Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:59 
Вопрос простой.Наверное его не требуется специально иллюстрировать.Поделитесь пожалуйста своими знаниями,господа:ЧЕМ отличается "турецкий" NAB-адаптор от NAB-адаптера Revox? В 100% имитации всё просто:нет характерного щелчка,пластик другой,винтики другие...А вот "турецкий" говорят не такой.А КАКОЙ он - "турецкий"?.. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 07:11 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Имел и те и другие. Особой разницы не заметил. Что родные, что "турецкие" - херня... После Акаевских набов.
Их только для антуража брать, я имею в виду с "очками". Для красоты, так сказать.

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:59
Сообщений: 157
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вот есть же тема viewtopic.php?f=1&t=1404 , чего плодить клонов ? Весна , обострение ? Совсем лениво поиском поработать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:43 
В принципе согласен.Пока не буду удалять (может какое-нибудь чудо случится :read: вроде как:"Ребят,это всё фигня! А вот набы "айн-цвай-драй"...О! Что это за набы :preved: ).Если за меня это сделает администратор,я не обижусь.Но в целом понятно.Самой ценной информацией было сообщение Химика о том,что истинный Nab...поднимает катушку.Это круто,даже и не предполагал.А по "Турция-Германия" я уже сам всё просёк.Там всё просто,особенно на задней стенке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:19 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Slava111 писал(а):
.... Самой ценной информацией было сообщение Химика о том,что истинный Nab...поднимает катушку.....

Чего-чего он поднимает? Пишут не весть что, а люди потом верят...
Slava111 писал(а):
...Там всё просто,особенно на задней стенке.

Что именно:

Изображение Изображение

На первом фото оригинальные, на втором "турецкие".

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:58 
Не люблю спорить.Не люблю не потому,что боюсь оказаться неправым.Тут у меня нет никаких "комплексов":я легко извиняюсь,если оказался неправ,и,в отличии от РЖД или Метрополитена свои извинения готов чем-нибудь "подкрепить" (за неимением виртуальных 50 грамм,могу дать ценный совет по столярке) :) .Я сужу по тому,что вижу.К своему большому сожалению,на форумах я "чайник" - не умею делать ссылки на прочтенный текст,но,при желании,всякий может этот фрагмент найти в теме "Его величество NAB" и заодно помочь мне разобраться в том,что я неправильно понял.Спорить...неэффективно,в спорах не рождается ничего хорошего.Всё нужно делать с любовью и уважением.Может я что-то не так понял.Извините.По-моему так.Насчёт "немецких" и "турецких"...Вы УВЕРЕНЫ,что показываете на фотках образцы в правильном сочетании?Уверены по какой причине? Потому что сам производитель Вам сказал,что,дескать:"Да,это мои набы,я делаю их в Анкаре".Тоже с немецкими.Я пока научился различать только оригинал и самопал.По-моему это уже неплохо.Кстати! Вопрос философский,более широко.Тут где-то (по-моему именно в той теме - "Его величество Наб") прозвучал вопрос:а вообще,мол,что за набы такие? Какие они должны быть-то?! Ну,то есть...изначально:как аналог и цифра - типа того.И вот я тут подумал...Наверное НАСТОЯЩИЕ - это к 80-му.Да.А все остальные - это как бы..."примерно такие",как напоминание,как пластиковый корпус на магнитоле..Может я неправ.NB.На фото - "настоящий Наб"
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 19:05 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Не настоящий наб... :-D

Изображение Изображение


Бред какой-то, честно говоря... :read:

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:50 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:50
Сообщений: 564
Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Те что из Турции, их делает мой друг Керем, я периодически бываю у него в гостях. За качеством он следит. Был и на его мини фабрике, наблюдал сам за процессом изготовления, даже фоткал, но теперь хз где все эти фото, ребята стараются.
Набы от отари или акая конечно поинтереснее, но у них другие есть минусы, это состояние, старенькие уже все таки.

_________________
Новые магнитные ленты, катушки, ракорд, скотч, набы, ролики к катушечным магнитофонам можно приобрести у меня.
Ищите мои лоты в рубрике продам. Отправляю ПР или ТК в любой регион РФ возможна отправка в страны СНГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:33 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Сейчас в Украине "цех" открылся по производству набов от ReVox...

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:56 
Я совсем недавно говорил с мужиком,который "в деле" :-D .Посмотрел,всё пощупал.Отметил про себя интересную философскую вещь.Некоторые коммерсанты,неизвестно - почему и с какой целью (видимо это какое-то особенное благородство,на которое "поставил" Адам Смит,наивно предположив,что спрос будет рождать дельное и ХОРОШЕЕ предложение;но спрос родил не предложение,а...рекламу) делают ХОРОШО.Хотя можно и не очень хорошо.На мой взгляд,наб,покрашенный порошком - это тоже самое,что замазка из пластилина.Не буду уточнять - о чём я и про что,но в современном мире найти что-то дельное вовсе не так просто! На Западе производители опасаются за свою репутацию (это не совесть,а страх за репутацию).А у нас всё равно нет никаких "репутаций":дядя Вася из Херсона - совсем не тоже самое,что столетний BASF,можно клепать что угодно.Лично я сторонник известных брендов;может в Турции делают отлично,но я...не хочу там покупать.А потом пойму - почему я был прав.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:32 
А вот,кстати,интересные фотографии с какого-то вполне себе официального сайта,на который видимо ориентировался Химик,когда писал о проблемах с расстояниями между катушкой и плёнкой в "67-м" Studer'е,где даются такие вот рекомендации пользователям.Вашему вниманию - тонкая резиновая прокладка для "отвода" Nab-адатера немного от ролика,чтобы "передняя" щека катушки не задевала за плёнку.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 19:01 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:06
Сообщений: 1142
Откуда: Ишим, Тюменская область
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
44 раз в 39 сообщениях
Slava111 писал(а):
... Вашему вниманию - тонкая резиновая прокладка для "отвода" Nab-адатера

Это называется спейсер (NAB-spacer). Специальные прокладки «НАБ – спейсеры» (NAB-spacers).

Изображение Изображение

Slava111 писал(а):
... на который видимо ориентировался Химик...

Вы бы поменьше читали и прислушивались к мнению этого "специалиста", который считает себя самым крутым спецом по катушечным магнитофонам. После того как я увидел его "профессионализм"... :drag:

Вот посмотрите его работу:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аппарат, он же Э004 был продан человеку якобы в идеальном состоянии, за немалые деньги. Фото предоставил очень хороший, авторитетный человек с соседнего параллельного форума. :friends:

_________________
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aleksey_72 "Спасибо" сказали:
octabrain
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Да, уж...

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 03:05
Сообщений: 40
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
У меня две катушки, одна EMTEC 911,вторая AGFA PEM468, у обоих диаметр посадочного отверстия чуть больше, чем у остальных, TDK, MAXELL, итд.Эти две катушки болтались на акаевских и на тиковских набах, а на ревоксовских, за счет резинового кольца центруются и сидят хорошо.Самое удачное решение, на мой взгляд, это система, как у Штудера А80,812,820, адаптеры одеваются не на тонкую ось, а вставляются, как сам подкатушечник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 04:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Aleksey_72 писал(а):
Вот посмотрите его работу
Аппарат, он же Э004 был продан человеку якобы в идеальном состоянии, за немалые деньги.

Жесть =-O =-O =-O

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 23:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:26
Сообщений: 469
Откуда: Россия, Красный Сулин
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
У меня турецкие со стаканами, не знаю скока им годиков, но резинки потресканые.
вцелом что эти, что оригинальные -херня.

_________________
Party with the devil, bich


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:09
Сообщений: 14
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Вы бы поменьше читали и прислушивались к мнению этого "специалиста", который считает себя самым крутым спецом по катушечным магнитофонам. После того как я увидел его "профессионализм"...

Как зовут того человека, чтобы знать и не напарываться на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 00:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:06
Сообщений: 494
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
19 раз в 18 сообщениях
Магнитофон мой)))) по дури связался с этим спецом...зовут Саша кличка Химик...настоящий Химик))))..
Еле уговорил этого авторитетного человека с паралельного форума переделать эту Химию))) пришлось купить много новых частей...там всё еле дышало...этот человек конечно сделал отлично!!...
Только окунулся в эти дела и сразу влетел на этого Химика....обидно...столько денег вытянул...живёт в подмосковье...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 22:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Мм..да... =/

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 09:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 17:43
Сообщений: 91
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Лично не знаком с участником форумов под ником «Химик», однако, помню, читал что-то интересное. Для меня авторитетный человек. Опытный, грамотный.
Собственно, сам я стараюсь по форумам не ходить, дабы не подхватить какую-нибудь безумную идею, в результате который в доме появится какой-то другой магнитофон. И это при том, что старый-то был не нужен.
А ещё чтобы не участвовать в спорах, дискуссиях и обсуждениях.
Однако, тут хочется заступиться.
Давайте начнём с того, что может быть ещё лет пять назад, такую плату управления возможно не стали бы восстанавливать. Возможно, просто пустили бы на разбор веcь магнитофон.
Но время, когда можно было разбирать и выбрасывать безвозвратно ушло. Они (магнитофоны) просто заканчиваются. Сейчас пришло время, когда нужно восстанавливать буквально всё.
Любыми способами и любыми методами.
Детали сделки так же не раскрываются. Есть продавцы, которые истошно верещат, мол, магнитофон - супер. Всё на твёрдую «5 с плюсом». Ни для кого ни секрет, что на самом деле по цене в двое превышающую разумную продаётся аппарат, который придётся ремонтировать.
Почему-то я не верю, что Химик мог так себя повести.
Возможно, цена на аппарат как раз была не высокая. Возможно, именно по этой самой причине, что он собран из таких вот составных частей. При этом, он - работает. Но если забраться во внутрь, можно увидеть такое. На момент передачи магнитофон работал? Что вообще заставило лезть вовнутрь?
Я не считаю, что это какой-то запредельный ужас.
Отдельно хочется сказать, что продавец не отказал в обслуживании и исправлении косяков.
За работу скорее всего, как водится, денег не взял, а вот детали будте добры оплатить.
Я не ругаюсь, никого не осуждаю, однако, давайте будем благоразумны!
Мы имеем дело с изделиями, которые по 30-45 лет в эксплуатации.
Потом, лично я считаю, что это не возможно в принципе, что купленный магнитофон, не важно какой фирмы и за какую цену он куплен, не придётся ремонтировать и перестраивать. Под себя.
Умеете лучше? Делайте сами! А я посмотрю, что вы там наделаете и как это будет выглядеть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:31 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:06
Сообщений: 494
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
19 раз в 18 сообщениях
Это понятно, что вы не в курсе...я и не говорю, что он не знает ничего...он хорошо разбирается поэтому продал хлам. Нашли хозяина магнитофона и этот магнитофон ему отдали на разбор..на запчасти.. а тут я новичок подвернулся ничего не понимающий...вот его жадность и заиграла...решил восстановить...продавал на полу, в полутьме, почти упакованный...ничего не видно и вообще побывали бы вы там...оттуда бежать хочется...думал сделал и ладно...это я дома стал разбираться и советоваться и смотреть где чего болтается и понимать, что он далеко не новый...и денег я на него истратил даже стыдно сказать сколько и на запчасти и за работу...да и на фото которое он мне присылал сначала и то что отдал видно аппарат не тот..а на вопросы и ответить не мог...не стал выяснять я с ним ничего...больной он сильно...
Маг работал...но я хотел чтобы был как новый! Так договаривались...
А он оказался хламом...еле уговорил настоящего отличного мастера чтобы он взялся сделать его!!! Много купил запчастей...даже ржавое шасси менял, все панели, двигатели, натяжители, головы...практически новый мастер собрал, отрегулировал и он шикарно работал!! И пожалел он меня и за собирание нового аппарата взял неприлично мало...вы говорит столько вбухали туда!!! Золотой стал!!! Очень приятный, грамотный и порядочный человек!! Дай Бог ему и его семье здоровья!!!
Он сам был в шоке и от магнитофона и от наглости этого Химика...
Аппарат продан, повезло человеку у него практически новая электроника!
А у меня вообще всё другое...опыта набрался и не связываюсь с кем попало.. вот такая история...Химик разбирается но непорядочный...
Больше ничего не буду доказывать и рассказывать...думайте как хотите...можете купить у него что то...если он поймёт, что вы хорошо соображаете и понимаете и будете смотреть и разбирать то возможно он вам сделает как надо или не будет связываться...я и слышать не хочу о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:19 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Я знаю хорошо Сашу Химика , он бывал в моем доме , по правильному было бы выслушивать две стороны для объективности - это так к слову...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:06
Сообщений: 494
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
19 раз в 18 сообщениях
Да зачем мне выслушивать его??))) Конечно он скажет, что всё нормально было)))) фото есть и мнение того кто мне делал есть...мне этого достаточно))) и разбираться я не хочу и не буду..для меня всё... достаточно...
Интересно, может у вас другой Химик был??)))..или когда он ещё здоров был...мой не ходячий...на каляске и паяльник нормально держать не мог поэтому я и не разбирался с ним..смотреть как он паял мне провод это конечно жесть...поэтому забрал аппарат и уехал...
Любите вы выслушивать обе стороны как с Руфиновичем)))) типа по справедливости)))) что же вы тогда с Ефремовым не слушаете другую сторону??? Не смотрите и не слушаете никого...в интернете полно доказательств других...но вы сделали себе вывод и разбираться не хотите...
С вашим дружком единомышленником мастером комментария понятно...он никогда не разбирается...как решил в своей голове так и правда)))))...как стадо набросились многие на него и никто не хочет другое слышать...конечно так легко)))) тем более он против вашей любимой власти...на вас честно удивлён...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:31 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
Олег53
Цитата:
или когда он ещё здоров был.

Цитата:
смотреть как он паял мне провод это конечно жесть

М-да дерьмовый вы видно человек , злобы вас немеренно, а я вас еще жалел как то ...правильно вас банили видно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:06
Сообщений: 494
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
19 раз в 18 сообщениях
Это чего то такого я злобного сказал?? Чего зря гнать!!!
У вас тут у многих баны в голове как и в государстве...поэтому за поправки и голосуете...когда сказать нечего сразу закрыть рот...
Сказал, что наверное он к вам приезжал когда был ещё здоров...что обидного и злобного??? Он не ездил наверное потом...как на каляске можно ездить??
И про пайку...не выдумывайте...смотреть непросто как ему тяжело паять...что тут не так сказал то...справедливый)))..,что злобного...
И потом надо как то думать что ты можешь делать, а что нет...
Может ему не надо было всё же браться за такие дела в таком состоянии...
И я такой злобный увидя это забрал аппарат и уехал и разбираться с ним не стал...нигде ничего и никому не говорил про него...просто нашёл другого человека который мне сделает, купил запчасти и сделали... Я и слова нигде про этого химика не говорил...много лет прошло...и фото это не моё...я слабо или почти никак в этом не разбираюсь...
Кто здесь выложил и откуда))) и если бы не начали тут о нём я бы и не говорил...я давно всё забыл и пытался простить и простил и забыл...
Но как то либо предупреждать надо или просто не браться за такое...это не телефон не часы...это тяжесть...не знаю кто там ему ворочал...
И не злой я на него совсем...больше на вас болтаете чушь...
Сами бы захотели у такого мастера свои студийники делать??? Можеттон и знает..но делать не может качественно...может теперь и выздоровел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:28 
Не в сети
Заслуженный участник

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:14
Сообщений: 1249
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
88 раз в 77 сообщениях
Олег53 писал(а):
фото есть и мнение того кто мне делал есть...
Олег, а льзя ль глянуть эти фото? Потому что по тем, что показал Алексей72, ничего не видно - они же сделаны на мобилу ночью под кроватью.
Цитата:
мне этого достаточно))) и разбираться я не хочу и не буду.
А вот напрасно! Интересно было бы глянуть не только как было, но и как стало, то есть как другой мастер исправил магнитофон после Химика.

_________________
Всего доброго.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:36
Сообщений: 31
Откуда: Россия, Краснодарский край, Травалёв
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Aleksey_72 писал(а):
Вы бы поменьше читали и прислушивались к мнению этого "специалиста", который считает себя самым крутым спецом по катушечным магнитофонам.

Хорошее развитие темы "Набы Revox", модерация на месте...
Siola писал(а):
Жесть =/ х 3.

Дальше буду флудить по порядку... Данное сообщение создано с заимствованного на время акаунта "Барыга". А я - это "специалист" Химик :hi: . Поговорим?
Aleksey_72 писал(а):
который считает себя самым крутым спецом по катушечным магнитофонам

Это где-то написано? Кем-то сказано? Или это из "разряда" выдумано и преподнесено как факт, с целью самоутверждения, с наивным расчётом на то что человек не имеющий регистрации на данном форуме не сможет ответить? Низко! Напрашивается логический вывод о Вашей моральной состовляющей, Aleksey_72.
Aleksey_72 писал(а):
После того как я увидел его "профессионализм"

Вы бы хоть прокомментировали что увидели. Или "бодрая" логика намекает на то что есть фотографии (большинство из которых смазаны, видимо намерено, чтобы усилить иронию...) которые не требуют комментариев? Тогда я прокомментирую...:
Фото 1. Схема автореверса. Что интересно с ней не так? Исполнение не заводское? Покажите же как она преобразилась после исцеляющего действия Aleksey_72.
Фото 2. Переделанный УЗП. Проводки навесного монтажа не понравились? Или ещё чего? Сделайте без проводков. Через них идёт достаточно хорошее напряжение, исказить его сложно, но можно, если пустить "лабиринтами" через перемычки и дорожки с обоих сторон платы. Хотя на слух разницы не будет. Ну и естественно - ждём "послереставрационное" фото.
Фото 3. Такое ощущение, что после каждого фото, фотоаппарат принимал по 50... Логика. И ай - ой... опять навесной... Исправьте так, чтобы автореверс подключался и отводы ленты после режимов перемотки в случае срабатывания ДОЛ отводились бы после остановки ДДЛ, без навесного монтажа!
Фото 4. Тоже самое.
Фото 5. Вот тут стыдно. Стыдно за то что сразу не понял, что за заказчик, и связался. Когда только и осталось закрепить схему автореверса я позвонил и предложил варианты крепления платы. На что получил ответ, суть которого была примерно такая - чем быстрее тем лучше, лишь бы работало. Ну и поскольку хотелось скорее закончить работу - сделал как сделал. И это не оправдание, это раскаяние за проявленную слабость. Но у нас есть Aleksey_72 который всё исправит и покажет тут всем как надо... не так ли?
Aleksey_72 писал(а):
Аппарат, он же Э004 был продан человеку якобы в идеальном состоянии, за немалые деньги.
В чём же "якобость"? Технически аппарат был исполнен в точности по заказу и ТЗ заказчика. Что и было подробно продемострированно при получении. Глупо было бы платить немалые деньги не понятно за что. Или не глупо?
Цитата:
Фото предоставил очень хороший, авторитетный человек с соседнего параллельного форума.
Ух ты! Он то наверное не самый крутой спец по катушечным магнитофонам, если действительно авторитетный и очень хороший?
Олег53 писал(а):
Магнитофон мой)))) по дури связался с этим спецом...зовут Саша кличка Химик...настоящий Химик))))..

Конечно по дури! Мне потом коллеги рассказывали как Вы, Олег, донимали их с целью домики почистить не трогая регулировок. И общее мнение такое - что у Вас кроме дури в голове ни чего адекватного нет.
Цитата:
Еле уговорил этого авторитетного человека с паралельного форума переделать эту Химию)))
Это того самого которого? Так продемонстрируйте результат!
Цитата:
пришлось купить много новых частей...
С дури то можно и дрын поломать.
Цитата:
там всё еле дышало...
... и вообще ни чего не работало!
Цитата:
этот человек конечно сделал отлично!!
А магнитофон то как?
Цитата:
Только окунулся в эти дела и сразу влетел на этого Химика
А мне Вы долго и упорно рассказывали про то как отдавали в ремонт и настройку, какую не вспомню технику, каким то многим специалистам которые делали всё плохо, но потом чудным образом вышли на меня... Прилетел же мне заказчик, наверное самый дикий и неадекватный из всех что "прилетали".
Цитата:
....обидно...столько денег вытянул...
Ай ай - наверное угрожал, пытал, а потом ещё и на сдаче обсчитал?
Цитата:
живёт в подмосковье...
С большой буквы "П" пишется.
Олег53 писал(а):
Это понятно, что вы не в курсе...я и не говорю, что он не знает ничего...он хорошо разбирается поэтому продал хлам.
Так зачем купил "хлам"? При покупке послушал, посмотрел, выразил восторг... Наверное по дороге уронил...
Олег53 писал(а):
продавал на полу, в полутьме, почти упакованный...ничего не видно
Жуть! Я бы не взял. Вот только врать не надо столь откровенно и нагло... хотя... Вы у окулиста давно проверялись?
Цитата:
и вообще побывали бы вы там...оттуда бежать хочется...
Вы первый кого надо было гнать
Олег53 писал(а):
да и на фото которое он мне присылал сначала и то что отдал видно аппарат не тот
Да, окулист бы уволился или суицидом озадачился бы...
Олег53 писал(а):
больной он сильно...
:ROFL: Пишет человек который по всем признакам очень здоровый на голову.
Олег53 писал(а):
Маг работал...но я хотел чтобы был как новый! Так договаривались...
Нет, Вы после того как мы обговорили ТЗ и я приступил к работе, стали закидывать меня видеороликами, в которых по часу рассказывалось о том как термоусадка одевается на пружинки, в которых демострировались "шикарного" вида магнитофоны с налепленными деревянными боковинами по верх пластиковых и т. д. Потом пошли требования типа установки позолоченных винтиков и платиновых разъёмов. В результате да, ожидания не оправдались.
Олег53 писал(а):
Много купил запчастей...даже ржавое шасси менял, все панели, двигатели, натяжители, головы...
Ржавое дюралюминевое шасси? Панели на деревянные? Двигатели турбинные? Натяжители из подтяжек? Головы... новые на новые? Так посмотрите на них сейчас! если их припаяли и лентой их коснулись - они уже снова не новые. Пора менять!
Цитата:
практически новый мастер собрал
Шайтан!
Олег53 писал(а):
отрегулировал и он шикарно работал!! И пожалел он меня и за собирание нового аппарата взял неприлично мало...вы говорит столько вбухали туда!!! Золотой стал!!! Очень приятный
Прямо сказка про золотой... Фото переределок и параметры снятые после перенастроек жалко не увидеть. Поверим на слово?
Олег53 писал(а):
Он сам был в шоке и от магнитофона и от наглости этого Химика...
Я один в шоке от того насколько может быть воспалена дурь и перекошена "панка"?
Олег53 писал(а):
Аппарат продан, повезло человеку у него практически новая электроника!
Столько труда времени средств и поноса вложено чтобы потом продать золото?
Олег53 писал(а):
Аппарат продан, повезло человеку у него практически новая электроника!
Слабо Химику в лицо такое сказать?
Олег53 писал(а):
я и слышать не хочу о нём.
За то очень охотно яростно "брешете" о нём.
Олег53 писал(а):
Да зачем мне выслушивать его??
Вам действительно не зачем. Что-то мне подсказывает, что дело не в магнитофоне. Много Электроник 004 я сделал и после работы ни чего подобного вышенаписанному в свой адрес не слышал и не читал. Один раз было - детонация пошла после пары недель эксплуатации, так заказчик ко мне обратился, я всё исправил. Да и дело было не в "бобине".
Олег53 писал(а):
Конечно он скажет, что всё нормально было
Беда в том что Вы трезво не можете сказать что ненормально.
Олег53 писал(а):
фото есть и мнение того кто мне делал есть...мне этого достаточно
Ну раз достаточно так сами с собой это обсуждайте! А раз вынесли обсуждение в "свет" будьте добры отвечать за слова!
Олег53 писал(а):
и разбираться я не хочу и не буду..для меня всё
А зачем тогда в эфир соплями брызгать?
Олег53 писал(а):
может у вас другой Химик был??)))..или когда он ещё здоров был...мой не ходячий...на каляске и паяльник нормально держать не мог поэтому я и не разбирался с ним..смотреть как он паял мне провод это конечно жесть...
Я искренне Вам сочувствую, но если подобное Вы где-то видели в следствии употребление наркотических средств, то Вам стоит сменить поставщика "дури", если нет, то подобную дурь можно попробовать вылечить лекарствами, иначе, наверное, только с разбега рогами в стену.
Олег53 писал(а):
нигде ничего и никому не говорил про него...
А вот это, естественно, всё меняет.
Олег53 писал(а):
Я и слова нигде про этого химика не говорил...
И не писал, что правда то правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 21:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:07
Сообщений: 4001
Откуда: Россия, МО
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
159 раз в 147 сообщениях
Барыга
фига се прорвало :-D :thumbs_up

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
Я не волшебник, я только учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 13:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
=-O =-O =-O

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Набы Revox
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 14:15 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:12
Сообщений: 6137
Откуда: Россия, Балашиха
Cпасибо сказано: 140
Спасибо получено:
412 раз в 380 сообщениях
М-дааа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB