Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:31 
Всем привет! Нужен ваш совет по замене конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222 U-CONTROL
Прошу вас помочь мне, подсказать какие конденсаторы будут лучше. Из прочитанного на сайте я понял, что конденсаторы электролитические хорошие - JAMICON и Nichicon. А так же, как понять, какие на плате конденсаторы - электролитические или обычные ? Можно ли все ставить электролитические или нет ? И почему на фото ниже, на одних есть просечка в виде крестика, а на других нет ? На одних, которые синенькие название написано, это - JAMICON, а на других (черных) я ничего не понял.
Список конденсаторов которые стоят в плате и на которые я хочу поменять. Если в чем то я не правильно выразился или сказал название, поправляйте, не стесняйтесь, только не "бейте" меня и не ругайте особо)))
Ссылка на саму карту - https://www.bigtv.ru/product/vneshnyaya ... term=67111
Список замены конденсаторов.

стоят в плате. замена.
100мкф 16в JAMICON - 3 шт. 220мкф 25в JAMICON
22мкф 25в JAMICON - 9 шт. 47мкф 35в JAMICON

4,7мкф 25в (черный название не понял) 1 шт. (+ пробитый) 10мкф 35в JAMICON
10мкф 50в (черный название не понял) 2 шт. (+ пробитый) 22мкф 63в JAMICON

Фото.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да, и еще прошу вас всех, подскажите пожалуйста, где можно купить конденсаторы в Москве, в каких магазинах? Может у кого есть адрес или ссылка на сайт? Ну что бы не ждать как с алиэкспресс по несколько недель.
Всем огромное спасибо !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 17:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Конденсаторы можно купить в Митино или в магазине Чип и Дип. Во всяком случае, я покупаю их там обычно.
OlegPO писал(а):
просечка в виде крестика

Просечку делают, чтобы конденсатор не взрывался, просто раскрывался по этим просечкам.
Собственно, высококачественные конденсаторы нужно ставить в звуковые цепи, в цепи по питанию - любые хорошие. В них это не критично. Это мое мнение, не претендую на истину. Сам везде использовал такие - JAMICON и Nichicon.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 18:38 
Georgk2 здравствуйте !
Где покупать понял!
Скажите, почему из 18 конденсаторов всего 3 шт с крестиком, а остальные нет ?
Как мне отличить какие в звуковой цепи, а какие на питание ? Или можно все ставить одного производителя ?
С производителем понял.
Как мне понять что одни полярные электролитические, а другие не полярные ? Или там все электролитические стоят ?
Подойдут ли те на замену которые я написал ?
Спасибо !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 18:49 
Georgk2
Скажите, в чем разница, по ссылке в чип дип видно, что их 4 штуки все с одними данными, какие мне нужны? В чем их разница, почему цена разная, на что мне обращать внимание ? https://www.chipdip.ru/search?searchtex ... B2+JAMICON
Как мне понять, куда какой нужно ставить ?
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: би хрен херрр
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 18:58 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:27
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Просто бросьте этот самовар в колодец. По крайней мере возиться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 19:12 
Phlanger
вот такого ответа я больше всего и боялся.
а дельное что можете подсказать, посоветовать ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 19:23 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
OlegPO писал(а):
Как мне понять, куда какой нужно ставить ?
Нет ничего проще! Надо всего лишь отучиться лет 5-6 в техническом вузе (желательно на электронной специальности), постигнуть основы радиотехнического ремесла с измерительными приборами на столе и паяльником в руках и приобрести опыт годков этак 5-10 (чтобы за эти годы повстречать несколько поколений электронных компонентов). После всего этого чтение схем настолько хорошо ляжет в подсознание, что Вы сможете и сами рисовать схемы, по которым поймёте, какую деталь куда надо поставить и на какие параметры обращать внимание. А если просто так, без проверки, ставить детали из магазина в беринжер, то можно сделать ещё хуже, чем сейчас.
Цитата:
вот такого ответа я больше всего и боялся.
Да не надо ничего бояться! Но если Вы не можете выбрать конденсатор (если вообще не отличаете электролитический конденсатор от неэлектролитического), то просто следуйте любым советам. В результате даже неправильных Ваших действий всё равно ни одно животное кроме сабжевого беринжера не пострадает.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Последний раз редактировалось Eats 20 фев 2020, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 19:28 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:27
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
OlegPO писал(а):
дельное
1. У вас паяльник есть, или как всегда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 19:46 
Ребята, я же вас попросил помочь, подсказать, а не прикалываться и сарказмировать.
Eats
Если Вы, у меня спросите, как правильно подготовить поверхность под обои или как рассчитать количество плитки для самостоятельного ремонта, то по Вашему, мой ответ Вам, должен выглядеть примерно так - " Для этого надо будет отучится в училище 2 года, институте, отработать 30 лет не меньше, научиться пользоваться малярным ножом виртуозно, шпателями, составлять графики и читать сметы и только тогда начать клеить обои". Это примерный ваш ответ мне. Взгляд со стороны. За проверку понял. Только не могу понять, неужели в магазине могут быть бракованные запчасти, которые все хвалят ...
Phlanger
И паяльник есть со сменными жалами и припой есть и даже почему то я паять умею )))

Я понимаю, что многие тут ассы и профи, так дайте дельные советы, а не прикалывайтесь как в цирке с клоунов.

Парни, у меня к вам всем просьба, помогите советом и подскажите - ответив на заданные мною вопросы выше. За что я буду всем благодарен.
Спаисбо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:44 
OlegPO вам самому понятна задача по замене , то есть , для чего менять? если как обои то берите посимпатичней, если есть желание улучшить сабж то это бесполезно, потому вам и сказали выше


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
OlegPO, не парьтесь с электролитами, ставьте такие, на которые карман позволяет и насколько эта карта вам дорога. Ну, а на проход звука получше ставьте, а не Джамиконы.
А если совсем дешёво-подозрительно ВСЁ по электролитам, то купите измеритель ESR. Он тоже дешев, но зато перед заменой проверите, что впаивать будете... тут гляньте - viewtopic.php?f=1&t=3497
Ещё может оказаться, что и менять их не надо и если честно - всё это мышиная возня... звук не "улучшите", а вот хлопанье ушами (с) будет обеспечено! Надолго... :)

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: би хрен херрр
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 20:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:27
Сообщений: 337
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Дельные советы: би хренн херрр покласть в помойку сразу, без танцов с бубнаме - результат ровно тот же, но гораздо меньше возни. Ни Лаври, ни dCS из этого би хрен херрра всё равно не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:05 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 17:10
Сообщений: 5218
Откуда: Россия, Новомосковск
Cпасибо сказано: 169
Спасибо получено:
320 раз в 304 сообщениях
OlegPO, проблема в том, что у вас настолько примитивно-элементарные вопросы.....Что есть сомнения об умении вами держать паяльник. Отдайте платку в ремонт тому, кто реально умеет отличать сопротивление от индуктивности.
И джамикон и ничикон - это настолько разные конденсаторы, что вам сложно будет обьяснить. :)

_________________
Ищите меня на коротких волнах. My call : RA3PPA
Всем добра, Анатолий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
stm писал(а):
Отдайте платку в ремонт...

Так он вроде улучшайзингом решил заняться, а не ремонтировать. Я сам не впёр сначала...

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:08 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
OlegPO писал(а):
Если Вы, у меня спросите, как правильно подготовить поверхность под обои или как рассчитать количество плитки для самостоятельного ремонта, то по Вашему, мой ответ Вам, должен выглядеть примерно так
Кстати, очень хорошая ассоциация! Не гадайте, каким будет мой ответ, а дайте свой собственный, как правильно подготовить поверхность стены в доме 1909-го года постройки под обои? Я — ни разу не строитель, терминологией не владею, мне даже самому любопытно, смогу ли я по Вашему совету это сделать. И если я допущу какие-либо ошибки (а я даже не сомневаюсь, что на первых порах допущу, вопрос лишь в их количестве), то Вы, по крайней мере, хотя бы примерно сможете перенести мой опыт в свою сторону. Заранее отвечаю на вопрос Фленжера: из паяльников у меня только шпатель.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
OlegPO писал(а):
Как мне понять, куда какой нужно ставить ?

Объясните для чего вы их решили менять?
OlegPO писал(а):
В чем их разница, почему цена разная, на что мне обращать внимание ?

Как минимум они разного размера, одни - 6,3х15, другие - 8х11.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:16 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
Georgk2 писал(а):
Объясните для чего вы их решили менять?
Георгий, только, пожалуйста, не спрашивай, для чего я решил менять обои! Тем более, что и не менять, а просто поклеить — стена уже голая.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Eats писал(а):
Георгий, только, пожалуйста, не спрашивай, для чего я решил менять обои!

Женя, вот если конденсаторы я смогу поменять, то обои реально не наклею ровно... :lol:

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:27 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
Georgk2 писал(а):
вот если конденсаторы я смогу поменять, то обои реально не наклею ровно.
Вот и у меня примерно так же. А у ТС, похоже, ровно наоборот...

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:36 
Siola
Спасибо огромное! Все понятно все доходчиво!!!
Парни, ну вы блин и хохмачи ))))
Все гораздо проще, эта карта будет стоять в машине и я начитавшись, подумал улучшить ее, поэтому и спросил что и как , рассчитывая, что после замены конденсаторов, что то изменится в лучшею сторону, уйдут шумы и потрескивание.
Я хочу, вывести звук из планшета, который будет стоять в машине как головное устройство, на штатную магнитолу и поэтому применяю звуковую карту. Некий опыт уже есть у меня с этой работой. Хочется что то изменить и переделать. Первый вариант был как бы опытным - узнать что и как. Это будет второй вариант. Все делаю сам, а готовые решения как умная плата на фото, я покупал у человека, который отлично это делает и уже адаптирует все под машину. Так что если есть ошибки они мои. Поэтому я и консультируюсь и спрашиваю у вас, знающих людей.
Это ссылка на сайт где я делал первые шаги по внедрения планшета в полку.
1. Не буду заваливать все ссылками но кому интересно посмотрите, найдете нужный пост, что то посоветуете - https://www.drive2.ru/users/olegis200
2. https://www.drive2.ru/r/lexus/is/492764 ... 7/logbook/
Делал сам, кто то что советовал, кто то так же как и тут не многие по е бы вал. Но в итоге все работает по сей день и я ее пользуюсь.
А это фото второго варианта, распаивал планшет я сам. Фото вчерашнее.
ИзображениеИзображениеИзображение

Да и кто то мне ответит, почему на некоторых есть просечки в виде крестика или другой фигурке на конденсаторах, а на других их нет ? Для чего они я знаю. Но почему не на всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:44 
Georgk2
Научим как надо клеить ровно, главное что бы руки были ровные, не тряслись и нож крепко в руке держался)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
OlegPO
Звук от планшета на медиасистему выводится обычным кабелем. 3,5х3,5 Jack. Либо по блютузу. Поверьте, установив даже самую крутую звуковую карту вы не получите того качества, которое думаете услышать. А все потому, что штатная медиасистема и акустика по качеству ожидает желать лучшего.
Каждый день слушаю свой айфон через Apple Car Play. Лучше уже звучать оно не будет, даже если золотыми кабелями через супер-пупер звуковую карту его включить, поверьте на слово. Автомобиль это то место, где можно говорить про офигенное качество звука и его воспроизведение.
Начнем, хотя бы с того, что слушатель сидит по отношению к источникам не пойми как. Я уже молчу про все остальное.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
OlegPO писал(а):
Научим как надо клеить ровно

Олег, это бесполезно. Руки на такие операции не заточены. В свое время на начертательной геометрии под линейку не всегда прямую линую получалось нарисовать :lol:

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Забыл, можно еще через стандартный кабель используя функцию - Apple Car Play или Самсунг плэй.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:57 
Georgk2
Не ну это как так ? Под линейку и не как ?))) Ну попробовать то можно будет ))) Я сзади с паяльником стоять буду )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Так, вот сзади точно не надо стоять :acute:

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:08 
Georgk2

Я это понимаю, что в машине не реально это все вытянуть из планшета и не стремлюсь к этому. Главное чтобы было чисто звучание, без треска и хрипа. Сейчас у меня проблема такая.
Через ждек провод из наушников, идет шум.
На втором варианте, через USB играет отлично, но , когда играют треки музыкальные то идет треск что из флешки что из самого проигрывателя в планшете. Про видео все отлично. Подключаю в разъем наушников все отлично и музыка и видео и тв и приемник. Но хочется все пустить так как на фото, через OTG далее HUB и звуковая карта, потом из кары по RC проводам к магнитоле (стоковой). Но повторюсь, не могу победить треск как разряды, маленькие резкие, громкие и периодические. Это проявляется только тогда, когда карта подключена к USB для вывода звука, при проигрывание музыки не видео а именно музыки.


Последний раз редактировалось OlegPO 20 фев 2020, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:09 
Georgk2
Хорошо не буду )))))))) стоять сзади )))))) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
OlegPO писал(а):
Через ждек провод из наушников, идет шум.

Попробуйте другой планшет или телефон. Было несколько машин и несколько смартфонов и планшетов. Через джек все играли без тресков и шумов. Возможно, нужно уменьшить громкость или заменить шнур. Через стандартное головное устройство и функцию Apple Car Play через стандартный шнурок играет просто замечательно. Не вижу смысла заморачиваться с отдельной аудиокартой. Слишком сложно и не будет ожидаемого вау-эффекта. ;)

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Замена конденсаторов в звуковой карте USB BEHRINGER UCA 222
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:22 
Georgk2
Вот я и пробую все варианты. Понял, карту курочить не надо, да и работает она в принципе не плохо- чистенько.
Тут есть такой нюанс. Дома от БП работает все отлично через разъем наушников из планшета, ставлю в машину, все, шумы идут не нарастающие, а ровные. Ставил сетевой фильтр, не помогло, ставил преобразователь напряжения подальше, не помогла а наоборот усиливался шум ???
А карта может будет работать как фильтр ? Если питание через USB. а звук из наушников ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB