Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 20 сен 2020, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:51 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 197
Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Путин много чего понимает и знает, но не может озвучить.
Кстати о необходимости снижения кредитных ставок (которые являются следствием ставки ЦБ) Путин говорит регулярно, но ЦБ РФ разбила глухота.
ЦБ (не только в России, но и во всех странах и в США тоже) -инструмент надгосударственной-глобальной политики. Президент может поднять этот вопрос если будет соответствующее состояние общества-о снижении ставки и национализации ЦБ начнут говорить домохозяйки и бабушки у подъездов. Вон Джон Кеннеди поспешил-людей насмешил.
Объект и субъект управления должны быть идентичными. Пилота формулы-1 можно усадить в седло, но наездник управится с лошадью лучше и, соответственно, наоборот. Или по русски-с дуру можно и х.. сломать.
Lev008, я еще раз уточню, мы считаем экономику наукой, или это заклинание стихий? Если это наука, то о каком экспериментальном изменении ставки может идти речь? Вы будете жить в доме из стен с неизвестными механическими характеристиками, толщина которых выбрана случайным образом, но будет скорректирована в любую сторону если он развалится?
Теперь укрепления, ослабления, биржи, курсы. Всё это хренотень, предназначенная для изъятия материальных средств из сферы производства в пользу финансистов. Деньги это просто информация, а кредитно-финансовая система это служанка при производстве, не наоборот. Ни о каком самостоятельном зарабатывании денег речи быть не может. Это всё разные виды экономического терроризма от сеньёража до обычной фарцовки. Банкиры должны сидеть строго на окладе. Это аксиома.
Страна сильна не валютой, курсом, биржей, акциями-это всё виртуальные вещи. Страна сильна реальным производством. В результате либеральных шахермахеров экономика СССР/России разрушена, но потенциал остался. Есть природные ресурсы, инфраструктура, технологии, квалифицированные кадры. "Нет денег!"-кричат либерасты. Но это в результате их финансовой политики деньги не идут в сферу производства, а гоняются по биржам/банкам... Хотя для того, чтобы начать стройку надо деньги просто напечатать-дать людям зарплату, они начнут копать, обжигать кирпич, строить здание, тянуть коммуникации... Но эти твари из ЦБ обескровили экономику-она в оцепенении. Иметь рост ВВП 30% в год элементарно, надо просто печатать деньги по нуждам экономики, остальное всё есть. А для этого надо вернуть контроль над ЦБ.
Кстати устойчивость рубля это юридически не оформленное понятие.
Для экспортёров рубль должен быть дешёвым, для имортёров-дорогим, а для меня, как для гражданина РФ рубль должен обладать неизменной покупательской способностью, чтобы всякие мрази не залезали в мой трудовой карман, то есть инфляция должна быть нулевая или отрицательная, то есть ставка ЦБ должна быть околонулевая, как в "развитых" странах.
Так что по этому пункту прокуратура должна лепить сотрудникам ЦБ статью измена Родине и просить для них высшую меру. Ничего подобного пока не наблюдаю.
Хотя вру, кое-что происходит, с 2016 года возвращается государственная символика, теперь на монетах вместо ощипанной масонской курицы временного правительства будет двуглавый орёл с атрибутами государственной власти:
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:56 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
qwerty111 писал(а):
прокуратура должна лепить сотрудникам ЦБ статью измена Родине

Вот-вот.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 14:50 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
К сожалению деньги нельзя печатать безконтрольно , захотел напечатал и дал кому то (да же построил , что то все равно дал кому то) в экономике существует закономерность от колличества денег зависит уровень цен , которая отражена в известной формуле Фишера , сама формула не панацея , но показывает зависимость уровня цен от колличества денег в экономике ....много лишних денег выше цены , выше инфляция и девальвация , а борются с этим уменьшением денег в разумных пределах (вот тут надо не переборщить) и повышением кр ставки ЦБ. Насчет прокуратурки -у нас ЦБ не самостоятелен как в развитых странах и без согласия Михал Иваныча (ВВП) шагу не сделает и если он пальцем щелкнет прокурорские ЦБ порвут в лёгкую , значит все исполняют как надо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:35 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Бесконтрольно тоже можно печатать. США-живой пример.
Но я не об этом. Денег должно быть столько, сколько надо, не больше и не меньше. Деньги это информация об имеющихся ресурсах/товарах/услугах... Деньги нужны только для удобства и ускорения товарообмена, больше они нахрен не нужны.
Деньги это пустые вагоны, которые могут быть наполнены разным товаром (информацией). В нашей экономике денег в сферу производства не поступает, вагонов нет, вагоны в депо (у банкиров, которые из вагонов лепят для себя вагонов побольше, но ёмкостью поменьше) все товары/ресурсы заблокированы, станции затарены, информационного обмена нет, движения нет, развития нет.
Денег должно быть на порядок больше чем сейчас и эмиссионная политика должна быть в руках государства, а не частной лавочки. Но за этим идёт прицепом госпланирование (а без него никак, даже в США планирование есть, они точно знают сколько нужно открыть тюрем, построить военных баз, заложить авианосцев для продвижения демократии) и госрегулирование. Рынок это очень хреновая стихия, которая ничего не отрегулирует. А за этим идёт идеология-какие потребности населения должно удовлетворить государство. Если яхты и самолёты, то можно сливать воду и тушить свет-ресурсов планеты не хватит для тотального потреблятства, если это демографически обусловленные потребности, то при грамотном планировании, справедливом распределении, человеческом моральном облике граждан коммунизм будет построен за пару поколений. Но за этими словами большой путь личностного развития, который не все осилят и адское сопротивление и саботаж элит.
И всё это должен сделать Путин в одиночку и желательно за пару недель? А народ будет водку пить и недовольно брюзжать на него.
ЦБ это инструмент надгосударственного управления, у Путина должность не та, чтобы своими указами менять закон о ЦБ.
Как и Обама не может национализировать ФРС-пупок развяжется, ему 10 раз голову прострелят и 25 импичментов по разным причинам объявят если он заикнётся об этом.
Прокуратура тоже контора себе на уме и вредит государству не меньше, чем ЦБ, только на другом уровне. Кстати с юридической точки зрения вопросов к ЦБ РФ быть не может, обворовывать труженика не только законодательно разрешено, но и Богоугодно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:40 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Сейчас еще Нацгвардия появится, чтобы блюсти интересы президента и правящей верхушки. Что-то не нравится мне это нововведение...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:47 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
А мне нравится.
Опричнина давно напрашивается.
А президент и правящая верхушка это не одно и то же.
Он её терпит, потому что иной кадровой базы нет, а одно "г" на другое менять, только время терять.
Президент мудрый, он ждёт когда народ поумнеет, потому что на элиту надёги никакой.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:52 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
Богоугодно как раз не разрешено обваровывать труженика ибо сказано в Евангелие -"Каждый трудящийся достоин награды своей....." да же задерживать зарплату не разрешено , не говоря уже не платить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:55 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
А вот с нацгвардией согласен не с проста всё это готовятся видать к событиям в будующем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:11 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Как говорится - будем посмотреть... Время все расставит на свои места.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:13 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Lev008 писал(а):
А вот с нацгвардией согласен не с проста всё это готовятся видать к событиям в будующем.

Укрепление карательных органов не сулит нам ничего хорошего. Просто так не будут создавать и усиливать подобные структуры. Узнаем все, но позже.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:21 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
Georgk2 писал(а):
Укрепление карательных органов не сулит нам ничего хорошего. Просто так не будут создавать и усиливать подобные структуры. Узнаем все, но позже.

Я давно слышал , что готовятся к предотвращению всяких волнений и интересно то , что законодотельно закреплено возможность открывать огонь в случае угрозы нацгвардейцам или гражданам вот так то (заранее оправданы).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 08:16 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Lev008 писал(а):
Богоугодно как раз не разрешено обваровывать труженика ибо сказано в Евангелие -"Каждый трудящийся достоин награды своей....." да же задерживать зарплату не разрешено , не говоря уже не платить.

Странно. Вот же в той же библии сказано:
"19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею"-священное писание для всех православных. По умолчанию они согласны, что их грабят.
Вот почему, если не платить или отбирать или задерживать зарплату, это все понимают-не хорошо.
А если менять размерность денег в кармане труженика это вроде как и не воровство.

Про нацгвардию тоже не понимаю паники.
На данный момент Россиия это криптоколония, все органы власти и законодательство заточены на сохранение этого статуса.
Путин создаёт новую структуру (которая давно создана в странах запада, если англофилы начнут меня носом тыкать) и подчиняет её себе.
Радоваться надо, что страна отвоёвывает суверенитет, потому что действующие спецслужбы только отчасти наши, а фактически-часть глобальных. Сдать СССР на раз без КГБ было бы невозможно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 09:57 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
А чего странного. Дело в том , что для Христиан , а тем более православных главное это Новый завет-Евангелие, послание Апостолов ит.д православные по нему живут , а Ветхий завет признается и считается каноническим не весь . Я читал Ветхий завет не раз , но не так хорошо его знаю как Евангелие эти слова видел но откуда невспомню , смотря из какой его части , в Библии 39 книг , короче в Новом завете есть только то , что я написал ....А про нацгвардию я согласен с укреплением России , только бы не против народа.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 10:46 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Lev008, канонический, не канонический это кто решает? Люди. Апостолы это кто? Тоже люди.
Разделили Христиан на католиков\православных... кто? Правильно.
А где здесь Бог?
Я не гоню на Христианство.
Я допускаю реальность пророка И. Христа, и уж точно верю Богу, но лапшу с ушей периодически снимаю.
Доктрина скупки мира от лица бога посредством ссудного процента не просто прописана, она успешно реализуется.
Наш Патриарх вроде как критикует педиков, воровство, насилие и прочие непотребности, но молчит о неподъёмном ссудном проценте ЦБ.
А это не одна из проблем экономики, это главная её проблема.
Отсюда я заключаю, что церковные иерархи либо глупы, либо в сговоре.
Не годятся они мне в пастыри, такие пастыри заведут-не выйдешь.
Они и царя в своё время продали, потому что хотели сами порулить, но в новой идеологии им места не нашлось-умные ушли в политруки, тупых повесили.
Что конкретно Гундяев конкретно сейчас говорит о России и славянах думаю все в курсе-он умышленно искажает историю-матрично-алгоритмический приоритет управления, а это покруче экономики. Он не на настоящее, он на будущее посягнул, моих детей закабалить хочет, но я поставлю ему заслон.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:09 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
qwerty111 писал(а):
Про нацгвардию тоже не понимаю паники.
На данный момент Россиия это криптоколония, все органы власти и законодательство заточены на сохранение этого статуса.
Путин создаёт новую структуру (которая давно создана в странах запада, если англофилы начнут меня носом тыкать) и подчиняет её себе.
Радоваться надо, что страна отвоёвывает суверенитет, потому что действующие спецслужбы только отчасти наши, а фактически-часть глобальных. Сдать СССР на раз без КГБ было бы невозможно.

А никто не паникует! Мы обсуждаем действия президента. Вы высказали одну гипотезу, мы другую. У нас не запрещена возможность высказать свои мысли, даже, если редакция не разделяет мнения авторов :-D Вы в этом видите один момент, я другой. Нормальное общение. А вот время покажет, для чего на самом деле... И на счет спецслужб, которые отчасти наши и отчасти ваши. Структура делается под личные цели и наделяется большими полномочиями. При этом дублирует два других крупных силовых ведомства, зачем?
А вот как они будут применять эти широкие полномочия и против кого, ни вы ни я не знаем и знать не можем... Поэтому, паники нет, есть анализ ситуации, предположения, рассуждения и высказывания мыслей на тему :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:43 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Это они готовятся, убоявшись анекдота (наконец дошел до ушей Пу)

Анекдот:
- А что у нас будет в 2017 году?
- Как что - семнадцатый год! :-D 8-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:24 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Georgk2 писал(а):
А никто не паникует!

И это правильно :) .
А в 2017 году будет просто 2017 год.
История повторяется дважды, один раз как трагедия, второй раз как фарс.
Трагедию мы уже пережили.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:44 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Да и фарс не особо хочется... Худой мир всегда лучше доброй ссоры... :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:32 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
[quote="qwerty111"]Lev008, канонический, не канонический это кто решает? Люди. Апостолы это кто? Тоже люди.
Разделили Христиан на католиков\православных... кто? Правильно.
А где здесь Бог?
Я не гоню на Христианство.

Иисус Христос не пророк , а сын Божий ......, что касается кто разделил Христианство-люди и современные церковные деятели то же люди и что они говорят не всегда возможно истина об этом сказано в Евангелие :"Кому многое дано с того много спросится" и " Слушайте проповеди ихние , но не подрожайте делам их" это он говорил о лицемерах в священнослужении....
А по поводу разрешения стрелять Нацгвардии во всё , что представляет угрозу внутри страны вызывают большие сомнения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:00 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Приписывать Богу человеческие свойства (дети, внуки, аппарат управления, секретариат...) это антропоморфизм.
Я не против Христианства, но много там нафантазировано, пожалуй уклонюсь от этой темы.
У меня свой взгляд на исторически сложившиеся религиозные течения...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:02 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Georgk2, ну это конечно, но товарищи без боя не уйдут, не те люди:
— Вот тебе серебряного леща за режиссуру! А тебе – бриллиантовую саечку за операторскую работу. И золотую сливку за сценарий.
— Зачем же так сурово, — спросил Чекист?
— Да, пидоры они все, — сказал сержант, вручая какому-то сериальному актёру золотой пендаль за лучшую роль второго плана.
Не согласиться с этим тезисом было нельзя. Авторов сценария, режиссёров, операторов и актёров, занятых созданием тупейших телесериалов, по-другому назвать было трудно. Дав сержанту команду прекратить вручение премий, Чекист велел уводить кинодеятелей. Их ждала трудовая адаптация и получение рабочих профессий в специальном учреждении.
Подняв воротник, Чекист вышел на ступени Ленфильма. На уме были Френсис Бэкон и Владимир Соловьёв. Зябко поёжившись, Чекист закурил.
«Немного философии наполняют ум человека уважением к режиссёрам, глубины же философии приводят его мысли к тому, что все они пидоры, — подумал он, — и хотя режиссёры, как были пидорами, так ими и остались, но, без сомнения, то понимание их пидорской природы, к которому приводит много философии, есть уже не то, от которого удаляет немножко философии».
— И никаких больше вручений кинопремий, — строго сказал Чекист, проходящему мимо сержанту, — понимаю, что хочется. Но мы ж не в сериале, который они сделали. Надо вести себя прилично.

Остальное можно здесь почитать:
http://chekist-nkvd.ru/category/л/ :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 17:36 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
qwerty111 писал(а):
Приписывать Богу человеческие свойства (дети, внуки, аппарат управления, секретариат...) это антропоморфизм.
Я не против Христианства, но много там нафантазировано, пожалуй уклонюсь от этой темы.
У меня свой взгляд на исторически сложившиеся религиозные течения...

У меня то же , но я был в храме гроба Господьня в 2008 году с сыном и женой , потом я был на св.Афоне и ходил сам на гору , потом я был на Валааме и в других местах ....после этого я могу сравнивать .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 08:48 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
Немного не верно написал в храме Гроба Господня я бываю два раза в год и сейчас я на земле обетованной , а вот на схождение благодатного огня внутри храма был в 2008 году с Сирийской делигацией иначе не попадешь и сам наблюдал процесс с сыном и женой.
Тему о вере правильно лучше не обсуждать согласен.....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:01 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Так что там с новой гвардией? Говорят командир их уже дорогой квартирой дочери отличился... При доходе 5-6 млн. рублей в год у дочери квартира за $5 млн. :-D :-D :-D Куда не плюнь, везде честные люди у нас :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:24 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Georgk2
Цитата:
квартира за $5 млн.

Она же ведомсвенная :dash: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:56 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
жоржевич
Нет! Она дочери принадлежит...
http://www.rbc.ru/politics/07/04/2016/5 ... ?from=main
Вот я своей дочери за 44 года жизни не смог даже за 1млн. рублей купить...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:11 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Georgk2, я согласен, что возглавлять такую службу должен человек с безупречной репутацией, но с кадрами беда.
Навальному верить на слово (а пока кроме слов, домыслов и личной оценки его и "анонимных юристов" ФБК ничего предъявлено не было) я бы не рискнул. Однако товарищи сработали оперативно-молодцы, уже в Педовикии свои подозрения изложили. А служба ещё не создана, даже законопроект ещё не заслушан. Представляю что будет, когда она начнёт прессовать либералов. Подстава военнослужащего в Гюмри (которая должна была спровоцировать вывод войск РФ с территории Армении под будущий Карабахский конфликт) сказкой для малышей покажется. И этот эмоциональный прессинг народ должен выдержать.
Навальный, кстати, 18 июля 2013 года признан Ленинским районным судом города Кирова виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» и приговорён к пяти годам колонии общего режима, что не мешает ему с помпой гастролировать по России.
И объяснить эту юридическую коллизию можно только тем, что гражданин Навальный-инструмент надгосударственного управления и под юрисдикцию РФ не подпадает. Такой вот плевок всем в лицо.
Ну то, что это отличник Иельского университета, полагаю, общеизвестно:
Изображение
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:25 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Georgk2
Георгий,Я имел ввиду ведомственная,условно. :-|(без обид,за смайлик.Это шутка) Вот думаю Олег меня понял. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:01 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
299 раз в 275 сообщениях
Есть у него племянничек Дионисий Золотов он же Денис Тумаркин дважды судимый за мошенничество и сейчас сидит по той же теме известный рейдер -решала имел возможность быть знакомым , тот до того домутился , что писал всех ментов которым давал деньги и все это нашли при обыске...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:33 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
202 раз в 178 сообщениях
Вот если бы племянник не сидел, было бы о чём говорить.
Кстати подтверждения родства я не нашёл, просто Денис Тумаркин, взявший фамилию Золотов, представлялся родственником Золотова Виктора.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа