Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 17:08 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:21
Сообщений: 81
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
kevton писал(а):
Ander писал(а):
А я наоборот в Э003 поставил крайние стойки от Э004 и неслыханно этому счастлив. ПАМ уменьшился заметно, т.к. толстые направляющие играют роль латунной болванки из О004.
Естественно с грамотной юстировкой головок по вылету (пятно контакта 710-х голов 3мм по ширине, в принципе можно чуть меньше, но я не стал).


...а как со скрипом дела после этого стали?
...по поводу ПАМа...конечно можно и без соприкосновения со стойками(внутренними)потрудиться и выставить и ПАМ будет в норме,но эти обводные ролики и натяжные-это точно беда:.ПАМ всегда меняется,от качества намотки ленты на подающей катушке-не раз замечал...даже от ровности намотки на приёмной....думал может быть крайние стойки по высоте шайб и чётко по-ширине ленты обточить...но,опять-таки,будет резать лента шайбы и все регулировки вскоре "уйдут"....давно над этим голову ломаю...вот если только раскошелиться на алмазные шайбы :money:


У меня пищащих лент нет.

А ПАМ - полностью от него все равно не избавиться. Но он стал ощутимо меньше с толстыми боковыми направляющими. Сразу заметно. Да и здорово зависит от состояния ролика. Если ролик мягкий и идеальный то лента практически не гуляет (хорошая лента, конечно).

Наверняка все читали в мануалах на ОлимпоЭлектроники про тест на правильность (соосность) ролика относительно тонвала. Если кратко и своими словами, то ролик не должен сползать с оси при открученной (снятой) крышке как в прямом направлении, так и в реверсе. Так вот такое состояние очень зависит от геометрии рабочей поверхности ролика и если он никуда не ползет то и лента не будет ползать вверх-вниз при смене направления воспроизведения по стойкам (ну это я для понятности написал, на самом деле в случае ползания она касается нижних шайб стоек соседних с роликом при прямом ходе и верхних при реверсе).
Состояние равенства сил на реверсивном протяге очень неустойчиво, и редкий аппарат может похвастать отсутствием ползания ленты при смене направления воспроизведения.
На заводе "мухлевали" - немного нивелировали это состояние наклоном голов, но это не есть правильно - один из каналов раньше начнет "валить" частотку ибо быстрее "спилится".
Я как-то потратил почти год, даже поменял шасси на Э003, но идеального равенства сил так и не удалось добиться.
Сейчас продолжаю с перекурами эту тему и понял одно - подкладывание шайб под кронштейн крепления узла лентоприжима работает очень в редких случаях, да и пробовать этот способ можно после полного промера шасси по монтажным площадкам.
Обычно косяк кроется в несоосности боковых обводных роликов и роликов натяжителей (мелких). Когда начал к этому приглядываться забраковал много натяжителей - при полной разборке бокового натяжителя вставляем два сверла подходящего диаметра в отверстия подвижной штанги и невооруженным глазом на свет видно несоосность.
Отбираем пару штанг, собираем пару идеальных натяжителей и видим что протяг стал стабильнее, ПАМ снизился в разы.
Естественно ролик должен быть идеальным, а не восстановленный из известной конторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 05:20 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
А я,Ander, проверяю устойчивость и какчество прижима,ослабляяя натяжение в "ноль"(туда и сюда) и если лента не вылезает из под ролика и идёт лента без изменений,то считаю,что всё гуд!Согласен и с причиной плохлго поведения ленты под прижимным роликом,из-за его "собратьев" обводных и натяжных(как писал выше,что это главная беда ПАМа Ревоксоподобных).
....ролик-однозначно резиновый-резиновый и чаще менять(...уж не реже двух смен головок пермаллоевых),что около 4000-5000 часов.
...стойки первые и последние под ширину ленты и с алмазными шайбами :pig:
...обводные с новыми с резинами и очень качественными(прислали мне с Кирова пару комплектов,но так их и не смог натянуть ровно-в следующий раз в воде попробую..может прокатит).Или прошлифовать на точном станке вместе с самой болванкой,то-есть выровнять посильно поверхность резины.
...боковые натяжители лучше тоже прогнать на токарке(но новые,конечно лучше).Они ещё и погуливают туда-сюда на оси,что устранимо только регулировкой,но не переусердствовать ,что с боковыми роликами натяжения,что с обводными...крутится должны свободно и иметь слегка ощутимый люфт,не забывая про тепловое расширение.
...если при перемотке идёт неравномерная укладки витков,то это устранять только отводными стойками,а именно новые пластиковые направляющие,люфт слега устраняется в них поджимом винтов.Сами отводящие,если до этого заимели следы износа,то после всех процедур,проворачиваем утконосами(плоскогубчатого вида) на 45 градусов(крутить в один заход и удерживая инструментом в самом низу стойки)...получается всё отлично и ничего не разбалтывается.Ну а уж потом проверяем "полёт ленты по обводным роликам(строго посередине резинок)-регулируем лёгким подгибом стоек отводных.Если сразу не встали в своё русло(бывает тогда оное,когда до этого их подгибали чьи-то шаловливые ручонки.
Это всё что можно выжать из этой кибениматики(и всё равно она лучше любой другой в разы-особенно это прочувствовал недавно,когда полез в Маяк-001 :-!

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:21
Сообщений: 81
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
kevton писал(а):
Сами отводящие,если до этого заимели следы износа,то после всех процедур,проворачиваем утконосами(плоскогубчатого вида) на 45 градусов(крутить в один заход и удерживая инструментом в самом низу стойки)...получается всё отлично и ничего не разбалтывается.


Можно попробовать натянуть термоусадку в ширину ленты, думаю по ней ленте будет комфортнее чем по изношенной стойке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:16 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Ander писал(а):
kevton писал(а):
Сами отводящие,если до этого заимели следы износа,то после всех процедур,проворачиваем утконосами(плоскогубчатого вида) на 45 градусов(крутить в один заход и удерживая инструментом в самом низу стойки)...получается всё отлично и ничего не разбалтывается.


Можно попробовать натянуть термоусадку в ширину ленты, думаю по ней ленте будет комфортнее чем по изношенной стойке.

...да неее,Ander, хрень это полная-таким образом ограничение полёта ленты(по-высотам) при перемотке будет ещё более нестабильно,а по-сему намотка ленты на катухи вообще жопа .Там сами стойки четыре раза можно провернуть,что всегда и делаю и по-ходу все вышеописанное и тогда чудесненько всё становится.
...а где то в другом небезызвестном нам сайте есть как визуально переделать отводные стойки на видаковские.Сам пока не делал,но думаю-это более реальный вариант...более лучше удерживает ленту "по-высотам" при перемотке(и уже не трёт её),но,опять-таки в направляющих пластмассовых держалках отводных планок со стойками,не должно быть люфтов(в той-же теме я выкладывал,кажись,как можно и старые пластиковые направляющие реанимировать....если нет,то где-то фотокарточки сохранил).

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:00 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:57
Сообщений: 721
Откуда: ST GEORGEN
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
45 раз в 39 сообщениях
Свистнула - в мус ведро. только так от свиста избавльятся надо. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:59
Сообщений: 157
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
kent писал(а):
Свистнула - в мус ведро. только так от свиста избавльятся надо. :-D



Согласен ! Все остальное рукоблудие ! Скока ж я ее смотал в ведро .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:06 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
kent писал(а):
Свистнула - в мус ведро. только так от свиста избавльятся надо. :-D



...много лент было свистящих и на акаях они свистели и на Илетях и на Юпитерах...короче везде,где она об стойки трётся.
...когда появился первый ,типа ревоксоподобных Олок и Элок,то обрадовался,что не повыкидывал эти катухи.
...было 70% скрипящих,а стало всего 10%,если конечно отталкиваться от того,что играть их на Олках и Элках.
...так-что не следует горячится-всё может и не плохо ещё пригодиться.А выкинуть можно всегда успеть!

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:12 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:31
Сообщений: 1734
Откуда: Россия, Томск
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
22 раз в 22 сообщениях
Склеил из двух 525-ок катуху,записал,месяц походила и засвистела ((Хотел в ведро,но потом на стиралку надел колпачок из фланели.чуть Натянул натяжение ленты и вуаля-слушаю без намёка на свисто-скрип !!! Может конечно повезло пока,но....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 20:39 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:48
Сообщений: 2379
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
Андрей373 писал(а):
Склеил из двух 525-ок катуху,записал,месяц походила и засвистела ((Хотел в ведро,но потом на стиралку надел колпачок из фланели.чуть Натянул натяжение ленты и вуаля-слушаю без намёка на свисто-скрип !!! Может конечно повезло пока,но....

Правильно,я тоже за безопасный секЕс :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 11:52 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Андрей373 писал(а):
Склеил из двух 525-ок катуху,записал,месяц походила и засвистела ((Хотел в ведро,но потом на стиралку надел колпачок из фланели.чуть Натянул натяжение ленты и вуаля-слушаю без намёка на свисто-скрип !!! Может конечно повезло пока,но....


...если пластмассовая стиралка.как у О-004,то я её шлифую.а если как у Э-003-004,то вроде там и так всё нормуль.
...а вот натяжку лучше уменьшать.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:31
Сообщений: 1734
Откуда: Россия, Томск
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
22 раз в 22 сообщениях
Стекло у меня,новое(правда из Шанса) И если ослабить,то почему то наоборот громче скрип..ну и бог с ним,-Правильно,я тоже за безопасный секЕс :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:04 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Андрей373 писал(а):
Стекло у меня,новое(правда из Шанса) И если ослабить,то почему то наоборот громче скрип..ну и бог с ним,-Правильно,я тоже за безопасный секЕс :lol:



...тогда вам анекдот по теме безопасного секса(если простит меня модератор):
...два сперматозоида около выхода стоят и спорят на тему кем они станут,когда станут людьми:
-я вот когда стану человеком,то вырасту и пойду учиться в военное училище и стану служить до полковника...может и генералом стану!
-а я сразу пойду в институт и ,когда закончу его,то буду иметь звание офицера и пойду дальше до генерала служить и очень хочу быть вообще генерал-майором...потом может и генералисимусом стану!
.............и вдруг всё затряслось,загудело,и их обеих потянуло в сторону выхода и вдруг,мимо них,проплывая с большей скоростью и ,в стойке отдачи чести,пролетает другой сперматозоид и рапортует спорящим:
-господа офицеры.......мы в резине! :suicide:

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:48 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:48
Сообщений: 2379
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
kevton писал(а):
господа офицеры.......мы в резине!

У этого анекдота две концовки,одна из них: ...мы в жо..е ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:52 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Ruffinovich писал(а):
kevton писал(а):
господа офицеры.......мы в резине!

У этого анекдота две концовки,одна из них: ...мы в жо..е ! :lol:



...извините...не знал такого конца...даже не слышал!

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:02 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:48
Сообщений: 2379
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
kevton писал(а):
..извините...не знал такого конца...даже не слышал!

А незнание закона. не освобождает от ответственности 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 19:13
Сообщений: 80
Откуда: СССР-Казахстан-Нур-Султан(Астана)
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Юмор на форуме это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 19:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Тема-то о чем :-D ?

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 03:02 
Подскажите, как бороться со свистом ленты, но не когда она трется о лентопротяжный механизм, а немного трется о край принимающей катушки.
Лента Maxell UD 35-90 на стандартных пластиковых 18-х катушках.
Так лента отличная, запись хорошая. Когда лента немного шуршит о край катушки - это ничего, привычно, даже приятно) Но тут она не шуршит, а именно конкретно свистит, соприкасаясь краем с катушкой.
Странно, даже советские такого не делают (правда, делают много чего другого, но все же это посвистывание конкретно мешает слушать музыку, особенно на небольшой громкости).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 09:50 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:34
Сообщений: 646
Откуда: Россия, Саратов
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
28 раз в 28 сообщениях
, Это или катушка кривая или подкатушечник.
, Если всё нормально, то у меня не задевает за края катушки.
, т.е. если ставлю чуть кривую катушку - задевает, иногда решается переворачиванием такой катушки...
P.S., А может ролик не соосно к катушке?

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 09:59 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:34
Сообщений: 646
Откуда: Россия, Саратов
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
28 раз в 28 сообщениях
, Э 004, всегда стоит ватка (в штатной дырке). Как временный вариант - чуть увлажняю её и скрипа нет... (не подходит для 22-х и 27- катушек).

Изображение

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:28 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
Artriot писал(а):
немного трется о край принимающей катушки.

Поддержу Rossttov. Это или кактушка шибко кривая, либо высота подкатушечника выставлена неправильно. Не должна лета цеплять щёки катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:49 
Элементарно бороться со свистом: слегка смазать ленту невязким ПМС и прокрутить несколько раз на воспроизведении, послекаждого протирая тракт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 17:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:59
Сообщений: 157
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Охренеть :lol: ! А в полнолуние принести катуху к заветому камню и попросить бога Одина дать ей снова силу в звуке и скорость в перемотке !!! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:16 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Варианты.
1) - Не вынимать из коробки.
2) - Вынимать из коробки иногда, полюбоваться и положить на место.
3) - Отдать детям, они быстро найдут применение.
4) - Порезать на куски по 2м и сделать из них занавески на дверях.
5) - Смотать и отдать котам, можно снимать видео для ютуба.
:-D

_________________
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 08:31 
Можете мне присылать импортную скрипучую ленту, нашей итак полно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:04 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
Valiuta писал(а):
Элементарно бороться со свистом: слегка смазать ленту невязким ПМС и прокрутить несколько раз на воспроизведении, послекаждого протирая тракт.

Вы это серьезно? а чего не тавотом? ничего скрипеть не будет :-D Правда протирать после такого подхода придется весь тракт до конца его дней .

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:07 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:44
Сообщений: 2841
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
59 раз в 57 сообщениях
DjAndy писал(а):
Варианты.
1) - Не вынимать из коробки.
2) - Вынимать из коробки иногда, полюбоваться и положить на место.
3) - Отдать детям, они быстро найдут применение.
4) - Порезать на куски по 2м и сделать из них занавески на дверях.
5) - Смотать и отдать котам, можно снимать видео для ютуба.
:-D

Если нет дверей, детей, коробок и котов - выбросить

_________________
с дилетантами не спорю, лицензии на преподавательскую и медицинскую деятельность не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 03:31
Сообщений: 1734
Откуда: Россия, Томск
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
22 раз в 22 сообщениях
..на ватку циатима потолще,и алга :-D ..(шучу конечно) Полирнул стиралку на Элке 004 и всё,все скрипы ленты ушли!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:07 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
DjAndy писал(а):
5) - Смотать и отдать котам, можно снимать видео для ютуба.
:-D


не стоит так делать, можно порезать лапы котам

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться со "свистом" ленты?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:42 
drfleming писал(а):
Правда протирать после такого подхода придется весь тракт до конца его дней .

Так его итак протирать. Зато головки меньше истираются от ПМС.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB