Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микшерный пульт Studer A779 как предусилитель
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:25 
Насколько возможно установить такой пульт в качестве преда в "домашней" системе? Сейчас стоит немецкий AVM.Он всем хорош,и,по словам его предыдущего хозяина,"словно специально сделан для studer'ов";и я почти всем доволен,кроме...непонимания самой основы,самого смысла:он у меня ПОЧЕМУ? Потому что в домашней системе микшер "на фиг не нужен" или наоборот:потому что от микшера будет сильная потеря в качестве звучания? На студиях я не работал,рассуждаю как "чайник".Можно задать вопрос иначе:а зачем мне пульт? - всё же хорошо.Очень просто! - почему-то не выпускают преды для Studer'а,они есть только у Revox'а.Почему? Потому что Studer студийный и как-то его по-другому "вписывают" в систему.И вообще:хотелось бы приблизить всё к студийному виду.Одним словом,товарищи:что будет,если вытащить AVM,и вместо него поставить Studer A779? Заранее благодарен за компетентный и вменяемый ответ,без "а почему не хотите попробовать...." и дальше - пурга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микшерный пульт Studer A779 как предусилитель
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:19 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
Практически на все вопросы ответили сами
Штудер это проф аппарат, а Ревокс бытовой
В студии без пульта не обойтись, даже если это кабинка корреспондента для записи "себя любимого"в радийных условиях. Дома он необходим крайне редко, если только разные источники имеют разные уровни выходного сигнала и нет возможности их перенастроить, выровнить под единый формат, уровень. AVM не знаю, может и не плох, а Штудер это как Порш против отечественного автопрома, вне зависимости какой именно продукт в сравнении.
А вот решать разумеется вам, нужен ли пульт как таковой (по уровням я сказал, пишите ли микрофон и прочие возможности пульта)

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB