Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 30 окт 2020, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекционеры МАЯК-003
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:38 
Активный участник

Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
630-й он неубиваемый. Мне кажется, что выдержит даже эксплуатацию по массовому тиражированию лент. Механика и головы с большим запасом прочности. Жаль, что сейчас никому это особо не нужно, можно было-бы деньги зарабатывать :). У меня ничего нет на 120 вольт 60Гц. Все европейского посола. Вот показываю, что оставил себе из "маякоподобных" катушечников (Романтику 001 туда же причисляю).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Попадется Вам достойный Маяк, не проходите мимо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 21:19 
Активный участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Коллекция Маяков просто прекрасна. Да и Романтика редкая к ним как раз относится. А я что-то устал искать приличный Маяк - цены на них задрали,а что-то стоящее я не вижу в продаже.
Само найдется - так бывает. Пока буду Акайчики с Тиками слушать. Опять Электроники 004 две разных стоят, вроде жалко их. Одна Киевская, другая Фрязино (ранняя) обе в прекрасном состоянии, головы новые, Олимп 004 - тоже восстановленный, куда их еще? На днях чуть еще одну Эл-ку 004 не прикупил,во время остановил себя. Сейчас стараюсь в продажные темы особо не заглядывать, свое-то уже опять частично продавать нужно. А все жалко... :laugh: **)) На днях должна магнитола приехать, давно хотел,как получу, покажу.

DAT , который купил уже давно так и не восстановил, пришлось и его подарить. Кассеты (не родные) остались 20 штук. Иногда все-таки посещают мысли о покупке аппарата. Не игрался я с ним.
Только думаю, а оно надо? Ладно, пусть жизнь продолжается и идет своим чередом, будем дальше себя радовать по возможности. Не давно совсем мне деку подарили ,старенькую,но почти не б/у. Состояние просто сказка. Отдал её мастеру ,оставлю. Пусть глаз радует.

Изображение Изображение

Это дека ,а был у меня еще такой же,но магнитофончик с усилителем. Его не стал оставлять, он внешне похуже. Отличия видно на морде (ручка одна добавлена). И сзади - гнезд побольше.
Вот этот уже не у меня.

Изображение Изображение

Совершенно простые аппараты ,но что-то в них есть притягивающее. И по звуку вполне приличные.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 22:45 
Активный участник

Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
14 раз в 14 сообщениях
Они очень добротно сделаны, эти Акаи.
Я раньше Маяки в любом состоянии покупал и делал из них конфету, покупая и покупая доноров в том числе к ним.
Сейчас уже наелся. Шутка, а было их 12 штук, из которых только 003-х 4 шт. А их ведь счет на сотни шел. Хватит этих 3-х полностью доведенных до ума. Разве что 005-й попадется еще раз, тогда уже нельзя упускать его будет. Хотя, по звуку, более чем уверен, но не лучше Олимпа или Электроники. Было также 3 Романтики 001. Этих еще меньше выпустили. Танки:).
Если честно, то для меня ни Олимпы, ни Электроники, ни тем более Идель-001 не звучат и не пишут так, как это делает Маяк. Вот если-бы взять ЛПМ Олимпов или Электроник, а внутрь всунуть схему Маяка, вышел-бы своего рода Советский бестселлер в мире магов:).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ДЖОРДЖ "Спасибо" сказали:
Siola
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 10:03 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
184 раз в 182 сообщениях
ДЖОРДЖ писал(а):
...ни Олимпы, ни Электроники, ни тем более Идель-001 не звучат и не пишут так, как это делает Маяк. Вот если-бы взять ЛПМ Олимпов или Электроник, а внутрь всунуть схему Маяка, вышел-бы своего рода Советский бестселлер в мире магов:).

В точку! :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа