Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 21 сен 2020, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:00 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено:
172 раз в 170 сообщениях
Все про денежку :) .
Доверяем-ли мы банкам свои сбережения, либо стараемся хранить наличные... валюту или рубли?
Какое у нас отношение к банковским картам и как предпочитаем переводить деньги за покупку товара?
Я пользуюсь Вестерн Юнион, если надо оплатить, а как другие по переводу средств за границу?

Немного для размышления:
Ни один разумный человек не будет держать деньги в банке и еще платить за это. В конце концов люди поймут, что лучше держать деньги в форме наличных под матрасом. Конечно, им никто не заплатит процентов, но никто и не будет требовать с них плату. (с)
http://www.vestifinance.ru/articles/67643

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:03 
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
О какой плате за хранение денег в банке идет речь? Не совсем понял идею. Вот у меня зарплата приходит на счет в банке, на карточку. С меня никто не требует что-то заплатить...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:19 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
172 раз в 170 сообщениях
Суть в том, что бесценятся в банках сбережения.
Всю жизнь снимал почти подчистую со счета и покупал доллары.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 17:27 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
25 раз в 23 сообщениях
Siola писал(а):
Всю жизнь снимал почти подчистую со счета и покупал доллары.

Если под "всю жизнь"считать с отмены 88 статьи УК в ЕМНИП 1989, то купленный тогда бакс сейчас стоит примерно вдвое дешевле.
Эх, как мы вчетвером набубенились на 10 баксов в "интуристе" Великого Новгорода в 1990. Я был в "дорогой турецкой футболке" за 5 баксов. "Обычные" шли по пятерке за три.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 17:36 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Siola
Что тут думать то,ростовщики как были так и остались,а в наше время это ещё мошенники и спекулянты. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:20 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Собственно, лежащие без дела деньги везде обесцениваются. И это не зависит, где они лежат, в трехилтровой банке или в настоящем банке. :-D :-D :-D
Инфляция делает свое дело... Вот в Японии, дефляция, там деньги не теряют цену...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 18:30 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
172 раз в 170 сообщениях
Ну здрасьте... приехали :-D .
Бакс был 28..30 руб, а сейчас 80.
У нас 3000 руб. белорусскими стоял, потом резко 9000, 12000, 15000 и сейчас все 22000.
Точных сумм роста не помню, да и не нужно, т.к. быстро происходило.
Лежали-бы денежки в банке или на карте - труба!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:14 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
25 раз в 23 сообщениях
Siola писал(а):
Бакс был 28..30 руб, а сейчас 80.

Да без разницы. Я себе квартиру в 1996 покупал по 1000 баксов за квадрат, а сыну уже почти по пятерке. Что одна что другая покупки тяжело давались.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:07 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я с государством нашим не в ладах апосля 90 года , уж больно много денег потеряно ,дед да баба имели на то время около 50 тысяч на книжках и все прахом ,деньги свои в чулок складываю и никому не доверяю ,единственно только 75 летнему отцу :russian:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:19 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
172 раз в 170 сообщениях
В 1994 году, официально заработанные 65 млн. белорусскими "зайчиками" (тогда), а это около 5000$ по тому времени, потерял сразу и со свистом!
Банк "Дукат", блинн... лопнул, как говорится.
Вот с тех пор не доверяю НИКАКОМУ банку, пусть он хоть трижды государственный! Даже в валюте не держу, как влепят лимит и обналичь попробуй нужную сумму сразу, если потребуется...
А про то, как сбережения у людей бесценятся, доверяя их банкам, вообще молчу... за все эти годы после развала СССР и по сей день - сколько раз народ терял, доверившись?!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:36 
Заслуженный участник

Cпасибо сказано: 197
Спасибо получено:
203 раз в 178 сообщениях
Siola писал(а):

Вероятно Kirizius имел ввиду это:
Изображение
Во первых храня деньги в долларах вы работаете на США-не предъявляете к оплате ничем не обеспеченную бумагу.
Во вторых вы выигрываете в текущих ценах в краткосрочной перспективе, в долгую всё равно проигрываете.
Не пытайтесь обмануть шулера с 5000 летним стажем.
Деньги в банке не храню, это только разогревает инфляцию и обогащает ростовщиков.
На карточке обычно 100-500 рублей, остальное снимается и кладётся только когда необходимо осуществить платёж.
Как функционирует мировой лохотрон можно почитать здесь: http://www.vixri.ru/d/Efimov%20V.A.%20% ... azbuka.pdf
Но там многобукв :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:14 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
25 раз в 23 сообщениях
qwerty111 писал(а):
Вероятно Kirizius имел ввиду это:

Я имел в виду то что в 1990 году тупая нигра в Штатах могла прожить работая за минималку в 4 бакса в час, а нынче ей платят 9

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:27 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
203 раз в 178 сообщениях
Ну так всё правильно.
Доллар обесценился вдвое и негры от повышения зарплаты лучше жить не стали.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:29 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
qwerty111
Цитата:
лучше жить не стали.

Так ведь и хуже тоже не стали. :)
Очень уважаю Вас как собеседника,но?,какими догмами у Вас голова забита?,когда надо решать кардинально проблему тунеядства,нет нет Я не оговорился,именно тунеядства(а что не так?,человек который ничего не производит,и есть тунеядец) и паратизирования на обществе,Вы ссылаетесь на выдержки начитанные и насмотренные с тырнета. Да не будет так никогда. Нужен честный человек в управлении государством,и соблюдение законов. И хватит переписывать конституцию!!!!!,пока это ещё никого не задело,заденет будет поздно. Люди и так уже плюются,и эта волна будет только расти.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:41 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Деньги дома так же обесцениваются.
Если надо хранить большую сумму, скорее уж в недвижимость лучше вложить.
Разумеется, это тоже не на все случаи - на случай революции например - экспроприируют и точка...

В наше время начинает быть выгодно пользоваться кредитками.
Вот взял и поехал в Прагу в кредит, по кредитке.
Сейчас я бы потратил на это 90 тысяч, в 2014 году потратил 60 - потом постепенно отдал - в любом случае получилось выгоднее, чем если бы копил... а потом упс - в 2015 надо платить в полтора раза больше...

Или - купил на распродаже в 2011 ноутбук двухядерный 17".
Купил за 17 тыс р, ибо распродажа. Увидел - вынул кредитку и купил - а знакомый побежал через час - уже все распродали. А просто новый - купил бы за 30 тыс р.
Что с того, что я переплатил тысячу за кредит - по сравнению с 30 тысячами все равно выгодно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:27 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
203 раз в 178 сообщениях
жоржевич, спокуха.
Моя голова от догм очищается.
Попробую ещё раз объяснить.
Любой самый честный-пречестный руководитель (а в Путине я не сомневаюсь, в современном мире копейку не утаить, если бы что было, стоял бы гвалт на всю планету, трясли бы счета, замораживали, вводили бы против него санкции, но кроме пустопорожнего либерального трёпа по факту ничего нет) это просто человек.
Даже если бы он был дедом морозом и умел выполнять желания, ознакомиться с чаяниями 140 млн. человек нереально, а выполнять хотения нового айфона или 190 метровой яхты безсмысленно и губительно для планеты.
То есть прямое, директивно-адресное управление не будет работать.
Хорошо, надо вокруг себя создавать какой-то чиновничий аппарат, чтобы обобщить демографически обусловленные потребности населения, обеспечить функционирование производства, обороны, образования, здравоохранения.... для сносного удовлетворения самых простых потребностей.
Дал объявление в газету, так мол и так, ищу министров...
Ну собрались мужики, говорят мы-честные, давай порулим, тока мы токари, в финансах не очень волокём, нам советник нужен.
Хорошо, стали искать советника и выписали из-за границы, там они грамотные и сумели построить себе райскую жизнь.
Стал советник мужикам говорить, что инфляция в стране большая, потому что экономика перегрета дешёвыми деньгами и надо ставку рефинансирования повышать. Ну, [censored by Georgk2], надо так надо, мужики пишут законопроект и несут его на обсуждение честным слесарям из государственной думы. Те лбы поморщили-проголосовали по совести-ни копейки взятки.
Честный банкир пришёл в ЦБ РФ за деньгами, мол надо Россиюшку поднимать и финансами-кровушкой экономики, производство и село наводнить, себе он, ввиду кристальной честности ни рубля-тока зарплату среднюю по стране. Ему честные мужики из ЦБ суют в рыло бумагу-12 % годовых вынь и положь (в 90-е годы, по которым сейчас ностальгируют, были ставки и 200%-привет либерастам). Ну чё, почесал тыковку банкир, а деваться-то некуда-закон, взял деньги и пообещал под честное банкирское через год сумму плюс 12 % занести. Выдал кредит крестьянину-честному труженику от сохи.
Ну тот пошёл ГСМ покупать для посевной, а ему честный нефтяник и говорит-извини, брат, сам на окладе, но мне прошлый год банкир кредит давал, теперь надо возвращать с лихвой, своих сотрудников я обижать не вправе, поэтому накину цену на солярочку... Ну короче к осени в нашем честном обществе, живущем по закону все захотели кушать и стали требовать от крестьянина картоху... Он руками развёл-товарищи, а деньги кончились, убирать нечем, да ещё банкиру должен. Я конечно, могу перекредитоваться, но картоха будет не по рублю, а по два.
Ну честные мужики возмутились и повесили на центральной площади честного президента, советника, министров и депутатов...
К слову живём мы в экономическом плане хреново потому что Конституция криптоколониальная и служит для выкачивания ресурсов и переброски их на Запад.
И поменять её Путин не сможет пока не измениться информационное поле, то есть народ не прозреет, а народ её ещё читать не начал, всё недосуг.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 07:38 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
qwerty111
Благодарю,как то так и мыслю,вот только причём здесь токари и слесари? Труд их ничем не лучше и не хуже труда чиновничьего аппарата. Зарплаты разные,ну что ж,возможно так и должно быть,но не в таких же размерах. :-D А токарями и слесарями бравировать не стоИт, в этих категориях есть неглупые люди способные к обучению. Было же время когда кухарка управляла государством,и не самое худшее. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:31 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
203 раз в 178 сообщениях
жоржевич, токарей и слесарей уважаю-люди труда, поэтому и привёл их для примера.
Не имея знаний много не науправляешь, а где их взять? Из книжек. А кто написал книжки? Люди. А чем руководствовались люди, когда их писали? Своими знаниями, опытом, мировоззрением. А как они сложились, если каждый новорождённый приходит в этот мир с затёртой памятью? Из общечеловеческой культуры, которая "сложилась" к моменту их рождения. А какая у нас культура?
Ну Вы поняли к чему я опять подвожу.
Можно быть прекрасным человеком-добрым и справедливым, но в голове с детства заложены неправильные стереотипы и пока их не изживёшь не сложишь из букв "ж", "о", "п", "а" слово вечность.
Чтобы строить общество справедливости надо вырваться из существующей концепции управления (скупки мира со всем движимым и не движимым имуществом от лица Бога). Но один человек, даже оказавшись на вершине мира, как Сталин или Путин или Эхнатон 2, или Г. Форд, или Д. Кенеди не сможет изменить ситуацию. Должны поменяться люди-не все, хотя бы небольшая часть для более-менее сносного управления.
Знание-власть. А власть это реализуемая на практике способность управлять, а не вывеска на кабинете и не министерский портфель.
Я очень хочу чтобы любого слесаря и токаря можно было взять и назначить министром, потому что элиты со своей задачей не справляются, считают что шибко умные, но даже честные и патриотически настроенные работают не на интересы страны.
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:37 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
17 раз в 17 сообщениях
жоржевич писал(а):
человек который ничего не производит,и есть тунеядец
100%. На всём постсоветском пространстве брюкопротирателей за счёт бюджета несметное количество.
Причём, советская модель карьерного роста вроде бы должна была умереть, так нет же, она процветает параллельно с бизнес моделью.
Позавчера встретил старую знакомую, в разговоре спросил "как дочка?", "на второе высшее пошла" говорит, "зачем?", "ну хочет ребёнок"...
Пользы от этого "ребёнка" я хорошо знаю сколько будет, - ноль целых, ноль десятых. Здесь дед "программистом" был, полковник милиции в отставке.
И таких "с высшим образованием", "профессоров", на каждом шагу. А ведь большинство из них вряд ли пользу станут приносить стране, доить её обязательно, ещё и права качать.
Т.е., родился в семейке проходимцев, живёт как проходимец, и это поддерживается обществом.
Ладно жили бы такие как попало, как заслужили, так нет же, у них и доходы хорошие, и на жизнь они не жалуются, у них всё стабильно, всё вовремя.
Честно говоря, за последние лет 20 не видел ни одного индивидуума приносящего какую то реальную пользу за счёт полученных от страны знаний (высшего образования).
Среднестатистическая польза от таких - устроиться в банк, и хорошо если ещё вежливым будет. Опять таки - не в услуги, и не в производство, а присоской к чужим деньгам.
Часть "с высшим" вынашивают "обиды на страну" и натирают лыжи "куда бы свалить". Вроде их там ждёт кто-то. Почему то там они берутся за работу, а здесь неохота было.
Я бы с таких "за вывоз полученных знаний" брал бы в эквиваленте 1кг. золота, без рассрочек, и вали куда хочешь. И учебные заведения освободились бы от проходимцев, ибо не выгодно и не перспективно, и ценили бы потраченное на них время учителями.

Для сравнения, - частник не станет оплачивать брюкопротирателя, т.к. частнику польза от действий работника нужна, а не псевдо работник.
Распорядители бюджетными деньгами почему то легко себе позволяют "нанимать" тысячи бездельников.
Но! Если уж бюджет давно не советский, и налоги в нём занимают не последнее место, значит бездельников нанимают за наши деньги.
Вывод - нанимающий "на работу" бездельников занимается разворовыванием бюджетных денег совместно с "нанятыми".
Хищения из гос.бюджета в особо крупных размерах. Сажать пора. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:53 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
DjAndy
Вот и развёрнутый ответ,что и подразумевалось в моём посте.Всё верно. Не вдаваясь в подробности,знаю организации где на 1000 человек сотрудников 300 управленцев, :-D.
Управление по управлению всеми управлениями г Зажопинска. А ВУУ,продолжают выдавать на гора юристов,экономистов,архивариусов,б.т.и.стов :-D,а документ хрен сыщешь. Мечта сегодняшнего выпускника,заиметь кабинет. Некоторым даже покупают :-D " Два студента встретились,один другого спрашивает,Ну что,как сдал?,тот ему, Да сдал,сначала хотел на пятёрку,потом подумал,и сдал на тройку,на остальные лучше пива попью. :(

Последний раз редактировалось жоржевич 19 фев 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:54 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
203 раз в 178 сообщениях
DjAndy, всё правильно пишете, наблюдение верное.
Но я бы добавил, что гуманитарии, такие как юристы, экономисты, "профессиональные" управленцы не просто штаны просиживают, они наносят вред стране, являются самыми костными, зомбированными людьми и их услуги оплачиваются непропорционально роскошно. Собственно из этой ущербной группы, как правило, и формируется кадровая база управленцев.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:14 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
DjAndy
Цитата:
Как посмотришь на провинциальных гуманитариев так мyдак на мyдаке. © Kirizius
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ++++++++++++1500 :ROFL: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:19 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Господа,а зачем нам всем деньги,при такой экономике?,а вот зачем,сейчас попробую объяснить. Маленькая бомбочка,замедленного действия в Ваш автомобиль.На несколько тысяч,а то и десятков тысяч рублей.[url=http://forumimage.ru/show/103498376]Изображение[/url
Что это?,это оксид железа на изоляторе электрода свечи зажигания. Вообще то проводник. А откуда он там взялся?,это же естественно,из топлива которое плещется в бензобаках наших машин. Ну и что?,подумаешь скажете Вы,заехал в автосервис,поменял свечи,делов то. Но не так всё просто,ладно искра в свече пробивает не там где нужно (в зазоре между электродами),а стекает по изолятору в глубь свечи,провоцируя неправильное сгорание в цилиндро-поршневой группе. Естественно часть не сгоревшего топлива не только выбрасывается в выпускной коллектор убивая нейтрализатор(1000-2000$),но и остаётся в самом двигателе разжижая жизнено важное для смазки подшипников скольжения масло.Но и это ещё не все,снимая такие свечи, продувая через свечное отверстие поршневую группу,видим взлетающее облако рыжей пыли,а это вообще то абразив,а должен ли присутствовать абразив в паре трения цилиндр/поршень? Ну ладно,двигатель стерпел,но!!!!,частичный износ уже поимел,в зависимости от того сколько Вы проехали на таком топливе. А теперь начинаем считать:, Если автомобиль достаточно новый,дело может обойтись в комплект свечей и замену,это где то от 500-3500р свечи,и от 300-2000р работа по замене,в зависимости от марки автомобиля. Это ещё не всё,выехав с автосервиса после замены свечей и отездив день поездок, мы обнаруживаем,что двигатель затроил,опять заезжаем в автосервис и......,меняем модуль зажигания. Как так,а вот так,выходные транзисторы модуля или сами катушки поджарились от короткого замыкания посредством этого рыжего проводника :) ,и не выдержали такого надругательства,считаем 4500-14000р в зависимости от производителя. Ну что ж и с этим справились,и эксплуатируя автомобиль наслаждаемся,но недолго,спустя некоторое время обнаруживаем,что наш любимец стал усердно потреблять масло,и если раньше его хватало на 12000-15000т.км (масло же покупаем хорошего производителя,а это 750-900р литр) от верхнего уровня отметки до нижнего на щупе,то теперь льём 700-800мл на тысячу,а то и больше. Кому то повезет больше кому то, кто ехал далеко по трассе и попал на капитальный ремонт двс вплоть до заклинивания поршня и последующей замене двигателя,меньше. Все это касаемо денег.
Опять же вопрос,допустим мы вовремя заметили,и у нас сохранился чек и топливо в бензобаке,попытаемся отсудить у заправочной станции предположительный ущерб, получится?,если да то хорошо,владелец заправки отвалил вам несколько сотен и радуется,сколько владельцев заправивших свой автомобиль не вернулись,искатав это топливо,и выбросив уже чек,экспертиза то докажет вследствие чего разрушился двигатель,вот только спрашивать с кого то поезд уже ушёл. Как Вам такая экономика? И для этого получается мы и работаем? Qwerty,всем нам объясняет,что сознание общества не доросло,а Я видя нервничающих,а то и хватающихся за сердце людей,владельцев новых автомобилей,которым отказали в гарантийном ремонте,думаю совсем о другом. По первому же факту,продажи такого топлива,лишение лицензии,конфискация,арест,солнечный Магадан. И этим должно управлять государство,а не устранятся,сбросив всё на суды. Кто то осилит суд,а кому то из потребителей банально пригрозят,за углом. Отсюда же и некачественные продукты. Делаю вывод,кто то долго уже засиделся в структурах,так дело не пойдёт,и хватит уже пустозвонства о встающей с колен стране. Жить всем хочется сегодня,а не завтра. Прошу извинить за сумбур,не литератор,но мысль скорее всего донёс.Практически все участники этого форума работают или увлекаются микромирами :-D ,думаю,что поймёте,не так сложно. :)Изображение Поправил фото для просмотра при увеличении.

Последний раз редактировалось жоржевич 19 фев 2016, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:31 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
Я скажу больше! История знает примеры. Мой коллега аналогично налетел на капиталку двигателя на Грандисе. Заправился неудачно. Что-то отсудить или доказать не получилось, даже имея чек на заправку. Аргумент простой и железобетонный - а почему вы решили, что именно от моего бензина? Может быть, он до заправки у меня лил плохой бензин, двигатель был на подходе, а сломался, именно, сейчас... И ведь, по сути, правильно, как узнать, когда ты заливаешь фуфло?
Чтобы обезопасить себя стараюсь заправляться на заправках известных брендов: Роснефть, Нефтемагистраль, ВР, ТНК, Лукойл и пр. Но даже у них нужно держать ухо востро, так как существует такая вещь в торговле, как - франчайзи. Это когда платишь за вывеску и торгуешь, но товар можешь брать не только у меня. Вот и получается, что вывеска - Лукойл, а по документам - ООО "Голубые унитазы". Чтобы не нарваться на такое, смотрите, что печается в чеках. Название организации должно соответствовать бренду.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:38 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
qwerty111
Многа букафф.
У Сталина все кушали и к концу правления даже сытые были.
Так не надо ля-ля, банкиры все в карман положили, и деньги и товары.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:50 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
Georgk2
Обезопасит конечно,но не спасёт,во первых ситуации разные бывают,во вторых человеческий фактор,везде люди работают.("Только квартирный вопрос испортил их") :-D ,а про рыжий проводник надо читать между строк. :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:52 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
17 раз в 17 сообщениях
С бензинами мучился пока были автомобили. Продал их, и не беспокоит.
Ещё в те времена - выезжаешь за границу, заправляешься, - машина летит, кушает мало. Вернулся, заправился, и снова "чих-пых, ням-ням".
Пару раз заправившись "на крутых заправках" и еле доехав до следующей (чуть ли не с толкача), обнаруживал на свечах самый натуральный с виду чёрный, пушистый мех...
Было бы смешно, если бы в юмористической передаче, а тут за твои же деньги тебе наливают гадость, и ещё "спасибо" говорят, "приезжайтеисчо"... :)
Я бы приехал, пацаны, только к вам больше не хочу, боюсь после "исчо" одной такой заправки двигатель внутреннего сгорания станет полностью бесколлекторным (бесшатунным и бесколенвальным).
Та же совковая привычка - спионерить и разбавить. А что нельзя спионерить, то рабавить, излишки продать, остатки ещё раз разбавить и продать...

Причём, ни на одной заправке нет приборов контроля качества топлива. Все изобретения на эту тему быстренько потерялись из виду чтобы о них никто не знал и не слышал.

Вот это понравилось. Нам так не жить пока что.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:00 
Модератор
Модератор

Спасибо получено:
122 раз в 113 сообщениях
DjAndy
Машина шикарная, видел такую близко, но стоит, как маленький самолет...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:09 
Продвинутый участник

Спасибо получено:
17 раз в 17 сообщениях
Ролик посмотрели? Дело не в самой машине, а в развитости и продуманности сервиса. Чтобы у нас заменили дорогостоящую батарею за 70-80долл... как бы не так. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:38 
Заслуженный участник

Спасибо получено:
41 раз в 40 сообщениях
DjAndy
Цитата:
Чтобы у нас заменили дорогостоящую батарею за 70-80долл... как бы не так. :)
Эт точно,и жить этой батарее по нашим дорогам,день два от силы. :)

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа