Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Друзья!Подскажите какие лучше поставить конденсаторы в платы УВП УЗ и УВ, и как сейчас помню где то на форуме говорилось о микросхемах к157ул1, то что они самые ......
что можно заместо них поставить???и вообще в целом как сделать звук намного лучше чем есть сейчас у них с заводских настроек


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Самые лучшие конденсаторы это пленочные и танталовые.
Из алюминиевых электролитических конденсаторов с радиальными выводами советую Nichicon, Elna, Rubicon (Black серия). Но они, зараза, не дешёвые.
Я так понял Вы хотите из пятерки сделать "конфетку"? Да хоть золотом её покройте, лучше она не заиграет!!!! Если делать - то для опытов Олимп 004 или Электроника 004! Про пятёрку забудьте, она для мебели (красоты). Вообще Олимп 005 это Олимп 105, но по приказу "с выше" её "натянули" до высшего класса. Там схема стоит от кассетника Маяк 230-й серии... О каком качественном звуке может идти речь? Не тратьте время и средства зря.
Прошу прощения, если чем обидел или задел.

p.s.
Когда появились Олимпы 005, я чудом, в 1991 году стал "счастливым" обладателем этого магнитофона. После первых минут его использования я понял - на этом магнитофоне закончилась эра советских катушечников высшего класса....

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:28 
ну к 157ул1 такой микрухи нет, есть 157уд1. Эти микрухи коль мне не изменяеет память стоят на выходе на наушники. На линейный выход вродя чета другое стоит. Схему искать лень а на вскидку не помню. конденсаторы у нас тока джамиконы продают в меркурии. На звук они сильно не повлияют, собственно как и конденсаторы других марок. Брать надо по напряжению немного выше и по размерам ниче и резервик есть. Оч хорошо на звук влияет лента, желательно юзать ЛПР35.

З.Ы. Алексей танталовые это тема!!!! жаль оборонки накрылись...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Aleksey_72
Хотелось бы из него выжать максимум звука
Та ничем собственно не задели)))
Как мне кажется то если заместо джамикона поставить в УВП хотя бы туда, одни из тех что вы написали всё равно звук улучшится)))
Если получится может выкуплю за гроши остатки Электроники 004, именно остатки, потому как он себя ведёт (магнитофон)
shaman-83
Да пардон к157 УД1, они у меня ещё и в УВП стоят в кол-ве 3 штук
Может как то всё таки моооожно улучшить хоть чутку а????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:46 
А я к моему Олимпу 005-с1 приобрел еще два таких же, чтобы на одном переделать весть звуковой тракт по новым схемам на новых платах, второй оставить для истории , но полностью в рабочем состоянии, а третий запасной, тоже рабочий. Тем более еще есть запасные детальки к ним.... В данное время изучаю данные по схемам УВ.... и кое что уже выбрал....
Да я тоже соглашусь, блочная структура для опытов в самый раз..... но я остановился на олимпе по причине того что он у меня еще с 1998 года , хоть у друзей и слушал один раз акай , модельку не помню, к своему звучанию больше привык, наверное от того что в то время конденсаторы еще новые были )))). Тем более когда есть хобби и поставленная цель "достичь совершенного звука" лучше чем звучит любой импортный, тут уж в сторону импортной техники не так тянет..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:48 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
В моем Олимпе 005, с завода стоят танталовые в УВ. Сколько уже лет прошло, сколько он простоял черт знает где - реанимировал его слегка, он, зараза работает... Правда куча болячек типа автостопа, и т.д. Ностальгия, туды его в качель... :drink:

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:51 
vokalict писал(а):
Aleksey_72
Хотелось бы из него выжать максимум звука
Та ничем собственно не задели)))
Как мне кажется то если заместо джамикона поставить в УВП хотя бы туда, одни из тех что вы написали всё равно звук улучшится)))
Если получится может выкуплю за гроши остатки Электроники 004, именно остатки, потому как он себя ведёт (магнитофон)
shaman-83
Да пардон к157 УД1, они у меня ещё и в УВП стоят в кол-ве 3 штук
Может как то всё таки моооожно улучшить хоть чутку а????????????????????????


Я изучал схемы , пока что малым трудом это переделать предварительный усилитель воспроизведения на любой, соответствующий высшему классу. Про емкости если поменять на импорт, да будет лучше, если сейчас звук "зажатый" и емкости севшие, Вы это услышите сразу. Если емкости еще нормальные, эффект от замены будет менее ощутимый. А так в планах:
1. Приобрести стеклоферритовые 3А24.710 и 3В24.710 головки, еще к этому стеклоферрит на реверс ,возможно двухдорожечную, причем не бракованые, которых судя по отзывам достаточное количество и попасться может на это каждый купивший.
2. Собрать на макетке версию от Berlio ,так как другая схемотехника по деталям более дефицитна, тем более в сентябре будет новая схемка. Пробовать ее не изнутри магнитофона, а снаружи, к головке припаивая и снимая сигнал к примеру на выведенные колокольчики.
3. Переделка скорости под 38 см. (может переходная втулка поможет)
4. Если схема устраивает, делаем ее согласно штатной плате или меняя блочность .Учитывая 38 скорость и две дороги на реверсе....
5. Переделываем Усилитель записи и генератор стирания с подмагничиванием, не меняя функциональность в переключателях на передней панели улучшаем остальные схемы.Удаляя ненужный вход микрофона и аттенюатор.

Про автостоп, на двух автостопы по "ракорду" срабатывают отлично, а третий изредка.... но пока что меня все устраивает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Aleksey_72
Ну в таком случае я сейчас расскажу почему он мне так дорог:
1 - когда накрылся ДДН датчик, я оочень долго думал что туда заместо него можно воткнуть и в итоге со знакомым пришёл вывод что парочку ИК диодов от маяка (кассетного) и посередине заместо лампы обычный Диод ИК от пульта телевизионного, долго мы там колдовали с ним, но в итоге он заиграл!!!
Но, если ленты нету в БГ и ЛПМ то он также переходит в режим 5 сек*, в реверсном автостопе мне пришлось тоже заместо светилы поставить ИК диод отдащий и фоторез-ор от опт.мышки на приёмку, тоже казалось бы работы на 5 минут, а ннет)))
после ещё когда я его принёс домой он весь хрипел отовсюду, спеца с трудом нашёл который умеет с 2 сторонними платами монтажа обращатся, заменил с ним все электролиты на джамикон, после уже сам научился паять радиоэлементы в этом мафоне так что бы как говорится дороги не отлетали=)
После он ещё тянул на реверсе, залез в плату движков там поменял 4 кондёра,не они были, тогда с рт20 андрей сказал что начинать надо с БП вот я там тоже потом кондки поменял на джамикон и вуаля! все проблемы истерзаны)))
Ах да чуть не забыл, в своё время мне мозги парил правый демпфер ооох как я с ним сам намучился и измучил shaman-83 ))))))))),но сейчас всё гуд!!!
Вложил я в общем в этот чудо аппарат около 2,5 тыщ где - то)))
И вы ещё спрашиваете почему я из него хочу сделать конфетку?!??))))) :acute:

На данный момент вот что имею:ГЗ полу сдохшую, но сейчас я правда уже нашёл её с нуля в Питере и заказал резерв на пару недель ну да неважно)
И хреновую ГС на правый канал,и причём вина походу в голове находится а не в эл.части
Vitron
Автостоп по ракорду у меня тоже особо не блещет поэтому я нашёл немного извращенский способ но он эффективен как никогда с МЛ снимать отрезок ацетоном для окошка автостопа и реверса)))

P.s: Вот теперь сами думайте как я настроен на его ревставрацию))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ах да чуть незабыл, после появления этого чуда распада СССР, пришлось раскошелится на:2 паяльника+канифоль с припоем+Набор отвёрток + Изопр.спирт+Ватные диски+оловоотсасыватель и пр. по мелочям))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Так что как говорилось в стиху:
Я люблю свою лошадку, И протру ей ЛПМ с изопр.спиртом ваткой
Будешь долго ты играть
И просто зрение и слух мой радовать)))))
:-D :likelinux :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Vitron
вам на заметку))))
http://www.avito.ru/balakovo/audio_i_vi ... _185739815
(это я)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 23:17 
А причина продажи? ))))
Она у Вас в экране стоит... чем то не подошла?
С удовольствием приобрету.
Ваша цена за нее?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Vitron
отписал в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:51 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
vokalict писал(а):
Друзья!Подскажите какие лучше поставить конденсаторы в платы УВП УЗ и УВ, и как сейчас помню где то на форуме говорилось о микросхемах к157ул1, то что они самые ......
что можно заместо них поставить???и вообще в целом как сделать звук намного лучше чем есть сейчас у них с заводских настроек



Для меня тема актуальная. Тоже достался аппарат полупомоечного состояния. 4 месяца мозг взрываю - что еще сделать. Начал с перекраски и тюнинга, а как дальше влез так конца и края нет ( кстати край гдето в августе вижу)
А так если влет то кинематика в нем нормальная, разводите питание , ставьте стабилизацию по питанию везде, двигатели затихнут, это как минимум и в аудио тракт срать перестанет. Кстати провода по аудио убрал из общей косы , а то они в куче собирают всякую дрянь.Точно в переделку на новый УВ и коррекцию Кстати как только поставил УВ новый затих свист от счетчика. Короче, наделал дел, если показать точно пол форума оборжется, а вторая половина у виска крутить будет.Рекомендую к едрене-фене индикатор со счетчиком выкинуть, поставьте стрелочные от буржуйства . Про запись и ГСП ничего не скажу , пока руки не дошли, это наверное будет следующий акт вандализма. В общем, по моему мнению, резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита.
Т.е. полный твик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:13 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
:) Тема убойная, особенно последний пост. У меня 005 без переделок и никакого свиста индикаторов, и прочего колхоза, все работает как должно работать, не копано не пахано, покупал по блату через знакомых с завода в 91 году новый, починил со временем высохший автостоп с помощью мышки старой.
конденсаторы с завода стоят - в основном тантал, по питанию правда заменил советские электролиты, или какие они там армянские вроде но можно было и не делать этого, ничего не поменялось. Чего вам не хватает в пятерках, какой вы ищете звук при слепом прослушивании винил и его копия сделанная на нем с использованием новой пленки ЛПР35 от РМГ разницы нет.
На мой взгляд все эти классы это тупо технические характеристики и циферки, аппарат может и второго класса звучать красиво так и высшего не звучать совсем.
Взять к примеру тот же ламповый звук и широкополосные дины они в большинстве ну никак не тянут на высший класс, а какой звук! Душевный!
Был у меня в свое время и Олимп 004 и Олимп 003 использовал тройку в свое время для записи живых концертов, с пульта. Но мне никогда не хватало в его звуке тепла, звук был звонким чем то схож с цифровым, виной тому стеклянные головки, выкидывать их не стал, так как не мастер я чтобы головки менять, поменял сам магнитофон на пятерку с1 звук преобразился.
С тех давних пор и по сей день у меня неприязнь к стекло ферриту, на всех магнитофонах у меня стоит пермаллой исключение 646 но он для мебели стоит я его не включаю.

Как я уже понял тройки любят за их ремонтопригодность и торможение моторами, просто ковыряться с пятерками сложнее а заморачиваться никто не желает. Да согласен, микруха 157уд1 не хай фай конечно, но чтобы ее заменить надо полностью переделать плату УВ. Менять электролиты надо только подсохшие, от замены живых на живые вы никакой разницы не услышите, ну а если и менять то не жалейте денег на Nichicon, Rubicon они хотя бы не взрываются через месяц эксплуатации.

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 11:21 
Андрей К писал(а):


Для меня тема актуальная. Тоже достался аппарат полупомоечного состояния. 4 месяца мозг взрываю - что еще сделать. Начал с перекраски и тюнинга, а как дальше влез так конца и края нет ( кстати край гдето в августе вижу)
А так если влет то кинематика в нем нормальная, разводите питание , ставьте стабилизацию по питанию везде, двигатели затихнут, это как минимум и в аудио тракт срать перестанет. Кстати провода по аудио убрал из общей косы , а то они в куче собирают всякую дрянь.Точно в переделку на новый УВ и коррекцию Кстати как только поставил УВ новый затих свист от счетчика. Короче, наделал дел, если показать точно пол форума оборжется, а вторая половина у виска крутить будет.Рекомендую к едрене-фене индикатор со счетчиком выкинуть, поставьте стрелочные от буржуйства . Про запись и ГСП ничего не скажу , пока руки не дошли, это наверное будет следующий акт вандализма. В общем, по моему мнению, резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита.
Т.е. полный твик.


Интересует по какой схеме собирали УВ в каком месте корпуса его поставили, фотокарточки можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
medianna
Если родня узнает что я ещё один магнитофон покупаю то она меня вместе с ним отправит далеко и надолго :-D
Плёнкой пока я вашей не богат,поэтому Славичи типов 3716 пока только проигрывать приходится...... :(
А для меня наверное эта 005 так и устанется самой лучшей,ибо кроме астры я ничего больше не гонял
Но как говорится совершенству нет предела)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 18:31 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Лучше иметь одну катушку но с идеальным звуком чем несколько но с выпадениями и поскрипываниями. Какой смысл в магнитофоне если он звучит хуже КД, разве что эстетическое удовольствие :hysteric:

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:47 
Истину глаголите Александр!!!! Сколько раз говорил все дело в ленте и в записи на ней!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:37 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
и +1 в репу не поставить :-D

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:41 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
medianna писал(а):
:) Тема убойная, особенно последний пост. У меня 005 без переделок и никакого свиста индикаторов, и прочего колхоза, все работает как должно работать, не копано не пахано, покупал по блату через знакомых с завода в 91 году новый, починил со временем высохший автостоп с помощью мышки старой.


про отсутствия ВЧ фона от счетчика это как у врачей-здоровых у нас нет , есть не до обследованные. Хотя хрен его знает может и так. Смотрю тут в основном все за аутентичность, я решил пойти своим не правильным путем. Сначала лицевую панель не удалось очистить - красил, потом боковины не понравились , а дальше понеслось nichiconы , индикаторы , блошки , alpsы и тд. В общем делаю смесь бульдога с носорогом, но играет гад уже хорошо, да и пишет вроде не криво. хотя на вкус и цвет......
Доделаю , покажу монстра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Vitron писал(а):
Андрей К писал(а):




Интересует по какой схеме собирали УВ в каком месте корпуса его поставили, фотокарточки можно?


Схема из сети вытащена на свет божий, найду ссылку кину в личку . УВ на тоже место и поставил, от бошек грешно его далеко тащить, корректор можно на обратную сторону шасси . фотокарточки попозже , все в кучу соберу да покажу. Кстати про УВ , безоглядно не доверяйте на 100% схемам лежащим в сети, если идея понравилась, отнесите спецу пусть проверит, а то народ порой впопыхах напутает разводку потом голову ломаешь почем не едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 22:12 
Цитата:
Кстати про УВ , безоглядно не доверяйте на 100% схемам лежащим в сети, если идея понравилась, отнесите спецу пусть проверит, а то народ порой впопыхах напутает разводку потом голову ломаешь почем не едет.


Читаю схемы отлично и все сигналы на бумаге вижу что и как должно быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 23:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:50
Сообщений: 68
Откуда: Россия, Саратовская обл., Балаково
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Андрей К
Vitron
Я так понимаю ребята мы сейчас хотим поставить в запорожец с вами движок от мазды, колодки от тойоты, покрышки и шины от шевролет авео)))
Помоему мы с вами начали собирать магнитофон поновой, оставляя ему лишь прежний вид и надпись в виде Олимп)))) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 02:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 17:54
Сообщений: 415
Откуда: Россия, Владивосток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
shaman-83 писал(а):
ну к 157ул1 такой микрухи нет

Да ну есть такая микруха и какраз она там и стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:31 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
vokalict писал(а):
Андрей К
Vitron
Я так понимаю ребята мы сейчас хотим поставить в запорожец с вами движок от мазды, колодки от тойоты, покрышки и шины от шевролет авео)))
Помоему мы с вами начали собирать магнитофон поновой, оставляя ему лишь прежний вид и надпись в виде Олимп)))) :-D


да так и есть , от моего надпись олимп конечно еще осталась, а так потихоньку все изменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:36 
Хорошо, а какие недостатки в ЛПМ данной модели ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:29 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Vitron писал(а):
Хорошо, а какие недостатки в ЛПМ данной модели ?


Да вроде все нормально, движки затихли , вращение стабильное. Вроде ничего плохого не нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:42 
Я тоже плохого ничего не заметил, поэтому и буду эту модель переделывать этой зимой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Олимпа 005с его звуковые платы в частности
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:19 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Даже тему предлагаю открыть типа " про колхоз " , во всяком случае когото может натолкнуть какаято идея, проблема которой перед другим стоит не разрешенной . Опять же новый виток в магнитофоностроении у когото обострится, это ж как свою на другой бок перевернуть после надцати лет совместного проживания :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB