Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:48 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Предлагаю постить ссылки из сети по тематике Reel-to-Reel.

Забавный продавец, торгующий "нашей" живописью. Иногда выставляет 2-х трэковые записи.
http://www.ebay.com/sch/m-segal/m.html? ... 7675.l2562

Можно "попасти" десяток 2-х трэковых записей
http://www.ebay.com/itm/REEL-TO-REEL-LO ... 51b4c1fdb9

Бюджетная альтернатива Technics 1500. Читает 4 дороги.
http://www.ebay.com/itm/OTARI-MX-5050-2 ... 3386b25ece

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:48 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:14
Сообщений: 500
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Интересно! Но где гарантия, что запись с мастера а не с CD например. Без прослушивания такие вещи опасно брать, а то пришлют за 5000р пластиковую катушку с убитой лентой :( .

Был аналогичный случай в нашей деревне :) : полгода назад, я списывался с одним господином из Питера по поводу покупки копий лент из Ленинградского дома радио. В начале он предлагал купить у него ссылки на оцифрованны копии затем обещал записать просто копии с ленты на ленту. Я согласился но поставил условие, что я должен присутствовать при записи. И все после этого господин из Питера пропал (видимо готовиться к моему приезду :-D ).

А вот лот во второй ссылке мне кажется интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
Не знаю... не сталкивался с подобными покупками записей. Риск конечно присутствует! И не малый причем!
monoblok, я считаю, что лучше к Саше (Химику) обращаться за подобным. Человек здесь подводить никого не будет, а покупая неизвестно, где - лучше промолчу...
Сам только к нему буду напрашиваться со своим аппаратом за записями, как сделаю себе катушечник такой, какой я хочу.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 07:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:34
Сообщений: 219
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Я покупал много таких лент ( несколько десятков) и двух дорожечных и четырехдорожечных, и задорого на е-bay - не было радости. Один раз только повезло- купил студийную ленту с Элвисом Пресли- каждая песня через ракорд- так и в той похоже на псевдостерео звук..А с этим ником real-lady даже поругался- за 500 долл. прислал трансляционную запись концерта Леннона с улицы,назвав мастерлентой ( в каком-то понимании конечно можно назвать мастером). Некоторые продавцы присылали в фирменной коробке с полиграфией плохую копию на старой, осыпающейся ленте.. У одного американца купил пару десятков копий из его списка на 38 скорости, так поначалу он писал на ленте со склейками, уверял, что это нормально, потом исправился.. До сих пор иногда присылает рекламу на свои услуги.. Но качество, которого всегда хочется, (и содержание конечно!) доставалось очень редко! И почти никогда - с e-bay! Хочется винтажных записей- это туда.
А если нужен "высочайший уровень" - это к профессионалам звукозаписывающих студий, которые еще есть в наше время.. Ну и к держателям архивов советских студийных лент- найти-бы таких только!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:38 
Не в сети
Продвинутый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:14
Сообщений: 500
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Полностью согласен ! То что есть на обмен у Химика, исключительно высококачественные записи и его рецензиям я полностью доверяю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:17 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Айна2 писал(а):
Я покупал много таких лент ( несколько десятков) и двух дорожечных и четырехдорожечных, и задорого на е-bay - не было радости.

Приобрел бы у Вас да и вообще у любого такие ленты, если они Вам не нравятся. Поделюсь секретом. Чтобы такие ленты (19-я скорость, 4 дороги) зазвучали, нужен очень хороший усилитель воспроизведения. Чтобы наверняка, то могу посоветовать такой
http://www.bottlehead.com/store.php/products/tube-repro
Конечно он не дешев, но звучит потрясающе, даже с советскими лампами 6Ж32П. К недостатку этого усилителя, помимо высокой цены, можно отнести то, что он отменно звучит лишь при оптимальном согласовании с головкой воспроизведения.
Самый бюджетный вариант хорошего звука с 4-х дорог это купить ламповый ресивер 60-х годов с ММ-корректором, имеющим коммутацию для воспроизведения Reel-to-Reel. Они имеют гнезда, обозначаемые TAPE HEAD. Подключив головку воспроизведения "тонарменным" кабелем к такому усилителю (припаяв напрямую к головке) можно добиться от банального "Маяка" качества воспроизведения, недостижимого для любого топового "катушечника", типа Акай 747. Имею опыт прослушивания такого, отменное звучание с 4-х трековыми записями
http://www.ebay.com/itm/Fisher-800-Rece ... 460d12a4e5

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:47 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
monoblok писал(а):
Полностью согласен ! То что есть на обмен у Химика, исключительно высококачественные записи и его рецензиям я полностью доверяю!

Надо список добавить информацией. Например, непонятно NAB или IEC. Есть ли тон-сигналы для настройки. Какая система шумоподавления, если она есть. И качество звучания в пяти или десятибальной системе. Источник для записи и оборудование, которое использовалось. Наличие ракордов между треками, тип ленты.
По теме.
"Бабочка" воспроизводящая за 250 долларов. НОВАЯ.
по моему мнению подарок.
http://www.ebay.com/itm/STUDER-REPR-BUT ... 4d13fc6239

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Айна2 писал(а):
Я покупал много таких лент ( несколько десятков) и двух дорожечных и четырехдорожечных, и задорого на е-bay - не было радости.

Приобрел бы у Вас да и вообще у любого такие ленты, если они Вам не нравятся. Поделюсь секретом. Чтобы такие ленты (19-я скорость, 4 дороги) зазвучали, нужен очень хороший усилитель воспроизведения. Чтобы наверняка, то могу посоветовать такой
http://www.bottlehead.com/store.php/products/tube-repro
Конечно он не дешев, но звучит потрясающе, даже с советскими лампами 6Ж32П. К недостатку этого усилителя, помимо высокой цены, можно отнести то, что он отменно звучит лишь при оптимальном согласовании с головкой воспроизведения.
Самый бюджетный вариант хорошего звука с 4-х дорог это купить ламповый ресивер 60-х годов с ММ-корректором, имеющим коммутацию для воспроизведения Reel-to-Reel. Они имеют гнезда, обозначаемые TAPE HEAD. Подключив головку воспроизведения "тонарменным" кабелем к такому усилителю (припаяв напрямую к головке) можно добиться от банального "Маяка" качества воспроизведения, недостижимого для любого топового "катушечника", типа Акай 747. Имею опыт прослушивания такого, отменное звучание с 4-х трековыми записями
http://www.ebay.com/itm/Fisher-800-Rece ... 460d12a4e5

Гораздо проще делается.
Собирается УВ на нашей малошумящей К548УН1, дальше на лампе или полностью берется и собирается схема хотя-бы от Revox G36 при наличии высокоомных головок. Первый вариант по звуку ничем не отличался от последнего, да и головы обычные годятся, а не от ламповых магнитофонов.
Сравнивали и с ресивером из 60-х, где имеется вход для головки - с 548УН1 звучало лучше!

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:38 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 20:46
Сообщений: 192
Откуда: Россия, Королёв
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Однозначно, поддержу!
Я, ещё в 80-е, переделывая Яузу 207, использовал К548УН1А в качестве УВ. Воспроизводил через Ригонду-102 и наслаждался "теплым ламповым" :-D
Исключительно гармонично она в ламповый тракт вписывается, да ещё и с обычными головами :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:11
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Действительно, Tape Project (TP) изготавливает копии с использованием "усилителя для головок магнитофона" Tube Repro ($4000) компании BottleHead (BH).
Изображение Изображение
Во многом, по отзывам, высокое качество копий TP связывают с использованием электроники BH.
Вообще, по моим ощущениям, это одна компания.
Одним из основателей TP и BH, президентом BH, а также главным конструктором электроники является Dan Schmalle (Doc BottleHead).
Вице президент TP - Eileen "Queen" Schmalle принимает заказы, организует отгрузку и контактирует с клиентами. Летом, в каникулы им помогала дочка.
Компания, судя по всему, очень маленькая, контактируют не стабильно, правда всегда извиняются. Месяц назад поменялся офис отгрузки.
Заказал 10 лент. В результате трехмесячного общения, первые четыре, через UPS, в Москве. Надеюсь в понедельник будут у меня.
Послушаю и сообщу о своих впечатлениях.
Если качество соответствует отзывам, планирую заказать Tube Repro, хотя они его рекомендуют, в первую очередь, на бытовые машины (Technics, Akai...).

vinylfanat, спасибо за остальные ссылки, надо понаблюдать...

С уважением,
Г.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 09:28
Сообщений: 356
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
Уважаемый vinylfanat,давать советы Айна 2 наверное можно,но это будет выглядеть примерно так,если первокурсник мед. института,будет советовать профессору хирургу как делать операцию.
Извините,если ,что не так написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
kagrukeit писал(а):
Однозначно, поддержу!
Я, ещё в 80-е, переделывая Яузу 207, использовал К548УН1А в качестве УВ. Воспроизводил через Ригонду-102 и наслаждался "теплым ламповым" :-D
Исключительно гармонично она в ламповый тракт вписывается, да ещё и с обычными головами :)

И я так раньше делал, правда... в конце 80-х, но воспроизводил правда... через Амфитон :-[ .
А так, умудрялся собирать такой УВ на 548-й, впаивая микруху набок в платку, только одной стороной выводов. Все остальная обвязка полу-навесным монтажом в 2 яруса :-D .
Зато все это хозяйство умещалось в коробочку, спаянной из белой жести размером 1,5x1,5x2см.! Вот такие пару УВ ставил сразу за ГВ, прямо на их блоке голов самодельного магнитофона. Шума, наводок - полный ноль!!!
Где-то должен быть у меня такой УВ с "тех" времен... попадался в глаза как-то. Найду, умилюсь :) .

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Последний раз редактировалось Siola 15 ноя 2013, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:16 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вариант сделать самому требует много времени. И опыта, если они есть. В некоторых случаях - проще и быстрее купить. Вариант УВ на нашей малошумящей К548УН1 сомнителен. Поскольку тот же самый штатный УВ STUDER A810 звучать будет всяко лучше. Если усилитель от Revox G36 в тракте не отличить от УВ на К548УН1, то нужно менять либо АС, либо Усилитель, или же все сразу. Вообще, увлечение магнитной записью дело, скажем так, не из бюджетных. И основные траты это носители информации, а не оборудование по его считыванию.
Интересный лот, Мастер, полудюймовый, 76-я скорость
http://www.ebay.com/itm/Clannad-Sirius- ... 2c766e5012

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Вариант сделать самому требует много времени. И опыта, если они есть. В некоторых случаях - проще и быстрее купить.

Делается за один вечер :-D !
Если денежка лишняя есть, почему бы и не купить за 4к$ ;) ?
vinylfanat писал(а):
Вариант УВ на нашей малошумящей К548УН1 сомнителен. Поскольку тот же самый штатный УВ STUDER A810 звучать будет всяко лучше.

Не верно!
С технической и схемотехнической точки зрения Штудеровский УВ не особо, но лучше... т.к. еще веса добавляет сам этот брэнд.
В реальной жизни очень тяжело отличить на слух УВ, собранный на нашей К548УН1 от какого-нибудь другого УВ, т.к. огромную роль играет качество железа самих сердечников головок воспроизведения! Да и сами они в целом!
Вот Штудеровские головы - на высоте!!!

vinylfanat писал(а):
Интересный лот, Мастер, полудюймовый, 76-я скорость

Вам надо подобное с такими скоростями? Объясните пожалуйста преимущества и недостатки подобных скоростей.
Хочется услышать больше мнений за и против.
Я серьезно!

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Последний раз редактировалось Siola 15 ноя 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:27 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Tube Repro отлично звучит с Techniсs 1500, в варианте 4 track. С 2-х трэковой головой Techniсs 1500 он звучит хуже, зачастую не спасает 38-я скорость. Выставленный мною на продажу 77-й Ревокс через BottleHead звучит гораздо интересней, поскольку головки согласуются лучше.

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Tube Repro отлично звучит с Techniсs 1500, в варианте 4 track. С 2-х трэковой головой Techniсs 1500 он звучит хуже, зачастую не спасает 38-я скорость. Выставленный мною на продажу 77-й Ревокс через BottleHead звучит гораздо интересней, поскольку головки согласуются лучше.

Нет точной настройки и согласования ГВ с УВ!
:hi:

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Это пример "настоящего" мастера. 76-я скорость звучит лучше, поскольку выше скорость и ширина дорожки. В 50-е и начало 60-х мастеринг на ленту делался на полудюймовую ленту и 76-ю скорость. Чтобы убедится в преимуществе 76-й скорости, достаточно прослушать один и тот же виниловый диск с мастерингом RVG с "ухом" и без "уха". Виниловоды со стажем меня поймут.

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Siola писал(а):
vinylfanat писал(а):
Tube Repro отлично звучит с Techniсs 1500, в варианте 4 track. С 2-х трэковой головой Techniсs 1500 он звучит хуже, зачастую не спасает 38-я скорость. Выставленный мною на продажу 77-й Ревокс через BottleHead звучит гораздо интересней, поскольку головки согласуются лучше.

Нет точной настройки и согласования ГВ с УВ!
:hi:

Вариантов - два. :-D :-D :-D :-D
1. Приобрести Tube Repro согласованный с 2-х трэковой головой от Techniсs 1500.
2. Приобрести 2-х трэковую головку, с параметрами, близкими к 4-х трэковой Techniсs 1500.

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:09 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:34
Сообщений: 219
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
[quote="Г.И."]Действительно, Tape Project (TP) изготавливает копии с использованием "усилителя для головок магнитофона" Tube Repro ($4000) компании BottleHead (BH).
Во многом, по отзывам, высокое качество копий TP связывают с использованием электроники BH."
Несколько лет назад я даже завелся купить у них такой усилитель, посоветовался с Мишей из next-sound - он предложил сделать свой не хуже, а я так и не собрался.. А идея была подключить его к Nagra-Т, как у них тогда на сайте было..Да появился к тому времени у меня С37 и все вопросы по воспроизведению снял.. спасибо, что напомнили про этот усилитель.. А ставить такой воспроизводящий усилитель к четырехдорожечному аппарату-ну не знаю.. Будет конечно классно, но где взять такое качество на 4 дорожках и 19 скорости? Даже если слушать старые фирменные магнитоальбомы.. Там их для тиражировали на тогдашней ленте, не всегда качественно, да и много лет прошло при неизвестном хранении.. Вот подключить его к А810 или А807 -тут можно сделать большой шаг вперед, но придется решать инженерные и дизайнерские задачи..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:34
Сообщений: 219
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Это пример "настоящего" мастера. 76-я скорость звучит лучше, поскольку выше скорость и ширина дорожки. В 50-е и начало 60-х мастеринг на ленту делался на полудюймовую ленту и 76-ю скорость. Чтобы убедится в преимуществе 76-й скорости, достаточно прослушать один и тот же виниловый диск с мастерингом RVG с "ухом" и без "уха". Виниловоды со стажем меня поймут.

Все Вы правильно пишете, но к сожалению нет полдюймового аппарата.. Да и записей для него не найти.. Спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:16 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:11
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Айна2
У меня нет четырех дорожек. Это я для информации.
Если буду пробовать, то с 810м и BR-20м.
В выходные собираюсь Вас набрать.
Хорошего дня!

С уважением,
Г.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:11
Сообщений: 186
Откуда: Россия, Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
vinylfanat писал(а):
достаточно прослушать один и тот же виниловый диск с мастерингом RVG с "ухом" и без "уха". Виниловоды со стажем меня поймут.

Согласен как Виниловод :-D , но причин, кроме скорости ленты, как Вы понимаете, еще достаточно.

С уважением,
Г.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
19-той скорости на рынке в тысячи раз больше, нежели "честных" студийных. Один только селлер
luchretia123 предлагает их 700 с лишним штук. И все их можно цинично купить по цене одного хорошего мастера :-D
А много ли предложений по 38-й и 2-х трэкам? Набившие оскомину Пинк Флойд и десяток других по цене автомобиля не в счет. Старые фирменные магнитофоны вполне себе звучат, да и изготавливались они не перезаписью с двухкратной коррекцией, а на дупликаторах, где этой самой коррекции нету как класса.
Таких http://www.ebay.com/itm/380617676567?ss ... 1423.l2649
по вполне вменяемой цене...

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat писал(а):
Это пример "настоящего" мастера. 76-я скорость звучит лучше, поскольку выше скорость и ширина дорожки. В 50-е и начало 60-х мастеринг на ленту делался на полудюймовую ленту и 76-ю скорость. Чтобы убедится в преимуществе 76-й скорости, достаточно прослушать один и тот же виниловый диск с мастерингом RVG с "ухом" и без "уха". Виниловоды со стажем меня поймут.

:-D :-D :-D
Ну и рассужденьиЦе. Не смешите мои тапки...
Виниловоды и т.д. - это ностальгическая привязанность к подобному, как и я к катушечникам из "прошлого".
В 50..60-х годах! Мастеринг! Делался на такую-то ленту! На такой-то скорости... :umnik: !!!
А почему не на 152-ю :) ? :dash:
Вам это надо - 76-я скорость? Голов и стоек не жалко? Или денег на кучу катушек с лентой есть лишние?
Если честно, отлично записывает и воспроизводит аппаратура на скорости 1,17, 1,67, 2,34см/с.!!!
А на скоростях 3,35, 4,76 и 9,53см/с. меня устраивает выше головы, что я и делаю!!!
Для Вас, уважаемый... все берет на себя вращающаяся с большой скоростью голова как от ВМ, чтоб знали... :) .
:hi:

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Последний раз редактировалось Siola 15 ноя 2013, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat писал(а):
на дупликаторах, где этой самой коррекции нету как класса.

Оп...па!!! Кто это сказал?

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:42 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Siola писал(а):
vinylfanat писал(а):
на дупликаторах, где этой самой коррекции нету как класса.

Оп...па!!! Кто это сказал?

Ссылку на дупликатор я давал. Несколько лет назад я интересовался вопросом копирования магнитных записей на катушках в промышленных масштабах. Некоторые фанаты аналоговой магнитной записи за рубежом в складчину приобретают либо изготавливают на базе старых ЛПМ подобные аппараты. Там вся фишка именно в отсутствии частотной коррекции. Головки нужны специальные,расчитаные на работу тока подмагничивания несколько сот килогерц, которые по сей день кстати, изготавливаются и реставрируются (http://www.jrfmagnetics.com/). У этой конторы можно приобрести либо попытаться восстановить практически любую головку.
P.S. Даже у кого-то с форума Hi-Fi.ru подобный дупликатор был переделан на 38-ю скорость. У меня в коллекции есть даже пробная запись с мастера, сделанная на дупликаторе. Хороший звук.

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:02 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ресурс, достойный внимания http://www.technologyworld08.com/Electr ... s_16.shtml

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 17:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:41
Сообщений: 173
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Где бы почитать на тему отсутствия коррекции как класса, в дупликаторах? С точки зрения радиотехники это очень маловероятный вариант.

_________________
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 21:53 
Не в сети
Продвинутый участник

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:32
Сообщений: 782
Откуда: Россия, Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пара 2-х трэковых записей.
Претензий к этому продавцу никогда не было.

http://www.ebay.com/itm/REEL-2-REEL-15i ... 19e4ec1646

http://www.ebay.com/itm/REEL-2-REEL-15i ... 20db1271f7

_________________
But for those that have the means, nothing sounds like tape.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные предложения на рынке Reel-to-Reel
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 01:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:02
Сообщений: 10743
Откуда: СССР/БССР, обитаю под Минском.
Cпасибо сказано: 763
Спасибо получено:
275 раз в 268 сообщениях
vinylfanat извиняюсь, но мне тоже очень интересно:
igord писал(а):
Где бы почитать на тему отсутствия коррекции как класса, в дупликаторах? С точки зрения радиотехники это очень маловероятный вариант.

_________________
Высококачественный ремонт, восстановление и доработка любой РЭА. /Минск - Москва - С.Петербург/
WhatsApp: +375 29 613-05-09


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB