Форум любителей катушечных магнитофонов, аналоговой видео и аудио аппаратуры

Хорошая аналоговая, качественная техника необходима тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук, она нужна тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать...
Текущее время: 05 дек 2020, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупки в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:12 
Добрый день всем.
Быть может, кому-то станет полезен мой приятный опыт покупок в Японии.
Совершенно случайно наткнулся на компанию Гресса - http://www.gressa.ru/yahoo/
Связался по е-майлу с представителем компании, указал нужный лот. Всё было куплено и отправлено мне.
При этом Гресса ответила на все мои дурацкие вопросы: сколько ждать, какой вес, стоимость доставки по Японии и пр.
Один нюанс - не доверяйте нашей почте - только транспортные компании. Лично я отправляю грузы Деловыми Линиями.
В общем, пишите в Грессу - zakaz@gressa.ru

Усилитель и ДАТ приехали из Японии. Уровень сборки, качество гораздо выше того, что делалось для Европы. У меня ещё один усилок японский, тоже Пионер, внутри гораздо гораздее европейских

Заголовок сообщения: Re: Покупки в Японии
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:41 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
amcmx писал(а):
Уровень сборки, качество гораздо выше того, что делалось для Европы. У меня ещё один усилок японский, тоже Пионер, внутри гораздо гораздее европейских

такой бред -японцам без разницы для кого делать-качество всегда на высоте.
Вот если с желтой сборкой или другой-не японской -тогда да

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:43 
kbn - пари? На сто баксов?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:39 
Заслуженный участник

Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
amcmx а как вы себе представляете такое пари? Поедете в Красноярск к kbn доказывать?

Лично мне в жизни посчастливилось несколько раз сравнивать одноименный товар из Япы и Европы, и вот что я скажу побеждали то те то другие, это касается магнитофонов, а так же были варианты идентичные по звуку и по кишкам разницы не замечал. Так как аппаратура б/у то сравнивать смысла нет, бог знает кто в ней за эти годы копался и крутил.

ИМХО Первый пост уж очень попахивает рекламой сайта, если эта контора Вам принадлежит или вашему знакомому то так бы сразу и сказали, иначе не очень понятно к чему эта тема, я знаю еще несколько неплохих посредников с похожими условиями. Вроде также четко все работает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 05:34 
medianna, я живу в Тамбове. Гресса, очевидно, во Владивостоке.
Я всего лишь счастливый ИХ клиент, делящийся радостью покупок.
Если Вы усматриваете какой-либо криминал в данной теме, её проще всего снести. Лично я ничего не потеряю.
Подчеркну, моей прямой корысти здесь нет. Можете рассматривать тему как некую благодарность Грессе за её качественную работу, вот и всё.
Но, с другой стороны, разве плохо то, что ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО? Хотя, разумеется, так не бывает...
А теперь по поводу пари. Ехать никому никуда не надо. Я готов прямо тут продемонстрировать очевидную разницу между двумя-тремя парами девайсов, выпущенных япошками для себя и на сторону. Если, конечно, коллега kbn, сказавший "А", скажет ещё и "Бе".

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 05:40 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Чем попоусту базарить уже бы давно продемонстрировал 8-)
Со своей стороны приведу пару девайсов в которых крометранса 100в и 220в никаких отличий нет :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 05:48 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Да и по цене такая аппаратура на порядок дороже 100вольтовой потому что редкая

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:58 
kbn, не уходите от пари. Да или не да? Если кишка тонка, просто извинитесь. Скажите, что погорячились. И всё.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:03 
Активный участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
нет-я просто сказал , что ваши слова бред.
ни чего более :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:13 
Заслуженный участник

Откуда: Россия, Новороссийск продажа магнитной ленты и аксессуаров отправка в любой регион РФ
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ТС если бы я был уверен что тема совершенно не несет пользы или вредоносная то я бы ее снес без вопросов, просто я усомнился, немного не стандартная подача, а так пусть висит, сделали один раз добро сделайте и второй, откройте тему в обсуждении и продемонстрируйте то что хотите доказать думаю это всем будет полезно узнать.
Зачем вам пари? Вы же не на заработки сюда пришли :)

Ребята не ссорьтесь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:08 
medianna, нет смысла открывать новую тему. Тем более что-либо демонстрировать. Мои слова, это мои слова.
kbn, Вы имеете иную точку зрения, отличную от моей. Что же, Вы имеете на это право.
При этом Вы, мой юный друг, говорите, что я брежу, а это, согласитесь, выглядит как хамство.
Ваши слова никак не ассоциируются со словами мужчины, ибо, если Вы уверены в себе, то приняли бы пари легко.
Вы, коллега, просто "пукнули в лужу", пытаясь показать себя "якобы специалистом". И дальше слов Вы, как выяснилось, идти не можете, потому что понимаете, что Ваша точка зрения не подкреплена ничем.
Вот и всё.
PS
Думайте, когда рот раскрываете. И, если раскрыли, идите до конца. Мужчины поступают так.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:42 
Активный участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
medianna писал(а):
ТС если бы я был уверен что тема совершенно не несет пользы или вредоносная то я бы ее снес без вопросов, просто я усомнился, немного не стандартная подача, а так пусть висит, сделали один раз добро сделайте и второй, откройте тему в обсуждении и продемонстрируйте то что хотите доказать думаю это всем будет полезно узнать.
Зачем вам пари? Вы же не на заработки сюда пришли :)

Ребята не ссорьтесь.

Да,да,да) Нечасто, но требуется иногда заказать что-то из Японии. И вот injapan и.т.п. аукционы представляют из себя большую проблему для тех, кто не в курсе!

Только что вот заказал себе акустику yamaha NS, жду. Но не здесь, через авито-молоток и не так уж дёшево(как иногда в Японии видел на сайтах!) . Нужен ещё усилитель будет...

Поэтому наличие надёжного продавца было бы прекрасно! Впрочем, если мой продавец окажется хорошим, я его тоже порекомендую.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:45 
Заблокирован

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
medianna
Имхо имею свою точку зрения, но ввязываться в пустой, беспредметный спор не буду и рекомендую тоже форумчанам.
Сноси тему без тени сомнения

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа