Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппаратура громкоговорящей связи ДПУ-6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 14:24 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:24
Сообщений: 1857
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
116 раз в 106 сообщениях
Всем здравствуйте!
Имеются у меня остатки от аппаратуры ГГС марки ДПУ-6. Год выпуска, судя по радиоэлементам 1983 - 1986. Применялась для оповещения на вокзалах и в аэропортах, может еще где-нибудь, не знаю. Внешне это был квадратный металлический ящик, размерами метр на метр на метр примерно, закрытый со всех сторон тонкими металлическими квадратными крышками на винтах. Сзади было 6 двухконтактных гнезд-выходов "ЛИНИЯ 1" - "ЛИНИЯ 6" ну и на одной из боковин табличка-шильдик с крупными буквами "ДПУ-6". Больше никаких органов управления нет. Собственно в чем суть моего вопроса. Есть ли у кого-нибудь документация на это железо с принципиальными схемами? Чтобы понять, как это все и с чем соединялось. Хочу восстановить, просто чтоб было. Либо готов купить такой же агрегат в сборе. Ниже выкладываю подробные фотокарточки плат от него, которые имеются.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последняя плата, отсутствующая в лотке, это плата РМГГС, - к сожалению раскурочена. Ее фотокарточки, вернее того, что от нее осталось ниже. На плате было установлено 7 реле РЭС-22, которые собственно и отсутствуют. Отсутствуют два транзистора МП-25Б.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB