Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:31 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Олимповед писал(а):
Да, точно. Два антишумовых ролика я сразу заметил на старом варианте, но как то забыл сказать. И замечу сразу, что на нем даже тасмы не скрипят (достаточно оттереть от грязи все узлы). Он у меня для прослушивания, а модифицированная модель, для записи. Но внешний вид, у новичка все же лучше.
А по поводу припаянных головок скажу, что многим любителям писать, предпочтителен безразъемный вариант, так как исключается вероятность контактного явления (да и последователям теории, о влиянии межпроводниковой емкости, образуемой прилегающими контактами, на звук, тоже спокойнее :-D ).

вот вопросик такой : Стоит ли производить замену проводов, которые припаяны к головкам на 004олимпе и если менять,то какие провода лучше поставить.Вы писали:" Но внешний вид, у новичка все же лучше."- это имеется ввиду типа как у меня с черными кнопками олимп или с серебристыми? если с черными то это круто....

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:59 
С черными, он самый... Старые провода есть резон менять, если они пришли в негодность. Менять же лучше, на те провода, у которых сопротивление естессно минимальное. Я всегда замечал, что на советской звуковой технике, использовали посеребренную медь (лучший вариант для передачи низкоуровневого сигнала) они не стеснялись ставить ее куда угодно, даже на акустике замечал (АС40-8; С-90; Горизонт...). Такие провода, я никогда не выкидываю. Где вы их сейчас найдете? Да и сколько заплатить придется... Вот на аналогичные и меняйте. И обязательно многожильные! Если обращали внимание, то на переходных межблочных шнурах с пятерниками, использовались экранированные тонкие провода, они вполне подойдут. Слишком большого сечения, не берите, не рационально (да и не удобно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:07 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Олимповед, спасибо огромное за ответ на мой вопрос по поводу проводов!!!ну и успокоили меня насчет моего олимпа с черными кнопками(1989г.), а то я уже начал думать что зря его купил и что надо продавать и искать с серебристыми кнопками....а так дождусь посылку, поменяю блок головок,заменю провода, а на будущее планирую поставить в него тиковские головы...ну примерно так.Спасибо еще раз!!!!! :)Посмотрел, а провода вроде нормальные, пока может не менять?тут у нас в Питере один раз продавали провода серебрянные катушками по 30-50 метров....наверное уже все скупили.

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:39 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Вот как раз наоборот: светлый, с серебристым кнопкам и ручкам ползунков лучший. Это были наиболее полные аппараты, в платах запаяны все необходимые элементы, тогда как в последующих "серебристо-матово-темных с черными кнопками" отсутствуют, например, стабилитроны и некоторые элементы обвязки микросхем в платах УУВД и УУБД. Отсюда глюки последних.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 23:03 
Кстати про головы. Заводские 060-е головки (пермоллой) самые лучшие для записи и воспроизведения (они наиболее согласованы с трактом обработки сигнала). Я замерял их индуктивность, она равна 40-45мГн у 060, против скажем 100мГн у 081 (хотя, кто то говорит что они лучше (ну при такой то индуктивности, вполне может быть)) и 70-75мГн у 051, это всё головы для воспроизведения. Записывающая 060-тка около 18мГн. Низкая индуктивность родных голов, скорее всего объясняется конструкцией сердечника, или же толщиной провода намотки, что определяет чувствительность и равномерность отдачи. Однозначно сложно сказать...
Если на что то меняете, можете сравнить указанную индуктивность (лично замерял) чтобы оценить необходимость перенастройки. В целом, если вы активно пишите, разумно оставить родные головы (если они новые (и при условии, конечно, что родную схемотехнику никто не менял и не перестраивал)). Если активно слушать, то на место пишущей, лучше воткнуть стекло или сендаст. Это совет, для тех кто исходит из практических соображений. Для маньяков, желающих из Олимпа собрать STUDER, даже и не знаю что посоветовать. Ну а если же слушать по праздникам, то можно вообще ничего не трогать, откалибровать, поменять электролиты и все. При хорошей аппаратуре, он играет - будь здоров, к тому же, при таком ЛПМ, он будет служить еще как минимум 10-15 лет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 23:18 
Aleksey_72 писал(а):
Вот как раз наоборот: светлый, с серебристым кнопкам и ручкам ползунков лучший. Это были наиболее полные аппараты, в платах запаяны все необходимые элементы, тогда как в последующих "серебристо-матово-темных с черными кнопками" отсутствуют, например, стабилитроны и некоторые элементы обвязки микросхем в платах УУВД и УУБД. Отсюда глюки последних.

Есть наблюдения, что модифицированные Олимпы хуже выдерживают перепады напряжения. С глюками УУБД, я сталкивался (и именно на тускло-черно-сереньких Олимпах) страшного ничего нет, там, как правило вылетает четырехканальный переключатель К547КП1А (уникальная кстати, микруха, которой нет аналогов в мире, так что запасайтесь) а то и операционники УД2.
Но в пользу темно-тускло-сереньких, могу сказать, что решение перенести VT2 и VT3 (в УУБД) на корпус, было верным (не греются, вообще) тогда как в блестященьких, миленьких и стареньких Олимпах, эти транзисторы кочегарят так, что об радиаторы (что на подложке над схемой УУБД) и обжечься не долго, а если погонять его часов 7-8, то и печка неплохая выйдет (но они, ниразу не вылетели! я, по крайней мере, не встречал).
В успокоение владельцев, модифицированных версий, скажу что в Питере я бывал, и напряжение в их сети, на зависть стабильное!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:31 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Aleksey_72 писал(а):
Вот как раз наоборот: светлый, с серебристым кнопкам и ручкам ползунков лучший. Это были наиболее полные аппараты, в платах запаяны все необходимые элементы, тогда как в последующих "серебристо-матово-темных с черными кнопками" отсутствуют, например, стабилитроны и некоторые элементы обвязки микросхем в платах УУВД и УУБД. Отсюда глюки последних.

свою плату УУБД я поменял на плату, как я понял от раннего олимпа(из шанса пришла плата с патенциометрами и транзисторами на радиаторах, у меня таких радиаторов нет ), а на моей, которая не работала не было патенциометров...поэтому я думаю, что это плата от олимпа 004 с серебристыми кнопками,можно в принципе поменять плату и УУВД от серебристого олимпа я думаю в шансе есть...а смысл?Ну что мне продавать что ли этот Олимп?неужели такой отстой.....,хотя разница выпуска аппарата 3 года...сейчас и таких не делают.Делали бы купилбы новый.

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:23 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
При желании можно и новый найти, с тех времен конечно. Правда стоить будет не "три копейки".
Кстати не так давно попадался. Брать не стал, т.к. имею данный магнитофон в прекрасном состоянии. Единственный магнитофон который не продам, чтобы не случилось. Работает тихо, звучание отличное, пишет без нареканий. Все переключения лентопротяга тихие, в отличии от О003 и О005, т.е. ничего не "щелкает". По сравнению с Тиком 1000-м и Акаем 747 он бесшумный. С пленкой бережно обращается... Сегодня забрал для него любимого новые "щеки", изготовили из дуба. Красота...

Изображение

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Последний раз редактировалось Aleksey_72 16 авг 2013, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
я уже писал на этом форуме, что мне предлагали новый 004 олимп за 8000 руб. но человек который мне это предлагал не может связаться с продавцом (это было еще зимой) не дозвониться, короче я не видел, что там за аппарат...потому и взял какой подвернулся за 4000руб. я думаю нормально для Питерских барыжных цен....Потому и купил, что считаю что после Электроники 004 этот аппарат был в ссср на 2 месте.Кстати с тех пор как я его купил, больше в Питере в частности на авито и не видел 004 олимпов.Так что я рад и этому, главное довести все до должного уровня и внешний вид и внутренний.

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 07:27 
cooper1960, Алексей правильно говорит. Спокойное поведение Олимпа и надежный ЛПМ, его отличительные черты, а еще, его кинематика может служить очень долго, даже без обслуживания. Эти особенности, делают его одним из самых востребованных. И несмотря на его доступность и популярность, его никак не назовешь ширпотребом. Это очень качественная модель, без особых наворотов. Пусть и нет в нем реверса и других фишек, он просто способен качественно записать и воспроизвести даже очень хлипкие типы лент (пробовал ленту, толщиной 18мкм). Этот магнитофон, добрый советский робот. :) Обладать таким аппаратом очень приятно, так что вам не о чем волноваться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 18:33 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Олимповед, спасибо успокоили!!!Буду дорабатывать свой "Олимп" с черными кнопочками, что бы был не хуже "Олимпа" с серебристыми кнопочками... :)

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 03:31 
Всем привет! Коллеги,подскажите пожалуйста;возможно ли в Олимпе 004,заменить индикатор счётчика на другой с большими цифрами(например от Олимпа 005) или какой нибудь другой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 06:07 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Можно, но только не от Олимпа 005-го.

Я делаю на светодиодах. Выглядит примерно вот так:


Изображение. Изображение


Можно поставить зеленые, оранжевые, синие... Циферки.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Последний раз редактировалось Aleksey_72 12 дек 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 13:57 
Какие либо изменения в схему счётчика вносятся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:21 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
М.В.Н писал(а):
Какие либо изменения в схему счётчика вносятся?


Если не отказываться от динамической индикации, то изменения вносятся только после дешифраторов DD27 и DD28. Вместе с индикатором выкидываются резисторы, идущие на 42В, и инверторы, стоящие между дешифраторами и индикатором. Далее на выходы дешифраторов через токоограничительные резисторы вешается матрица светодиодников либо напрямую, либо с транзисторными ключами, если непосредственно дешифраторы не могут выдать нужный ток или выдают противоположные нужному уровни. В последнем случае, возможно, могут пригодиться инверторы - они с открытым коллектором, насколько я помню, но опять же надо смотреть, на какой ток они рассчитаны.
Если отказываться от динамической индикации, то выкидываются DD23-DD30, а на выход каждого из счётчиков DD18-DD22 вешается по дешифратору с одним семисегментным разрядом. Если мне склероз не изменяет, существуют (или когда-то существовали) светодиодные семисегментники со встроенным дешифратором. Если удастся найти такие, то их можно прицепить прямо на выходы счётчиков, выкинув всё лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 01:13 
Спасибо Вам огромное за разъяснение! Хоть в электронике не сильный спец,постараюсь разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:28 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Я выкинул только DD29 и DD30. И взял сигнал с DD27 и DD28.


Изображение

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 02:50 
Уважаемый Алексей,есть ли возможность выложить схемы Ваших модернизаций счётчика?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 11:27 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Aleksey_72 писал(а):
Я выкинул только DD29 и DD30. И взял сигнал с DD27 и DD28.

Не вижу токоограничительных резисторов. Их нет, они встроены непосредственно в индикатор или просто не видны с этого ракурса съёмки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Они просто не видны с этого ракурса съёмки. А так они есть. Пять штук.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Aleksey_72 писал(а):
они есть. Пять штук.


По одному на разряд? А на яркость не влияет? По идее, надо бы по одному на сегмент, чтобы яркость сегментов не менялась в зависимости от их количества...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:01 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Если светодиоды сверх-яркие, то желательно. А так на яркость не влияет.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:15
Сообщений: 115
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Алексей! Схему в студию !!! Очень буду благодарен... :drink:
Можно ли внедрить её в О-005?

_________________
В электронике, как и в электрике могут быть только две неисправности:
1. Есть контакт там, где его быть не должно.
2. Нет контакта там, где он должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:15 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
В пятерку не внедрить! С пятеркой посложнее будет....

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:10
Сообщений: 95
Откуда: Тамбовская обл. Котовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
Aleksey_72

Вы стирающую головку сами ставили? Меня просто достала родная пластмассовая. Есть две стеклянных от Э003 и от О005 обе с родными стояйками, но не одна просто так не внедряется, не подходит крепление стойки к БГ(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:03 
romke писал(а):
Есть две стеклянных от Э003


именно стекло или ФГС-3? Просто зачастую в трёшках стояли именно ФГС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:10
Сообщений: 95
Откуда: Тамбовская обл. Котовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
У меня ранний 004. До него был в идеале поздний МПК-004. Так вот тот продал, и купил простой, оригинальный). В новом не нравилась болванка латунная и стирающая головка, она мне и в старом не нравится. Еще хочу переделать автостоп на фото датчики, т.к. намного быстрей срабатывает, чем на микриках. Но вот сверлить БГ для этих переделок нехочется... точнее с есть опасность промахнуться и не там просверлить. Есть станина БГ от 005, может её примерить? Но там нет дырок под антишумовые ролики(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:10
Сообщений: 95
Откуда: Тамбовская обл. Котовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
ahmed_swarovski
от 003 - ФГС3 я просто так обозвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:13 
romke

Это не стекло. Да и вообще, нет смысла их туда ставить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимп 004
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 09:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:10
Сообщений: 95
Откуда: Тамбовская обл. Котовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 10 сообщениях
На пластмассовой ГС дикое трение ленты о головку, слышно очень, от этого неприятно. ФГС вообщем то ставить и не хотел, хочется поставить от 005 она как раз новая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB