Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:44 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:31
Сообщений: 1196
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
Часто при просмотре кино на экране видно полосу горизонтальную, которая быстро поднимается снизу вверх. Я помню там используют DLT кассеты стриммер лента LTO библиотеки?
Яндекс ответил кучей вопросов и мнений (то,что инфа сжимается понятно, конвертируется в flv, резервное копирование..., back up, а точнее?
Там же прочитал, что на на кассетах beta...
Каша в голове. :-!

_________________
Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 15:09 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Борис, ленты все давно уже удел прошлого. Они остались только у любителей и энтузиастов, который понимают в этом толк. Сейчас все на жестком диске кругом. Тем более говногугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 16:11 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:31
Сообщений: 1196
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Это не есть аргументированный ответ на вопрос о полосе, поднимающейся вверх - такие артефакты только от ленты и загрузка на многих серверах долгая.
На серверах ELAR (Электронный архив https://www.elar.ru/) в Москве точно на стриммер кассетах. Но у них другие задачи.
На штатовских киновидеостудиях много кассет U - matic и систем автопоиска и потом в эфир = подъезжает робот с присоской, находит нужную ячейку, присасывается и обратно к магнитофону - пихает и далее оператор ее юзает.
Не у всех денег на новые технологии есть.

_________________
Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:08 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
У говногугла есть деньги. Они их гребут лопатами. Не забывая при этом еще и отслеживать наше поведение в интернете (трекеры говногугла внедрены на 70 % интернет-сайтов). На том же ютубе можете посмотреть видео про один из ихних датацентров.
bpk_ писал(а):
много кассет U - matic

Да, но только почему-то все эти кассеты (и не только U-Matic, но и многие другие форматы) нигде не всплывают в продаже. Вот это самое интересное, что меня удивляет. Все везде есть, но нигде ничего нет. Только и читаешь периодически в новостях: "Телекомпания такая-то оцифровала свои архивы и перевела их на мега "крутой" цифровой носитель"... И спрашивается, а куда же деваются кассеты? Где оно, все это добро? С удовольствием бы забрал ВСЕ, даже САМ съездию в нужный город на камазе. Но увы... Везде тишина.

Изображение

И где они все эти кассеты, елки палки? Тоже самое касается и техники. Представители теле- и кинокомпаний воздерживаются от комментариев. Вопрос остается открытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
SSA писал(а):
У говногугла есть деньги.


Это личная обида или зависть? Почему такое определение? А яндекс не говно? Просто интересно, ничего личного. :)

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:37 
SSA писал(а):
не всплывают в продаже. .... С удовольствием бы забрал ВСЕ

Два не соответствующих друг другу понятия в договоре купли-продажи.
А судя по тем общениям моего знакомого с вами, те за 50 руб кассета (иначе проще выкинуть), так и есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:42 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Georgk2 писал(а):
А яндекс не говно? Просто интересно, ничего личного. :)

Георгий, они все говно, если честно. Все они шухерят по тихоньку, ненавязчиво. Но раз речь зашла за гугл, вот про него я и сказал.
Мастер писал(а):
А судя по тем общениям моего знакомого с вами, те за 50 руб кассета (иначе проще выкинуть), так и есть

Какого вашего знакомого? Предложите сами что-нибудь. Будет предложение будет спрос. По поводу 50 руб. если вы имеете в виду мою тему о покупке кассет в "Комиссионке" то тема висит уже не один год и никто из вас еще ничего не предложил. Хотя на форуме почти 3000 человек зарегистрировано. Только одни осуждения с целью загадить тему либо вывести на выяснения отношений, также как в темах Влада. Но Влад понятно, ему нравится поговорить, а я этим заниматься не буду, как и отвечать на глупые вопросы. Если нечего сказать по существу - пройдите мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:05 
SSA писал(а):
Если нечего сказать по существу - пройдите мимо.

а ничего что это не ваша тема?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 01:53 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:34
Сообщений: 981
Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено:
74 раз в 69 сообщениях
LTO шестого поколения и твердотел


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 11:08 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:20
Сообщений: 512
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
=/
Полосы там где есть - от неграмотной обработки или дефектов исходника видео.
Данные хранятся на жёстких дисках.

Если где-то в Штатах остались юматики для работы, то это такие периферийные каналы, что о них вряд ли кто-то слышал, кроме тех деревень, где их видно.
Не помещается даже 720р цифра на юматик... нет аналогового вещания больше.

Цитата:
"Телекомпания такая-то оцифровала свои архивы и перевела их на мега "крутой" цифровой носитель"... И спрашивается, а куда же деваются кассеты? Где оно, все это добро?

А кто сказал, что от архивов на аналоге (или цифроленте) избавились при этом? С какой стати их должны продавать-выкидывать? Перевели в более удобную форму доступа, а архив остался архивом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 12:02 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:31
Сообщений: 1196
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Вспомнил: саму информацию "учёные" писали и на кристаллы соли(дёшево но недолговременно) и на голографические(несколько способов) носители - но там без многократной перезаписи - "поматросил и в архив бросил" фото способ хоть и лучём "лазаря".
По кассетам U - matic - У меня на них подборка мультиков Томи Джерри - некоторые с переводом; совковые кины из совэкспортфильма отвратительного качества; музыкалки-клипы - бяка в ограничении по продолжительности - 1 час (кассеты для камеры = 20 мин).
Качество хорошее из за высокой скорости соотношение сигнал/шум чуть хуже старшего брата Бетакамовича. Прострелы строк есть и их исправляли на дорогих моделях при помощи Time BaseCorrector - ов при наличии у видеомагнитофона выхода Drop Out/Drop In а на дешевых настройкой модуля линии задержки + ручным регулятором натяжения ленты.
Фото выложу потом - в конце поста.
Плёнки сейчас может и выпускают, но вряд ли. Betacam SP и тем паче для цифровых стандартов должны еще несколько лет, пока не стандартизируют единую "ГОСТ - овскую флешку" - вдруг и квантовую. (У нас пока что и на заборах и в туалетах пишут!)
Самих кассет формата U - matic много в архивах церквушек - но там хранят их в подвалах - приносили для восстановления.
Хохмо-справка - отец Линды Mак Картни урожденной Истман - владелец одного из заводов или бренда - у меня есть видеокассета фирмы Eastman - U - matic.
последнее фото протяжка Betacam CVR 75 AMPEX остальные U - manic SONY разница только в том, что раньше заправочное "колесо" из металла...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 12:19 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2272
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
60 раз в 56 сообщениях
bpk_ писал(а):
На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?

На жестких дисках. Гугл ежемесячно списывает ЕМНИП порядка 10 тысяч вышедших из строя/ выдающих ошибки жестких дисков. И это не считая ввода новых емкостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 14:45 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:31
Сообщений: 1196
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Kirizius писал(а):
На жестких дисках. Гугл ежемесячно списывает ЕМНИП порядка 10 тысяч вышедших из строя/ выдающих ошибки жестких дисков. И это не считая ввода новых емкостей.

Интересно, А зачем не на SSD - шках? Про последние хорошо отзывались...
В плане долголетия и быстрого действия, да и прожорливость не нарадуешься.

_________________
Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 13:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:31
Сообщений: 1196
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Ну тока я темку скинул на внешние ресуурсы - так и посты/ссылки на прямые, но з20х250 качества...?*
В магазине сдали сдачу вплоть до20 копеек?

_________________
Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 09:09 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 06:20
Сообщений: 512
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
Когда работал в пост-про (реставрация звука для кино) на юматиках приносили телекиношные трансферы в качестве референса. Мы их скидывали на рекордеры Дореми и синхронизируясь с ними уже возились с материалом. С тех пор их не люблю. Сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Котяра "Спасибо" сказали:
bpk_
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 12:19 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2272
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
60 раз в 56 сообщениях
bpk_ писал(а):
Интересно, А зачем не на SSD - шках? Про последние хорошо отзывались...
В плане долголетия и быстрого действия, да и прожорливость не нарадуешься.

Один серверный SSD на терабайт стоит в опте примерно $200 Следовательно 10 терабайт потянут на $2000
Один классический серверный жесткий диск на 10 терабайт стоит примерно $500.

Умножьте разницу в ценах на ежемесячную закупку нескольких десятков тысяч дисков....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 00:16 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
bpk_ писал(а):
А зачем не на SSD - шках? Про последние хорошо отзывались...

Я бы не сказал. Не знаю, кто там что отзывается, но SSD еще не до конца "допиленные" и достаточно быстро выходят из строя. Я пользуюсь SSD, но у меня на нем только система а для каталога /home я использую классический жесткий диск. SSD быстрые - система загружается почти мгновенно, но каждые пол года, максимум через год приходится SSD менять, потому что компьютер работает почти круглосуточно. Вот такие пирожки с котятами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 10:04 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:40
Сообщений: 2272
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
60 раз в 56 сообщениях
SSA писал(а):
но каждые пол года, максимум через год приходится SSD менять,

Довольно странная практика. Глянул свой самый старый SSD.
Intel 520 серии, 180 гигов. Куплен летом 2012. 6.5 лет во включенном состоянии (power on hours). Последние года три не выключается т.к работает системным в домашнем сервере.
Пробег по записи 58 терабайт (полностью перезаписан 322 раза).
И только сейчас зеленая полосочка здоровья слегка отлепилась от 100%.

Но, да, цена на момент покупки была примерно $250.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kirizius "Спасибо" сказали:
Wladislaw81
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 11:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:21
Сообщений: 143
Откуда: Россия, Лобня
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Данные лежат на NL-SAS 7.2k, оперативные на SAS 15k
В стойку лезет 200 дисков, массив может быть любого объема.
По скорости линейного чтения 15k диски не сильно хуже SSD
Хотя NetApp уже давно продает 16тб SSD и рекомендует All-Flash-Storage
Диск стоит 100р, HPE Q2R42A например.
У меня например хранилка ,подключенная по оптике, и находящаяся на другом этаже, быстрее локального диска, а компьютер не самый плохой, больше 100р стоит. И хранилка старая и относительно недорогая.
SSD не подходит по причине более частой внезапной полной кончины, HDD обычно дохнут долго с предиктом.

Артефакты, как верно было замечено, это косяк оцифровки исходника, к нынешним хранилищам не имеет отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:24 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:13
Сообщений: 681
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
54 раз в 52 сообщениях
SSA писал(а):
оцифровала свои архивы и перевела их на мега "крутой" цифровой носитель"... И спрашивается, а куда же деваются кассеты?

кассеты никуда не деваются. их дальше хранят, а цифровые копии удобны для оперативного пользования.
Ибо это достояние нескольких поколений.
Не во всех странах руководят попуасы и варвары, как у нас.
Например, архив спортивной редакции Первой кнопки на ТВ СССР просто выкинули на помойку,
и даже не цифровали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 17:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:21
Сообщений: 143
Откуда: Россия, Лобня
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Как это «куда деваются кассеты»?
Конечно же ко мне попадают :-D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 22:49 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
В этом никто не сомневается, я сразу понял, что на мусорку такие вещи вряд ли отправляются, - их разбирают свои и родственники этих своих. А потом вы в тридорого их перепродаете. Жаль, что у меня никого нет на телевидении. Так бы тоже набрал немало и кассет и магнитофонов и еще много чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 23:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:21
Сообщений: 143
Откуда: Россия, Лобня
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
У меня тоже нет родственников.
Своим почему-то ничего не отдают.
Там странная система.
Либо в помойку и брать нельзя, либо в утилизацию и там можно купить.
Вот я и покупаю.
Хорошо хоть недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 02:14 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Это потому что типа авторские права. Но в любом случае дома можно смотреть абсолютно все. Нельзя публичные демонстрации устраивать, насколько я знаю.
На счет не дорого я не соглашусь. Лично для меня 1000-1500 р. за кассету дорогова-то, тем более учитывая факт, что я все это покупаю для домашнего использования, а не для бизнеса. А также то, что все это отходит в прошлое и уже мало кому интересно, то цены вижу 50 - 100 р. за кассету. Благо, такие объявления частенько проскакивают на авито и я сразу выкупаю сразу партию кассет, от ста штук. Бывают конечно индивидуумы, которые просят по 5000 р. за кассету. Ну что же, удачи им, - до ишачей пасхи будут продавать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:21
Сообщений: 143
Откуда: Россия, Лобня
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цена больше зависит от того, используется формат в производстве или нет.
SP у меня продаётся по 200р, а вот IMX и Digital по 1000, так как они новые есть под заказ по 5-7 тыр.
Магнитофоны эти ещё в работе, даже в столице на федеральных каналах.
Красногорск в архив также требует Digital


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:20 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:13
Сообщений: 681
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
54 раз в 52 сообщениях
Digital Betacam и IMX уже практически не используется. В ходу сейчас HDCAM и XDCAM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:23 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:21
Сообщений: 143
Откуда: Россия, Лобня
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я у себя на канале стопки IMX вижу каждый день.
MSW-2000 стоят в каждом АСБ по паре.
Это при том что весь продакшн на безленте давно.
А вот HDCAM знаю только один где стоит, и кассет не видел никогда в здании.
Так исторически сварилось, возможно

В других местах наверное наоборот, так как Кассеты HDCAM, которые я когда-то выменял на батареи для камер, у меня разобрали все по 2000

Магнитофоны у меня берут маленькие конторы, работающие с федералами.
Взрыв спроса на кассеты будет когда все эти магнитофоны растащат по домам.
Цены на авито на них уберегут их от помойки, все умеют гуглить.
А кассет нет, большая редкость. Вот тогда они ко мне и придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 11:57 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Артемка писал(а):
А вот HDCAM знаю только один где стоит, и кассет не видел никогда в здании.
Так исторически сварилось, возможно

HDCAM не получил широкого распространения в РФ из-за слишком заоблачной стоимости.
Артемка писал(а):
Красногорск в архив также требует Digital

Я тоже уважаю Digital за яркие и насыщенные цвета картинки. Это мой любимый формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 12:11 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:13
Сообщений: 681
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
54 раз в 52 сообщениях
Артемка писал(а):
Я у себя на канале стопки IMX вижу каждый день.

и если я правильно понимаю, этот канал "культура".
Они ушли на HD одними из последних,
и у них накопились бескрайние архивы на IMX.
Кроме России еще IMX были распространены на Рене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: На каких носителях записаны данные дата центров типа ю-туб?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 12:16 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
copland писал(а):
и если я правильно понимаю, этот канал "культура"

Вряд ли это канал "Культура". На культуре всю жизнь был Betacam SP. Сколько кассет оттуда мне не перепадало, все были SP. Возможно они до сих пор на нем сидят.
copland писал(а):
и у них накопились бескрайние архивы на IMX

Я бы купил хотя бы ничтожную часть этих кассет. Еще были огромные архивы на Betacam SX (желтые кассеты). Куда они делись одному богу известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB