Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 20:52 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:24
Сообщений: 239
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Ну да, ширина больше на 30 %,отдача выше на 25%, А цена - минимум на 50% выше, перекрестные выше наверно на 10%. 911-ю уже нельзя, если хочешь вжарить. А PER528 новой уже нет.
Если к какому коллекционеру с Нагрой и попаду, то так же как Вас радует повышенная отдача бабочек, то меня огорчает возможная потеря сигнала. Хошь бы и знаешь, что это все фигня малозаметная и в том и другом случае. А бабульки-то тю-тю. А то что хер длиньше- в штанах не видно. :)
з.ы.
Это от того я так много написал, что планшет испытываю в МЦК.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Саня писал(а):
На плате УВ 810 и 812 стоит дочерняя платка с цепями коррекции, вот там и нужно паяльником пошуровать.

Нельзя ли поподробней , что имеется ввиду паяльником пошуровать?
Саня писал(а):
911-ю уже нельзя, если хочешь вжарить. А PER528 новой уже нет.

Это почему же?
Саня писал(а):
Вас радует повышенная отдача бабочек, то меня огорчает возможная потеря сигнала.

Какая потеря сигнала из за чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 00:17 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:24
Сообщений: 239
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Ну, паяльником пошуровать ничего другого не значит, кроме того что я уже сказал.
Lev008, на самом-то деле, это я у Вас интересовался - нужно ли в 820 при замене головок на 318 серию
что-то менять. Из ваших постов я понял, что у Вас два блока головок для 820го
1) 2мм (318.620; 318.626)
2) 0.75 мм (318.630; 318.636)
Первый это тот который у Вас был и есть сейчас.
Второй это тот, для которого Вы купили новые бабочки, поставили их(заменив 318.62Х) и сейчас ими наслаждаетесь.
Все верно? :)
Если так, то Вам не нужно заморачиваться и "шуровать" паяльником, поскольку очевидно, что Ваш агрегат либо уже
рассчитан на применение аморфных голов, либо "перепаян" под них прежним(и) владельцами.
Извините, если я Вас обидел, если Вы вдруг первый и единственный владелец. (и чего только не бывает в нашей дивной вотчине?)
Просто у меня нет мануала для 820-го потому как нет самого 820.
Я говорил о 810 и 812 и интересовался - а как там у 820-го.
Вероятно я не очень точно выразил свою мысль, (планшет отнимает много ресурсов :) )
На самом деле по этому поводу хорошо бы к доктору :) - drfleming он их знает оч. хорошо.
По поводу 911, это мастер лента с огромным запасом по перегрузке, но с очень сильным копирэфектом.
Вы могли бы бабочками её "разогнать до мама не горюй" но увеличится проникновение из другого канала, что не есть гуд.
( в этом смысле Вы из мастер рекордера получили вещательный магнитофон, поставив бабочки).
Конечно 2 мм головками Вы не можете ей так "впендюрить" но она и так орет.... Что еще надо нормальной BASF? :)
Но ничего страшного есть 900 лента, а перенастройка на 820 , я так понимаю, плевое дело.
По поводу "потери сигнала" - я имею в виду Нагру. 510 нВб для её голов (2 мм) предел, если их не охлаждать влажной тряпкой :).
Я конечно их сниму бабочками но притяну еще и шум ленты, а снизив уровень воспр. (громкость усил) фактически теряю сигнал.
Все это херня конечно, но за наши деньги. Мы конечно их не жалеем на любимые игрушки но все же... все же...
p.s.
Во как я на"тапал" ! Но затрахался блиин...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 01:36 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:16
Сообщений: 4285
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
80 раз в 79 сообщениях
Lev008 писал(а):
... я наоборот поменяю и на А 80 то же , будет покорректней слушать записанное на бабочках все таки ширина дороги не 2 , а 2,7 мм.

"Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб разобьёт и другим ноги поотшибает" (с) народная мудрость.
Саня писал(а):
На самом деле по этому поводу хорошо бы к доктору :) - drfleming он их знает оч. хорошо.

Подозреваю, что именно drfleming посоветовал потерпевшему ТС связаться с "баттерфляями" - мол: "Штудер - это круто, а Штудер с "баттерфляями" - круче всех колёсников вместе взятых!".

_________________
Когда хорошему человеку плохо - это - Блюз .
Когда плохому человеку хорошо - это - Попса .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:02 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Van der Bild писал(а):
"Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб разобьёт и другим ноги поотшибает" (с) народная мудрость.


Вы зачем тут интересовались , что да как , что бы потом вылить ушат дерьма как обычно , не буду распространятся , что я знаю и понимаю, все ваши посты одинаковы , правильно сказано:
Пъяный проспиться, дурак никогда (с) народная мудрость ....
Советы ваши не годны к исполнению это всем ясно:
От мудреца ты яд прими , от дурака не принимай бальзама...О.Х

Van der Bild писал(а):
Подозреваю, что именно drfleming посоветовал потерпевшему ТС связаться с "баттерфляями" - мол: "Штудер - это круто, а Штудер с "баттерфляями" - круче всех колёсников вместе взятых!".

Штудер это просто хорошая аналоговая техника и всё....
Человека то зачем приплели - обидел тем , что знает больше? Он здесь вообще ни при чем. В общем бред озлобленного сумасшедшего как всегда :)
И вообще вы выставьте свои штудера фоткой , а то ведь никто никогда их не видел :) Что бы знать можете ли вы рассуждать о них так скорпулезно - ждемс и отметьте их листочком бумаги , что бы знать , что эта фотокарточка не из инета чья нибудь....
Или так же как с тремя нулями которых у вас много или "вандербилдовскими дедушками" - ла , ла , ла =/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lev008 "Спасибо" сказали:
Siola
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Купил 1.317.130 записывающую бабочку для Studer A-80 , 135 упустил , а зря надо было брать за дороже ( редкая оказалась по каталогу) не знал просто. Кто знает , что это давно наблюдаю цена интересная , если характеристики всех голов , то почему так не дешево?
https://www.ebay.com/itm/the-holy-grail ... Swx2dYJJBZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Попалась рыбка 1.317.135 и гораздо дешевле чем чуть было не купил торгуясь с каким то упертым товарищем , только сегодня выставили упускать не стал , надо уметь ждать ...комплект есть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:10 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:02
Сообщений: 1415
Откуда: Киргизия, Бишкек
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
57 раз в 55 сообщениях
Lev008
Цитата:
Кто знает , что это давно наблюдаю цена интересная ,


это техдок на изготовление этой головы, заводская документация по видимому, ктото отработал и смекнул 100 тыщ уе отстричь, останется докупить станки, оснастку , оборудование, помещение , сырьё и обучить персонал , и по 1 000 000 продавать головы потом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:12 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Думаю , там тех. док не на одну голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Butterfly-бабочка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 10:46 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Произведены замены голов на "Бабочки" подобранные по ПРОТОКОЛАМ с теми же характеристиками , А-820 проглотил запросто ничего модернизировать не надо , а вот А-80 задал задачу АЧХ на 10-12,5 показывало точно в ноль , а на 16-18-20 стало казать минус 0,9-1 дб( допустимо) соответственно стало казаться , что звук стал глуше ( хотя товарищ мой который настраивал так не считал :) ),купил удленнительную ремонтную плату на УВ по моим настойчивым просьбам поменяли две емкости в УВ, АЧХ стало поточнее , сейчас расчитали цепи коррекции для модернизации УВ кое , что надо поменять , ТАК ЗАЧЕМ эти ведомости по головкам вообще нужны ? И неужели все кто продает на ебэе с головами "Бабочки" сделал эту модернизацию или нет?
Есть у кого какие мысли интересно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB