником по-серьезному сидел лет 20-25 назад, когда из конструктора эквалайзер собирал. :)
Все остальное общение с "электрожалом" - на уровне бытового ремонта ну, или там, провод какой напаять... Так что ищу Мастера!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:06 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
region_78 писал(а):
Сейчас вот звонил в одну (типа: "ремонтируем все!"

это вы случайно не на Лиговский пр. звонили...так там барыги сидят, у них только диагностика стоит 3000рублей ничего не делая...частичная замена кондеров 5000руб. полная замена 10000рублей. Про цены в ихнем магазине я промолчу...
у меня есть мастер, но у него сейчас на ремонте и профилактике 11 катушечников...если что пишите в ЛС дам телефон.

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 18:29 
Спасибо! Не, на Лиговский не звонил как раз из соображения, что они там немного под о...ели - по моим скромным ощущениям. Я их в интернете поизучал и честно говоря как-то забоялся к ним что-либо везти в том числе и из-за ценников. Звонил на Конюшенную, 2 - реально мальчик на приемке как-то странно пообщался: стоит ли делать модный сайт про раритетный винтаж, и при этом вообще не понимать о чем речь!.. Но юноша, тем не менее, озвучил мне сумму в 1500 р. правда я не совсем понял за что: только ли сервис-чистка или наоборот за замену элементной базы. А может и вовсе за все!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:11 
Siola писал(а):
Так везде :lol: .
Напишите в личку Евгению (Eats). Если будет свободен, поможет.


Спасибо, буду спрашивать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 10:38 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Сергей вам написал в ЛС...он мне звонил. :)

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:31 
Благодарю за проявленное внимание! О результатах диагноза и счастливом возвращении в строй надеюсь сообщить здесь же. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Кому завезли хоть :) ?

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 15:26 
Siola писал(а):
Кому завезли хоть :) ?

Увы, еще не успел. Да и пока - некому: Евгений (Eats) на личку еще не ответил (его с августа вроде как на форуме не было), мастер Сергей, которого посоветовал уважаемый cooper1960 пока "вне зоны действия сети". Да и сам я, признаться, до следующей недели как раб на галерах - с 10 до 20... Сейчас почему-то ясно представил себе расписание работы какого-нибудь магазина, только нет надписи "сб. вск. - выходной" :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 16:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Не найдете или не договоритесь у себя, отправляйте ко мне в Минск, машинки бегают туды-сюды... :) .
Не важно, что с аппаратом, перебираю всегда все и полностью.
Хм... что с ним делать, абсолютно без разницы, хоть с нуля разбитый/разукомплектованный воскрешать - беру за час работы 7,5 у.е. (50..60$ за полный 8-ми часовой раб.день).
:hi:

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:22 
Siola писал(а):
Не найдете или не договоритесь у себя, отправляйте ко мне в Минск

Спасибо. Буду иметь ввиду и такой вариант.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:13 
Siola писал(а):
Не найдете или не договоритесь у себя, отправляйте ко мне в Минск, машинки бегают туды-сюды... :) .
Не важно, что с аппаратом, перебираю всегда все и полностью.
Хм... что с ним делать, абсолютно без разницы, хоть с нуля разбитый/разукомплектованный воскрешать - беру за час работы 7,5 у.е. (50..60$ за полный 8-ми часовой раб.день).
:hi:

Можете вешать БАН. Но! Жирно срать не будете за 60 американских рублей в день ремонтировать совдеповскую Эл-ку??? Вы с ней можете трахаться месяц и что потом? 1800 американских рублей будете просить? Или вы думаете, что в Петербурге зарплаты по 100 тысяч русских у дворников. Что человеку делать остаётся - нести аппарат в помойку и на Авито купить такой же рабочий за 10-15 тысяч рублей. Российских! Жрали без РСФСР кашу лаптем всю жизнь, а как СССР распался совсем зажрались!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Shturman, банить нет смысла, хотя очень полезно было отправить Вас на месяцок-другой отдохнуть 8-) !
Если видели мои раньше объявления по ремонту РЭА здесь и в Беларуси, то давно закусили-бы варежку... я в них не нуждаюсь :) ! Кучу положительных отзывов тоже могли когда-то там почитать...
Если в Питере сможете прожить на 50$x24 рабочих дня, с вычетом всяких сопутствующих накладных (эл.энергия, амортизация хороших приборов, оборудования, техники, довольно не дешевой ЛИМ, где через 20..30 прогонов сходящая на нет (хоть и пользуем дальше), припой, всякие масла, малоценные радиокомпоненты типа мелких электролитов, транзисторов, микросхем, идущих в последнее время вообще клиенту бесплатно, налоги и т.д. и т.п.) в совокупном размере за месяц работы... подобных затрат набегает от 300 до 500$, то очень хорошо(!) и буду за Вас очень даже рад! Проживешь, не знаю...
И еще... привозят иногда такие аппараты, что живого ничего на них практически нет! Например, старый ламповый ресивер Грюндик (вот хочет человек его восстановить, не взирая на затраты и точка!!, как того ни предупреждай), и на который уходит целая куча времени, всяких затрат, чтобы сделать внутрянку, плюс наружку аппарата - новыми!!!
Мне абсолютно без разницы, что делать - магнитофоны, приемники, усилители... нет такого, вот "это будет стоить СТОЛЬКО", а вот "ЭТО" - столько :-D ! Глупо и тупо говорить сразу цену ремонта или восстановления (это не планшет, не мобильник... и не компьютер даже), т.к. техника давно уже не новая и преподнести может ЛЮБЫЕ СЮРПРИЗЫ в любой момент, если не переберешь там все!
Иначе, устранив неисправность за час и отдав клиенту, а у него через время что-то еще позже накроется или сломается - ТЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАТИШЬСЯ В ГОВНО-РЕМОНТНИКА!!!
Хм... Электроника-004 :lol: .
Одну с Москвы как-то привезли, отремонтировал, перебрал и отстроил за день (ушло 11 часов), другую копал дольше, восстанавливая вздутые каким-то "умельцем" дорожки на платах, убирал целую кучу соплей, ремонтировал там все... в совокупном размере ушло почти 2-е суток, если считать по непрерывной работе :-D .
Раз на раз не приходится... и Ваш пост мне совершенно не понятен!
Если хотите, с России намного чаще ко мне возят, чем ремонтируются у себя (там еще дороже(!)), а на обратном пути везут себе попутно белорусские продукты...
У Вас в Москве или в Питере меньше, чем за 3000 руб. даже "диагностику" не делают, которая подобной технике СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНА, т.к. перебирать в такой надо ВСЕ :ROFL: !!!

Далее...
7 у.е. за час, если работы от 1 до 4..5 часов! Если времени на ЛЮБОЙ аппарат уходит больше, чем 32 часа, то все последующее потраченное на восстановление время, для клиента идет бесплатно! Хоть месяц на один аппарат! Это уже мои проблемы :lol: ... и относится к тем аппаратам, где все у него есть, все там на нем стоит, имеется все в наличии не в изношенном состоянии и не приходится дополнительно стоять у станка, вытачивая новые к примеру, бронзовые подшипники скольжения, ручки потенциометров, превращать передние панели в новые, делать новый или реставрировсть старый деревянный ящик, заниматься шелкографией (надписи) и т.д. и т.п...
Ну и, простои тоже клиентом не оплачиваются, когда ждем детали с ебея или еще откуда, которые изготовить проблематично.

Могу сказать, что 3, почти 4 магазина с Питера и 4 с Москвы, всякую приобретаемую ими на ебеях, инжапанах, различную аппаратуру ремонтируют только у меня!
Выходит выгодно и дешево, т.к. содержать там рем.мастерскую и платить еще мастерам нужно гораздо больше денег, чуть не в 4..5 раз, плюс руки у многих "мастеров" кривые!
У нас в Беларуси тоже таких хватает криворуких... деньги таким клиенты платят, а потом через время ко мне привозят со словами "исправьте пожалуйста" :( .

Вынужден так все здесь написать... блинн, а Вам загнал минус в репу!
:comando:

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Shturman писал(а):
Можете вешать БАН. Но! Жирно срать не будете за 60 американских рублей в день ремонтировать совдеповскую Эл-ку??? Вы с ней можете трахаться месяц и что потом? 1800 американских рублей будете просить? Или вы думаете, что в Петербурге зарплаты по 100 тысяч русских у дворников. Что человеку делать остаётся - нести аппарат в помойку и на Авито купить такой же рабочий за 10-15 тысяч рублей. Российских! Жрали без РСФСР кашу лаптем всю жизнь, а как СССР распался совсем зажрались!!!

Странные люди, порой, появляются здесь... Человек имеет право просить за свои услуги столько, сколько он считает нужным и это не может служить поводом для оскорблений. Вас же никто не заставляет насильно. Не имеете возможность или желания платить указанную сумму, найдите более дешевого мастера. Это ж, как врач в деревенском фельдшерском пункте и врач в элитной клинике в столице. Знаете на сколько отличается стоимость приема? Да, еще и качество диагностики и лечения может сильно отличаться... Вы скажете, что не всегда у нас дорогой врач лечит лучше, чем обычный? Отвечу - это Родина, а ее как все знают, выбирать не получается...

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника 004. Ищу мастера в СПб.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 15:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Надоело.
Тема почищена и закрыта.
У автора темы достаточно информации, к кому обратиться в Питере.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB