Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:21 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
..статbю пока не читал :-[

..а вот что6 корректно перекодироватb 192000 в 44100 это видимо надо через кратную частоту
192000х44100 = 8.467.200.000 :acute:


Последний раз редактировалось U-RA 15 окт 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:24 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
tormozzz писал(а):
U-RA писал(а):
16/192 - разницу с аналогом НЕслышу ....вроде :-D
------------
..сравнивал в НАУШНИКАХ :-[

А если оцифровать 24/192, а потом правильным образом (с дизерингом и нойзшейпингом) сдаунсемплить до 16/44?

..у меня встроенная карта 24-6ита НЕтянет - программа говорит что рекордер не может открытb :hysteric:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:40 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
U-RA писал(а):
..а вот что6 корректно перекодироватb 192000 в 44100 это видимо надо через кратную частоту
192000х44100 = 8.467.200.000

Два нолика лишних - чтобы получить частоту, кратную и 44100, и 192000, достаточно 192000х441 = 84.672.000, а так как пересчёт будет не в реальном времени, то алгоритм можно выбрать самый качественный...
Впрочем, мы как-то отклонились от сабжа. По мне - так катушечники и винил просто уютнее. Более точным сравнением аналога и цифры было бы сравнение электронных и бумажных книг - буковки одни и те же, а бумажные книги многим нравятся больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:47 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
Цитата:
Два нолика лишних

..хм, почему тогда ДВА а не ЧЕТЫРЕ - по ДВА с каждой из состовляющих :-[
...что-то мне кажеца дело не в алгоритмах :-[
----------------
Цитата:
По мне - так катушечники и винил просто уютнее.


..катушечник уютнее и лучше винила - МАСТЕР ленты тока надо :hysteric:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 23:45 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
U-RA писал(а):
.катушечник уютнее и лучше винила - МАСТЕР ленты тока надо


Вот именно в том то и вопрос, что мастер ленту очень трудно достать, да и студийную запись тоже...поэтому винил все же вне конкуренции!!! Новодел не берем во внимание... :)

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 00:12 
HOTA-M писал(а):
...если вместо аналогового звука магнитофона, в этот момент, вам подсунуть запись (оцифровку) вот этой самой ленты, да хоть 24/48, вы ничего не заметите.

Да, возможно я ничего не замечу - только почувствую, что из звука что-то ушло.
Нет, низкие и высокие остались: Бум-Бум Пс-Пс на месте.
Энергетика ушла.
Разве вы не знаете - в цифре звука НЕТ !!!
Sample and Hold Circuit или по нашему УВХ нарезает лапшой звук, мерит спагетины линейкой
и текстовым файлом передаёт дальше информацию о входном сигнале.
Всё.
Звук даже не кончается - он НЕ начинается!
Это тоже самое, что говорить о красоте Храма Святого Семейства

Изображение

разглядывая тень на песке.
Знаете, я испытал чувство похожее на то, что было в 90е в мастерской:
Иногда на стол притаскивалась Симфония и слушая её я начинал вспоминать настоящий звук,
напрочь забытый за всеми этими балалайками-автомагами-валкманами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 01:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
tormozzz писал(а):
... а бумажные книги многим нравятся больше...

"Аналоговый" шелест страниц :-D .
Но как ни крути, бумажная книга душевней, удобней электронной, не сломается и жрать в виде батарей не просит...

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:09 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:01
Сообщений: 468
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
ГЕОРГ писал(а):
Разве вы не знаете - в цифре звука НЕТ !!!
Sample and Hold Circuit или по нашему УВХ нарезает лапшой звук, мерит спагетины линейкой
и текстовым файлом передаёт дальше информацию о входном сигнале.
Всё.
Звук даже не кончается - он НЕ начинается!

Иногда на стол притаскивалась Симфония и слушая её я начинал вспоминать настоящий звук,
напрочь забытый за всеми этими балалайками-автомагами-валкманами.


О своих ощущениях я писал чуть выше, в том числе, почему я вернулся к винилу и катушечникам, реально, чего то не хватает, вроде все так а все плоско.
Еще при переходе на кассетную технику, чувствовалось ущербность кассет, но удобство, компактность, мобильность победили. Катушки ушли и казалось навсегда. Потом и кассеты ушли с ними и ушла настоящая музыка. Мобильность побеждала. Мне дико смотреть, когда парочками сидят на лавочках, обнимаясь слушают мобильники, на их динамиках разницы точно никакой не услышишь. А на свадьбу не заказывают фотографа, на мобильники нащелкаемся. Я дочери завел с винила бум цаца, Бони М, она офигела от звука, но привычка побеждает. Увы. В очередной раз подбегает с планшетом, на, послушай. :black_eye


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:34 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
Siola писал(а):
tormozzz писал(а):
... а бумажные книги многим нравятся больше...

"Аналоговый" шелест страниц :-D .
Но как ни крути, бумажная книга душевней, удобней электронной, не сломается и жрать в виде батарей не просит...


а с пылью в легких и вырубленными лесами человечество как-нибудь справится...

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:54 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
ГЕОРГ писал(а):
разглядывая тень на песке.
Знаете, я испытал чувство похожее на то, что было в 90е в мастерской:
Иногда на стол притаскивалась Симфония и слушая её я начинал вспоминать настоящий звук,
напрочь забытый за всеми этими балалайками-автомагами-валкманами.


вы себе в голову понавбивали черти что. именно цифра принесла нам тот звук, который пишут музыканты. в 20 веке был винил, тот кто слышал винил и мастер-ленту, с которой этот винил писали, тот знает насколько этот кусочек пластмассы хуже звучит. цифровая запись отнимает у звука гораздо меньше... в слышимом диапазоне собственно вообще ничего. вы сколько угодно можете говорить о резиновых женщинах и прочем, но вы попробуйте. если в Москве - могу устроить всем желающим такой тест, прямо на вашем аппарате.

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:02 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
tormozzz писал(а):
U-RA писал(а):
16/192 - разницу с аналогом НЕслышу ....вроде :-D
------------
..сравнивал в НАУШНИКАХ :-[

А если оцифровать 24/192, а потом правильным образом (с дизерингом и нойзшейпингом) сдаунсемплить до 16/44?


а зачем 192 -44? можно 192 - 48, и никакого дизеринка не надо, все цапы умееют 48, если нужно сделать CD, и цифровать надо сразу в 24/44, потом нормализовать, потом 16/44 и не мучиться.

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:03 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
Siola писал(а):
Георг, имелось ввиду снятие магнитного слоя :-) .
Очень легко его аккуратненько соскоблить, а потом протереть.
Магнитный слой легко смывается ацетоном.
Ракорд на советских лентах был короткий, смывал слой с ленты для автореверса.
ГЕОРГ писал(а):
Я как-то пытался смыть - ацетоном тёр до посинения.
Всегда ацетоном смывается, по всей видимости у Вас был не ацетон.
Смачиваете ватку, и лёгкими движениями пару секунд.
Отмывал на любых катушечных и кассетных лентах, и даже на VHS и S-VHS.
Siola писал(а):
ГЕОРГ писал(а):
Зато цифра превосходно справляется с попсой, так там ничего нет, только набор звуков.
:friends: :drink: :-D
Готов подписаться под каждым словом!
Аналогично. Единожды услышав чего именно не хватает в цифре, и как она портит звук, искажая всё тихое до неузнаваемости и превращая ВЧ в слитную звонкую кашицу, слышишь это уже всегда.
С появлением цифры и сама музыка изменилась, т.к. кроме гупанья и громких криков в цифре (в формате CD уж очень явно) мало что расслышать можно.
HOTA-M писал(а):
16/* возможно будет заметно, 24 бита все-таки не лишние, позволяют писать -10дб и не беспокоясь о перегрузках, а вот 192 не нужны абсолютно. 48кгц - за глаза.
Достаточно взять калькулятор и посчитать какая нужна битность и дискретность, чтобы оцифровать сигнал с полным диапазоном 140dB (учитывая самые тихие звуки и перегузки) и с точностью фаз сигналов до 20KHz в 360 градусов, получим в идеале 64bit/7.2MHz, с подходом "и так сойдёт" 48bit/3,6MHz. Такой "цифры" пока нет, да и как появится, будут долгие поиски нужных ЦАП-ов, клоков, и т.п.
А всем известный формат 44.1KHz*16bit восстанавливает хорошо сигналы максимум с диапазоном 40dB, и частотой до 500Hz, остальное искажённое как по уровням, так и по фазе - все сигналы восстанавливаются с одной фазой, т.е. смещены.
По этой причине, при сравнении пластинки с её же оцифровкой, тарелки становятся неузнаваемыми, голоса с металлическим призвуком, духовые с какими то неестественными сибилянтами.
Даже запись с микрофона на магнитофон и на компьютер очень показательна.
Не всем, но многим, известны LD диски. На дисках NTSC как правило было 4 звуковых дорожки, две аналоговых, и две цифровых. Формат CD оттуда полностью и взят.
При переключении аналог-цифра, явно слышно разницу в разборчивости голосов, особенно женских. Остальные звуки аналогично.
Единственный плюс в цифровом варианте - звук более напористый и нет шумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:50 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
DjAndy писал(а):
Достаточно взять калькулятор и посчитать какая нужна битность и дискретность, чтобы оцифровать сигнал с полным диапазоном 140dB (учитывая самые тихие звуки и перегузки) и с точностью фаз сигналов до 20KHz в 360 градусов, получим минимально 48bit и 7,2MHz. Такой "цифры" пока нет, да и как появится, будут долгие поиски нужных ЦАП-ов, клоков, и т.п.


я даже не буду спрашивать как вы до такого додумались, и как посчитали, но могу сказать что 140дб и у аналога никогда не было. -70 сигнал / шум предел аналога, причем ленты. На виниле все вообще очень грустно.

DjAndy писал(а):
А всем известный формат 44.1KHz*16bit восстанавливает хорошо сигналы максимум с диапазоном 40dB, и частотой до 500Hz, остальное искажённое как по уровням, так и по фазе - все сигналы восстанавливаются с одной фазой, т.е. смещены.
По этой причине, при сравнении пластинки с её же оцифровкой, тарелки становятся неузнаваемыми, голоса с металлическим призвуком, духовые с какими то неестественными сибилянтами.
Даже запись с микрофона на магнитофон и на компьютер очень показательна.


никто из тех к кому я приходил с хилой 0404 USB, и сравнивал винил в слепом тесте с ним самим в 24/48, не отличал винил от оцифровки сколько-нибудь достоверно... а потом еще и выяснилось что это были 16/48. если вы в москве - могу вам это продемонстрировать... ну можем поспорить на бутылку вискаря, чтобы интересно было....

DjAndy писал(а):

Не всем, но многим, известны LD диски. На дисках NTSC как правило было 4 звуковых дорожки, две аналоговых, и две цифровых. Формат CD оттуда полностью и взят.
При переключении аналог-цифра, явно слышно разницу в разборчивости голосов, особенно женских. Остальные звуки аналогично.
Единственный плюс в цифровом варианте - звук более напористый и нет шумов.


это вопрос мастеринга этих дисков, да еще и аппарата. на моем CLD-515 слышимой разницы нет. но, как тут уже было упомянуто в теме про HIfI видики, аналоговый звук на LD дискретен, частота дискретизации там чуть больше 1 мгц, разная для разных каналов, хоть отсчеты и не оцифровываются.

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:32 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:30
Сообщений: 874
Откуда: xUSSR
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 17 сообщениях
HOTA-M писал(а):
я даже не буду спрашивать как вы до такого додумались, и как посчитали, но могу сказать что 140дб и у аналога никогда не было. -70 сигнал / шум предел аналога, причем ленты. На виниле все вообще очень грустно.
Посчитал отталкиваясь от полноты звуковой передачи, т.е. от того как мы слышим на улице, начиная от шелеста лапок в полной тишине бегающей по бумаге, до паровозного гудка или рёва турбовинтового самолёта на близком расстоянии. Чтобы каждый звук был передан именно таким, какой он был, без вездесущего "и так сойдёт".
Речь же идёт о идеальном цифровом формате, а не о сравнении с винилом.
Даже взяв винил, пусть там будет -60dB между треками, но даже самые тихие звуки на виниле разборчивы.
И максимально записанный уровень был на какой то пластинке Pink Floyd с перегрузом в 36dB, что не мог передать ни один корректор без искажений.
Ещё раз повторюсь, - интересен был идеальный цифровой вариант. Так и считал.
HOTA-M писал(а):
никто из тех к кому я приходил с хилой 0404 USB, и сравнивал винил в слепом тесте с ним самим в 24/48, не отличал винил от оцифровки сколько-нибудь достоверно... а потом еще и выяснилось что это были 16/48. если вы в москве - могу вам это продемонстрировать... ну можем поспорить на бутылку вискаря, чтобы интересно было....
От Москвы я далеко, но разницу хорошо всегда слышу на своей аппаратуре, с ней я к Вам не попрусь. :-) Кого Вам приходилось проверять, с каким слухом и на какой технике, мне неизвестно. Достаточно хорошего транзисторного усилителя, более-менее приличных кабелей, аккустики с изодинамикой на ВЧ, и пригласить на прослушивание неравнодушного к звуку скрипача.
HOTA-M писал(а):
это вопрос мастеринга этих дисков, да еще и аппарата. на моем CLD-515 слышимой разницы нет. но, как тут уже было упомянуто в теме про HIfI видики, аналоговый звук на LD дискретен, частота дискретизации там чуть больше 1 мгц, разная для разных каналов, хоть отсчеты и не оцифровываются.
Хорошая начальная фраза. 515-й с жёстким наглым звуком по цифре, и с таким же неузнаваемым аналогом. Что нибудь из более ранних послушайте - CLD-2950 например, или уже массовый Philips (416 по моему), у него кстати звук очень хорош. В тонкости аналогового канала аудио LD не вникал, что он не идеальный в курсе, был бы он идеальный, при такой скорости записи там бы шумов вообще не было, и запас по динамике был бы превосходный, а так на уровне катушечника с 19-й.

Сказанное выше не ради спора, спорить не интересно.

Практически идеальный бытовой звуковой формат - VHS Hi-Fi. Катушечники так не могут. Придавленная динамика в уже массовых аппаратах (электронная коммутация, дохлые ОУ) легко лечится. Самый главный недостаток, - аппарат нужно выбирать с отсутствием слышимых коммутационных помех (легко отлавливается на записи 1KHz). В части аппаратов помеха эта убирается регулировкой момента переключения головок, но есть и аппараты с неправильно установленными на БВГ, или с большим разбросом ЭДС, головками. Последних лучше менять чем лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:10 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
HOTA-M писал(а):
а зачем 192 -44? можно 192 - 48, и никакого дизеринка не надо, все цапы умееют 48,

Именно затем, чтобы было больше отличий, а потом проверить, много ли народу эту разницу слышит. :drink:

HOTA-M писал(а):
если нужно сделать CD, и цифровать надо сразу в 24/44, потом нормализовать, потом 16/44 и не мучиться.

При оцифровке в 44 необходимы очень качественные аналоговые фильтры перед АЦП, чтобы полностью вырезать из сигнала всё, что выше 22 кГц, иначе эта надтональная пакость попадёт уже в слышимый диапазон в виде весьма негармонических призвуков. При оцифровке в 192 фильтр должен полностью срезать только то, что выше 96кГц, что сделать технически намного проще, так как резать можно начинать уже с тех же 22 кГц, ну а потом уже в цифре из сигнала окончательно вырезаются остатки частот выше 22 кГц, после чего дискретизация понижается до 44. Результат будет намного качественней, чем при прямой оцифровке в 44. Подозреваю, что упомянутое здесь "тарелки становятся неузнаваемыми, голоса с металлическим призвуком, духовые с какими то неестественными сибилянтами." - это как раз результат того, что частоты выше половины дискретизации не были полностью отфильтрованы и переехали соответствующим неестественным образом переехали в звуковой диапазон...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:10 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:01
Сообщений: 468
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
17 раз в 16 сообщениях
HOTA-M писал(а):

вы себе в голову понавбивали черти что. именно цифра принесла нам тот звук, который пишут музыканты.



Музыканты после прослушки записанных СД говорили, мы так не играли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олим 005
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:13 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:07
Сообщений: 824
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
bykowina писал(а):
HOTA-M писал(а):

вы себе в голову понавбивали черти что. именно цифра принесла нам тот звук, который пишут музыканты.


Музыканты после прослушки записанных СД говорили, мы так не играли.


это мастеринг. послушайте Гэбриэла. у него все честно.

_________________
Павел https://www.roi.ru/15730


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 01:37 
Всем привет!
Небольшой тест-подбор усилителя и АС.
В забеге участвовали:
Домашний кинозал Technics SA-AX730, JVC A-X4 Super-A

Изображение

И всем нам хорошо известный Амфитон, переживший небольшой твик: ёмкости по питанию увеличены до 2 х 18800 мкФ ( 8 штук по 4700 ),
изменены тонкомпенсация ( это самая важная часть модернизации! ) и немного внешний вид:

Изображение

Как и следовало ожидать, Амфитон уложил на обе лопатки ничего из себя не представляющий Technics.
Но, вот дальнейшее я никак не ожидал - JVC ничего не смог сделать с Амфитоном, даже имея систему Super-A!!!
Это мотивирует продолжить твик Амфитона и имплантировать в него эту самую Super-A.
Акустика никаких сюрпризов не преподнесла:

Изображение

Колонки от муз. центра Panasonic с легкостью переиграли Кливеры,
правда я не ожидал, что для этого потребуется только один раз переключить АС!
И так, окончательная комплектация:

Изображение

И просто пара фотокарточек:

Изображение

Изображение

Изображение

ЗЫ.
Жена зашла и сказала, что очень приятный звук, а я и не спрашивал ничего.
И ещё заметил, хочется просто сидеть и слушать музыку - давно такого не было!
Вот что значит Аналог животворящий!
:drink: :friends: :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 03:48 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
..запишите ВИДЕО с места прослушки - тогда и определим "по6едителя" из усей ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:47 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
А что разве можно определить качество ЗВУКА не слушая вживую...по видео с мр3 звуком на компьютере? хоть убей, не знаю как можно услышать качество звука тупо глядя в монитор и слушая непонятно через какие комьютерные колонки ,пусть даже и неплохие... :(

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Последний раз редактировалось cooper1960 19 окт 2014, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:02 
Хочу сразу сказать, что подбор усилка производился сугубо субъективно по принципу нравится - не нравится.
Снимать видео... ну не знаю.
во-первых я полностью согласен с cooper1960
а во-вторых - муторно это и не понятно зачем, ведь для себя я выбор уже сделал.
:friends: :drink: :-D


Последний раз редактировалось ГЕОРГ 19 окт 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:09 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Я так и думал, что амфитон круче этих балалаек...был такой Амфитон, играл совместно с S-90 совсем даже неплохо, за неимением лучшего в то время. :)

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:27 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Сообщений: 776
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
23 раз в 22 сообщениях
cooper1960 писал(а):
А что разве можно определить качество ЗВУКА не слушая вживую...по видео с мр3 звуком на компьютере?

Опередили. Тоже хотел написать, что будет как в том анекдоте "Рабинович напел"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 11:39 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:48
Сообщений: 2379
Откуда: Татарстан, Казань
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
cooper1960 писал(а):
А что разве можно определить качество ЗВУКА не слушая вживую...по видео с мр3 звуком на компьютере? хоть убей, не знаю как можно услышать качество звука тупо гляда в монитор и слушая непонятно через какие комьютерные колонки ,пусть даже и неплохие...

Купер,не обижайтесь на У-РА,наверно у него "манечка" такая все слушать через ютьюб и заценить это звучание,он может определить ,у него ухи "золотые" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:43 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 10:07
Сообщений: 2693
Откуда: Россия, Санкт-Петербург.
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
18 раз в 18 сообщениях
Ruffinovich писал(а):
у него ухи "золотые"


Ах вот оно что??? А я то думал как это люди через компьютерные колоночки качество определяют...

_________________
Всем хорошего настроения и удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 16:40 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
...смишные ви ре6ята :-D ...вот пустb вам "ра6инович" и паётb через ваши кАмпютерные кАлонки :lol:
----------
..а ми 6удем слушатb прямо с ноут6ука в приличных НАУШНИКАХ -ЛИНЕЙНО-! ;)
...и всё что нада услышим, а не сказки про амфитон, который умну тоже в -80тых 6ыл, да и JVC-AX-50 тоже ;)
http://i.simpalsmedia.com/999.md/BoardI ... 8a0cd3.jpg
================
..а снятb -ничё сложного нет :dntknw:
http://www.youtube.com/watch?v=tp6ua8hh ... 9yXuXkr2_Y

... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:11 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я так понял продолжение темы : магия вращающихся бобин на видеокамере. :-D
Сижу ржу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:53 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
Андрей К писал(а):
Я так понял продолжение темы : магия вращающихся бобин на видеокамере. :-D
Сижу ржу.

.."красива" же ;) ...-18-шки канешна НЕсмотряца :-!
..ждём съёмку - присоединяйся со своим О-005 :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:03 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:10
Сообщений: 2003
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я подальше от этого видеобезобразия держусь. Никогда не вставляло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Магия катушек или Олимп 005
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:06 
Не в сети
Заслуженный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:32
Сообщений: 1084
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
34 раз в 34 сообщениях
Андрей К писал(а):
Я подальше от этого видеобезобразия держусь. Никогда не вставляло.

..фотокарточки смотретb НЕинтересно :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB