Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 29 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:25 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:16
Сообщений: 1195
Откуда: Россия, Домодедово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Я вот на 630м пописал немного (в основном другу и немного себе), киллометров 20 всего - мне понравилось, хотя себе бы наверное такого не взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:06 
kloss писал(а):
Хотя и звук у него от 635 и 646 отличается, более глубокий какой-то. :)


А подмагничивание регулируется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ahmed_swarovski

Нет. Плавная регулировка тока подмагничивания, если не ошибаюсь, есть у акаев, начиная с 636-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:05 
kloss

Понял, просто по причине отсутствия регулировки на лицевой панели я не взял себе 635й.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:25 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ahmed_swarovski

Мне 635-й нравится. Мне его настроили на Макселовскую ленту, я ее только и использую. У 646 лично для меня индикаторы не совсем удобные. Стрелки мотыляются с большим разбросом, тяжеловато настраивать на запись после 630-го и 635-го. Хотя, может, если бы он один у меня был, я бы об этом не думал, а принимал, как должное и приспособился бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:31 
kloss писал(а):
Мне 635-й нравится.


Мне тоже. Дизайном. Пробовал только на воспроизведение, и то, мельком, у знакомого.

kloss писал(а):
Мне его настроили на Макселовскую ленту, я ее только и использую.


У меня лента различная, потому и есть необходимость в регулировке подмагничивания.

kloss писал(а):
У 646 лично для меня индикаторы не совсем удобные. Стрелки мотыляются с большим разбросом


Агаааааа. А я думал что только у моего экземпляра индикаторы отображают уровень с разным динамическим диапазоном. :)

kloss писал(а):
Хотя, может, если бы он один у меня был, я бы об этом не думал, а принимал, как должное и приспособился бы.


Может и мой экземпляр был у вас в руках? Его трудно с чем то перепутать. Там крышка БГ от 635го.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Нее, мой вот он: :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:53 
kloss

понял. а брали где? если не секрет? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:03 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Не секрет. Все мои аппараты из одного источника - Михаил из Комсомольского. Давно с ним поддерживаю контакт. 635-й брал еще в 2004 году. Потом, правда, мастер-умелые руки доводит мне их до ума и я доволен. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:05 
kloss

Михаил - это случаем не тот, описание чьих товаров на авито состоит из двух слов "отличное состояние". ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
А что касается стрелок на 646-м, то для меня одно объяснение: окна индикаторов узкие и корешок стрелки практически не виден, поэтому глазу его отследить трудно. Для Вас идеальным был бы 636-й. Там и индикаторы большие, как на 635-м и ручка тока подмагничивания имеется , как на 646-м. Такой вот компромисс. В Краснодаре в прошлом году продавался такой в прекрасном состоянии, но и цену за него просили немалую...

Ну да, тот самый Михаил. Естественно, надо только самому товар попробовать, посмотреть и пощупать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:13 
kloss писал(а):
А что касается стрелок на 646-м, то для меня одно объяснение: окна индикаторов узкие и корешок стрелки практически не виден, поэтому глазу его отследить трудно.


На вкус и цвет :)

kloss писал(а):
Для Вас идеальным был бы 636-й.


Александр, можно на ты :) . Меня Антон звать. 636х ни разу живьём не видел.

kloss писал(а):
В Краснодаре в прошлом году продавался такой в прекрасном состоянии, но и цену за него просили немалую...


Где? Почему я не видел? :( Если брать в пример авиту или кубань, я их часто смотрю. А у Олега на радио рынке попался только мой, нынешний
Изображение

О нутрянке и состоянии я скромно умолчу...
kloss писал(а):
Ну да, тот самый Михаил. Естественно, надо только самому товар попробовать, посмотреть и пощупать...



Это само собой, но к чему такая конспирация? Вызывает абсолютную антипатию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:30 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
С удовольствием, Антон, будем на ты.
Про вкус и цвет это я согласен. Дизайн окошек у 646-го мне нравится чисто внешне, а вот практически он не совсем удобен ( ну, может у меня глаз просто сам с годами инерционен стал)

636-й в продаже стоял очень долго на форуме Hi-Fi. ru. Просил хозяин за него 50 штук. Потом, по слухам, ушел он у него за 45. Скажу честно, подмывало меня его взять. Состояние там было супер!

Что касается Михаила, то там нет никакой конспирации. Скорее всего ему просто лень все описывать, поэтому отделывается в объявлениях двумя словами. Кроме катушечников я у него и другую аппаратуру брал и всегда оставался доволен. Тем более, Михаил всегда идет навстречу и даже отдает врассрочку, а иногда ему взамен отдают свою технику и доплачивают. Так что лично я , как продавца аудиотехники его рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:34 
kloss писал(а):
Про вкус и цвет это я согласен. Дизайн окошек у 646-го мне нравится чисто внешне, а вот практически он не совсем удобен ( ну, может у меня глаз просто сам с годами инерционен стал)


Мне дизайн сам по душе, но не направление. Неудобно, что они перевёрнутые, однако :)

kloss писал(а):
636-й в продаже стоял очень долго на форуме Hi-Fi. ru. Просил хозяин за него 50 штук. Потом, по слухам, ушел он у него за 45. Скажу честно, подмывало меня его взять. Состояние там было супер!


На хай фай ру смотрю редко редко, потому как покупаю в основном наши аппараты. Для опытов, ремонта и настройки :)

kloss писал(а):
Что касается Михаила, то там нет никакой конспирации. Скорее всего ему просто лень все описывать, поэтому отделывается в объявлениях двумя словами. Кроме катушечников я у него и другую аппаратуру брал и всегда оставался доволен. Тем более, Михаил всегда идет навстречу и даже отдает врассрочку, а иногда ему взамен отдают свою технику и доплачивают. Так что лично я , как продавца аудиотехники его рекомендую.


Ну не знаю. Если по мне - от пары лишних строк пальцы не отвалятся, но для потенциальных покупателей каждое слово играет роль, особенно, если это касается описания состояния предлагаемого товара. В любом случае, "не суди, да не судим будешь". Против Михаила я ничего не имею. Просто как то, странно, что ли


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
:dash: Даааа..... похоже, Антон, я тебя дезориентировал...
Сейчас глянул внимательно - а нету там регулятора! Прости, не со зла...
А этот 636-й вот и на авито стоял, нашел я старую ссылочку:

http://www.avito.ru/items/krasnodar_aud ... 6_14204135


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:43 
kloss писал(а):
:dash: Даааа..... похоже, Антон, я тебя дезориентировал...
Сейчас глянул внимательно - а нету там регулятора! Прости, не со зла...
А этот 636-й вот и на авито стоял, нашел я старую ссылочку:


А я пытался вспомнить, чем же он мне таки не понравился, вспомнил...Именно подмагничиванием. В любом случае, мне 646й дорог как память, а нормальный аппарат я позволить себе смогу не скоро. Потому и занят собиранием "магнитофонов" из груд металлолома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:48 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Насчет пары лишних строк полностью с тобой согласен! Тем не менее, если вдруг придется к нему обратиться, имей в виду, что вопросы с ним решать очень даже можно.

А то, что реанимируешь из металлолома, так это ж здорово! Значит и голова на месте и руки растут откуда надо. Уважаю таких людей. А твой аппарат я вспомнил, когда ты про Олега сказал. Захожу я к нему иногда, ленту покупаю, вот там в глубине магазинчика его справа и видел! Ну ничего, верю, что крышку к нему ты найдешь ( да и я буду иметь ввиду, если попадется) и реанимируешь так, что будет работать, как новенький!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:04 
kloss писал(а):
Насчет пары лишних строк полностью с тобой согласен! Тем не менее, если вдруг придется к нему обратиться, имей в виду, что вопросы с ним решать очень даже можно.


Это мне и надо было знать. У нас в городе мало людей, поставляющих технику подобного рода. Максимум, могу что то самовывезти по краю, но не дальше. А брать автотрейдингом - как то никак, так как нужен личный осмотр с тщательной проверкой.

kloss писал(а):
А то, что реанимируешь из металлолома, так это ж здорово! Значит и голова на месте и руки растут откуда надо.


Стараюсь как бы. Руки есть, голова, вроде бы, тоже. Только вот опыт требует доработки, над чем собственно, работаю в данный момент.
kloss писал(а):
А твой аппарат я вспомнил, когда ты про Олега сказал.


У нас с ним хорошие отношения. Друг семьи.

kloss писал(а):
Захожу я к нему иногда, ленту покупаю

Не к вам ли ящик моих славичей перекочевал? :-D Или вы Maxell'ы 35-90 брали? Просто нормальная лента у Олега была давно. Та, что на километровках. Сейчас, помимо совдепа, есть чуть макселла и чуть орвы, которую кто то из наших земляков дал на реализацию.

kloss писал(а):
вот там в глубине магазинчика его справа и видел!



Да. Стоил сперва 30000, потом 15000, потом 13500. Там история долгая, да и аппарату не повезло немного. Теперь, отмыт, работает, правда требует замену одной релюхи и настройки.

kloss писал(а):
Ну ничего, верю, что крышку к нему ты найдешь ( да и я буду иметь ввиду, если попадется) и реанимируешь так, что будет работать, как новенький!


Куда ж я денусь :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:19 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Кстати, Михаил еще и под заказ привозит конкретную модель, тоже имей ввиду.

У Олега я большими партиями не брал, так единичные экземпляры Максела. Взял последний раз катушку под запись, а на ней запись уже была, послушал и решил оставить - качество очень хорошее и программы понравились. Это, наверное, как раз из тех, что у него на реализации. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:22 
kloss писал(а):
Кстати, Михаил еще и под заказ привозит конкретную модель, тоже имей ввиду.


Я понял. За рекомендацию спасибо :)

kloss писал(а):
У Олега я большими партиями не брал, так единичные экземпляры Максела.


Аналогично. Кто то около года назад дал ему партию километровок, которые я все спешно приватизировал, некоторые были весьма хороши, но я балбес, продал всё в то время :( Набы...магнитофоны, катушки с лентой...

kloss писал(а):
Взял последний раз катушку под запись, а на ней запись уже была, послушал и решил оставить - качество очень хорошее и программы понравились. Это, наверное, как раз из тех, что у него на реализации. :)


Я тоже брал макселлы у него, состояние хорошее, записи нормальные, но ценник как то слишком. По поводу реализации - не знаю. Говорил, вроде, из личной коллекции


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Когда есть возможность взять ленту, просто протянув руку, я особо на цену не смотрю. Большими партиями не беру, а от одной-двух я не обеднею, если даже и заплачу дороже. Понимаю, что не все разделяют мою точку зрения, но в последнее время деньги улетают с такой скоростью ( по причине дороговизны всего и вся), что понимаю - не возьму сейчас, потом буду жалеть. А деньги все равно ведь появятся. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:32 
kloss писал(а):
А деньги все равно ведь появятся. :-D


И то верно. Но у меня есть свой поставщик, который всем известен :)

Кстати, Александр, у вас случаем запчастей к Электроникам или Олимпам не водится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:36 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Антон, насчет настройки Акая. Сам справишься? Или дать наводку на краснодарского мастера, который эту операцию проводит весьма успешно? Я у него все аппараты до ума доводил, очень доволен.

Увы, запчастей таких нет, как и самих аппаратов. Я в прошлом году на краснодарском форуме Электронику 004 хотел купить для коллекции и с продавцом договорился, а потом он отсрочку попросил пару недель, потом еще... да так и канул в неизвестность, ну я разыскивать уже не стал. Знать не судьба...

Насчет ленты я понял о ком речь и не исключаю возможности, что тоже к нему обращусь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:42 
kloss писал(а):
Антон, насчет настройки Акая. Сам справишься?


По крайней мере, электрическую часть до ума довести постараюсь, а вот по поводу остального - мастер таки нужен. Сам не рискну настраивать, тем более там одна ГЗ не правильно стоит.

kloss писал(а):
Или дать наводку на краснодарского мастера, который эту операцию проводит весьма успешно? Я у него все аппараты до ума доводил, очень доволен.


Буду признателен, но чуть позже. Акай сейчас на другой квартире и в ближайшее время пока не планирую им заниматься. Надо сделать и настроить две ТА1-003, одну из которых получил благодаря Александру (medianna) :)

kloss писал(а):
Увы, запчастей таких нет, как и самих аппаратов. Я в прошлом году на краснодарском форуме Электронику 004 хотел купить для коллекции и с продавцом договорился, а потом он отсрочку попросил пару недель, потом еще... да так и канул в неизвестность, ну я разыскивать уже не стал. Знать не судьба...


Товарища Владимир звали? Если да, то знаем :lol: Я с ним тоже договорился, взял кредит, звоню с желанием купить, а он всё *завтра, завтра, послезавтра*. В итоге позвонил сам и говорит *я ничего не продаю*. Видать понятия *честь и ответственность* уже не в моде....Живём не в то время... :(

kloss писал(а):
Насчет ленты я понял о ком речь и не исключаю возможности, что тоже к нему обращусь. :)


Если что, может, смогу с доставкой посодествовать, так как в эти выходные (и потом в будущем), поеду к нему в гости :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:53 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Хорошо. Как дашь сигнал, я тебе и телефон дам и объясню, как мастера найти. На 635-м у меня вообще все головы свернуты были, он все выстроил , как по линеечке.

Да, продавец Владимир был, совершенно верно. И история почти такая же, только он мне так и не сказал, что сделка отменяется.

А вот насчет доставки от Александра - это здорово. Обязательно воспользуюсь твоим предложением, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:57 
kloss писал(а):
Хорошо. Как дашь сигнал, я тебе и телефон дам и объясню, как мастера найти. На 635-м у меня вообще все головы свернуты были, он все выстроил , как по линеечке.


Договорились

kloss писал(а):
Да, продавец Владимир был, совершенно верно. И история почти такая же, только он мне так и не сказал, что сделка отменяется.


*по причине что за эти деньги он себе ничего импортного не купит* :-D

kloss писал(а):
А вот насчет доставки от Александра - это здорово. Обязательно воспользуюсь твоим предложением, спасибо!




Добро :) Чем смогу, как говорится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ну, значит, договорились обоюдно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:40 
kloss

Александр,
Всё спросить, кстати, хотел. Отличия GX630 и 630 Pro - в количестве дорог, но чем отличаются 630, 630D и 630DB?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:50 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:02
Сообщений: 231
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Нота - М...Был такой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый магнитофон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:29 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Сообщений: 109
Откуда: Россия, Краснодар
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ahmed_swarovski

Антон, не только в количестве дорог. У 630 Pro скорости 19 и 38, а у 630D/DB - 9 и 19. Без буковки D, если не ошибаюсь, 630-й не встречается. А вот DB - этот с системой шумоподавления Долби B, но я ей никогда и ни на каких магнитофонах не пользовался. А так , чисто внешне: ну еще одна кнопочка и еще одна лампочка зелененькая :) У меня сейчас как раз 630DB, а в восьмидесятые годы был 630D.


Последний раз редактировалось kloss 21 мар 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB