Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 17:04 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
...интересные были цены за запись у вас. :dash:
У нас за запись с двух сторон 525 метров с дописями брали червонец(10руб).Лента около 5р-20коп.писали как правило (было всего человек пять на весь город) на Akai-4000...может у кого и круче были,но это уже ближе к 90-м годам.
Очень часто встречался вариант перезаписи у этих писак с уже заранее записанной ленты(мастер лента с винила) с магнитофона на магнитофон,но это в основном прокатывало с новичками...для своих,особоприближенных,конечно-же с винила.
Писари эти "питались" в основном из Севастополя от моряков(кто сам ездил,кому привозили).Брали эти пласты около 50 руб за штуку,а собоценные экземпляры и до 75.После откатки клиентам и создания мастер-лент для продолжения и пополнения ресурсов своих на будущее,эти товарищи ходили на местные тусовки(их было в городе около трёх) и обменивались друг с другом пластами...попиленные и устаревшие пласты сбывали зевакам от 100 и до 125 обычно...дуракам и по 150-175 могли загнать.
Студии звукозаписи в начале 80-х больше копировали на гибкие пластинки какими-то резаками,ну и с мастер-копий от тех писак катали зевакам их любимую музыку.
Очень модное пополнение своих коллекций ещё было от дискоклубов и именно дискоклубы имели через своих членов(эта в клубах была особая каста)писали за те-же деньги себе катушки.Мне пацану ,в возрасте 12-13 лет, очень многие завидовали,что я имел доступ через своего дядьку в самый крутой дискоклуб "Граммофон" от авиационного завода.А я сам имел тогда уже очень серьёзную коллекцию катушек,лучшую среди всех в своём классе,да и районе тоже.Деньги то-же делал неплохие уже в том возрасте и на перезаписи с дискоклубных катушек,кои брал по несколько штук для послушать и для перевода программок усилиями своего дядьки,знатока английского.Иногда проводил своих друзей бесплатно на выступления дискоклуба-вот это тоже было круто для меня,когда я без всяких очередей проходил с друзьями сквозняком через толпу желающих попасть на дискотеку,кивая стоящим на входе во дворец Авиастроителей(там и находился этот дискоклуб) ОКОшникам и комсомольцам-билетникам.
В классе,конечно-же,музыкальное оформление тусовок или как тогда называли мы это дело"пойти на контору" ,всегда ложилось на меня и я за неделю до этих контор вечерами после школы сидел и записывал сборники.Fппаратуру,как правило,тоже приносил на конторы я(обычно это была Астра-209),услилок типа Одисея 010 и конечно-же мной ,горячо любимые до сих пор S-90.Если было в лом и контора назревала чисто пацанская(там уже отрыв и прочие кайфы)-тогда-уж просто оходились небольшими колонками и через астру озвучивался весь этот бедлам...когда по-кайфу-тогда-уж и качество озвучки не важно было,ибо применялись способы "улёта" разного плана,примерно,как из фильма ДМБ и у каждого была своя музыка в башке от применения своего кайфа(кто что принёс-тот то и употреблял :drag: ),как правило.
...вот как-то так происходило в те далёкие и горячо любимые времена!

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:56 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 23:26
Сообщений: 1677
Откуда: Германия, Штуттгарт
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
225 раз в 190 сообщениях
kevton писал(а):
...интересные были цены за запись у вас. :dash:
У нас за запись с двух сторон 525 метров с дописями брали червонец(10руб).Лента около 5р-20коп.писали как правило

Цены то были регламентированы. Не помню уж точно , но кажется за запись на 18 катушку(2 альбома без дописок) что-то около 3,50 стоило. Но при этом всегда были басни, что нужно неделю ждать, пока "головки поменяют" или что нибудь подобное. А за "рублик сверху" можно договорится и за два дня и на "акае".
Мне тут привезли с тех времён "записи со студии" на Тасме. Звучит "так себе" :( . Думал может качество ленты плохое. Записал с проигрывателя винила на Ревокс А77. Нет.... на тасму прилично записывает. Значит или за 35 лет размагнитилась, или нам "впаривали" фуфло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 15:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:38
Сообщений: 170
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Первая половина семядисятых. Берёшь диск на сутки - платишь 3 рубля. За это время и себе запишешь и ещё кому-нибудь. Таким образом себе по деньгам ничего не стоило, да ещё немного и заработать можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 05:12 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
holt54 писал(а):
Первая половина семядисятых. Берёшь диск на сутки - платишь 3 рубля. За это время и себе запишешь и ещё кому-нибудь. Таким образом себе по деньгам ничего не стоило, да ещё немного и заработать можно было.


...пердставляю какие диски давались на прокат и какие с них записи были.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 06:45 
Смешали все в одну кучу. Нужны как временные, так и границы по месту жительства.
С 65-го по 80-й проживал в Бердянске, пять лет из этого периода учился в Мариуполе. Оба города портовые, пластинки привозили в основном моряки. Везли для себя, и то что было модно на данный момент. Деньги считать моряки умели, намного проще провезти рулон кримплена. Подъем в районе 1000%. Так что винил - себе родимому. Продавали, когда пропивались. Поэтому состояние винила зависело от продолжительности этого периода. Цены были братские 25-30 руб. Сборники и югославия - 15. Это с первых рук и в Мариуполе. В Бердянске дороже, до 50%. Чем я и пользовался, т.к. каждую неделю ездил на выходные домой. Заработать летом проблемы не составляло. У отца была моторка, мы рыбачили на полигоне (кто бывал в Бердянске, тот знает). Ловили бычка (серого), и всегда по 4 ведра. Два ведра продавали дикарям на Верховой по 25 руб. за ведро. В итоге имели по четвертаку, и по ведру рыбы на нос. Папаше на бухло, мне на пластинки.
Теперь о записях. Во второй половине 60-х их привозили приезжающие на каникулы студенты. Из Киева, Днепра, Харькова и т. д. Потом наладились связи с Москвой, получали все новинки, сперва моно, затем стерео.
Да, запись с пластинки стоила 3-5 руб. Называлось это - пластинку обкатать. На год старше меня учился Мишель, который купив "Deep Purple In Rock" за 100 руб (сумасшедшая цена по тем временам), обкатал его на сотню, за сотню же и продал.
Почему-то никто не упомянул об еще одном канале - пластинки привозились с дипломатической почтой. В Мариуполе был курьезный случай, когда вышел Rolling Stones "STICKY FINGERS". Единственный обладатель этой пластинки ходил задрав нос, пока в Ростов, в отпуск не прикатил дипломатический работник, который привез с собой десяток экземпляров этой пластинки.
Вечер воспоминаний на этом закрываю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:49
Сообщений: 223
Откуда: Россия, Хабаровск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
А я помню, моему другу на День Рождения подарили пластинку двойную PINK FLOYD - THE WALL. Вот радость была, все бежали к нему чтобы переписать.

_________________
http://viktortitan.ru/
http://gold3000.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
Недавно нарыл в свой коллекции две любопытные, и на мой взгляд, очень редкие группы. Психоз суперпопулярности их обошел стороной, но от этого они не стали менее интересными. Это мое мнение. А как ваше?
1 Traveling Wilburys- всего было записано два альбома Vol1 и Vol3 музыканты записывались под псевдонимами а в реале это ..... угадайте.

2. The Renegades - тоже любопытная группа, оставшаяся в тени могучих Битлз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:33 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
kevton
Девчёнки любили?,А?))))

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:39 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
STEPAN
Да что там угадывать то?,Каждый хотел быть единственным и неповторимым.Поэтому и пробовались под разными псевдонимами.

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 06:48 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
жоржевич писал(а):
kevton
Девчёнки любили?,А?))))


...одна точно любила из класса...сейчас лучше всех нынеших одноклассниц выглядит,да и далеко от меня и замужем пока.
...во времена видео - было вообще круто...деньги в карманах и заначках не переводились...жигуль копейку менял на видак Nationa-G40(новый) и мне ещё чуть меньше половины доплачивали и благодарили дня-три :russian:
...бабы вешались сначала на мои Явы,потом и далее на все тачки,так-же как и на меня...выглядел я в 25 лет как Ван-Дам...так бабы говорили :-[
...бак бензина на этот жигуль заливал без очереди и всего за 1 доллра,а ездили на нём все кто угодно,пока в столб не шибанули...потом уж я стал один летать и что только после него не было......какие времена-то были! ***)Эпоха видео-это самое крутое время,где деньги делались из ничего и очень много! :bb:

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 07:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Деньги из ничего это интернет :)

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:42 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
Georgk2 писал(а):
Деньги из ничего это интернет :)

...тоже хочу...просветите как...в личку!

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
а ничего не тратишь и деньги собираешь с пользователей.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 11:20 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
kevton
Да легко. Тока провайдером надо стать,а потом на земле у конкурентов участочек нехилый отпилить. И всё,сидишь и куришь. :-D

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
жоржевич писал(а):
STEPAN
Да что там угадывать то?,Каждый хотел быть единственным и неповторимым.Поэтому и пробовались под разными псевдонимами.

Жоржевич. Вы не правы. Все участники группы The Treveling Wilburys к моменту записи были не просто популярны и известны. Они были уже легенды. Да и собрались вместе совершенно случайно. и... записали два альбома.
первый альбом Vol 1
Nelson Wilbury — Джордж Харрисон
Otis Wilbury — Джефф Линн
Lefty Wilbury — Рой Орбисон
Charlie T. Wilbury Jr. — Том Петти
Lucky Wilbury — Боб Дилан
Куда же еще круче-то?

Второй альбом: Vol 3 (Рой Орбисон уже умер)


Spike Wilbury — Джордж Харрисон
Clayton Wilbury — Джефф Линн
Muddy Wilbury — Том Петти
Boo Wilbury — Боб Дилан
Вот такие дела. Они уже никуда не пробивались они уже были гении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:54 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
...вот те,именно те, что должны были стать Битлами.
...редкий диск,однако!
Изображение
Изображение

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 07:28
Сообщений: 2498
Откуда: Россия, Самара
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
STEPAN
Да не претендую,на правоту.Вы как думаете,зачем тогда записывались под псевдонимами? :)

_________________
Лучше быть худшим среди лучших,чем лучшим среди худших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 20:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 22:55
Сообщений: 252
Откуда: Россия, Краснодарский край, Геленджик
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Цитату удалил!
Читайте тему и тему
[edit by ГЕОРГ]


Да Холлис были не хуже Битлов, а может быть и лучше. Но славу отдали битлам, причин много. И есть одна самая главная. но не буду....дома гдето были пару концертов. еще писанных на Юпитер 202, годов так 70х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
А я не знал про них ничего, хотя, возможно и слышал, что-то из их репертуара...

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:55 
Не в сети
Заблокирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:56
Сообщений: 4662
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
152 раз в 150 сообщениях
..сам не знал ещё лет 10 назад,пока не купил этот диск у меломана одного-вот он и рассказал всё про них и велел беречь этот редкий диск....вот и берегу,хотя ни разу толком и не слушал.

_________________
...I returned!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: The Traveling WILBURYS
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
жоржевич, Вот как появилась (случайно) это группа.
В создании этой легендарной ( вряд ли найдется еще такая группа, участники которой были бы так знамениты еще до ее образования ) группы пожалуй в большей степени следует благодарить Джорджа Харрисона. Ведь, если бы ни его сингл "When We Was Fab", может быть ничего бы и не было. Хотя , сейчас об этом даже страшно подумать...
В ту весну 1988 года, когда Джордж уже закончил свой альбом "Cloud Nine"(1987), ему потребовалась песня для второй стороны сингла "When We Was Fab" (Джордж говорил, что ему не хватает "кусочка" хорошей музыки ), который он собирался выпустить в Европе. Так как, его друг Джефф Линн играл неотьемлемую часть в создании альбома "Cloud Nine"( в том числе и видеоклипа сингла ), Джордж пригласил Джеффа помочь ему.
Рой Орбисон, над альбомом которого Джефф в то время работал, "вовремя" оказался на другом конце телефона, когда два друга обсуждали это за завтраком в Лос Анжелесе. Джордж был приятно удивлен тем, что Рой так хорошо сведущь в его комедийном сериале "Monty Python" и ликовал, когда Рой изьявил желание петь с ним в этих записях.
Друзья решили попросить помощи в записи у Боба Дилана, благо у него была оборудована студия в гараже рядом в Санта Монике ( по другим сведениям, они записывались в Малибу... ) - зачем же откладывать такую возможность?
Перед записью, Джорджу пришлось заехать к Тому Петти, у которого он забыл накануне гитару и которого он тоже, судя по всему, пригласил для записи своих песен.
Следует отметить, что к тому времени Том Петти был уже "своим" в компании друзей: он блестяще сопровождал Боба Дилана в его концертном туре 1987 года, помог вместе с Джеффом Лином, в записи альбома Дэла Шеннона "Rock On!". Кроме того, в данный момент Петти тоже был "клиентом" Линна...
Так будущие "Traveling Wilburys" и собрались в гараже у Дилана. Часа через три была готова новая песня, тема для которой нашлась быстро: Джордж заметил на каком-то ящике надпись: "Handle with Care"и подумал, что не только ящики, но и люди требуют к себе бережного обращения... При записи песни, Джорджу захотелось включить "одинокий бит" для Орбисона ( чей голос был как стереотип грусти ) и хрипение вокала и гармоники Дилана. Так появилась песня, которая впоследствии, стала не второй на сингле, а первой на альбоме новой группы...
На следующий день Рой уехал на свой ночной концерт в Анахайм, Дилан продолжил готовиться к своему летнему туру, а Джордж помчался с новой записью на студию Warner Bros.
Похоже, новая песня произвела очень хорошее впечатление на студию. Джорджу дали понять, что с любой точки зрения будет выгодно не ограничиваться только 12-дюймовой сорокопяткой. Об этом Джордж позже дискутировал с Джеффом Линном, задумав выпустить целую LP. Том Петти был тоже "за" и вечером, посовещавшись между собой и своими женами, друзья позвонили Рою в Анахайм.
We watched Roy give an incredible concert and kept nudging each other and saying, 'Isn't he great? He's in our band'.We were real happy that night."- Tom Petty
На что Рой ответил:"That'd be great!"... Альбом был сделан за лето 1988 года. Это произошло так быстро, потому что было "так незапланировано", как говорил Рой Орбисон. Большинство записей делалось у Дилана, затем компания перебралась в студию к Дейву Стюарду ( "Euritmics" ) - она оказалась более удобной для работы. Тогда же команда придумала себе и название - "Traveling Wilburys". Почему ансамбль был так назван, сказать трудно. Харрисон, Линн и Петти каждый раз рассказывают новую байку, нарочито запутывая дело. Первоначально, якобы, группу хотели назвать "Trembling Wilburys" ( а может в начале были "Trembling Blenders" - помните песню "Zombie Zoo"?.. ) - такое имя приходило на ум, когда речь заходила о Линне. Музыкантам хотелось бы изобрести группу, в которой могли бы уместиться все любимые персонажи сказок... В конечном итоге, запатентовались на "странствующих" Wilburys ( это могло было случиться даже немного раньше - если бы не концертный тур Орбисона... ). Конечно, это только версия, как и та о которой в одном из интервью Харрисон сказал, что они с Линном называют "wilbury" особые кусочки музыки, возникающие в процессе работы над записью...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re:продолжение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
Как гласит пояснение к обложке, Wilburys - племя представителей изысканной музыкальной культуры. "Ни агентов ни менеджеров не было, и чем больше Wilburys путешествовали, тем более захватывающей становилась их музыка и с тем большим почтением к ней относились старейшины племени. Считалось, что она обладает магической силой отгонять безумие, превращать брюнеток в блондинок и увеличивать размеры их ушей.
Но пока Wilburys все больше углублялись в свои поиски музыкального вдохновения, к ним рос интерес со стороны менее развитых видов - владельцев ночных клубов, устроителей гастролей и агентов фирм граммзаписи. Для Wilburys, которые едва научились кое-как ладить с женами, менеджерами и барабанщиками - это был удар, от которого они так никогда и не оправились. Они превратились в парикмахеров или продавцов телевизоров.
Но жалкая горстка выжила - последние из племени Traveling Wilburys. Собранные ими песни представляют собой народные плачи, эпос и героические сказания... Смысл музыки Wilburys странствует так же как странствовали и они"....
Пожалуй, больше всего в создании этой легенды постарался Джордж Харрисон...
Таким образом, получалось, что Traveling Wilburys - это семья. Харрисон стал называться Nelson Wilbury, Дилан - Lucky Wilbury, Линн - Otis Wilbury, Орбисон - Lefty и Петти - Charlie T. Jr. Друзья сочиняли в непринужденной обстановке, в этой компании не было лидера или солиста, каждый придумывал и исполнял свои партии как хотел. Вот что говорит о записи альбома Дейв Стюард: " Это было нечто недоступное сегодняшним рокерам. Я смотрел на них с завистью и желал, что бы у них все получилось. Я могу только мечтать,, что бы мне когда-нибудь довелось поиграть с такими музыкантами и в такой чудесной атмосфере"
записывать. Один раз проиграли - и готово. Начинаем другую. Если возникнет проблема, то всегда найдется кто-нибудь, кто скажет: "Ладно, если это не получается - пошли дальше, попробуем такой аккорд". Иногда это говорю я, иногда Боб, или Том, или Джордж. Настоящий кооператив."
Хотя большая часть музыки - плод совместной деятельности, тем не менее Wilburys предпочитают предоставлять писать тексты Дилану. "Мы все подбрасываем идеи и слова , но когда рядом такой поэт, как Боб Дилан, что еще остается делать?" - Джефф Линн
Как и первый раз, продюссерами альбома стали Джордж и Джефф. Если запись проходила в Америке, то микшировали альбом в Англии, в доме Харрисона в Хенли-он-Темз.


Думаю, эта информация интересна не только для жоржевича, но и для остальных обитателей форума. А самое лучшее знакомство с этими альбомами, конечно, произойдет, когда их послушать. Действительно здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re:группа The Hollies
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
The Hollies действительно гениальная группа. На мой взгляд, техника игры на инструментах и владение вокалом у них выше чем у Битлз, а тексты песен более осмысленные и с точки зрения поэзии более грамотные. НО, но никому еще не удалось обойти Битлз в плане энергетики исполнения, эмоциональности передачи, непосредственности и естественности. В этом и заключается феномен Битлз. Тень Битлз заслонила многие группы того времени, и время это подтвердило. Для интересующихся вот примерный перечень альбомов The Hollies. Обратите внимание, что группа, спустя много лет вновь вернулась в студию, и записала весьма не дурные композиции.

Stay With The Hollies — 1964
In The Hollies Style — 1964
The Hollies — 1965
Would You Believe? — 1966
For Certain Because — 1966
Evolution — 1967
Butterfly — 1967
Hollies Sing Dylan — 1969
Hollies Sing Hollies — 1969
Confessions Of The Mind — 1970
Distant Light — 1971
Romany — 1972
Hollies — 1974
Another Night — 1975
Write On — 1976
Russian Roulette — 1976
Hollies Live Hits — 1977
A Crazy Steal — 1978
5317704 — 1979
Hollies Sing Buddy Holly — 1980
What Goes Around — 1983
Reunion — 1983
Staying Power — 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:40 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:34
Сообщений: 646
Откуда: Россия, Саратов
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
28 раз в 28 сообщениях
, Саратов.
, В официальных студиях звукозаписи, такса была 10коп минута записи (на твою катушку), выбор был довольно обширный.
а пластинку записать на "полиэтилен", одну композицию - 1руб, при тебе прям "прожигали"...

_________________
, Всё происходит - именно так, как и должно происходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 14:10 
Если кто из Волгограда должен помнить что были места где собирались меломаны. Одним таким местом был МАМАЕВ КУРГАН. Приходили рано утром, на такой сходке можно было купить пласт цены от 40 до 80р, а то и дороже, но можно было и менять. Все бы ниче но менты нас гоняли, меня раз збрали в отдел, пластинки забрали но потом отдали переписав их и отпустили, задавали какие то вопросы типа откуда пластинки и т. д. Так вот берешь пласт переписываешь на магнитофон и на следующее воскресенье едешь и меняешь на другой или продаешь чтоб купить другой. Эх какие были времена не то что сейчас есть что вспомнить с друзьями за пивком и конечно под любимые записи. :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:55 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
olega Это верно. Но, сначала собирались у Дома союзов, и все бы ничего, и место для всех удобное, но он на грех был прямо напротив обкома партии. И эту сходку (а организовали её филателисты, с винилом мы туда позже присоединились) естественно, разогнали. А так как основная масса владельцев винила были спортсмены, то и переехали к подножью Мамаева Кургана, (поближе к общежитиям студентов института физкультуры.) Гоняли, конечно. Место-то святое, и туристов много. Но, менты не лютовали. Договаривались почти всегда. А вот комсомольские работники, те лютовали, им карьера нужна была. Работу свою хотели показать. А ведь и они слушали и переписывали. Знаю точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:05 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
В эпоху СССР отечественные любители винила и магнитофонных записей подвергались преследованиям со стороны партийных и комсомольских активистов за идеологический подрыв и несознательность. Другая сторона аспекта их мало волновала. По большому счету, "моральное разложение" молодежи их тоже не волновало. Скорее, это было нераспаханное поле, на котором можно сделать карьеру и продвинуться по лестнице вверх. Для стражей порядка, перепродажа винила и перезапись, тоже были объектом деятельности и пристального внимания, но в этом случае, вина продавцов заключалась в спекуляции, контрабанде и фарцовке. Прессовали со всех сторон. Но речи о пиратстве не было и впомине. Сейчас уже вторая волна борьбы с, так называемым, пиратством теперь уже в интернете. Суды требуют закрыть торренты и прочие возможности обмена носителями и файлами. Бесплатного ОБМЕНА! Инициатором выступает некая, так называемая, писательница Дарья Донцова, что завалила своей макулатурой все развали и полки. В её понятии, дать другу почитать книгу - это пиратство. Дать приятелю прослушать винил, диск или катушку с лентой, или файл - это пиратство. И, ни о какой спекуляции, фарцовке, контрабанде или падении нравственности уже речь не идет, речь о деньгах, которые хотят получить деляги от шоубизнеса. А где демократия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:38
Сообщений: 170
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Где демократия? Хрен её знает. А вот в эпоху СССР я (да и друзья мои) чего-то со стороны активистов партии и комсомола преследованиям не подвергался. Комсомольские активисты сами были не прочь отдать 3 руб. за запись на своей ленте какого-нибудь альбома. Толкучку правда менты бывало разгоняли, больше для видимости проделанной работы. Через 5-10 минут после их ухода торговля и общение возобновлялись. Бабок, кстати, с семечками тоже гоняли. Что, тоже из соображений коммунистического воспитания оных?
Я смотрю, чем дальше та эпоха. тем больше появляется пострадавших за свои убеждения. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:29 
STEPAN/ Кстати а сходняк по плитам до сих пор существует в доме гостей возле стадиона Динамо я там частенько бываю но у меня сложилось такое мнение что настоящих ценителей музыки там малый процент в основном лижбы денег срубить. Да и с СДишками многие приходят поторговать. :pig:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Были на ВИНИЛЕ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 12:19
Сообщений: 380
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 3 сообщениях
Вообще-то, я писал о том что дать почитать, или дать послушать, - это пиратство? Нарушение авторских прав? А ,именно, на этом строится обменник файлами рутреккер. Ты мне, я тебе. СССР привел для сравнения, что там хоть понятно было почему было нельзя. А если сейчас деньги плывут мимо стонущих мальчиков и скрипучих девочек в трусах, в случае с эстрадой, или мимо строчащих книги со скоростью пулемета писательниц, или мимо творцов отечественного мыльного сериала, то причем тут Рутреккер и пиратство. Люди готовы платить, но только за что-то хорошее, а не за халтуру, и в этом я на их стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB