Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 12:17 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
730м на 18 катушке- это ORWO 122, какие ещё попадаются, не знаю.
Если она почти отечественная, только потому что её завозили в СССР, то во многом лучше любой отечественной, которая уже давно вся посыпалась. К стати, как-то раз в советское время к нам завезли BASF. Та же страна, в то же время, но ORWO у нас не продавали, привозили от куда-то в студии звукозаписи. Мечта меломанов 20го века.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:24
Сообщений: 239
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
XOMA писал(а):
А вообще у ORWO вторая цифра в обозначении типа ленты означает толщину:
0- одинарная (55 мкм) 104, 106
1- полуторная (37 мкм) 114
2- двойная (27 мкм) 121-123
3- тройная (18 мкм) 131


Ага. Только 0 - стандартная, 1- Долгоиграющая.
Изображение
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:13 
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_vide ... _106505228
http://ice-80.narod.ru/Other/ORWO_114.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:20 
Андрей F писал(а):
730м на 18 катушке- это ORWO 122, какие ещё попадаются, не знаю.
Если она почти отечественная, только потому что её завозили в СССР, то во многом лучше любой отечественной, которая уже давно вся посыпалась. К стати, как-то раз в советское время к нам завезли BASF. Та же страна, в то же время, но ORWO у нас не продавали, привозили от куда-то в студии звукозаписи. Мечта меломанов 20го века.

У нас продавали BASF "бытовой" (марку не скажу, т.к. не мог себе позволить :-[ , по причиние школьного детства) на 18 катушках в году 1982 - 25 руб. цена примерно. ORWO же 540м, на 18-й катушке, стоила ~8.5 руб.
Однако, по моим сведениям, этот "бытовой" BASF посыпался еще в 90-е г..., в отличие от "бытовой" ORWO (вроде оборудование для ORWO поставляла Agfa).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 01:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:24
Сообщений: 239
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Интересно. 8-)
Я почему-то не видел раньше целых две страницы обсуждения.
Еще подумал, - "что за хрень" почему это ORWO отечественная :)
И где же Хома, которого я цитировал?
Все, пипец, наверно это и есть старость :-D
Vovan 66, не ошибся? Вроде 500 метровка BASF на 18 катухе под полтинник стоила?
Тоже никак позволить себе не мог, хош бы и не плохо зарабатывал.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:23 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:05
Сообщений: 153
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Саня писал(а):
И где же Хома, которого я цитировал?


Да тута я!! А чего случилось??


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:34 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
про этот басф идет речь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:59
Сообщений: 908
Откуда: Россия, Каменск-Шахтинский
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
24 раз в 23 сообщениях
medianna Точно! По-моему, если не ошибаюсь, по четвертаку продавались. Получается почти в три раза дороже отечественных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 02:44 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вы знаете, мы такие брали по 20р но из подполы, даже не знаю как и откуда они в нашу тиражку попадали, я в те годы не задавал много вопросов.стати такой винтажный басф есть у Сваровского, он продает, у меня осталось пару катух дабл плей по 750м

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:16 
Очень похож на этот Basf, помню его, лежал неделю-две на витрине магазина "Горизонт":
http://forumimage.ru/show/7657351
Вроде 25 руб. в памяти засело, но если :-! 50, то это слишком было бы даж для "цеховиков" Минска (если такие были :-[ ).
Еще, по легендам, были у нас в продаже Orwo на 27-й катушке... пустая катушка такая с коробкой (картонной плотной, с шарниром), откуда-то у меня оказалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Продолжаю пост Vovan66 про наши доблестные ленты.
Поговорим про ПО СВЕМА, т.к. из лент совдеповских они более менее что-то пытались сделать для нас обывателей, но так толком и не смогли.
Но все-таки ленту СМЕМА делала нормальную, как оказывается. Студии звукозаписи эту ленту скупали со складов и до магазина она не доходила. Поэтому и лежала ТАСМА, СЛАВИЧ свободно в продаже, которая сыпалась и самопроизвольно разрушалась. Но про них мы говорить не будем.
Итак, ПО СВЕМА. Оборудование на котором делались ленты было закуплено у BASF (это как бы факт подтвержденный лицами, работающими на заводе, сам там не был :) ). Так почему лента так и не получилась нормальная для широкого покупателя, т.е. для нас с вами. Оказывается всё просто. Систематически нарушался технологический процесс по нашему раздолбайству, отсутствия химкомпонентов хорошего качества, потому партия от партии и страдало качество продукции. Но это половина беды. Не понятно другое. Кто принял решение и убрал целый этап и подчеркну ВАЖНЫЙ ЭТАП - этап полировки ленты????, т.е. на этапе производства почистить ленту и заодно отполировать, дабы уменьшить абразивность покрытия, соответственно меньше бы магнитного порошка оставалось на головах и механизмах магнитофона (отсюда и эффект уменьшения высоких частот при многократном проигрывании, т.к. магнитный матовый слой полировался (обсыпалась "матовость", уменьшалась (становилась тоньше) та часть стоя где в основном ВЧ составляющие записаны) самими головками в результате эксплутации фонограммы). Такое ощущение, что фирма BASF им (СВЕМе) полировальное оборудование не поставило.... :-D Сия тайна покрыта мраком и в интернете я ответ на этот вопрос не нашёл.
Как говорится в итоге мы и получили ленту, кторая скоблила головки наших магнитофонов подобно рашпилю. Это, так сказать, была преамбула к посту...

Но ленту, как я говорил выше, всё-таки СВЕМА, делала нормальную. При наведении порядка в своих бобинах я наткнулся на ленту А4415-6Б.
Лента намотана нормально, ровненько и даже сильно ровно. Думаю, дай погляжу на магнитный слой. Слой сидит крепко на самой ленте, не осыпается. НО....... вот это вездесущее НО. Магнитный слой матовый, нифига не полированный.
Подумалось, а что если придумать приблуду и полирнуть ленту. Что будет нормально полироваться оставить, что будет сыпаться после полировки, то выбросить нах..... Так и сделали. Из высокооборотистого вентилятора 120 см были отсобачины лопасти, основание ротора рашпилем, потом прошкурено это дело, приклеен фетр по кругу, длина окружности ротора получилась 12 см с небольшим. И на девятой скорости, закрыв на всякий пожарный головы все, дабы зря они не стирались, приступил к полировке, заодно и проверки осыпания магнитного слоя.
Первый раз просто пустым фетром прошёлся, дабы посмотреть по загрязнённости его, стоит ли вообще связываться с полировкой ленты, да и вообще почистить ленту от отслоившегося магнитного порошка, дабы не забивать сильно полировочную поверхность уже при непосредственной операции полировки.
Чистка: фетр, после чистки 525 метров ленты, загажен, но не так уж сильно, что б паниковать.
Полировка: чистим фетр от загаженности, я чистил спиртом. Наношу полировальную пасту, самую тонкую, что было у меня, но не на всю длину фетра, а гдето дветрети, дабы чистая часть фетра типа чистила ленту. Всё. Отполировали.
Проверка качества ленты: снимаем защиту с головок, протираем всё и вся спиртом. Запускаем ленту на прослушивание, благо она была с записью. Красота....... Отыграло. Смотрим чистоту: головки девственно чистые, ролики ничего не нашёл. Маленько есть на валу, не тут сам бог велел, вся фирменная лента на валу малость оставляет.
Всё. Эксперимент прошёл, считаем, успешно. Что будет дальше посмотрим. Фото "установки" прилагаю:

Изображение


Последний раз редактировалось VANKOR 25 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:50 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:35
Сообщений: 96
Откуда: Россия, Курская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
а можно подробнее про эту приблуду, Вы её к корпусу Электроники крепили? И если можно фото подробнее

_________________
Коллекционирую катушки с записями Советской Эстрады 1980-1994


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Да, крепил к корпусу. Как-то вот так:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:03 
может в тему, а может и мимо
В 50-60ые годы, когда пленка была не такая как в последующие годы , осыпающие частицы лучше было счистить до головок. И в некоторых аппаратах, где это особенно требовалось (долгие записи , когда помыть головки было невозможно), ставились вот такие штуковины --чистящая стоечка на магнитофоне английской компании Muirhead
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:28 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Постоянный магнит - это опасная штука..... для голов и для ленты, особенно когда речь идет о высококачественной записи....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 08:27 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Продолжаю разговор про нашу доблестную ленту СВЕМА А4415-6Б 1988 года выруска, которую отполировал по масимуму, проверил сразу же на предмет осыпания, как уже писАл выше, смотал и положил на полку. Неделю полежала. Ну, думаю, надо проверить более досконально, как она вообще будет себя вести при длительной эксплуатации. Протёр головы, направляющие все и всё остальное :) , включил на воспроизведение. Слушаю....каналы ровненько идут, ВЧ везде присутствует - это уже радует.... Но не долго.... На 2/3 прогона лента запела (классика жанра :-D , присуща нашим лентам, поганый свист всё-таки пошёл). Источник свиста первая направляющая стойка..... Всё останавливаю, ослабляю ленту, а лента из ролика не падает, зажата в нем по торцам..... Просто чистка спиртом не помогает, в углах направляющей пришлось повозиться заточенной спичкой. Головы все чистые, что не может не радовать....
Ладно..., прогнал пару раз на перемотке по фланельке, типа почистил ленту. Запускаю на воспроизведение. На половине бобины опять свист....
Алес, что называется приплыли, такая лента никуда не годится, осыпается. Только на выброс.....
Кто проводил эксперименты с отечественной плёнкой просьба поделиться, если такие есть. Интересно просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 09:04 
Проводил эксперименты с толстыми лентами Свема, ОРВО , Ампекс. После 20 лет хранения в одном шкафу,
в картонных коробках ведут себя по разному. От рассыпания в руках до отсутствия осыпания вовсе.
То есть от производителя не зависит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 09:30 
VANKOR писал(а):
.... На 2/3 прогона лента запела (классика жанра :-D , присуща нашим лентам, поганый свист всё-таки пошёл). Источник свиста первая направляющая стойка..... Всё останавливаю, ослабляю ленту, а лента из ролика не падает, зажата в нем по торцам..... Просто чистка спиртом не помогает, в углах направляющей пришлось повозиться заточенной спичкой. Головы все чистые, что не может не радовать....
Ладно..., прогнал пару раз на перемотке по фланельке, типа почистил ленту. Запускаю на воспроизведение. На половине бобины опять свист....
Алес, что называется приплыли, такая лента никуда не годится, осыпается. Только на выброс.....
Кто проводил эксперименты с отечественной плёнкой просьба поделиться, если такие есть. Интересно просто....

По очистке шлака и отходов с советской ленты: Я наклеивал на 2 отводящие стойки (Астра 209) выдвигаемые при перемотке, кусочки советского белого медицинского пластыря, и на перемотку. На 18-ю катушку меняешь раз 5-6 эту пластырьную "микронаждачку". А воспроизводил на Электронике 003 - там лента торцами касается только шайб (керамических) направляющих стоек - скрипа не замечал, да и головки феррит не особо загрязнялись.
Как я помню, чистить некоторые СССР-овские старые ленты тип 10 (в основном Свема, Тасма, Славич как-то реже - получше слой у них), надо раз в 1-3 месяца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Vovan66 писал(а):
на Электронике 003 - там лента торцами касается только шайб (керамических) направляющих стоек.....

Внутренние - да, а на крайних лента лежит полностью на направляющих и торцами касается шайб. И вот на этих направляющих осыпанный порошок собирается будь здоров как..... и делает своё гиблое дело....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 11:30 
VANKOR писал(а):
Vovan66 писал(а):
на Электронике 003 - там лента торцами касается только шайб (керамических) направляющих стоек.....

Внутренние - да, а на крайних лента лежит полностью на направляющих и торцами касается шайб. И вот на этих направляющих осыпанный порошок собирается будь здоров как..... и делает своё гиблое дело....

Смотря как настроено - у меня лента в 003-й (с завода, 1982 г.в.) не касается цилиндра направляющей и на крайних, зазор минимальный ~0,3 мм (лента висит на больших обводных роликах). Помню, что в более поздних моделях шайбы направляющих стоек ставили не керамические, возможно и зазор между лентой и цилиндром исчез.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:07 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Да, есть такое керамику убрали. А на 004 ее никогда и не было. С другой стороны уж лучше пусть грязь с ленты на ролике оседает, чем на головах...
ЗЫ А лучше всего хорошая лента, тогда и проблем не будет со свистом и пр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:23 
Ленты "свистели" Тасма и Свема, Славич не свистел. А вот с этим свистом(скрипом) бороться бесполезно почти... Я даже не понимаю до сих пор, как люди пользовались этими лентами или не на всех магнитофонах скрипели(пищали) или это мне такие попадались Свемы и Тасмы? Не скрипела Свема старая 6-го типа., а более поздние что мне попадались(не много попадалось, старался не брать) все свистели. У меня и сейчас есть Свема Б2716 вот она почти без позывов на свист, видимо, из-за того, что тонкая и сделана, возможно, по другой технологии.

В общем, я за Славич :))) У меня из 100шт нет "сыпунов", а вот достались когда-то по случаю Славич(подарили н-е количество), так там есть такой недостаток у всех лент.

Я когда покупал ленту, то смотрел сразу как она забивает головки и если лента не забивала(чистая попадалась), то сразу бежал в магазин и брал с десяток:) Так что всё зависело от партии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:54 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Viktor_67 писал(а):
Ленты "свистели" Тасма и Свема, Славич не свистел.

Дык тут-то проводился эксперимент по полировке ленты. Типа лента будет меньше сыпаться, голову пилить соответственно меньше и возможно не будет свистеть.... Но хрен там, говно и есть говно..... И славич у меня тоже сыпется и свистит, и вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:24 
У меня есть куча славича 3715, который свистит. У него есть ещё одна особенность, если при перемотке смотреть через ленту на лампочку автостопа, то видно, как она вспыхивает. Это значит, что в магнитном слое ленты присутствуют откровенные дырки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 09:24 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Нашёл первоисточник, почему на СВЕМе (я думаю на других химзаводах было не лучше положение) делали откровенное дерьмо:
Убогими пленки не были. Далее со слов моей покойной тещи, проработавшей на лакополивочной машине весь свой трудовой стаж: на момент настройки оборудования BASF-специалистами тип 10 был неотличим от BASF - и все соответствовало технологии - и зазоры в машине, и два шестислойных тонко-батистовых фильтра (для ферролака), и лавсановая основа (иначе не залезла бы в машину), и помол сырья для ферролака. А через месяц половина маленьких детей Шостки (НПО "Свема") ходила в самокройных батистовых сарафанчиках и рубашечках, лавсановая основа хорошо шла на заворачивание завтраков-тормозков и т. д. и т. п. Если еще добавить, что настройка поливочной машины подганялась под "получившуюся" основу, а все, что получалось в пределах допуска шло на оборонку и космос, затем что-то путное еще отбраковывалось для средств вычислительной техники - так, что в продажу в магазины шёл откровенно брак и некондиция... Выводы делайте сами. Пленка не виновата ни в чем, наш менталитет, безхозяйственность и полный пофигизм сему причина....
Как не печально, но факт..... из сотни бобин совдеповских, что остались в коллекции.... все можно выбросить смело на помойку и без сожаления.

P.S. Маленькая историческая справка, т.е. уточнение, специалисты на СВЕМу приезжали не с BASF (ФРГ), а из Вольфена (бывшая Agfa), ГДР, и первые советские ленты были аналогами именно Вольфенских. Основной же костяк Agfa свалил на Запад, долго судился с ГДР и отсудил торговую марку, после этого в Вольфене придумали новую - ORiginal WOlfen, или ORWO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:07 
Здравствуйте форумчане! У меня есть лента шириной как в видеокассете написан тип Т4217-12 в рулонах лента лежит в коробке, в коробке четыре рулона каждый рулон 4400 метров,коробку одну открыл там другая сделана из пенопласта и стоит клемо BASF если кому нужна такая лента обращяйтесь! Пишите в личку
belinski1969@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:53 
Алексей Белинский
по госту СССР Т4217-12 - Видеолента на лавсане 18 микрон


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 07:32 
Алексей Белинский писал(а):
Здравствуйте форумчане! У меня есть лента шириной как в видеокассете написан тип Т4217-12 в рулонах лента лежит в коробке, в коробке четыре рулона каждый рулон 4400 метров,коробку одну открыл там другая сделана из пенопласта и стоит клемо BASF если кому нужна такая лента обращяйтесь! Пишите в личку
belinski1969@mail.ru


Хватит засорять все темы. По существу - берём и создаём соответствующую тему в соответствующем разделе. Подкрепляем фото и оглашаем список хотелок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:22 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:40
Сообщений: 246
Откуда: Россия, Красноярск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
а у меня об отечественной ленте самые лучшие воспоминания.до сих пор слушаю на ней старые записи :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отечественная лента
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 15:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:17
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
kbn писал(а):
а у меня об отечественной ленте самые лучшие воспоминания.до сих пор слушаю на ней старые записи :friends:

Видать хорошая лента попалась и, наверно, по блату... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB