Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Revox b77 High Speed в Петербурге
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 01:14 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
vbvb писал(а):
Если мастер не знает где найти схемы Studer-ReVoX, то хозяин аппарата очень рискует
Ой, да было бы чем рисковать! Просто специалисту заработок будет больше. :)

papamishka, я 28-29 буду в СПб и, возможно, найду несколько часов для ремонта Вашего аппарата, если только Llir не заманит меня в свои сети. У него МЭЗ-28, он тоже требует внимания.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Revox b77 High Speed в Петербурге
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:26 
Итак други готов доложится и вывалить несколько вопросов. Забрал аппарат с профилактики.Не могу сказать что идеально доволен но старичку реально стало лучше и он уже поставлен в строй и делаются первые записи.
Мастер не сделал а точнее забыл заменить один пиковый диод на левом канале, но думаю что я смогу купить на бее и заменить самостоятельно это не страшно Аппарат отстроен под купленную у Medianna sm 900 за что ему отдельное спасибо. Уровень записи в целом соответствует входному иногда (а может мне и кажется)запись даже слегка громче. По частотке вроде все норм. Но есть одно яркое НО которое меня расстраивает. Наблюдается некий рандомный гул ленты на низких частотах. Что явно слышно в наушниках при затихании фонограммы. Такое ощущение что лента помята и в наушниках на мега тихих у частак и в паузах слышен этот хрум и глухие похрустывания. Я думал что на 38 скорости такого быть не должно (( С чем это связано ? Лента новая ровная тут я проблем не вижу. Запись тоже ложится ровно и хорошо но эти призвуки ? Может быть стирание ленты происходит не достаточно глубоко? Но сами записи стираются без проблем В общем душа моя в смятении ибо аппарат приобретался для студийной работы. При прослушивании через усилитель на АС этого не слышно особо но в наушниках мммм или может я придираюсь ?

Ну и отстройка тормозов какая-то странная перемотка назад не всегда срабатывает То мотает как зверь а то еле еле Вопрос решается переключением на перемотку вперед а затем сразу на перемотку назад после этого начинает мотать. Мастер заменил тормозные пружины (старые были приложены) и написал в сопроводиловке что имеет место деградация тормозных фетров и что они были по возможности оживлены но мол время есть время.

Теперь немного оффтопа. А именно посоветуйте прокомментируйте по проф стороне вопроса. Начали делать записи сливая на аппарат сумму перед мастерингом. Результат звучать начинает мягче, при этом RMS падает примерно 1 дб. Вопрос нужно ли вешать перед сливом сглаживающий копрессор , который слегка поджимает сумму на 1-2 дб? Просто без него запись все же имеет больше пиков на что реагирует пиковый индикатор Ревокса хотя на слух деградация сигнала отсутствует. На сколько вообще нужно верить в пиковый индикатор? Второй вопрос кроется в ощущениях. Сумма переписанная на ленту на слух начинает звучать приятней и человечней что-ли. При прослушивании на мониторах одни положительные эмоции. При прослушивании в наушниках и сравнении с цифровым оригиналом чувствуется легая неоднородность по сравнению с цифровым монолитом. Такая внутренняя жизнь на высоких частотах как песочек какой-то. Пока не понял хорошо это или плохо. Второе попробовал записать на 19 скорости и в сравнении с 38 получил уплотнение по средним частотам Прям я бы сказал что на 19 как-то увероенней все звучит, хотя по низким сразу чувствуется что они обедняются при использовании 19 скорости. Хотя на форумах читал что рекомендуют отдельно Drum Bus писать на ленту для насыщения причем именно на 19 скорость. В общем хотелось бы услышать советы форумчан, кто использует аппараты в студийной сфере. Сам пока погружаюсь в эксперименты сегодня буду пробовать прогонять вокальные дорожки. Напоминаю ято занимаюсь продакшеном техно диско и хаус музыки по этому сохранность низких частот и их плотность конечно приоритетней всего. На роке и проч это не на столько краеугольно. Буду рад любому совету.

ЗЫ Актуальным остается вопрос ремонта 77 Акая . Проблема в ведущем двигателе Он то едет то стоит (( На форумах читал что проблема в переключателе скоростей 9-19 что он закисает и вообще разрывает цепь двигателя. Плюс тоже не помешала бы настройка и профилактика. На Бее купил комплект пасиков новый . Хотел бы обратится за этой услугой к форумчанам ибо мне по времени не сильно горит, а вот услугами мастера сделавшего Ревокс я пока не понял доволен или нет Все зависит от ваших комментариев.

ЗЫЗЫ Обсуждение проф использования магнитофонов конечно же является оффтопом посему если модераторы пожелают то могут выделить его в отдельную ветку. Думаю что подобный опыт будет интересен многим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Revox b77 High Speed в Петербурге
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 01:55 
papamishka Такие вещи нельзя отдавать в ремонт случайным людям которые называют себя "Мастерами", это вам не айфон отремонтировать :-D
Это вам очень повезло что аппарат вам вообще живой отдали :-D
Между тем вам предлагал свои услуги настоящий мастер, который реально может оживить ваш Revox - вы проигнорировали, ну ваше дело !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Revox b77 High Speed в Петербурге
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 10:39 
К сожалению мастер откликнулся после того как аппарат уехал в ремонт(( Не надо ерничать посмотрите по датам я довольно долго ждал отклика. В любом случае нужен конструктивный совет а не бла-бла-бла.zito
Если многоуважаемый Eats вновь окажется в Питере с радостью обращусь к нему по текущим вопросам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Revox b77 High Speed в Петербурге
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 07:57 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:05
Сообщений: 153
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
papamishka
Если что, то Евгению (Eats) всегда можно письмо отправить в личку. Он под своим ником на многих форумах подобной тематики находится..
Он очень отзывчивый и общительный человек, Профессионал в своём деле. А ждать, пока он сам вам что-либо напишет...
Согласитесь, ведь когда вам плохо, вы сами идёте в поликлинику, а не доктор к вам приходит и спрашивает как ваше самочувствие..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB